17 мая 2024, пятница, 9:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
0 +
nice, 13:35, 13.03

Всё таки как мало нашему человеку нужно для счастья-в данном случае опять проехали по ушам и рабочие-крестьяне остались довольны.Увеличение зп на 10% при 12 часовом рабочем дне-это что-то.

Ответить
0 +
V, 20:55, 13.03

Наши люди старше 45 лет (около 80%) - это рабы по совести убеждению...они по другому жить уже не смогут....

Ответить
0 +
фыв, 13:39, 13.03

рабы что тут сказать, если пашут по 12 часов за копьё, пусть бы спросили какая зарплата у директора ??? думаю раз в 10 выше

Ответить
0 +
сергей, 13:50, 13.03

раз в 100 наверно

Ответить
0 +
Вэл, 19:30, 13.03

ФЫВ, не ляпайте что попало в адрес тех кто Вас кормит!
Люди молодцы что не молчат в тряпочку, как многие, а заставляют начальство шевелиться Если бы везде так, было бы много веселее.

Ответить
0 +
Лихторат, 13:41, 13.03

Есть активисты, которые в каждом городе могут довести до коллективов статистику по забастовкам в стране, и что практически в каждом случае повышалась зарплата?
Информация нужна в каждом коллективе!

Ответить
0 +
Livermore, 13:46, 13.03

Покажите мне такую страну,
Где славят тирана,
Где победу в войне над собой
Отмечает народ.
Покажите мне такую страну,
Где каждый - обманут,
Где назад означает вперёд
И наоборот.
Не вращайте глобус,
Вы не найдёте,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живёте,
Не живёте, потому что нельзя это жизнью назвать.

Покажите мне такую страну,
Где заколочены Храмы,
Где священник скрывает под рясой
КГБ-шный погон.
Покажите мне такую страну,
Где блаженствуют хамы,
Где правители грабят казну,
Попирая закон.
Не вращайте глобус,
Вы не найдёте,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живёте,
Не живёте, потому что нельзя это жизнью назвать.

Покажите мне такую страну,
Где детей заражают,
Где солдат заставляют стрелять
В женщин и стариков.
Покажите мне такую страну,
Где святых унижают,
Где герои-ветераны войны
Живут хуже рабов.
Не вращайте глобус,
Вы не найдёте,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живёте,
Не живёте, потому что нельзя это жизнью назвать.

Ответить
0 +
Кризис? Не, не слышал), 13:48, 13.03

Платили 1100.000 - 1500.000, получат 1210.000 - 1650.000 соответственно, то есть ещё на пару заходов в магазик. Плюс ещё какие-то крошки на перспективу, когда рост цен обгонит даже первоначальную надбавочку. Время покажет))

Ответить
0 +
Ирина, 13:55, 13.03

У кого-то из руководства наконец-то включились мозги. Уже хорошо.

Ответить
0 +
Серега, 14:06, 13.03

Победа!!! Лукохамы поджали хвост.Да здравствует победивший пролетариат Могилевщины!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
галоуны паганяйла, 14:26, 13.03

другi раз не праканае, дюркамi ад бублiкау выдадуць. а зараз усе на веслы, габсцi па рытму барабана : раз-два-раз-два

Ответить
0 +
ВячеславМ, 14:27, 13.03

Не дорого нынче стоит молчание пролетариата - меньше 20$.

Ответить
0 +
Вэл, 19:33, 13.03

ВячеславМ, 14:27,а Вы в какую сумму оцениваете молчание пролетариата?

Ответить
0 +
sos, 14:41, 13.03

ВЫ не смейтесь.. над людьми... а поддержите их... так как могилёвская область самая коррумпированная .. благодаря ещё Б Батуре! поэтому эти люди МОЛОДЦЫ!!

Ответить
0 +
Гомельчанка, 14:48, 13.03

Пардон. Какие сверхурочные могут быть на хлебозаводе? Там смены по 12 часов. День(с 8-20), ночь(с 20-8), отсыпной, выходной. За праздничные дни двойной тариф, за ночные смены тоже надбавки идут. Так какие сверхурочные? Вот почему зарплаты такие низкие-вот это да, вопрос.
Помню, в конце девяностых, работала на хлебозаводе так у меня зарплата была 13 000 000 :)))

Ответить
0 +
SOLO, 15:25, 13.03

конец 90-х закончился. В 2011-2012 гг люди, возможно и работают сверхурочно, но им, ВОЗМОЖНО, неверно рассчитывают зп. Читайте ниже если так.
Кому интересно, могу нормативку подобрать.

