2 мая 2024, четверг, 22:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 84
+1 +
женя, 13:31, 22.02

куда катится страна????????????

Ответить
+8 +
Клякса, 13:31, 22.02

А вот не жаль мне этих людей, совсем почему-то не жаль! Именно эти люди выбирали 17 лет то, что имеют сейчас!!! Да и сейчас за него горло перегрызут! Они же и сейчас уверенны что это не ён зрабіў!

Ответить
+3 +
ажорис, 13:47, 22.02

Поддерживаю!

Ответить
+2 +
шосманьяк, 13:56, 22.02

Разрешите и мне поддержать!

Ответить
+3 +
Пенсионерка, 14:32, 22.02

И я ПОТДЕРЖИВАЮ!!!

Ответить
+3 +
Евгений, 14:39, 22.02

И мне разрешите поддержать. Мне 25, я тогда и не мог выбирать, но родители были ужасно растроены когда выбрали этого человека. Но они не будут никогда в жизни биться за молоко, а бьются застабилы так называемые. "Абы войны не было".

Ответить
+1 +
шос, 17:53, 22.02

пока будут люди, которые оправдывают такое поведение под разными предлогами (старость, нищета, на западе тоже в рождественские скидки так и тп) наша страна будет в такой жопе.

Ответить
+1 +
viktor, 20:25, 22.02

И я поддерживаю.

Ответить
0 +
Алесь З., 13:32, 22.02

Нет необходимости напоминать о том,что зарплата в 500 долларов, не у всех граждан РБ.Поэтому и возникает подобный советский феномен: Становись в очередь, и бери пока дают.

Ответить
0 +
дряник, 13:47, 22.02

..... беги если бьют.

Ответить
0 +
Алесь З., 13:57, 22.02

Ну если ОМОН,тогда конечно.

Ответить
+1 +
?, 13:34, 22.02

Простите и объясните - а что в этом молоке, наркотик что ли? Я, к примеру, с детства его не перевариваю. Люблю кисломолочные продукты, но не до такой степени, что бы за них драться. Такое ощущение, что пенсионеры только молоком питаются. Или это мода такая, скупать без оглядки дефицитные товары независимо от надобности???
Объясните, кто в курсе дела!!

Ответить
0 +
1, 13:42, 22.02

а вы не думали о том, что для них это единственный доступный источник животного белка? И да - им и питаются, потому что больше нечем.

Ответить
0 +
Ашим, 15:47, 22.02

A я учора паглядзеу видэо, ад халуя рэжыму новикава. Дык вось ён гэты новикау паказау (здымак траих дзетак) дзетак якия ели пацукоу. Мабыць тых пацукоу якия вылезли з минскай канализацыи.( их атручаных туды запусцила аппазицыя)
Раю тым, хто бъецца за малако, пераходзиць на пацукоу новикава. Вось вам и бялок и бясплатна!

Ответить
+1 +
Alex, 17:52, 22.02

ХМ... Галюциногенное молоко ?
аааа.. Тогда всё ясно :)

Ответить
+1 +
Ванилька, 20:35, 22.02

Только одно слово объяснение этому, как бы кто меня не презирал, пристыжал и обзывал, но именно все дело в этом слове - это ХАЛЯВА.

Ну вот напрочь отсутствует логика, когда присутствует элемент халявы, поэтому и скупали мешками сахар/соль/приправы/масло/муку и т.д. Потому что типа по халявным ценам и все.

Ну а банально взять калькулятор и высчитать выгоду от всех этих махинаций и выяснить сколько же стоит человеческое достоинство - это не по нашему.

Да и если это молоко не пьют особо, все равно надо урвать 10 пакетов, один выпью, а 9 потом в туалет вылью.

Ответить
0 +
диня, 23:11, 22.02

не только халява.это у них хобби такое типа спорта кто больше быстрее лучше.опять же ностальгия по славным советским временам.

Ответить
0 +
сымайте розовые очки, 13:34, 22.02

А хдета у крызиснам ураждебнам мире люди киламетровыя очереде выстаиваюць за модныме айпедаме или с ночи занимац очередь штоб первыме купиц новайу мадель красовак найк са светящейся падашвойю.

Ответить
0 +
мнение, 13:59, 22.02

Хорошая ирония. В точку ! :)

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:10, 22.02

Поццвирждаю!
Самово чуть нипрыдушыли в очырыди за последнею модэллю Nokia Lumia... :D

Ответить
0 +
Anj22, 13:36, 22.02

Ну, ребята, тут уже никто не виноват, кроме дикости самих людей!

