6 мая 2024, понедельник, 6:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
0 +
vika, 10:44, 28.03

Анархия - мать порядка ! - Я за !

Ответить
0 +
garret, 13:14, 28.03

Если долго всматриваться в бездну - бездна начинает всматриваться в тебя...
Если объявить войну панкам и анархистам, что будет если они объявьят войну тебе?

Ответить
0 +
Митяй, 9:33, 29.03

Да менты не понимают куда ввязываются, в СССР уже пытались контролировать неформальные течения, ничего хорошего из этого не вышло. Своими действиями они только подымают авторитет данных движений, а подростки, из которых они в основном и состоят, по большей части там из-за того, что это необычно и привлекает внимание, да и музыка сильный сплочающий фактор. Если эту гремучую смесь подогреть адреналином, то последствия не заставят долго ждать.

Ответить
0 +
Goofy, 16:00, 6.04

Тогда, не было не средств не сил, что бы бороться с этим, да и не знали как, сейчас же многое изменилось, да и в основном остаются только идейные ребята, всех остальных запугают так, что у них поджилки от слова Анархия будут.

Ответить
0 +
Goofy, 16:02, 6.04

А ты хотя бы можешь своими словами сказать , что это такое? Крикнуть этот лозунг может каждый, но смысл если ты не знаешь, что это такое. Умный знает когда промолчать...

Ответить
0 +
Евгений, 10:46, 28.03

Они хотят сделать из нас стадо, которое послушно будет идти, куда ему скажут... Сволочи, 21.12.2012 уже близко! Скоро ночь Сварога закончится.

Ответить
0 +
Goofy, 16:03, 6.04

А по-твоему стада не было?..Мы сами сделали себя стадом, своей деградацией и деградацией молодого поколения, которое даже не знает основ, не знает того, что по сути должны знать, выросло стадо, а за это в ответе мы - те, кто не смог научить их..

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:48, 28.03

Мусоруги бы проверыли свои оддиления по фэньшую...
А тое ково туды не прыведёш, то он обиззатяльно начынает матом... :D
А исчо тярэсно бы туды папу рымцково с матирю тырэзой попробовать сводить, карму им подшлифовать... :D

Ответить
0 +
DvIN, 11:00, 28.03

С виду они безобидные панки, но присмотреться серьезный народ. " В. Асмолов"

Ответить
0 +
Полный произвол!, 11:01, 28.03


Нет правовых оснований для их запрета. Полный произвол. Нет от него спасения?

Ответить
0 +
потемкин, 11:20, 28.03

Канешно ,подбросить чек с "веществом белого цвета" легче чем гранатомет или ствол. Стандартное действие дибиловатых провокаторов ,которые к тому же любят смотреть российские сериалы.Боятся появления нового Нестора Махно ? Так при таком давлении он появится пренепременно.

Ответить
0 +
Last, 11:11, 28.03

"На фоне ядерного взрыва и стоя в метро,
Стоя на крыше и даже в кино,
И даже там где нельзя я буду петь
РОК-н-Рооол!"
К. Кинчев, группа «Алиса»

Всё это уже было в советском союзе.
Пытались притиснять неформальное движение.
Ущемление свободы ведет к развалу системы, значит близок конец. Это не оппозиция, не политика, это музыка и образ жизни. Запретить музыку, значит запретить душу. Думаю что анархистов и неформалов станет больше.

Ответить
0 +
инвалид, 13:29, 28.03

совершенно верно, молодежи свойственно обьединятся в различные компании по интересам, брсм это официоз и принудиловка, а в душе они бунтари, теперь брсм будут ненавидеть если раньше его терпели, а модными будут другие компании и если с ними будут воевать власти то проиграют.

Ответить
0 +
Goofy, 16:05, 6.04

На счет СССР я оставил коммент выше, а на счет больше...Забудь, всех молодых так запугают, что они себе места не найдут, да и тем более в последнее время, ряды пустеют, движение идет на спад..