Ответить
0 +
Ангел, 14:50, 13.03

А вы что ,предлагаете в несколько раз повысить? Деньги же не на деревьях растут

Ответить
0 +
SOLO, 15:16, 13.03

если шо:
1. украсть из бухгалтерии табель, расчетно-платежные ведомости
2. читать далее ТК и др соответствующие нормативные документы
3 если там жжжжжж - в минтруда+профсоюз+суд+кгк (ст 9.19 КоаП РБ будет как минимум)

Ответить
0 +
ANDREY, 16:49, 13.03

в Гомеле,на предприятии "Светотехника"ОО"БелТИЗ" (беларускае товарищество инвалидов по зрению") зарплаты гораздо меньше !!!! в цехе литья пластмасс литейщики получили по 850-870.000 бел.рублей!!!!я присылал на сайт копию своего расчетного - её не опубликовали.
Народ не собирается похоже бастовать,или бояться потерять рабочие места,или холопская натура ещё крепко сидит в душе.

Ответить
0 +
Ramzes, 20:39, 13.03

Может эта маленькая искра,которая сможет разжечь большой огонь???Может лед тронулся и многим послужит примером??

Ответить
0 +
Юлий, 22:34, 13.03

есть аудиозапись со встречи администрации 3-го Хлебозавода с работниками (на собрании было около 30 чел.). Правда, записи только первых 10-15 минут (звук ужасный, и мне нужен проф., который поможет его обработать и сделать более-менее удобоваримым), а это далеко не все (собрание было около часа). Но уже из этой записи можно точно сказать, что работникам так и не ответили внятно на два вопроса:
1. Работники в бригаде работают по 15,16,17 дней в месяц (12 часов подряд в день + в ночи также) и если учитывать, что день восьмичасовой (а им тарифицируют именно так, 7 часов одного дня + 5 часов другого дня закрывают), то даже при 15 по 12 часов выходит в месяц - 4 часа переработки, а если 16, то целых 16 часов переработки. Каким образом это оплачивается и оплачивается ли вообще? Возможно, все тарифицируют и оплачивают верно, но до работников не доведена информация, сколько в месяц они должны отработать? и поэтому они не могут посчитать, сколько перерабатывают?
2. Работники в письме, которое так и не успели отправить (так как их начали душить еще в самом начале) требовали увеличение заработной платы в 2 раза. Тот, кто получает 1 миллион - это важно, потому как за 1 миллион при таком рабочем дне жить невозможно. Для сравнения - посмотрите какая заработная плата у работников смен на Могилевхимволокно? (это тоже в Могилеве) А исходя из приказа 99, о котором на записи постоянно твердит администрация, зп увеличат только на 10% от тарифной ставки, а это не более 100 тыров для 4-го разряда. Т.е., тот кто получал один миллион будет получать один миллион + 100 тысяч. Это цирк, вы уж извините! Это издевательство над работниками, а не выполнение их требований!

PS/ В конце собрания работников вынудили подписать лист, в котором утверждается, что информация о ситуации на Хлебозаводе №3 - придумана, и никто из работников не общался ни с Бухелем Б.Л., ни с Весной, ни с Радио Свобода. Т.е., получается, что все что размещено на сайтах - ложь. Администрация хлебозавода №3 намерена подавать в суд на Бухеля и Весну, потому как они распространяют клевету. Это еще раз доказывает, что давление на работников продолжает оказываться. Кстати, на собрании Бухеля Б.Л. обвинили в том, что он работает только на запад и с ним не стоит общаться. Это расценивать как угрозу? или как?
PPS/ а) у многих работников Хлебозавода №3, в частности тех, кто был на собрании нет на руках коллективного договора, его им просто никто не предоставил б) многие, кто приходил на работу, подписывали не трудовой договор полностью, а чистый лист!!!, в котором не известно, что прописано в) не мешало бы ОБЭПовцам несколько суббот подежурить у всех возможных выходов и выездов Хлебозавода №3 г. Могилева, и, возможно, повезет споймать не простых работников с пачкой печенья, а целую группу из администрации с полными ящиками и пакетами. Все вывозится на машинах, поэтому, достаточно задержать их на выезде и произвести досмотр!!!

Ответить