Ответить
0 +
нк, 13:36, 22.02

в россию меньше продавать надо. всё равно разницу дирек предприятий в карман кладут. например злополучный ЮНИМИЛК. И ЕЩЁ И ГЛАВУ ГОСУДАРСТВА ОБМАНЫВАЮТ.

Ответить
0 +
я не понял, 13:44, 22.02

шо ? а ?

Ответить
0 +
Дед, 15:33, 22.02

Не обманывают, а подкармливают!

Ответить
0 +
диня, 23:14, 22.02

в россию меньше продавать надо.а что простите продавать всем известно что акрамя малошнага беларусь ничего произвести не может.

Ответить
0 +
БА, 13:37, 22.02

Всё бы клеветать. А это ведь креативный подход к внедрению физкультуры в среду-а также и в остальные дни недели-людей пожилого возраста. Скоро для подтанцовки и слабый ток пропускать будут.Академики ведь рулят...Понимать , что и силовые единоборства развивать надоть-кругом ураги

Ответить
+1 +
боец, 13:39, 22.02

ДА. САМИ ВИНОВАТЫ...ЧТО В 21 ВЕКЕ БЬЁТЕСЬ ЗА МОЛОКО!!!!!

Ответить
0 +
antosha, 13:41, 22.02

в витебске очереди стоят за молоком и продают только 3 пакета в руки.
это дико в 21 веке в европейском государстве.прожиточный минимума пенсионера в белоруссии составляет 69 долларов в месяц.о чем еще можно говорить.....

Ответить
0 +
dj, 13:57, 22.02

Один вопрос Откуда взять денег на пенсии если страна в долгах Лет так 5 назат когда брали в долг а другие пытались перестроится все кричали мы умные живем лучше всех.Вот он результат А долги надо отдавать а не надеятся что их признают не действительными.Выбор один начинать что то делать.Или страна разбежится

Ответить
0 +
Кацярына, 14:48, 22.02

Полностью поддерживаю! Привыкли в кредит жить и думать, что это у нас такая экономика резиновая.
И между прочим, пенсионерам у нас, видно, не так уж плохо живется! Раз они все свободное время проводят в магазинах и на рынках и покупают по 10 (!!!) пакетов молока за раз - сама была свидетелем.

Ответить
0 +
QWE, 14:02, 22.02

Не бойся, у каждой бабки в чулочке должны быть белки. Хоть убей, но не поверю, что у пенсионеров нет денег. Бабки как обычное среднестатистическое "памяркоунае" быдло или льготники, всегда крехтят, что денег нету. Отменить пенсию! Все увидят, что у бабок и льготников денег хватает на жизнь. Второй вопрос, что им нехрен делать и они могут потратить 10 тыс. на поездку, чтобы сэкономить 500 руб на молоке, но это другая история.

Ответить
0 +
Седой, 14:58, 22.02

QWE посмотрим как ты будешь чувствовать себя, когда пенсию отменят тебе персонально. Нет у стариков чулков и носков с деньгами! У большинства нет. И быть не может. Потому что не возможно откладывать какую либо сумму с пенсии равной 100-150 у.е. в пересчете на "фантики" 900 тыс. 1,2 млн. руб. И это еще в городе. На селе и того меньше получают. А советские вклады "на книжку" у них если и были, то прогорели в 1991 году. Вот и бьются за свое существование. Можно только пожалеть наших пенсионеров, которые сделали величайшую ошибку в 1994 году, да и не только они, большинство народа.

Ответить
0 +
бабушка, 17:06, 22.02

Большинство стариков будут биться за дешевое молоко, чтобы сэкономить копейку и отложить себе на похороны, чтобы тебе, такому умному, не пришлось хоронить за твой счет. А ты от своих бабушек и дедушек не знаешь, сколько болячек в старости и сколько стоят лекарства? Кто тебя воспитывал? И где ты учился? Старики свое отработали и имеют право на достойную старость, но только не у нас. Когда ты бабок быдлом называл, ты не вспомнил свою бабушку, ты не подумал, что твоя мама скоро тоже станет бабкой?

Ответить
0 +
alex, 17:08, 22.02

поддерживаю. отнимите от этой пенсии тысяч 400-500 на коммуналку и прочие ежемесячные выплаты и получится 2-3 похода в магазин.

Ответить
0 +
ЯДвига, 21:48, 22.02

QWE, 14:02, 22.02
Бабкам честь и хвала хотя бы за то, что они, в отличие от некоторых, не лезут на форум и не позорятся, демонстрируя на весь мир, что являются "среднестатистическим быдлом". А у вас, похоже, ко всему еще и "синдром студента Раскольникова": эк про "белки в чулочке" прорвало!

