17 мая 2024, пятница, 12:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
0 +
ыва, 11:42, 23.03

Интересно, и как этот чудо-директор предлагает заводить машины на обычной солярке в -30? На арктику наверняка денег-то нет. Да и купить ее негде было.

Ответить
0 +
Вольдемар, 12:01, 23.03

Странно, при Хвостюке Пинский автопарк процветал, считался лучшим в стране. Не было проблемы добраться из одного конца города в другой. Как только он перебрался в Брест, и Пинский и Брестский автопарки оказались в заднице

Ответить
0 +
Леди Гаага, 12:09, 23.03

Не, ну вы поняли??? Во всем виноват Качаловский!

Ответить
0 +
ититтт, 12:21, 23.03

Это ж ужас, до какой степени надо быть ленивым или толерантным, чтобы работать за гроши и в скотских условиях !

Ответить
0 +
Александр , 12:32, 23.03

Во-первых, комплекс лишился значительных поступлений от аренды, которую платил «Белтаможсервис» (ежемесячно порядка 300 миллионов рублей до девальвации)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот она паразитическая сущность нашей экономики - от высшего до низшего.

Ответить
0 +
L.B., 12:33, 23.03

"...Если человек не работает, а только ходит и настраивает людей против директора, какая будет реакция? Сейчас коллективу особенно нужна консолидация, а не разброд...." (С)

Может быть рабочие тоже не до конца правы - если не устраивают условия труда, уволься. Но какая нафиг консолидация, если эти самые условия рабские и платить людям нечем? Зачем говорить ерунду?...
При этом, директора тоже понимаю - нельзя сделать из дерьма конфетку.

Ответить
0 +
Антон, 13:01, 23.03

Не понимаю - зачем терпеть ?

Увольняйтесь! Я уволился из УД из за зарплаты в 2 000 000рб на которую невозможно ни снять жилье в Минске/ ни одеться ни поесть нормально! Работаю в Москве.

Могу теперь позволить и отпуск у моря, и отложить на старость и питаться хорошо и квартиру снять.

Люди сами позволяют над собой издеваться. Потом ищут виноватых.

Ответить
0 +
Николай, 13:04, 23.03

Опять во всем виноват слесарь. Вот она, беда Беларуси.
Между прочим, прав! А кто зачесанного на власть посадил? Не академики же.

Ответить
0 +
гость, 13:27, 23.03

да жизнь бурлит

Ответить
0 +
Б.Г., 17:13, 23.03

Виноват конечно директор, кто ж еще. Щас этого парня уволят без единого шанса добиться справедливости в суде. И эта "проблемка" почему-то второстепенна.
Мелко плаваете, господа.

Ответить
0 +
Гомельоблавтотранс, 10:22, 25.03

Я там тоже работал.В морозы ночью заводили по два раза и гудели минут по двадцать.Тогда утром без особых прблем . Что интересно- на МАЗе стоит котел подогрева,но работает он только в теплую погоду.Брестские,а особенно пинские-парни без тормозов. Предсельсовета в Великой Мощанице ну очень нехороший человек. Задействовал ГАИ ,транспортников,что бы к магазину или кафе не подъехали.А зарплата за месяц командировки 1700000р.

Ответить
0 +
..из бреста..., 15:54, 26.03

..было у меня время, когда можно было понять жизнь производственно-коммерческого комплекса изнутри...отправлять этих ребят в командировки, зная какие гроши они зарабатывают, чем живут вдали от дома, о чем делятся по возвращении в свой коллектив..были и конфликты, были и приятные поощрения, и в пример ставили, и ответственных назначали...и принимали на работу, и увольняли...чтобы вести дисуссию или оппонировать нужно иметь некоторое представление о данной работе, а еще лучше - поприсутсвовать в среде работников...но это все одна сторона, вторая - это ИТР, который обеспечивает занятость этих людей и транспорта предприятия...если уж в самом деле интересна жизнь этого предприятия - проследите его историю года эдак с 2008 хотя бы с февраля....если найдется человек, готовый предоставить или хотя бы объяснить положительные тенденции в развитии комплекса с приходом нового "лидера" к власти - рад буду подискутировать...;-)

Ответить