16 июня 2024, воскресенье, 6:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:57, 15.03

Последний писк куленарной моды!
Перожки с повидлой РОКФОР... :D
Купляйтя бирарускае! :D

Ответить
0 +
ЭХО, 0:05, 17.03

БОРИСЕВИЧ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! КУПЛЯЙ ВОНЬ В МАГАЗИНЕ - ЭТО УКУСНО. ТАК КАК ТЫ НИКОГДА НЕ ЦЕНИЛ ЗАБОТЛИВОГО ОТНОШЕНИЯ ПОДЕЛОМ ТЕБЕ - СОПЛИВЫЕ САЛАТЫ И ЗЕЛЕНЫЕ ПЕЛЬМЕНИ.))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
0 +
знаю, 11:08, 15.03

ах еслибы вы знали сколько раз перерабатывается мясо! для того и существуют отделы кулиарии, как бы без отходное производство

Ответить
0 +
ви, 11:17, 15.03

Вот куда надо было обратиться,когда появились терки с бывшим работодателем...
В договоре не указаны часы работы и график,при получении з.п.не приносился никакой документ для подписи (по договору получение денег из кассы предприятия).
Короче,это минимум бед со старой работой..
Рассчитали и трудовую дали через 10 дней после увольнения,подсунули документик под подпись об увольнении за сентябрь (а дело было в январе).
Ассортирмент плачевный,работодатель забил и не привозит((
выручку приходилось иногда носить почти ночью,после работы,в своем кармане. А это страшно! Потом отвечай же за эти деньги,если вдруг что..
Короче,я бы стерла с лица земли это предприятие.
Ненавижу теперь работать на кого-то,во всех вижу гадов и попытку обмануть...

Ответить
0 +
pscher, 13:10, 15.03

Обращайтесь в суд, а лучше если не один человек обратиться, мне суд помог отсудить долг по ЗП и компенсацию за каждый день просрочки, правда работодатель объявил себя банкротом и подал на ликвидацию. На этом все и закончилось.
Суть в том что если предприятие работает, то в суде есть шанс все сделать красиво.

Ответить
0 +
variant, 23:22, 4.04

Не смешите народ с белорусскими судами. Там читать часто не умеют, не то чтобы принимать самостоятельные решения. Что кулинарии, что суды - все одинаково в совке.

Ответить
0 +
Ириска, 11:24, 15.03

Что тут нового-то? В магазинах еще с времен СССР в кулинарии используется протухший и просроченный товар, чтоб не выкидывать и не нести убытки, отмоют, отмочат в марганцовке и прочей химии и скормят лехтарату...

Ответить
0 +
pscher, 13:11, 15.03

Вот вот... знающие люди знают что по чем в кулинарии. ))

Ответить
0 +
Аня, 11:24, 15.03

В общепите и кулинарии обманывают распространенным способом - это меньший вес (всегда) и замена дорогих ингредиентов дешевыми, а также в переработку идут продукты с истекшим сроком годности.

Ответить
0 +
Карлик Нос, 11:26, 15.03

Котлеты из гумуса,рыба фаршированая опарышем.Я кахал енту б...русь.

Ответить
0 +
Ага, 12:14, 15.03

Так і атрымліваецца, нянавісць да Беларусі і любоў да крамлёўскага байструка, прыходзіцца жэрці што ё. Вашу Рашу.

Ответить
0 +
Владимир, 11:50, 15.03

с ассортиментом не все оказалось ладно — в продаже не было заявленных шампанского, орешков и конфет».

Каое страшное и ужасное преступление. И подчеркнуто - "особенно в малом бизнесе.
Вот в малом бизнесе при проверках цепляются ко всему,нет орешков? штраф или вообще закрыть,а вот в гос. сетях торговых или с хорошей крышей типа Корона.можно делать всё что угодно. О проверке заранее предупредят ,а найденные нарушения не заметят,что нибудь мелкое напишут что бы маленький штрафик назначить - ну всё же проверяли ,что то нашли.
А антисанитария какая ,но санстанция глаза закроет и пойдёт искать нарушения в малос бизнесе.
В Витебске сеть "Витебские продукты" развозят по своим магазинам кулинарные изделия в коробках из под чего угодно.Я один раз видел котлеты в картонной коробке из под презервативов,а булки в коробках из под бананов. У них тары другой нет .И ничего санстанцию всё устраивает.

Ответить
0 +
Paulis, 12:08, 15.03

Обращение тнп к народу: дарагия саацечэственники, у гэтым годзе хлеба будзе мала, будзем есци навоз. Але есць и добра новосць: навозу у гэтым годзе будзе многа. P.S. Ну типа так.

Ответить
0 +
variant, 23:25, 4.04

Да, и утилизацию отходов совместим с пищевым производством, а на это дело спишем "инновационную статью расходов" в госбюджете.