Ответить
0 +
Юрась з логава, 11:17, 28.03

Инициатива «Еда вместо бомб» (с английского - Food not bombs) появилась в США в начале 80-х годов прошлого века. Ее участники хотели обратить внимание на несправедливое распределение средств, - огромные деньги шли на армию и вооружение, при том, что росло количество людей, которым не на что было купить еду.
****************************
Хорошая инициатива, прям по нашей жизни ложится.
Не бояться мусора, что анархисты этим брутальным задержанием только обозлятся и перейдут на менее мирные формы протеста? К чему нас толкает псих и его тупые цепные псы в форме, у которых напрочь отсутствует мозг?

Ответить
0 +
GRINDER, 11:20, 28.03

dictatura.by

Патриот на патриоте, патриотом подгоняет,
Жертвы гос. идеологии шагают одержимо.
Диктатурная клоака неустанно извергает,
Бесконечные продукты полицейского режима:
По менту на человека, по значку на активиста,
По аборту на стремленье, по могиле на свободу.
По дубинке на калеку, по собаке на чекиста,
По смирительной рубахе – недовольному народу.

Тот, кто против – на заметку исполнительной рукою,
Тот, кто против – на прицеле у гэбэшной образины.
Для таких уже построили с решетками покои,
Для таких уже в избытке запаслись аминазином.
Убивая в себе личность до бездушной оболочки,
Переламывая мысли до простого алгоритма,
Заслужила за борьбу с инакомыслием по почкам,
Внеочередное звание очередная гнида.

На экранах - пропаганда о божественном начале,
О неоспоримой истине из уст Большого Брата.
Установка массам – на благоговейное мычанье,
И приказ - не отключаться от доильных аппаратов.
Не поддался дрессировке - враг и пятая колонна:
Деклассирован, уволен, изолирован в застенках.
Репрессивная машина марширует неуклонно,
Отбивая сапогами: Uber Alles – Лукашенко.

Ответить
0 +
Ксения, 12:21, 28.03

Молодец! Все точно! Стихи хорошие и по содержанию и эстетически.

Ответить
0 +
Валера, 11:28, 28.03

Да всех они хотят взять под контроль , ясно что делают базу из всех , будь ты фанатом, анархистом , поцифистом, лукашистом , бнф и тд. Ни у кого в этой стране не должно быть интересов субкультур и собственного мнения!

Ответить
0 +
123, 11:31, 28.03

Поддерживаю ребят ПОЛНОСТЬЮ!!!!!! И таких, как я , много!

Ответить
0 +
Mike, 11:31, 28.03

Как в Панки записаться ?

Ответить
0 +
GAMON, 11:46, 28.03

Браво, GRINDER!
p.s. евсеев плохо кончит, собака

Ответить
0 +
ууу, 12:11, 28.03

За создание таких баз должна быть предусмотрена уголовная ответственность...

Ответить
0 +
Denis, 12:43, 28.03

Я тоже анархист!!! ))))

Ответить
0 +
DARKHORSE, 13:06, 28.03

PUNK'S NOT DEAD!!! FOREVER!!!

Ответить
0 +
евгений, 13:45, 28.03

Скоро и одеваться будем одинаково.Если так и дальше пойдёт...

Ответить
0 +
владимир, 13:46, 28.03

какой-то странный перевод. "вместо" по-англ - instead, или in place.

Ответить
0 +
FNB, 14:36, 28.03

Владимир, нормальный перевод. а какой должен быть по-вашему? перевод ведь не всегда дословный, поверьте профессиональному переводчику. :)

Ответить
0 +
Lomik_117, 13:51, 28.03

чем дальше, тем хуже, а панки ребята просто

Ответить
0 +
мила, 13:52, 28.03

всё правильно, начинайте боятся-- на это кровавый диктатор и расчитывает! Сейчас просто покорное стадо будет-- которое боится 15 суток отстдеть, а потом он начнёт массовые расстрелы практиковать, ведь начало уже положенно!!! Так вот, если ещё остались смелые мужики ,так объединяйтесь и делайте что можите!!!!! За нас всех лучшие из лучших в тюрмах гниют или голодают не боясь умереть а мы что?!

Ответить
0 +
ВИКТОР, 13:53, 28.03

Он не собака. Он вошь на ее теле и его надо дустом!

Ответить
0 +
007, 14:01, 28.03

Когда же у ментовских машин будут гореть колеса?

