6 мая 2024, понедельник, 21:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 67
0 +
чсва, 17:43, 28.03

В данном случае это только на благо Беларуси. Потому что Белавиа - это позорище. Кто еще не летал - очень не рекомендую удовлетворять таким образом свое любопытство.

Ответить
0 +
Лео, 18:18, 28.03

Как раз таки и не во благо.
Ибо это не рейдерский захват - это последствия вхождения в таможенный САЮЗ.
Теперь все вопросы по Беларуси будут решать в Москве.

Ответить
0 +
Котя, 19:27, 28.03

Это просто общий режим для беларуских бизнясменнау. До сих пор они в тепличных условиях работали,чуть что - лукашенко на передний план выдвигается и про окопы и братскую любовь ,рубаху на груди рвёт и целоваться лезет.
А всё! никто не хочет больше с ним целоваться.Рынок - он и есть рынок.там выживает сильнейший.А нам пассажирам это только на пользу,билеты подешевеют может.

Ответить
0 +
Первым делом самолеты, 20:40, 28.03

Точно! Напялили белые рубашки и возомнили, что в бизнесе? А навозом как пахло, так и .... ну не звучит это-"белавия"

Ответить
0 +
сав, 19:36, 28.03

они и так уже давно там решаются

Ответить
0 +
Ella, 8:09, 1.04

Ога, а до этого их местный клоун с фигой в кармане решал? да разрешали кривляться для виду, а как что - сразу по моське съездят... не льстите себе, не вы, не ваше марионеточное правительство давно уже ничего не решает.

Ответить
0 +
nnn, 18:24, 28.03

Главное, чтобы реламенты все соблюдали, проверки делали.
Не падают - значит уже не позорище.

Ответить
0 +
Лео, 18:46, 28.03

Не знаю какие там регламенты, но частенько российские пилоты летают под мухой. И всем хоть бы хны. На Украине еще хуже...
Просто задумайтесь, как российские компании решают вопросы в Беларуси. Если беларусам не нравится, обрубим полеты ( газ, бензин).

Ответить
0 +
nnn, 18:59, 28.03

Наши пилоты под мухой не летают- им по $7000+ платят, а самолетов у Белавии не так много.
Что до задумываться, то обсуждение ниже почитайте, там задумались уже.

Ответить
0 +
ефрейтор, 19:18, 28.03

Игорю Чергинцу: Вы, в отличие от своего однофамильца, сказали ПРАВДУ как она есть! Уверен, что мы Белавиа поддержим! Хватит сдавать русским себя самих, Игорь! Пройдите это этап достойно и покажите кое-кому в Аэрофлоте ТАМ на востоке "от мертвого осла уши", а не наше небо и наших пассажиров! Удачи!

Ответить
0 +
№Х, 20:56, 28.03

ефрейтор, 19:18, 28.03
Игорю Чергинцу: Вы, в отличие от своего однофамильца, сказали ПРАВДУ....
________________________________________________________
Николай Иванович Чергинец — писатель, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь
Дети:
сын, Чергинец Игорь Николаевич — заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности «Белавиа»
дочь, Чергинец Ольга Николаевна — юрист, полковник пограничных войск
Яблоки от яблони не далеко падают.

Ответить
0 +
dummy99, 7:36, 29.03

Поддержите национального авиаперевозчика решительным байкотом татаро-монгольских авиакомпаний, пусть друзья степей свои самолеты пустыми в Минск гоняют, хоть по 100 ресов в день :)

Ответить
0 +
улыбнуло, 9:48, 29.03

А чтобы бойкот был не так накладен ездите в Москву поездами.

Ответить
0 +
Доктор Шос, 18:38, 28.03

Белавиа - это не позорище. Далеко не самая плохая авиакомпания, которой я летал. Аэрофлот такой же по уровню. В России есть и похуже. Кроме хмурых сотрудников таможни в минском аэропорту (которые, впрочем, не являются сотрудниками Белавиа), и если не пользоваться рейсами с Ту-154М, других недостатков у Белавиа и не припомню. Даже пайка получше, чем на LOT до Варшавы.

