4 мая 2024, суббота, 20:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
0 +
%%%, 11:16, 14.03

надоели воры у власти. особенно на местах..где народ держат за быдло.

Ответить
0 +
Дима, 12:45, 14.03

Надо давить эту усатую гниду экономическими санкциями. Давить по всем направлениям.

Ответить
0 +
пмпрмпомо, 11:26, 14.03

"В качестве первого шага Беларусь должна без всяких условий освободить и реабилитировать политзаключенных."

РЕАБИЛИТИРОВАТЬ - именно это для выродка страшнее всего. Это для него как публичный наклон перед телекамерами. Это как публичное признание своей неадеватности или шизофрении перед всеми.

Ответить
0 +
Liev, 20:00, 14.03

Или публичное " НАГИБАНИЕ".

Ответить
0 +
михась крупа, 11:27, 14.03

Пошумят, как всегда, и на свою же и сядут! Только не понятно, зачем не очень умному понадобились гостиницы. Это нет ехнологии и не современное производство. Опять деньги вкладываются не туда! Как это надоело!

Ответить
0 +
прохожий, 11:28, 14.03

Тозик для китайцев дорожку постелил, теперь будет её раскатывать....по всей стране. История показала, что китайцы, если уж придут, то навсегда, хлебнём ещё.

Ответить
0 +
RIZO, 11:28, 14.03

Спасибо, что печатаете хорошую украинскую журналистику.

Ответить
0 +
drozzi, 11:30, 14.03

Только вот кому от введения санкций будет плохо? Лукашенко? Или простым людям в итоге?

Ответить
0 +
dogmatik, 12:24, 14.03

Простым - уже абсолютно до фонаря, а вот не "простым" - этим будет не цукрово ;)

Ответить
0 +
Татьяна, 12:44, 14.03

Что значит простые люди??? У простых людей, как и у не простых есть голова, руки ,ноги, надеюсь СОВЕСТЬ и МУДРОСТЬ,а не только желудок..

Ответить
0 +
goga, 11:32, 14.03

Мы уже "поднялись" на венесуэльской нефти, точно так и "поднимемся" на несметных китайских инвестициях. Где китайцы вложили рубль она на два и заберут.

Ответить
0 +
Fenrir, 13:26, 14.03

Где китайцы вложили рубль она на два и заберут.
Ответить----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Так в этом и есть смысл инвестиций,иначе это не инвестиции, а просто подарок,очень позабавили рассуждения о некой китайской геополитической мозоли,на которую якобы как то может нажать Лу,что ж это за мозоль такая,ну пригласил дебил китайцев,чтоб хоть что-то получить от третьей стороны и больше показать всем что если ни ЕС и ни РФ то мы сотрудничаем с великим Китаем, или что у Лу есть ключи российско-китайской границы???.Кстати китайцев на ДВ РФ уже меньше чем в 2010г.Их бизнес сезонен там,благодаря принятым законам,а Север Китая вообще не заселен практически по сравнению с остальными провинциями.Любят в укрропрессе страшилки про Китай для РФ,потому как реального положения вещей не знают,а больше все мрии о том,что Китай захватит кацапов и будет покращення життя хохлам.Только за 5000 лет,чего-то не смогли захватить и даже Вьетнам заграбстать 12-миллионой армией против 230-250 тыс.вьетнамцев,отвешивавшим им люлей регулярно.А так статья вцелом хорошая.

Ответить
0 +
Кудояров, 11:33, 14.03

И не сдохнет он никак до сих пор! Сколько уж людей желает ему от всего сердца и от своих бед и печалей, чтобы он сдох и поскорее и пусть за собой всех своих подельников-ворюг и бандитов потащит!
Надеюсь, что все же Божий суд свершится и окочурится он быстро и отвратительно!

Ответить
0 +
Наста, 11:51, 14.03

Экономика уже развалилась или запродана русским и китайцам на корню, так чего Европе дергаться. Опять дальше трепа не пойдут.