Ответить
0 +
Вожык, 14:09, 28.03

Заместитель начальника минской милиции Евсеев говорил, что нашли много пакетов с наркотиками.

Дык гэта амонауцы альбо гэбня растрэслi. Тыя ж самыя, што i лапаты и ламы па площы 19-га.

Ответить
0 +
анархический батальон, 14:13, 28.03

А вот этих ребят зря тронули, они идейные, так не оставят. Это вам не зажравшаяся опозиция со своими ленивыми движениями. Посягнули на самое святое для анархиста на СВОБОДУ. Ответ последует.............

Ответить
0 +
Garry, 14:23, 28.03

из тех кто делает списки давно уже делают списки, чтобы после смены режима порвать их на сосиски!!!

Ответить
0 +
3467, 14:50, 28.03

Безопасно ходить можно только на Тихановича, остальные - "отщепенцы".

Ответить
0 +
БЕЛАРУС, 15:20, 28.03

В Беларуси силовые структуры (менты,кгб и прочие холуи плешивого) по количеству превосходят армию более чем в три раза!Задумайся! И заметим-за наши деньги!

Ответить
0 +
ЯДвига, 16:39, 28.03

Любое неформальное движение в условиях авторитаризма или же тоталитаризма для власти - как серпом по носу, поскольку люди перестают мыслить на положенных частотах. Сразу же после 1917-го года спецслужбы взяли под контроль в Советской России все оккультные, общественные и прочие организации, вплоть до филателистов. Какие-то разогнали какие-то стали контролировать, и даже на стыке 20-30-х годов создали масонскую ложу в надежде, что с ее помощью удастся привлечь зарубежное финансирование, а заодно и закрепиться советской агентуре на Западе. Но поскольку масоны - это не кружок кройки и шитья, то Запад мгновенно пробдил подставу и связываться с доморощенной ложей не стал. На всем протяжении существования СССР бралось под контроль и жестоко искоренялось все, что не вписывалось в прокрустово ложе идеологии, а, значит, и безопасности режима (вспомните, как попал в молодости на Соловки академик Лихачев за участие в неформальной молодежной, если не ошибаюсь, какого-то космологического плана организации). Ну, а про такие сопутствующие атрибуты, как музыка, литература, живопись, - и не говорю: искусство влияет на подсознание и выбивает напрочь "сомнительный элемент" из отведенной ячейки! О чем же говорит нынешняя перевозбужденность силовых структур по поводу неформалов? Да о слабости и силовиков, и власти! Во-первых, очевидно, что анархистов не удалось взять под колпак (в отличие от советских гебистов, у нынешних амбалов, видимо, слишком негибкие мозги, которые не могут подстроиться под чужие идеи), а, во-вторых, власть пытается задушить все чуждое и непонятное на корню, поскольку видит в нем прямую угрозу для себя. Если бы она была сильная, то пугалась бы даже вороньего крика? Да ни в коем случае! А тут, вооруженная до зубов, имеющая несметное полчище мордоворотов, готовых убить даже мать родную ради сахарной косточки, она мочится в штаны при виде безобидного юного панка или парнишки, наливающего в миску голодному суп! И это - бодрит!

Ответить
0 +
..., 17:24, 28.03

ну почему у ментов метал ассоциируется с наркотой ?

пришли, дали анкету, "употребляешь" - "нет", прям анализ рынка сбыта, "товар" что ли брать мало стали.

Нет, ну травку то определенная часть среди населения пробовала, тут как бы и отрицать смысла нету.

Вопрос в том кто ее в РБ поставляет ? Размотать то всю цепь поставок, учитывая белоруские реалии с пытками, вообще как спичку сломать.

Ответить
0 +
алиса, 17:40, 28.03

а сами мусора при задержании только и делали что матерились..

Ответить
0 +
Artem55, 18:50, 28.03

В 5-ую колону уже и панки попали.Здорово!ВСЕ ИДЕТ ПО ПЛАНУ!!!Все больше врагов у мозЯичного...

Ответить
0 +
Рэйвер, 13:59, 29.03

На Рэйверов тоже базу заведут? Тогда ночные клубы с техно танцполами закроют.

Ответить