19 апреля 2024, пятница, 21:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
0 +
Нужна специальная группа по контролю за исполнением санкций, 14:30, 21.02

Если Евросоюзом вводятся санкции против тирании Лукашенко, то необходимо создание специальной общеевросоюзовской группы, наделенной соответствующими полномочиями, которая координировала бы и контролировала бы исполнение санкций. Сейчас же реализация санкций пущена на самотек. Приняли решение о санкциях и забыли о нем. Но и оппозиционеры Беларуси тоже не должны спать в шапку, а следить за исполнением санкций Евросоюзом и даже создать специальную группу по такому контролю. По моему, в вопросе санкций присутствует формализм ви в Евросоюзе, и в оппозиции Беларуси. Словно санкции делаются галочки в отчете, чтобы отчитаться, что что-то делается, а как делается, насколько эффективно делается -- это для них вопрос второстепенной важности или вообще не важный.

Ответить
0 +
Гость., 14:46, 21.02

для особо одарённых! Как и что делать Европа разберётся сама. без ваших советов! А вот когда в самой РБ что то начнёт делатся против режима? Хотите на чужом горбу в рай выехать, так это вряд ли получится! Вы Еропе и даром не нужны! А то носятся как дурни со ступой. мы центр европы, мы хотим в европу, шиш вам с маслом! Там своих дормоедов и халявщиков хватает!

Ответить
0 +
Немец, 16:02, 21.02

"Вы Еропе и даром не нужны!"

Подарок или не подарок - он Европеец. Больше не требуется. Точка.

Ответить
0 +
ЯДвига, 16:56, 21.02

Уймитесь, не особо одаренный! Судя по хамству, вы явно не из европейской страны, так что не принимайте советы на свой счет! А как и что делать, мы с Европой сами разберемся без всяких незваных гостей. Так что не нервничайте, и спокойно употребляйте под самогон свой шиш с маслом (судя по всему, уж в чем, в чем, но вы в шишах вы точно разбираетесь).

Ответить
0 +
ии, 17:57, 21.02

Гонору конечно великовато "мы сами с Европой разберемся" . А захочет ли она с вами разбираться ? Нет вы не тот масштаб для разборок и в случае чего последует окрик и на этом все разборки закончатся.

Ответить
0 +
ЯДвига, 18:19, 21.02

Да не переживайте вы так за нас: сказала, - разберемся, значит, разберемся!

Ответить
0 +
Аааа, 9:35, 22.02

Ну раз сказала,значит точно- разберемся,смелая вы наша ,трольша!!! Успокаивает тут всех,а вдруг и правда народ проснется,правда,уважаемая?!

Ответить
0 +
ии, 10:54, 22.02

А никто и не переживает . Нема за что. Посмеиваются это да .

Ответить
0 +
Россиянин, 7:41, 22.02

ЯДвига судя по вашему выводу то в Европе не хамства. На счет самогона то в отношении вас можно посоветовать грибочков по меньше кушайте

Ответить
0 +
ЯДвига, 10:40, 22.02

Так вы не только в шишах, но и в грибочках разбираетесь? Браво! Впрочем, говорят, в тундре мухоморов навалом. И здесь вы не хамили, а лишь под европейцев "косили"? А вот с этим у вас явный пролет: в Европе хамство совсем иного свойства, - сродни воспитанности в ваших краях.

Ответить
0 +
Андрей, 8:12, 22.02

Опять на Хартии русофобы рулят "европейцы" гругом

Ответить
0 +
Россиянка, 7:38, 22.02

вообще-то в демократических странах ни каких санкций в отношении прав человека не должно быть даже в отместку. Все это козыри для Лукашенко потому что в этом случае он всегда может сказать что "А Вы не лучше" Причем даже демонстрантов там разгоняют получше. Я не сторонник Лукашенко, но ждать от Европы каких то идеалов демократии Увы не представляется возможным. Даже алименты взыскать с уехавшего в Великобританию взыскать невозможно. А ведь у ребенка тоже есть права

Ответить
0 +
ЯДвига, 11:01, 22.02

Ну, конечно же, какие, на фиг, "идеалы демократии" в Европе? А вот в России - совсем другое дело! Даже алименты можно взыскать! И - никаких санкций в "отношении прав человека" к Беларуси "даже в отместку" за оскорбления первых российских лиц! Никакой вендетты! А все потому, что демократия сконцентрировалась исключительно на российских просторах, равно как и умение широко, масштабно мыслить! А при широком мышлении все равно о чем говорить: хошь - об "идеалах демократии", хошь - об "алиментах"! Владимир Ильич на том свете утирает скупую слезу умиления, наблюдая, как "в колыбели революции" его дерзкая мечта о "кухарке" у кормила государственной власти трансформировалась в "кухарку, философствующую о демократии".