Ответить
0 +
сварщег, 12:16, 15.03

правильно- и так все сожрут, че париться.
какие условия работы-такая и работа.
конкуренции просто нет!!!, кафешек-рестиков или хороших ресторанов просто не хватает...зайдите в любой магаз в Вильнюсе, там кулинария вкуснее наших ресторанов будет

Ответить
0 +
Реалист, 12:30, 15.03

Да так всегда и в СССР было-коробочные конфеты с просроченным сроком годности расфасуют и выложат возле кассы,при изготовлении пончиков-пирожков фритюр раз в 10 реже меняли,да и много всего другого,...а хорошая хозяйка никогда не будет покупать фарш,а сделает его сама из мяса,а не сосков-хвостов-ушей и прочих примесей..и не стоит забывать.что периодически заменяют запас стратегических хранилищ,а то мясо идёт потребителю..полутуши со штампами 40-50Х годов...в общем по сути всё,как и встарь по накатанной...

Ответить
0 +
Dark, 12:41, 15.03

Нет ребята! Ешьте сами, это мясо с волосами!;))

Ответить
0 +
а, 12:54, 15.03

ТОЖЕ МНЕ новость
ВЕЗДЕ используют!!!!!
В-Е-З-Д-Е!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
вера, 13:10, 15.03

Вот открыли Америку! Кулинария в магазинах-дрянь и гнильё! Как там вообще можно что-либо брать!

Ответить
0 +
БАТУ, 13:12, 15.03

проверьте кафе "роксалана" на волгоградской, они в пирожки с картошкой какую-то странную колбасу подмешивают. Вроде вкусно но мало ли...

Ответить
0 +
кусака, 13:22, 15.03

а сеть маркетов Простор проверяли? Нет, или ничего не нашли, что не сообщается об этом?
А зря.... во где кладезь просроченых продуктов, на этикетки только и смотри, чтоб не были переклееными. И даже обнаружив это дома, доказать потом невозможно, все ответы будут в стиле "сам дурак".
А все почему? а потому что.... кто хозяин Простора?.........

Ответить
0 +
serff76, 13:46, 15.03

Сок- просрочка-в графин- в кафетерий, колбаса, рыба - на кусок хлеба и туда же. Мужики с работы идут - под соточку сожрут. Так и в государственных и в частных магазинах делают (и судя по всему делать будут). Глядишь, а на списание товара и не осталось.

Ответить
0 +
тарас, 16:57, 15.03

Наблюдал вчера такую картинку на оптовом в Ждановичах. Гора ящиков с испорченной хурьмой,мандаринами,перцем итд. Стоит микроавтобус, и возле мусорки суетятся какие то люди. Подехал поближе, и вошёл в ступор. Друзья лукашенки, китайцы метут гниль в машину,только дым стоит. Скоро в китайских забегалавках(Сайгон, Пекин) , появяться ,,экзотические,, блюда.И я уверен, у китайцев всё будет тип-топ, если какая проверка. И вот таких ,, работяг,, завезёт в страну 1,5 миллиона?

Ответить
0 +
Дева, 17:01, 15.03

На первом месте по нарушениям торговли во всех магазинах должна стоять продажа магазином чёрствого хлеба. Особенно этим славится магазин "Витебск".
Поскольку он находится на выезде из города, дирекция магазина считает, что покупатели не подавятся и чёрствым хлебом. Мало того, что свежий придерживается, до полной продажи чёрствого, так продавцы магазина ещё пытаются нагло рассуждать о вреде свежего хлеба для организма.
Уверен, что директор магазина материально заинтересован в схеме с продажей несвежего хлеба!!!

Ответить
0 +
Ганулька, 18:33, 15.03

Черствым хлебом хоть не отравишься. Антисанитария меня беспокоит больше всего.

Ответить
0 +
тарас, 17:52, 15.03

Дева, 17:01, 15.03 ----- В Германии свежий хлеб не поступает сразу в продажу,некоторое время лежит на складе. затем реализуют по магазинам. Немцы считают горячий( свежий) хлеб вреден для пищеварения. Может наши деректора магазинов, перенимают опыт бюргеров?

Ответить
0 +
тук-тук, 20:44, 15.03

Господа потреебители, да не путайте свежее с мягким!!!

Ответить
0 +
Makhno_Having_A_Quizzical_Mind, 17:52, 15.03


'Мало того, что свежий придерживается, до полной продажи чёрствого,'-

в чем смысл ? пока продадут...так свежий станет черствым

Ответить
0 +
target destroyed, 18:35, 15.03

А что тут необычного? Все магазины просто перепаковывают просроченное и - кушайте, дорогие соотечественники! Кризис же!
Тьфу!..

Ответить
0 +
Степан, 18:54, 15.03

а куда им десять! если они выбросят не ликвид, то стоимость товара вычтрт из работников магазина

Ответить
0 +
Тактомыш, 21:00, 15.03

Думаю, что перечисленные вопиющие нарушения будут выявляться еще очень, очень долго. Принцип: не нае.ёшь - не проживёшь еще никто не отменял. Верной дорогой идём, товарищи!

Ответить
0 +
О_О, 6:56, 16.03

удивили ёпт... как будто ктото ещё думал что в чебуреках вырезка лежит=)
кста... кто нить взвешивал пирожок весом 80гр?=)

Ответить