13 мая 2024, понедельник, 10:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
0 +
Ирина, 14:27, 14.03

Эти наши красные руководители или рукамиводители будут похлеще тех капиталистов-мироедов, которых рисовали Кукрыниксы в начале прошлого века. Вот вам и социальное государство. И им не стыдно... Блин, надо Ленина из мавзолея оживлять!

Ответить
0 +
гость, 14:35, 14.03

вы обещализ абастовку. где она?

Ответить
0 +
пр, 14:38, 14.03

Пока не уволили - уволят 4 мая

Ответить
0 +
Андрей, 14:42, 14.03

Рабовладельческий строй.

Ответить
0 +
Херрург, 14:44, 14.03

Ну что же вы, работяги? Ваших же товарищей, которые за Ваши же интересы борются, на ваших глазах давят, а Вы их практически предаете? Вы же себя и свои семьи предаете! Если не проявите солидарность (а именно ее то и боятся), то потом Вас превратят в бессловесных тварей и будут делать все, что захотят. Соберите общее собрание и на нем выдвините требование и создайте забастком. Если будете солидарны, то Вы выиграете, если нет- всех растопчут без сожаления...

Ответить
0 +
ыва, 14:50, 14.03

Отмороженные город маленький все это будут мусолить долго, на работу туда фиг кто пойдет устраиваться видя как там относятся к работягам...

Ответить
0 +
фкнпек, 14:19, 15.03

вы сильно ошибаетесь в беларусах. вприпрыжку десяток будет, не успеет остыть место

Ответить
0 +
папаколи, 14:50, 14.03

сложная ситуация. зная госсистему, не верится что суд и прокуратура встанут на его сторону, но бороться надо. главное чтобы его поддержали коллеги - не обо..ались в последний момент.

Ответить
0 +
ded, 15:00, 14.03

Еще раз доказывает, что нынешние руководитель трусы, с языком в одном месте, при при приходе частного собственника именно такие руковдители повылетают с этих предприятий!!!!!!

Ответить
0 +
Пенсионер, 15:07, 14.03

Если все не выйдут на работу, всех не уволят. А в суд подавать бесполезно,там все довно ртаботает под власть и на тех у кого деньги,ПРОВЕРЕНО.

Ответить
0 +
petr, 15:13, 14.03

К сведению руководства Гранита!
Мои коллеги по бизнесу из России следят за ситуацией на предприятии. Исходя из этого, они говорят, что качество товара ухудшилось, они уже начинают искать других поставщиков, и, если руководство и в дальнейшем будет давить на рабочих Гранита, то намерены прекратить закупку на Граните.

Ответить
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 17:48, 14.03

Спасибо за солидарность с рабочими "Гранита". Закупку сырья необходимо уже сейчас прекратить. Нарушение законодательства и прав рабочих очевидно уже сейчас. Ни одно административное наказание не имеет юридической силы, если под приказом о взыскании нет подписи наказуемого. По сути, суд должен принять сторону истца. Но, вот здесь вмешивается контракт, бичь бесправия. На основании положений о контракте, руководителю предприятия не требуется какого-либо обоснования для не продления контракта. Именно поэтому, я ранее предлагал, что любые акции протеста на рабочих местах в первую очередь должны требовать отмены института краткосрочных трудовых договоров. Именно учитывая эту ситуацию и принята Конвенция МОТ, которая рассматривает заключение краткосрочных трудовых договоров как уклонение государства от защиты предоставляемой настоящей Конвенцией, в том числе там есть пункт о невозможности увольнения за профсоюзную деятельность.
Меня поражает явно недостаточная деятельность по защите прав трудящихся Александра Ярошука. Ведь в данном случае на лицо все основания для принятия обращения к профсоюзам всех стран с просьбой защитить права профсоюзов и донести до сведения всех членов профсоюзов всех стран просьбу о бойкоте всех белоруских товаров в знак протеста против давления на профсоюзных активистов на "Граните".

