20 апреля 2024, суббота, 8:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Крах нефтяной аферы

12

Распоряжение Александра Лукашенко о «первой ступени независимости нашего государства» провалено.

Комментарии 12
0 +
Глухой, 9:54, 20.02

У наших политиков, речь невнятная, а память короткая. Все кончится писецом, работать никто не хочет, все только трепаться горазды. А накануне грандиозного шухера, всем хочется прибрать побольше халявы, за гос счет, что и происходит.

Ответить
0 +
z, 10:03, 20.02

А где же КГБ?
Почему не пресекли и не вернули ?
Тогда бы не 170 млрдов$ было бы а намного больше Не дорабатывают и преступник никуда не скрылся. Почему до сих пор не разоблачили?

Ответить
0 +
Sinklitia, 10:14, 20.02

И почему меня это не удивляет?

Ответить
0 +
DvIN, 10:15, 20.02

ну вот и схемка понятна стала, 400 долларей на каждой тонне это же какой откат получили те кто этот договор подписали и те кто его экономически обосновал, и это все за деньги потребителя. Разворовывается государственное состояние, а ни одна контрольная контора не контролирует это. Зачем нам КГБ, МВД, КГК, Следственные комитеты и министерства экономики??? Кто бы ответил.

Ответить
0 +
Swiss, 10:17, 20.02

Этим проектом Лукашенко осуществил мечты Позняка о Балто-Черноморском коллекторе, когда нефть поступала бы не из России, а танкерами из Черного или Балтийского моря.

Ответить
0 +
Вопрос???, 10:19, 20.02

Так, может, главе правительства нужно не хаять независимых экспертов, а почаще прислушиваться к их мнению?
============================================================
Это кто здесь ещё думает, что Мясник - глава??? Что он может прислушаться к кому-то, кроме мозаичного???

Ответить
0 +
Сергей, 10:26, 20.02

так это прошлогодний выпуск. Тогда тнп еще сотрясал воздух кулаком со своей диверсификацией.

Ответить
0 +
подполье, 10:39, 20.02

Кто бы сомневался, что на всех государственных закупках делаются деньги. Не нужно быть экономистом, чтобы понимать, что таким образом разворовывается гос.бюджет. Когда заключаются очевидно невыгодные для государства контракты, на которых оно теряет огромные суммы - это преступление. Так происходит во всех странах, но нам от этого не легче. Превращение государственных должностей в чиновничий бизнес - это ли не коррупция, на волне боьбы с которой пришёл к власти тот, кто вместо пресечения этого явления ,подмял его под себя? И выход здесь только один...

Ответить
0 +
Steel, 10:49, 20.02

Действительно. Это и ежу понятно. Какая выгода перегонять нефть за 857 долларов? Если из тонны, максимум, можно выгнать 700 литров бензина, литров-пятьдесят керосина, и 100-солярки. Продай, даже, по доллару это всё, и, то не получается никакой рентабельности.
Ах, да. забыл ещё полиэтиленовые пакеты и машинное масло.
Теперь понятно, почему на НПЗ нулевая рентабельность и убыток.
Зато достаток и дворцы возле дроздов, заславля, и т.д, и т.п.
Так народные деньги просирать ещё и уметь надо!

Ответить
0 +
Iri, 11:40, 20.02

Цудоўны калумніст інтэрнэт-старонкі naviny.by Стась Івашкевіч сваім артыкулам "Беларусь и нефть: по тропе контрабандистов" яшчэ 22 снежня даволі дасціпна растлумачыў, што і як з "Санта-Барбараю" і "казахстанскім мазутам".
Раю шаноўнай рэдакцыі, калі гэта магчыма, часцей друкаваць гэтага аўтара, спецыяльна для аматараў аналітыкі. У яго шмат сапраўды цікавых ідэй, напрыклад, пра Белтрансгаз.

Ответить
0 +
Юрий Конышко из Орши, 12:07, 20.02

Полагаю, он хотел ради политического шантажа, перед Россией и другими похвастаться, что он не только от них покупает нефть, но и от других и вы нам не указ, и тем самым приносит громадные народные деньги в жертву коррупции (в виде откатов). Вот так он расходует не ограничено народные деньги в пустую, вот так мы и живём. Народу не позволено контролировать...
А ведь прав был Пазьняк в 1994г. или 1996г. когда он настойчиво предлагал построить Балто-Черноморский коллектор через 18лет этой идеей стал пользоваться наш "главный", ( а тогда он замалчивал как и многое иное и прогрессивное защищающее независимость страны ) когда жареный петух стал клевать ему в за...цу. Дуракам закон не писан. Толи ещё будет?!
Страна не развивается энергетическая составляющая высокая газа тратим в 8-м раз больше, электрическая в 12-раз больше и материала т.е. металла где-то в этих пределах по сравнению с высоко развитыми странами, а учесть накладные высокие расходы, плюс высокие налоги, учесть что оборудование очень старое и изношенное, готовим не конкурентную продукцию, а за бугром амортизация начисляется за 5-ть лет и обновление их способствует высокой производительности труда которая составляет минимум 70% и выше, а какого качества будет наша продукция на старом и изношенном оборудовании и дураку будет ясно не говоря о дороговизне. И так во многом.........

Ответить
0 +
Удав, 12:31, 20.02

Пока медвепуты эту шарашкину контору( в смысле социально-ориентированную чёрную дыру под названием РБ) терпят, колхознеги будут "эксперэментираваць" снова и снова. Через пару лет их окончательно загонят под лавку, останутся дрозды и пару колхозов для продолжения экспериментов. Остальное будет продано за долги.

Ответить