11 мая 2024, суббота, 4:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
0 +
манька, 10:49, 1.03

чаго расшумелiся ? какеiст шчас вам пакажа кузькiну маць. Толку не будзе да таго часу , пакуль вы будзеце у яго купляць . А цяпер ён плявау на вас усiх.

Ответить
0 +
Ирина, 12:17, 1.03

Не забудьте и на нас тоже.

Ответить
0 +
Сергей, 10:53, 1.03

опять пригрозили. наверно и правда без яиц.

Ответить
+1 +
партизан, 10:58, 1.03

Не грозите, а давите !
(был такой плакат : "Раздавим фашистскую гадину !")

Ответить
0 +
razor, 12:20, 1.03

Трохi не так. Была такая партызанская газэта: "Раздавiм фашысцскую гадзiну". Дарэчы ёсць яна за 1943 год (у мяне). РАЗДАВIМ!!!

Ответить
+1 +
Dbn, 11:01, 1.03

Лучше бы заявили о прекращении торговых отношений..., без всяких предупреждений, вот это был бы сюрпрайз....))

Ответить
+1 +
За Санникова, 11:24, 1.03

Мне кажется, что наиболее эффективными будут действия, направленные напрямую против многочисленного отряда отпрысков белорусского чиновничества, обосновавшихся в Европе. Сколько их в Англии, Германии, Австрии. А ведь все хорошо известны. Введение экономических эмбарго чревато взаимными финансовыми катаклизмами. А вот давить точечно - наиболее продуктивно.

Ответить
+1 +
А это?, 12:52, 1.03

неплохо бы и странам, шагающим в ЕС, присоединиться к решениям ЕС. вроде как у вити хижинка на берегу Адриатики в Черногории, а сама Черногория ещё в 2008 подала заявку на вступление в ЕС.

Ответить
0 +
Sergey, 19:25, 1.03

Один из наиболее эффективных вариантов - яблочко от яблони далеко не катится

Ответить
0 +
kuku, 11:06, 1.03

Здорово! А без "Веймарского треугольника" кислород - то будет перекрыт! Кому будет гнать свою халяву - грекам? Ой , добираются потиху до яиц!

Ответить
+1 +
555, 11:21, 1.03

Лукашенко удавиться но на сотрудничество не пойдёт . Освобождение политзаключённых это крах режима. Это вся правда о всём . И Луке тогда пипец.

Ответить
0 +
Аутар, 11:32, 1.03

Мифический Веймарский треугольник, представители которого собираются раз в 5 лет.

Ответить
+1 +
??, 11:37, 1.03

Ну освободил он в своё время Козулина - ему кредиты. теперь по новому кругу. Давить надо так чтобы были новые выборы, а сам он сел за свои преступления. Это уже больше от народа Беларуси зависит. А то это будет бесконечно.

Ответить
+1 +
Виктор, 11:43, 1.03

Трубу с бензином у себя закройте, денег не платите и плешивый прибежит на следующий день, униженно виляя хвостом. На остальные "санкции" плевал он с высокой башни....

Ответить
+1 +
pravdalena, 11:49, 1.03

Меньше слов и больше дела!

Ответить
+1 +
петро, 12:08, 1.03

никогда он не прибежит только его смещение с поста презика решит проблему будуещего поколения.Пациент явно болен поэтому ему место в дурдоме до конца дней. а приспешников нужно судить.

Ответить
+1 +
БА, 12:14, 1.03

Новая качественная ситуация.Ни один политик на Западе не вступит уже в личный контакт с этой одиозной фигурой.Наверное это и есть та точка невозврата.Никакая Россия не спасёт-там своих бед полно.Так что роем землянки.Ведь предупреждали умные люди, что если о чём-то постоянно думать и говорить-это станет реальностью

Ответить
+1 +
Vic, 12:34, 1.03

/Ведь предупреждали умные люди, что если о чём-то постоянно думать и говорить-это станет реальностью/
А мы говорим: ШОС! Постоянно.

Ответить
+1 +
(:-{, 13:04, 1.03

Только глубоко надо рыть, до самой Венесуэллы

Ответить
0 +
БА, 14:48, 1.03

Ну, я про хфигуральныя зямлянки.И мне больше Израиль по нраву.Тем более ,что оттудова Шагала вытурили.А в Израиле хорошо -там тепло и стариков не абижаюць

Ответить
+1 +
гр., 17:23, 1.03

Действительно.вся ситуация вошла в совершенно новое по качеству русло. Может, ещё и повернётся всё вспять, если сейчас власти под давлением санкций выпустят политзаключённых, а сами останутся все на своих пригретых местах. Непонятно, на сколько возможен такой вариант, но сбрасывать со счетов его нельзя. Но, как бы там кто в ЕС и не был солидарен с основной массой подписантов санкций, думаю, от их меньшинства ничего не зависит. Всем членам ЕС порядком надоело наше руководство с его постоянно меняющимся амплуа по типу "как кое-кому что в голову взбредёт" ! Потому, думаю, санкции будут введены. И результаты не за горами. Может, будут перемены! Но в этом случае нельзя ни в коем случае упустить момент, надо провести перевыборы, иначе момент может быть использован третьей стороной. Думать надо! Ситуация очень непростая.