Ответить
0 +
тт, 15:26, 22.02

Хороший ответ , но граничащий с шизофренией!

Ответить
0 +
ЯДвига, 19:02, 22.02

Из бывших пациентов, что ль?

Ответить
0 +
позиция., 16:01, 21.02

Поставьте, уважаемый, себя на их место. Ну, просили мы санкций - нате вам, пожалуйста! Но кто будет возиться с контролем, кто будет создавать эти спецгруппы? У каждого из них что - работы своей не хватает?! Порядок в своём государстве должен наводить и поддерживать сам народ.Только он, народ, должен решать свою судьбу и будущее своих детей. А Европа когда-либо просила нас, белорусов, чтобы мы ввели им санкции? По-моему, они справлялись сами.

Ответить
0 +
ха-3-раза, 15:05, 21.02

А как же "знак качества"? Даже в Европе такого нет... )))

Ответить
0 +
прохожий, 16:01, 21.02

походу Гость., 14:46, 21.02 заскулил. ты совсем не одарен.ты может и не нужен европе как не одаренный.а кто то нужен и хочет быть рядом с ними.

Ответить
0 +
Гость, 16:22, 21.02

Так поиди. попроси, может возьмут! Только хорошо проси!

Ответить
0 +
Илья, 16:03, 21.02

Список ЕС - это "вид" какого-то действия сос стороны Европы и больше ничего

Ответить
0 +
Ужос, 16:17, 21.02

Да всё это лажа, хотели бы помочь - сделали бы бесплатные визы. А так эти санкции максимум тянут на то чтобы немного шваль от себя (Европы) отгородить, да и то это что-то типа таблички "Мудакам не входить", ага, мудаки прочитали и послушались.

Ответить
0 +
a, 6:25, 22.02

Европе мудаки не страшны, а страшно, если начнутся волнения или кровопролитие. Вдруг газопроводы перестанут качать газ-нефть, или голод начнется, или эпидемии, или резня. Европейцам нужна прогнозируемая и адекватная страна на Востоке. Каково им дело иметь с такой цыганщиной? Может новую Стену Китайскую построить? Всему есть предел терпения и всем санкциям есть просчитываемая цена. Что дороже : с брезгливостью прогибаться перед нечеловеком или опустошить его карманы, чтобы он успокоился.

Ответить
0 +
Гнев, 16:56, 21.02

Надо тут делать жизнь достойную самим. Вот Россия встанет 4 марта, давайте и мы выйдем на площади. И каждое воскресенье надо выходить, пока не выйдет весь город. И так всю весну, лето и осень. Что в выходные делать? С утра в церковь, а с церквей на площадь.

Ответить
0 +
azhbeta, 18:04, 21.02

Абсолютно с вами согласна. Использовать ситуацию в России - это первоочередно и не только белорусам, а по всему периметру тюрьмы народов и выходить не по выходным, а каждый день во всех странах вместе в один день - это важно. Чтобы хунты из других стран бывшей тюрьмы народов не смогли направлять своих эссесовцев для удушения народа. Им будет не до нас.

Ответить
0 +
тт, 10:57, 22.02

Ну и бред сивой кобылы. Ситуация в России? Вам бы такую ситуацию . Ничего не соображаете или по молодости или по откровенной дури.

Ответить
0 +
ЯДвига, 19:06, 22.02

Слушайте, а чегой-то у троллей ники из сдвоенных согласных? Чтобы легче запомнить было? Так не проще ли номера присвоить? Или это по причине коллективного заикания?