Ответить
0 +
river, 20:49, 14.03

Вот і меня поражает, Юрий Михайлович. Надо учитывать, что Микашевичи - очень маленький полесский город. У людей нет никакого опыта борьбы ни за что. Они кроме как работать, работать и работать ничего не умеют и не знают. Те кто выбился в начальство - научились красть у своих земляков. Процветает раболепство, страх всего и вся, неграмотность. Все эти качества культивировались десятилетиями, и сейчас людям нужна информация и прямые указания - что делать. А их, похоже, бросили. Где-то там, в Европе и России, звучат отзвуки солидарности, но этого недостаточно.
Petr! Если потребители перестанут покупать щебень, активистам "Гранита" пришьют политическую статью, что-нибудь вроде "...саботаж, поставивший под угрозу экономику Беларуси" .37-ой год все помнят?
ЫВА! Вы не правы. На "Гранит" всегда будет огромная очередь на работу, так как больше работать негде, если хочешь хоть что-то заработать. А молодежь, которая еще ни в чем не разбирается, хочет плодиться, покупать машины и брать кредит на квартиру.

Ответить
0 +
папаколи, 21:49, 14.03

1937?
зачем так далеко ходить - можно вспомнить 1962 год Новочеркасск

Ответить
0 +
Гранитный., 15:39, 14.03

Выходите с совкового правсаюза. Хватит всего боятся.

Ответить
0 +
All about us, 17:53, 14.03

Похоже на то, что взывать лучше к гранитным глыбам, нежели к тем, кто там работает.

Кому из вас еще не ясно, что вот так, по одиночке, вас всех превратят в пыль, наслаждаясь при этом вашими конвульсиями. Жаль, очень жаль. А могло бы ваше начинание стать великим почином, в деле освобождения страны от паразитов.

Ответить
0 +
asd, 19:25, 14.03

Всех этих улыбающихся с...к в список posobnik.by.

Ответить
0 +
Sega, 22:10, 14.03

Тупого ж.пализа начальника цеха погрузки на скамью подсудимых за фальсификацию!Алкаша начальника АТП сначала в вытрезвитель,а затем тоже на скамью!

Ответить
0 +
TermiNator, 22:20, 14.03

Ребята,всё будет ок!Работа в направлении этих крыс ведётся.А чтоб делать забастовку,нужно вывести людей из состояния страха,путём информации по праву и истинного положения вещей.Когда приезжал Сумар вскрылись интересные факты по зарплатам руководства,хотя до этого приезжала проверка,которая почему-то ничего не нашла)).Господин Сумар прекрасно понял,что рабочие Гранита правы,но вытаскивать на поверхность многие факты беспредела административных упырей,значит признать правоту простых работяг,и в свою очередь дать повод остальным рабочим республики начать такое же движение.Вот и выдал Сумар этим упырям карт-бланш с приказом:"Не задавите их,задавлю я вас".
Есть управа и на этих административных упырей,есть!Пусть пока это останется для них секретом))

Ответить
0 +
Ирина, 10:21, 15.03

Спасибо, TermiNator, 22:20, 14.03. Ваше сообщение вселяет надежду.

Ответить
0 +
Валентина, 9:45, 15.03

В суд идти бесполезно, в суде ничего не добьются, наши суды на стороне госпредприятий

Ответить
0 +
Отморозок, 10:25, 15.03

Официальная федерация профсоюзов имени Козика-Лукашенко - организация преступная, предавшая и продавшая интересы трудящихся! Состоять в ней - не только позор, но и преступление, так как состоящий в официальном профсоюзе, боясь потерять микроскопические, и, скорее, мнимые материальные выгоды, также разделяет часть ответственности за безобразия власти. СТАНОВИТЕСЬ ОТВЕТСТВЕННЫМИ ЛЮДЬМИ! ВЫХОДИТЕ ИЗ ОФИЦИАЛЬНЫХ ПРОФСОЮЗОВ!

Ответить
0 +
проп, 14:24, 15.03

ребята, выложите хоть в комментах фамилли всех, кто участвует в репрессиях с должностями и степенями участия.

я довалю на сайт пособников.

Ответить