Теперь по делу.
Готовьтесь, товарищ Чергинец-младший, что с подписанием ШОСом единого экономического пространства россияне будут тыкать вам этим документом везде, и будут правы. Кто подписывал единый таможенный союз с едиными правилами? Кто по многим позициям требовал себе равноправия - и в торговле молочной продукцией, и в плане автомобильных пошлин, и единого таможенного пространства? Так вот теперь, товарищ Чергинец-младший, играйте по правилам, которых так добивался ваш хозяин ШОС. Почему белорусские самолеты должны летать в российские города, если это идет вразрез с интересами российских авиакомпаний? Логично, что раз вы не пускаете чужих на свою территорию, то и ожидайте соответствующего отношения от них на их территории.

Цитата: Замминистра транспорта Валерий Окулов:
«То соглашение о воздушном пространстве, которое у нас сегодня есть, оно не соответствует духу и пункту соглашения об общем экономическом пространстве и нормам Таможенного союза», - сказал он. Окулов напомнил, что Минтранс будет предлагать либерализовать межправительственное соглашение, чтобы не было ограничений для авиакомпаний ни по частоте полетов, ни по географии, ни по количеству рейсов, сообщает «РИА Новости».

Ответить
0 +
тута, 18:53, 28.03

"товарищ Чергинец-младший' - таки он младший?

Ответить
0 +
КО, 19:09, 28.03

Самый что ни на есть. Есть еще и Ольга Николаевна, полковник.

Ответить
0 +
vova, 18:54, 28.03

Ну да, международные соглашения стоят над внутренними хотелками. У нас же как обычно хотят вывернуть по-своему, по-совковому.

Ответить
0 +
sos, 17:44, 28.03

что козлодоевы...родину распродаёте.. а теперь...типа захват

Ответить
0 +
да, 17:46, 28.03

Белавия..это 20 век...надо было во время модернизировать ворьё у власти

Ответить
0 +
Виктор, 17:47, 28.03

А кому сейчас легко,пацаны, - сказано ведь МУХИ ОТДЕЛЬНО,А КОТЛЕТЫ ОТДЕЛЬНО.Тех,кто терроризирует СВОЙ НАРОД,будут мочить в собственных сортирах - СЛОВА ИЗ ПЕСНИ НЕ ВЫКИНЕШЬ.

Ответить
0 +
MZ, 17:47, 28.03

А почему бы и нет? Тут еще не все поставлено на колени, что бы выкупить или забрать почти за бесплатно. Экспансия продолжается и будет продолжаться по всем направлениям. А отечественным владельцам лишь бы всех вокруг врагами назвать.

Ответить
0 +
народ, 17:49, 28.03

а вы приезжайте в Могилёв у нас всё захватили уже.. торговлю заводы.. и это начало. вы ведь хотели в ТС..

Ответить
0 +
выс, 19:38, 28.03

там русским волю уже все под ними ходили бы

Ответить
0 +
fed, 18:05, 28.03

скорее бы уже забрали а то с их ценами и так приходиться в белокаменную или киев ездить.

Ответить
0 +
котик, 8:30, 1.04

да за полеты на этих древних гробах доплачивать за смелость нада и поить вусмерть бесплатным алкоголем..
а за общение с офисом продаж - медаль героя терпимости и понимания вручать клиентам, потому что это быдло не умеет общаться

а как вам нравится, что справочные звонки в авиакомпанию платные? Пару лет назад Белавиа отменила рейсы (В сВЯЗИ С ПРАЗД ДНЕМ. нормально? эти придурки не знали, что существует календарь, поэтому о празд дне узнали после продажи билетов???), на которые у нас были билеты, о чем мы узнали, прилетев в москву. Представителя в аэропорту нет - тож в связи с праздником. То есть прилетаешь ты в москву, немного за..аханный от 5ти часового перелета и там высняется, что эти педики отменили рейсы в связи с праздниками. а на попытки дозвониться в а/к автоответчик сообщает тебе, что звонок платный. (ну и ясен пень, дальше тока гудки, во всяк случае дозвониться не удалось)
фу, не буду распаляться. белавиа - пакуйте вещи, колхозники! распыляйте навоз над полями, авиаторы недоделанные

Ответить
0 +
Spadar, 18:06, 28.03

Дзякаваць за гэта трэба усатаму Іўдзе,так званаму "мужыку з яйкамі"

Ответить
0 +
kostya, 18:10, 28.03

Можно подумать до этого у Вас в Могилеве все принадлежало народу? Вместо тупых вертикальных директоров придут "эффективные менеджеры" из Москвы. Хоть работать научат. Хватит, уже все проели, все равно дальше бы все развалилось...