Ответить
0 +
нестар, 20:08, 21.02

ляхтарат и вясну и лета и восень будзе на градках и на сотках ракам стаяць, а потом зимой на кухнях бурчать, што усё даражэя. А про тех кто в тюрмах и не вспомнят

Ответить
0 +
Святлана, 21:54, 21.02

Чаму ты так ненавідзіш сваю Радзіму і свой народ?!Адкуль твой род,твае бацькі,дзяды і прадзеды?Дзякуючы ім ты жывеш на свеце! Павучыся патрыятызму ў кітайцаў,амерыканцаў,японцаў.
Там ніводзін чалавек так не скажа!!!

Ответить
0 +
ЯДвига, 17:15, 21.02

Плохо или хорошо санкции работают, но они работают, и это очевидно, судя по тому, сколько троллей и россиян здесь распсиховалось.
--------------------------------------------------------------------------------
Гнев, 16:56, 21.02
Вперед, а мы за вами! Прямо "с церквей на площадь"! И так всю весну, лето и осень. От-то нагуляемся!

Ответить
0 +
zz, 17:21, 21.02

Доведение санкций до логического конца, это дело самого белорусского народа. Израиль в поисках нацистских преступников и приведения приговора в исполнение мало уповал на международное сообщество. Интересы не всегда совпадают.

Ответить
0 +
azhbeta, 18:22, 21.02

Для ZZ: Вот именно: после гражданской войны в Ливии люди не спешили раставаться с оружием пока не перебили всех палачей, пособников и холуев каддафийского режима. И никакие стенания ни Запада ни Америки не действовали. И только после начнут строить новую жизнь. Конечно жестоко, могли бы судить, но надежно: некому будет ни взрывы, ни провокации делать, а их жизни не стоят тысяч последующих жертв, я имею в виду то, что творится в Ираке, где судили только самых главных палачей саддамовского режима, а остальных оставили, вот и имеем теперь то, что имеем.

Ответить
0 +
GG, 22:25, 21.02

А также всех несогласных, тех у кого денег больше или просто тех кто косо посмотрел, ведь с древних времен известно если у вас все плохо то виноват в этом именно кто то другой а не вы сами. Советую вспомнить историю и чем кончались революции которые оправдывали такое количество насилия как сейчас происходит в ливии. Демократия не должна скатываться до уровня диктатуры иначе сама превратится в диктатуру.

Советую также почитать что происходит сейчас в Ливии и Ираке с представителями других конфессий.

Ответить
0 +
V O L K, 19:51, 21.02

Санкции ЕС должны подтолкнуть трудящихся,именно экономически,и привести к тому ,что голодные и обозленные от безнадеги выйдут на улицы.Таким образом будет инициирована"Беларуская вясна".Только пролетарская солидарность рабочих госпредприятий ,которые выйдут на бессрочную забастовку и выдвинут в-первую очередь политические требования по недоверию власти,приведут(что можно предположить) к отставке ТНП Лукашенко,формированию правительства народного доверия,освобождению политических заключенных,политическим а затем и экономическим реформам.Как историк гр-н Лукашенко это допжен понимать как дважды два- четыре.Саша найди мужество уйти без крови.Благодарные потомки об этом будут помнить да и пакаянную голову мечь не рубит.

Ответить
0 +
Влад из России, 20:53, 21.02

Корабль в Сирию с оружием (если так) - не есть нарушение санкций. Т.к. таких санкций ООН не налагала ... Россия не признаёт "левые" санкции, которые её не касаются. Или принимались без её участия.
Небольшое, но важное уточнение.

Ответить
0 +
депутат, 21:08, 21.02

пойти на площадь-желающих получить дубинкой мало.выдвигать требования бандитам нет смысла,а начать забостовку надо с отпуска за свой счёт.с1 мая всем взять хотя бы на неделю отпуск и ехать хоть на дачи ,хоть в грибы. это и будет противостояние режиму. да здравствует 1 мая.

Ответить
0 +
Ежи, 21:51, 21.02

А поскольку всем сразу отпуск начальство не даст, то противостоящие режиму пойдут себе на рабочие места работать дальше.

Ответить
0 +
Unknown, 4:57, 22.02

Грибы - 1 мая? Это где же?