Ответить
0 +
лесоруб, 14:08, 22.02

хмм,а что такое вообще европейское гос-во?

Ответить
0 +
Бон., 15:03, 22.02

А с чего ты решил что ты в Европейском государстве!? Место расположения территории ещё не говорит о принадлежности её к всем остальным!

Ответить
0 +
antosha, 15:18, 22.02

бон.вот тут я согласен.золотые слова.

Ответить
0 +
од, 13:44, 22.02

вот куда надо направить омон............и по спине всем хорошенько,!!!!........чтоб не позорили своего батьку )))))). - .тогда может поумнеют

Ответить
0 +
iffer, 13:49, 22.02

Что тут не понятного? Они это молоко перепродают, поэтому и выносит каждый по 5 пакетов.
Давно пора убрать эту "социальную льготу".

Ответить
0 +
Спекулянт, 15:36, 22.02

Ага, не просто перепродают, а в Россию вывозят. Каждый день по пять пакетов!

Ответить
0 +
За Беларусь без урода!, 13:50, 22.02

Вось яны - малочныя войны, iнсперыяваныя нашымi усходнеславянскiмi кацапамi i каварным ,iмперыялiстычным НАТА. Мы iх ад гiтлерызму вызвалiлi,а яны.....

Ответить
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 13:50, 22.02

ПРИЧИНА НАШИХ БЕД НЕ В ОЧЕРЕДИ СОСЕД
А РЕЖИМ КОТОРЫЙ УСТРАИВАЕТ ДЕФИЦИТ НА ВНУТРЕННЕМ РЫНКЕ
РЕЖИМУ ЭТО ТОЛЬКО И НУЖНО - СТОЛКНУТЬ НАС ЛБАМИ, ЧТО Б МЫ ДРУГ С ДРУГОМ ДРАЛИСЬ
БОРОТЬСЯ НАДО НЕ СО СЛЕДСТВИЕМ А С ПРИЧИНОЙ (РЕЖИМОМ)

Ответить
0 +
гражданка, 13:51, 22.02

Я помню очереди в 90-х Но я не помню чтобы крепенькие мужички пенсионного
возраста выхватывали ящики с продуктами и старались в наглую обделить других !
Уж не военные ли это пенсинеры которые подорвали здоровье на службе
Лукашенко А нагпость и хамство - это приобретенные качества во время
солдафонства Их огроменных пенсий хватает не только на социальное молоко
но и здесь инстинкт - урвать силой !

Ответить
0 +
чЭсны, 13:53, 22.02

За халявные квартиры тоже весной/летом так бились возле офисов Минскстроя.

Ответить
0 +
., 13:55, 22.02

ЧУДЕСА ЛУКАНОМИКИ ЗАКОНЧИЛИСЬ ТАМ ГДЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ КРЕДИТЫ. 17 ЛЕТ ЖИЛИ В ДОЛГ И В ИТОГЕ ЦЫГАНСКАЯ ЯРМОРКА :-D

Ответить
0 +
рыжуха, 14:00, 22.02

Так вам и надо надо! За кого голосовали так и получили! Мне погоду 2-3 тыс не сделают.Я нахожу со своей зарплаты деньги и помогаю бездомным животным(вот кому действительно нужна наша помощь) А если не хватаем я сдаю плазму.

Ответить
0 +
1956, 14:15, 22.02

Слава Богу ! Не перевелись неравнодушные люди ......

Ответить
0 +
?, 14:12, 22.02

1, 13:42, 22.02 Простите, не убедили. Поискал только что инфу про молоко. В пожилом возрасте его вообще вредно пить оказывается. И ученые (а не мы с Вами) до сих пор спорят о "полезности" молока. А про то, что нечем питаться - не факт. Большая половина бабушек имеет огороды, с которых не только сами кормятся, но и на рынке торгуют (спросите весной, сколько у бабушки стоит пучок петрушки). Многие гоняют (именно гоняют) в Украину. Часто видел, как бабуля с торбами из поезда такой спринт давала до автобуса, что Нестеренко и не снилось! И в конце концов, есть у пенсионеров дети, которые обязаны (по закону!) помогать своим родителям в старости.
P.S. Конечно не у всех так получается, но я считаю, что именно паника в большинстве случаев руководит поступками таких людей, как на видео! А к чему приводит паника, все знают.

Ответить
0 +
дачник, 23:22, 22.02

не только со своих огородов торгуют но и с чужих подворовывают.несколько раз у себя на даче бабок ловил.ну думаю тяжело.где там на базаре видел торгуют.