Ответить
0 +
А вот так?, 18:18, 28.03

Думаю, можно объяснить и так: российские авиакомпании возят дешевле, на их услуги спрос, который они могут удовлетворить, увеличив количество рейсов.

Наша дубовая Белавия ценами поступаться не хочет, спроса нет, заполняемость и окупаемость низкая.

Отчего теперь не стать в позу и заявить о том, что должен быть паритет по рейсам без учета других условий? Отчего теперь не проорать про рейдерский захват?

Ответить
0 +
дуся с пулемётом, 23:21, 28.03

ВОТ ВОТ! ПОЧЕМУ В ЕВРОПЕ ЕСТЬ РЕЙСЫ ЗА 50 ЕВРО ИЗ КОНЦА В КОНЕЦ А ТУТ ДОЛЕТЕТЬ ДО КАЛИНИГРАДА СТОИТ КАК ДО ЛОНДОНА??? ВОТ РОССИЯНЕ И БУДУТ САМОЛЁТЫ НА ПОСАДКУ СТАВИТЬ И РЕЙСЫ ДЛИННЫЕ ТИПА ВЛАДИВОСТОК КАЛИНИНГРАД СО ВСЕМИ ОСТАНОВКАМИ И ИМ ПРИБЫЛИ ЧЭСНАЯ И НАМ ДЕНЕГ МЕНЬШЕ ПЛАТИТЬ!! БЕЛОРУСЫ ЛОПУХИ ВМЕСТО ТУПОГО БОДАНИЯ УСТРОИЛИ БЫ РЕЙСЫ КАЛИНИГРАД ГРОДНО ЭКОНОМ КЛАССА И ВСЕ БЫЛИ БЫ ДОВОЛЬНЫ !!! И НА ЖЕЛЕЗКЕ НЕОПРАВДАННО ВЫСОКИЙ % ВАГОНОВ CВ И КУПЕ В ПИТЕР И МОСКВУ, ИДУТ ПОЛУ ПУСТЫЕ ИЛИ С ЧИНОВНИКАМИ КОТОРЫМ НАРОД ЗА ПРОЕЗД ПЛАТИТ.

Ответить
0 +
потемкин, 18:25, 28.03

Ну вот ,скоро будут самолетам опять хвосты перекрашивать. Назад в будущее ,опять Ерафлот. Думал Ч ргинец в сказку попал ! Придется организовывать какой нить "союз композзиторов",как папа.

Ответить
0 +
народ, 18:27, 28.03

18.10 ты конечно с одной стороны прав.. но с другой.. они же на халявное придут. хорошо. если научат и сделают. а не раззорят и бросят. пример регенер завод 3 тыс чел работала..купили из россии..сергиев пассад..разорили и бросили... сейчас зив... а торговать и сами бы смогли

Ответить
0 +
ashu, 21:35, 28.03

ха ха . а что в москве эффективные менеджеры по распилу бабок . назовите мне что нибудь кроме нефти газа и металла -что продает рф на внешний рынок .

Ответить
0 +
Свай...йак, 18:29, 28.03

Это только начало.
А Вы думали в сказку попали, теперь благодаря ЕЭП выпотрошат всех начиная с мелкоты, а потом и до АГЛ доберутся. Колхозник думал - Яки я вумны всех надуру и хвигу у кармане дяржау.
Кремлины и российские бандюганы говорят, что ответ держать надо, а он по своей глупости столько накосячил, к ответу скоро призовут.

Ответить
0 +
LNB, 18:36, 28.03

Что-то это Белхламие перья на заднице подняло, не выдерживая ценовой конкуренции, пытается очередных "урагов" найти своей бездарной "деятельности" ???

Ответить
0 +
Лео, 18:50, 28.03

Кремлины и российские бандюганы говорят, что ответ держать надо
-----------------------------------------------------------------------------------

А вот это как раз таки и плохо. Эти ребята с яйцами и хватка у них крепкая.
Так что будут раздевать и пользоваться постепенно, а потом выкинут на свалку.