Ответить
0 +
олег, 11:52, 14.03

Вы уж извините меня , но все это болтология, не больше!
Точечные санкции -это улыбнуло!
У Европы есть опыт Бирмы( Мьянма), надо его вводить в действие!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 12:00, 14.03

Cтановится совершенно ясным одно - Евросоюз и Россия должны сесть и договориться по Беларуси, чтобы во-первых, убрать неадекватного парвителя на кратчайшем торговом пути между Европой и Россией, а во-вторых и это значительно важнее, не позволить щизоиду пустить Китай в центр Европы, который затем уже будет сложно выдаваить и который, помимо того, что начнет экономически набирать силу в Беларуси, а потом начнет контролировать воздушное пространство обоих конкурентов в части влияния на мировую экономику. Мозаичному не останется ничего иного ради сохранения власти, как нагибаться перед Китаем и еще больше перед арабским миром. В этой части хотелось бы напомнить всем офицерам от полковника и выше (именно эти звания присваивает лично Лукашенко, согласно своему указу), что каждый из них ответственен за политику, проводимую Лукашенко и пусть не надеются, что при смене власти, в чем стоит лишь вопрос времени, им удасться избежать ответственности, куда бы они не собрались свалить. Имейте ввиду, господа офицеры, мать вашу. Придется возвращать народу и моральные и материальные долги.
Что касается арабского мира, то не думаю, что и Россия, и Европа заинтересованы в том, чтобы в этой важной для них геополитической точке Евразии командовали арабские шейхи со всеми вытекающими дяо России и Европы последствиями.
Вопрос остается лишь в том, где та граница, которой останется доволна и Россия и Европа в переговорах междлу собой?

Ответить
0 +
Суворов, 14:08, 14.03

да,вы по ходу не знаете настроений в офицерских кругах.... я не говорю о личных прихвостнях конюха. недовольных более чем достаточно и громкие отставки тому подтверждение....

Ответить
0 +
Серж, 15:15, 14.03

Юрась Россия же предупреждала что в ответ на размещение США ПРО в Европе ответит дешевым способом но эффективным - 2млн китайцев через 3 года + каждый китаец притянет еще 3-х и тоже с семьями. Думаю китайский язык в РБ - дело времени. Так что теперь ответ за ЕС и США. Одумаются может и разговор получится. И будут жители Беларуси такие же красивые как китайцы и высокие как европейцы.

Ответить
0 +
ласло, 12:04, 14.03

Тозик человек без системного мышления. Пусть бы съездил в Казахстан и поитересовался отношением казахов к привлечению в страну китайцев. Казахстан им уже (простите) засран до вершин гор. Не знают, как освободиться.

Ответить
0 +
Евгений, 12:33, 14.03

Допрыгался Лукаш. Теперь тебе должно стать действительно страшно. Введут экономические санкции - народ восстанет (ведь на голодный желудок лучше думается) и поедешь ты прямиком в ад. Конечно, будешь сопротивляться, но против народа никак не попрешь, и даже твои вшивые мусора ничего не сделают, будут слетать фуражки с их безмозглых голов.

Ответить
0 +
bignik, 14:00, 14.03

Евгений, 12:33, 14.03
Допрыгался Лукаш. Теперь тебе должно стать действительно страшно. Введут экономические санкции - народ восстанет (ведь на голодный желудок лучше думается) и поедешь ты прямиком в ад. Конечно, будешь сопротивляться, но против народа никак не попрешь, и даже твои вшивые мусора ничего не сделают, будут слетать фуражки с их безмозглых голов.
-------------------------------------------------------------------------------------
сколько вам лет?что вы несете про недовольство народа???
что лично вы получили от продажи трубы ржавой..от продажи леса..торговли белкала..от продажи венесуэдьской нефти..
бредовая постройка атомной станции увеличит стоимость электроэнеогии в стране в разы...(надо будя отбивать стоимость
проэкта от которого отпилят бальшы кусок и платить по кредиту на станцию-большая неожиданность потом будет стоимость сырья после постройки и его утилизация-про это никто не думает вообще-главное отпилить)так что фуражка(кепка)слетит скорее у вас
никто ни ухом ни рылом не пошевелит-все ждут что кто выйдя и зделае за них..100500% будет тихо как всегда..будем ездить как в румынии на волах с колесами от катушек (кабельных)если местным все что сделали до сих пор все по барабану(только смотрят по сторонам и носят жабу на груди-это нациянальнае дастаяние-ничто так не угрожает здоровью бедноруса как благосостояние соседа)
бростье вы свой детский лепет-какой ваш бизнес в европе пострадает?ваши вклады-акции-недвижимость?что вы лично потеряете что бы народ восстал???нашего-вашего в стране давно ничего нет...продано все то что построено было до пришествия анти христа колхозного к власти..
вам уже набрали кредитов на одного чела семьи на 3000$ без вашего согласия-вы нам должны-отдайте...скоро будете должны больше-стоите на счетчике -помните 90е-скорее нет..
очень смешно вы здеся-тута пишете ..подростите сначала..
если некоторые страны находятся в начале пути развития-то беднорусия стоит в начале начала-18лет в центре жопы..все самое интересное и плачевное тока тока начинается-это как с пирожками
сожрали но еще не сходили в туалет..скоро заживем совсем по другому-ведь мы живем в параллельных мирах-там торговля нефтью-лесом и тд а с нас увеличивают надои...и все собирается в одном месте к которому мы не имеем никакого сношения...
соберите одноклассников и сделайте то что вы предлагаете-восстание..вот будя неажиданность для вашего класса!!!это реакция одноклассников на ваше предложение!!!!начните с себя..
ждемс...