Ответить
0 +
Мечеслав, 14:16, 22.02

крысятник какой-то, и не надо тут говорить о том что виноват режим, если это быдло - то оно и останется им при любой власти. А это их выражение жизненной ГРАЖДАНСКОЙ позиции - "по головам к своей цели", жалости к таким абсолютно не испытываю

Ответить
0 +
gtnh, 14:16, 22.02

Быдло тупое.(у хустачках i вушанках)Тьфу ... идиоты, так вам и надо!!!!

Ответить
0 +
Токарь, 14:18, 22.02

Стыдоба . Как хитропричесоному не стыдно за свой народ . За стариков .

Ответить
0 +
сана, 14:21, 22.02

Фальшыука, сфабрыкованая в Польшы

Ответить
0 +
алекс, 14:23, 22.02

а мне этих людей совсем не жалко за кого голосовали от того и получили .

Ответить
0 +
serg, 14:32, 22.02

вы не понимаете, они на самом деле "тащаться" от всего этого

Ответить
0 +
рр, 14:29, 22.02

А вы побольше на кухнях болтайте , в интернете сопли развешивайте и поменьше сопротивляйтесь режиму , тогда и за спичками будете в очередь стоять . Россияне могут требовать и у них это получается , а белорусы только желчь изливать в интернете ,но никаких конкретных действий , избави Бог! Пусть дядя придет из ЕС или РФ и даст хорошую жизнь . Сейчас держите карман шире!

Ответить
0 +
GAMON, 14:30, 22.02

Лично мне не стыдно за народ и уж совсем его не жалко. Если пиплу ето скотство нравицца - вперед. Иуда ТНП это прекрасно понимает и не парится; это знает, что пару процентов настоящих буйных - на них оно ментов натравливает - на остальное население достаточно гаркнуть раз. Люди, которые не в состоянии утром на остановке маршрутного такси организовать очередь, вместо того чтобы уподобившись стаду ломицца у кузов, достойной доли не заслужили.

Ответить
0 +
pingvin, 14:32, 22.02

и мне не жалко, жаль что я на работе когда такой подвоз происходит, смел бы бабок с дедулями, забрал бы все молоко, а потом бы просто посмотрел в их затравленные глаза, и нафик нам такая родина

Ответить
0 +
Вика, 14:37, 22.02

Мне этих людей абсолютно не жаль.Идеальный электорат.Они и сейчас,если бы была такая возможность,проголосовали бы за тнп.Так что пускай кушают порошковое низкосортное молочко,добытое в нелегком бою с себе подобными.

Ответить
0 +
gtnh, 14:51, 22.02

Люди, которые не в состоянии утром на остановке маршрутного такси организовать очередь, вместо того чтобы уподобившись стаду ломицца у кузов, достойной доли не заслужили. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------- GAMON,-вот это в десяточку,точно подмечено.

Ответить
0 +
географ, 14:58, 22.02

А они и не нуждаются в вашей жалости !
Они благодарят власть за то что живут лучше чем негры в Африке!
И что у них есть такой президент
Ну что тут скажешь ... быдло оно и в Африке быдло !

Ответить
0 +
ателоп212, 18:59, 22.02

Ага! Бывали мы в той Африке! Уже во многих местах там негры живут лучше!

Ответить
0 +
GAMON, 14:58, 22.02

Стыдно было мне в Питере, когда я видел очереди в десятки человек, достойно ждущих и пропускающих вперед мамаш с детками. А когда вечером пяток Пролетариев вывели молодых уродцев из трамвая за матерщину - я вообще ох...

Ответить
0 +
Россиянин, 19:58, 22.02

Интересно а за чем в Питере была очередь?

Ответить
0 +
Paulis, 15:03, 22.02

Как собаки на кусок мяса. Я вот с собой постоянно ношу фотокамеру, но ни разу не удавалось снять такие "бои".

Ответить
0 +
атата, 15:15, 22.02

каждой бабке по корове пусть живет в деревне молочко пьет а не фигней страдает.

Ответить
0 +
growed, 16:47, 22.02

Если бы были силы , держали бы коровенок. Но нет уже сил досматривать скотинку. А сама она подохнет без ухода, вот и приходится и сельским старичкам подъезжать в город и брать по десятку пакетов. Ежедневно в город не приедешь, а в деревню такое молоко не привозят. Пенсия около 900 тыр, надо топливо купить да и прдукты намного дороже на селе. А лекарства, подорожали в 2-3 раза, до трети пенсии уходит на их.