Ответить
0 +
Россиянин, 7:52, 22.02

Как Вы понять не можете экономика в вашей РБ работает на склад а живете Вы за счет халявы с России уезжайте хоть по грибы хоть сидите на даче ваша продукция не востребована Лукашенко хоть будет причина Вам не платить не заработанное

Ответить
0 +
kotik, 22:00, 21.02

Европа давай,давай и еще раз давай.Тебе зачтется.

Ответить
0 +
seriy, 22:46, 21.02

ОГРОМНОЕ СПАСИБО Европе,за то что они делают для нас,это очень много,потому что они нам ничего не должны,а те кто тявкает из-под шконки "да вы ничего не делаете" идите вы на всем известные 3 буквы... во всём виноват кремль,да да,не россияне,а именно кремлёвская шайка,которая подсадила наш народ на иглу халявы и убила тем самым всё собственное развитие нашей экономики,которая вскормила и удерживает у власти абсолютно некомпетентного и сумашедшего диктатора...я и сам раньше возмущался эффективностью санкций,но потом представил себе картину "сидит нищий бомж бездельник и просит милостыни,прохожий кидает ему немного денег,а он прохожему вслед А ЧЁ ТАК МАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!" ВОТ В ЭТОМ ВСЯ НАША СУТЬ!

Ответить
0 +
Россиянин, 7:55, 22.02

seriy -"во всём виноват кремль,да да,не россияне,а именно кремлёвская шайка,которая подсадила наш народ на иглу халявы и убила тем самым всё собственное развитие нашей экономики...." Вот на счет халявы Ядвига с Вами может поспорить. Посадить на халяву так же как и на стакан можно только того кто к этому предрасположен

Ответить
0 +
рр, 11:04, 22.02

Пламенно - кухонным - интернет говорунам со штампами в голове ! Вы хоть когда -нибудь и что-нибудь для своей страны сделали ? Или только языком ворочаете? Создается впечатление по вашим опусам , что белорусский народ сплошь болтуны безответственные, халявщики неблагодарные и кухонные трусы.

Ответить
0 +
ЯДвига, 11:10, 22.02

Насчет "стакана" - вам виднее. Да и насчет холявы тоже, поскольку чем, если не предрасположенностью к холяве, можно объяснить категорическое неумение и нежелание россиян нормально развивать экономику в своей стране при наличии ископаемых в недрах? Да только ископаемые - на то и ископаемые, чтобы их когда-нибудь до конца выкопали. И что тогда делать станете? То есть одни холявщики набивают мошну другого холявщика - нашего "кормчего". Все верно о чем же мне с вами спорить? Разве только с тем, что "кормчий" не совсем "предрасположен к холяве", поскольку добросовестно разваливает за российские миллиарды Беларусь т.е. делает для Кремля грязную работу, за которую тот ему и платит.

Ответить
0 +
ЯДвига, 11:41, 22.02

рр, 11:04, 22.02
Не менее пламенно - российским троллям со штампами в головах! Создается впечатление, что ваша команда состоит исключительно из подрабатывающих отставников, чей пик творческой деятельности приходился, максимум, на начало 50-х годов. К сожалению, едва "языками ворочаете", насчет мыслей же вообще промолчу: возраст есть возраст со всеми вытекающими последствиями! Это кто ж над вами, бедолаги, так измывается? Начальство? Или пенсию отнимают внуки? Али за идею напрягаетесь, занозой засевшую в неокрепших умах еще с "тех самых" времен?

Ответить
0 +
pp, 14:19, 22.02

Пафоса много , толку мало , трусости хоть отбавляй.

Ответить
0 +
Сергей_Брест, 9:12, 22.02

Да, согласен с теми, кто считает, что санкции не возымеют действия без нашего участия. Ведь санкции - точечные - против очень небольшой группы чиновников у корыта. А система руководства прогнила насквозь и ее нужно только убирать полностью, а не пытаться исправить. Эти люди уже неспособны работать и жить честно, а тем более - управлять. Если в стране условно 10 процентов иждивенцев, ворующих все, что мы зарабатываем, то эти проценты нужно просто убрать и заменить здоровыми кадрами. А санкциями этого не добьешься - это должны сделать МЫ САМИ. Или вы думаете, что когда уберут АГЛ, все станет шоколадным?!!! Ту воду, которую он собой отравил, нужно слить следом за ним.

Ответить