Ответить
0 +
wthrt, 12:45, 14.03

ЕС и Россия скоро пошлют полностью куда подальше усатого
а у китайцев много миллиардов, вот и превратится центр Европы в китайскую провинцию, а они же как сорняки плодятся и через 20 лет будет 60%китайцев 30%полубелорусов и 10%чистокровных
пичаль :*(

Ответить
0 +
михась крупа, 13:04, 14.03

Один человек разрушает страну и ссорит соседей. Чем же он так выгоден России? Как пугало для Европы и возможность дешево прихватизировать за долги территорию!

Ответить
0 +
Россиянин, 15:22, 14.03

Кто Вам сказал что Он выгоден России? Именно из-за него проложили ГАЗ по дну Балтики он же перекрывал трубы. А теперь Россия должна это все окупить

Ответить
0 +
Сергей, 16:26, 14.03

Возможно нас ждет "Китайская Народная Республика Беларусь". А что, если предоставить двум миллионам китайцев гражданство, можно вполне легитимно выиграть еще не одни выборы.

Ответить
0 +
Санкции, 18:09, 14.03

Умрет же Коваленко. И пацанят тнп не пощадит - расстреляет. Скорее!

Ответить
0 +
мат, 19:15, 14.03

Россиянину 15.22. Трубу проложили не из за него, а на всякий случай для того чтобы было легче говорить с тем кто будет после луки. В данный момент он еще вписывается в устраиваемые их расходы. Знать бы где предел за который они не переступят и решат закончить игры с лукой. Прокладка трубы показывает что предел есть. Вот здесь Европа и могла бы нам помочь, придавив проклятого расхитителя народной собственности санкциями.

Ответить
0 +
ВДВ , 19:49, 14.03

Интересно и что же он туда продавал? Картошку что-ли?

Ответить
0 +
мистер Лу, 20:56, 14.03

«Им неймется разрушить нашу стабильность и уничтожить наше государство», - заявил Лукашенко.
---------------
*смеялся до слез, а потом заплакал.

Ответить
0 +
ЯДвига, 21:12, 14.03

Мартинович же в действиях Лукашенко видит желание подыграть Владимиру Путину в его предвыборной антизападной истерии. Однако, считает аналитик, Путин от идеологии «осажденной крепости и холодной войны» откажется сразу же после выборов, потому что нужна она была ему не для реального противостояния с Западом, а для временной консолидации вокруг себя определенных групп электората.
------------------------------------------------------------------------------------
Такой смутный вывод и такая странная конструкция, по-моему, вряд ли соответствует реальности. Так же, как предположение, что кормчий в пику Кремлю будет продолжать разыгрывать "китайскую карту". Ведь не исключено, что с послами Лука просто перегнул палку, возможно, на основании чьих-то советов, предположив, что это "адекватный ответ Чемберлену" с его мелкими, но назойливыми укусами. Из этой же серии и запрет на выезд белорусской оппозиции: шаг идиотский, но, по мнению авторов, тоже адекватный, поскольку предполагает за собой действия "невыездных", направленные на отмену либо облегчение санкций. А что касается китайцев, то стоило бы Кремлю просто угрожающе сузить глаза, и ни одного китайца на нашей территории и в помине бы не осталось. Поэтому китайская экспансия может быть предпринята только с благословения Кремля. Да и вообще смешно противопоставлять "дружбу с далеким Китаем" реальной и многолетней зависимости от соседней Москвы.

Ответить