Ответить
0 +
Бенднр., 15:16, 22.02

Видел тоже такую картину, но только творог хапали из ящика не дав его даже выложить на ветрину, у каждого в руках по раздавленной пачке, но когда обьявил продавец его жирность и цену,а так как товар в руках уже был испорчен, то за этот творог нужно платить. Было похоже, что я попал на "шабаш ведьм", крик, визг, ругань, мат... Согласен, за, что голосовали то и получите, лекторат!

Ответить
0 +
ILLUMINATI, 15:41, 22.02

Да чего на людей наезжать то, люди как люди, всегда такими и были, за дешевизной абсолютное большинство людей тянется...а касательно кто за кого голосовал...так 17 лет назад за него почти все голосовали, не только бабки и дедки....те уж давно поумирали, и голосование как вы все знаете уже никого не волнует, так что старики может за него и голосуют, но уже давно не все старики..главное как считают

Ответить
0 +
Клякса, 16:07, 22.02

Вы заблуждаетесь. Они всё-равно все за него голосуют!!! Необходим закон: Идёшь на пенсию - забудь о голосовании!!! Старый человек за новое никогда не проголосует!!!

Ответить
0 +
ILLUMINATI, 16:31, 22.02

Интересная позиция...вот правда было в истории и наоборот, как в Китае когда молодежь активно красных поддерживала , да и в Германии при Гитлере молодежь ох как активно идеями нацизма пропиталась...так что молодость не есть показатель "положительной" новизны...но это так, к примеру...а права голоса лишать никому не позволено...ну только если вы не сторонник жесткой диктатуры, тогда конечно да- можно

Ответить
0 +
nik_K, 17:16, 22.02

Staroe i konservatizm ne yavlyautsya sinonimami slova "ploxo".
Texnari menya poimut.

Ответить
0 +
Andrew, 17:49, 22.02

В Киеве одно время висели "бигморды"- Спаси выборы-спрячь бабушкин паспорт! :)) а по сути... скорее правильней было бы как-то соотносить с объемом уплат налогов. больше платишь в бюджет - больше вес голоса

Ответить
0 +
стадный инстинкт - это сила?!, 17:59, 22.02

К толпе давящихся не важно за чем никогда не испытывала уважения, а уж тем более жалости. Интеллигентная и уважающая, в первую очередь, себя бабулечка просто пройдет мимо независимо от того, как давно она не пила молочка. Кстати, это не самый лучший продукт для пожилых людей.

Ответить
0 +
продавец., 18:56, 22.02

да что же это творится??? и когда кончится?? да сделали бы все молоко по 4 000 и проблемы нет. в любой стране молоко дороже чем у нас!! в россии от 12000 в украине 9- 12000 в польше от 15000. вы что думаете молоко из воды добывают??? что за цена 2000?корма , топливо , производство! все это затраты , которые должны себя окупать .а у нас чмо усатое припер к стенке производителей ,а те одно молоко удешевили , а на другое все затраты наложили! почему никто не дерется за льготное мясо ???или за колбасу за сто тысяч? что за маниакальная тяга к халяве???

Ответить
0 +
Серж, 19:55, 22.02

Как говорит Ядвига - "Европейская страна"

Ответить
0 +
ЯДвига, 21:55, 22.02

Серж, судя по большинству комментариев на этой (и подобных) ветке, у нас страна не только не европейская, а дикая и первобытная, населенная исходящими от злорадства и злобы на нищих стариков тупыми обожравшимися неандертальцами. Ну, так ведь их только здесь большинство, а в общей массе они, надеюсь, растворятся. Вы ведь именно комментарии имели в виду, насколько я поняла?

Ответить
0 +
Нунимагуже, 20:40, 22.02

Ну ржачно, адни за кармушку у Лу дзруцца, другия за малако)

Ответить
0 +
БОЕЦ, 21:42, 22.02

СТЫДНО!!!!

Ответить
0 +
макар, 23:43, 22.02

ну галасавали хай и бьюцца

Ответить
0 +
as, 9:49, 23.02

жена купила позавчера кефир...я им отравился..хороший продукт за границу..а белорусский народ кормють и поють говном

Ответить
0 +
Borman, 11:46, 23.02

А чего вас уважаемые поперло. Такое ощущение, что у вас заговорило чувство пропущенной халявы. Как так гдето давали подешовке, а мы пропустили это действо ляпая колбасками по клаве. Вместо размазывания соплей почему никто не подошел и не попробовал организовать сие хаотичное движение тел в упорядоченое приобретение молочных продуктов. И да наверняка в этой давке были чьито родственники. модеру привет.

Ответить
0 +
Тор, 14:29, 27.02

Странно что то по Быдлоконалам этот ролик не показывают!!!!))))))))У Беларуси усе добрАААААААА!!!!!!

Ответить