Ответить
+1 +
Нео, 12:23, 1.03

Жыстачайша пирыкрыть кисларод шкловскому уродцу

Ответить
0 +
Справедливость, 12:25, 1.03

Есть вопрос ещё по честным выборам, и честному суду. Сейчас состояние хуже 90-х.

Ответить
0 +
weschtiy, 12:49, 1.03

Надо не грозить,а взять и сделать,а потом добавить,если не помогло!!!

Ответить
+1 +
шосманьяк, 12:51, 1.03

Для начала ЕС лучше выполнила следующие пункты:
1. Облегчила визовый режим (как для русских и украинцев).
2. Прикрыла все эти представительства гнилых фирмочек, в которых сидят отпрыски лукашенсковских свиней.

Ответить
0 +
Вот как!, 13:25, 1.03

Не верилось, что, как тут писали, что вся эта катавасия может привести Беларусь к потере суверенитета. Но вот что открыто пишут на авторитетном российском портале: "Достигший на этой неделе кульминации политический конфликт между Евросоюзом и Белоруссией (так в тексте!) из-за гонений режима Александра Лукашенко на оппозицию крайне выгоден России, так как в конечном итоге может привести к усилению зависимости Минска от Москвы и вожделенному переходу активов белорусской экономики под контроль РФ. О том, что именно на такое развитие событий уповают российские власти, которые накануне публично поддержали своего союзника, газете "Коммерсант" намекнули анонимные источники в правительстве. В Кремле рассчитывают, что переговоры на эту тему могут начаться сразу после президентских выборов в РФ". Вот так-то...

Ответить
0 +
Ксения, 14:00, 1.03

Да, это так. Мы останемся в изоляции, лука будет делать все, что захочет без всякой оглядки на Запад, а ухудшение экономического положения заставит его сдаться России. Запад, вольно или невольно, "Элегантно" способствует этому. Так что этот дипломатический скандал наше положение только ухудшит, если мы по-прежнему будет только наблюдать и ждать.

Ответить
0 +
БА, 14:31, 1.03

Россия, она на то и Россия ,чтобы постоянно чего то хотеть от других.Отсюда и постоянные жесточайшие обломы.Да и периоды между обломами сокращаются, как и сама Российская империя.Очередной облом уже оформляется.Да и Абхазия с Осетией никак не перевариваются при своих микроскопических обьёмах

Ответить
0 +
valera, 16:55, 1.03

у "Коммерсанта" хорошие источники, только по-моему они не обо всем говорят, в частности: а какие самые привлекательные для РФ белорусские активы и что будет после того как они их получат? Ответ напрашивается сам: это то что они уже начали приобретать - газо и нефтепроводы. Но просто "трубы" им не нужны - они должны качать в Европу российские энергоресурсы, за живые евро, то без чего не было бы благополучной путинской России. Естественно что после получения контроля над белорусскими трубами, Путину желательно будет улучшить отношения с Европой и самый простой и дешевый способ для этого - слить отработавший белорусский материал

Ответить
0 +
ЯДвига, 20:21, 1.03

Я бы не принимала за чистую монету все, что публикуется в российской прессе, особенно с подачи "анонимных источников". Вы не думаете, что это специально сделанный "вброс", рассчитанный на то, чтобы ЕС опять пошел на попятную? Уж больно прямолинейно все! Ну, допустим, вводятся экономические санкции, Минск недополучает денег и вынужден продавать активы РФ. Так Лука и без этого в такой заднице, что рано или поздно все отдаст: торговля с ЕС и до этого не компенсировала нехватку средств. По сути, он уже все сдал: что-то - реально, что-то - с отсрочкой. Так что, по-моему, наоборот: конфликт Луки с Западом Москве невыгоден, поскольку компрометирует Кремль связью с такой одиозной личностью, а новому руководству это совсем ни к чему. И если Лука такой самостоятельный, что может упираться с активами, то почему он не может, чтобы избавиться от санкций, выпустить политзеков? Это же мгновенно решает все проблемы на Западе и избавляет его от опеки Москвы! Авторы конфликта - ФСБ? Не многовато ли чести? Слишком много ходов пришлось бы продумать, поскольку это не дом из спичечных коробков: Лука взбрыкнул, и все остальное предсказуемо до сантиметра!

Ответить