Ответить
0 +
Таксиль, 19:01, 28.03

Зато станет понятно, у кого яйца крепче.

Ответить
0 +
Все логично, 18:53, 28.03

Дело не в Белавиа. Россия всегда относилась и будет относиться к нам как к своей очередной губернии и дружбы с ней, как бы кому этого ну оооочень не хотелось, не может быть ни на каких условиях. И чинушам, нагло сливающим страну вместе со всеми нами, не мешало бы подучить историю. Все это уже было и не раз. Кстати, это только начало.

Ответить
0 +
тт, 20:51, 28.03

Интересно все это читать . 1000 самолетов российских против 17-ти белорусских. И не надо морочить голову , все равно подомнут , как было бы в любой другой стране . Сильный всегда доминирует и раздевает при необходимости слабого .

Ответить
0 +
№Х, 21:10, 28.03

100% так.
За 4 срок приходится платить, и это правда только начало.

Ответить
0 +
jjj, 19:03, 28.03

любо братцы любо..

так их уродов, не успели опомниться, но кажется в наклоне и очень сильном,как он сердешный не кричал о ненаклоняемости, игры в демагогию кончились.будешь знать что премьер России не чета тебеи по рангу и по разуму.

Ответить
0 +
Пётр, 19:22, 28.03

А чего вы хотели.Какой народ -такой и нажим.Народ берёт столько свободы сколько может.А Россия давит ещё сильнее чем АГЛ.Пришли такие волки,скоро увидите.Беларуссия будет раздавлена.Скоро все руководители заводов будут Россияне,а мы беларусы будем батраками.Это произойдёт из-за того,что у белоруса нет столько денег,чтобы купить эту недвижимость и средства производства.

Ответить
0 +
sramas, 20:16, 28.03

Какая разница человеку, работающему от звонка до звонка, на которого "дядю" горбатиться? Никакой. Поэтому и поддержки не ждите. А еще почитайте сказку про мальчика-пастуха и волков. Вот, похоже, и волки появились.

Ответить
0 +
www, 7:55, 29.03

разница в условиях работы и зарплате

Ответить
0 +
Ella, 8:45, 1.04

а сейчас вас и условия работы, и зарплата устраивает???

Дело не в национальности. Если у русского и белоруса одинаковый уровень развития (а поверьте, это совок и там и тут) - то работать под его началом будет одинаково хреново. Или вам приятнее, если вас родной беларус изнасилует?

а вот если бы 17 лет назад мы не вляпались в это дерьмо, в котором уже по уши, но все привыкли, то да, нас бы все равно приватизировали, но возможно, немцы, швейцарцы и проч. Можно было б выбрать хотя б. и тогда, думаю, был бы смысл в дискуссии об условиях работы и зарплате. потому что здоровая конкуренция рождает качество, это раз, и потому что какие бы ураги не жили на западе, но управлять, развивать и модернизировать они умеет точно лучше наших совков.

Ответить
0 +
Маша, 5:57, 29.03

А вот сейчас мы не батраки,мы рабы.
Какая разница между батраками и рабами?
Батраки работают за плату,мало платят идут к другому хозяину
А рабам деваться некуда- платят ,не платят работай ,да ещё и дубинкой по башке,да могут и не кормить а могут сесть на шею и ездить.
Лучше быть батраками у кого то чем рабами у маньяка.

Ответить
0 +
Ира, 19:31, 28.03

А что они думали? ТС это только газ и нефть на халяву?? Теперь с потрохами съедят всю страну и не заметят! Мозги надо было включать раньше, хотя откуда там мозг....

Ответить
0 +
нннннн, 19:53, 28.03

Так ратуя за таможенный союз лука думал, что будет как в ссср: дармовые нефтепродукты, постоянные денежные кредиты(можно не отдавать) и своя незанимаемая никем ниша на российском рынке (она же большая нам хватит).
Но не тут то было. Путин не дурак - и своего не отдаст ни на йоту. Будет душить. Не сразу, не резко, а медленно, постепенно, уверенно.

Ответить
0 +
ннннн, 19:46, 28.03

Рвался в таможенный союз, где свободная конкуренция? - терпи, если работать не умеешь. Таких быстро оттуда выдворят.
Это парадокс получается: белавиа не может 4 рейса делать - не выгодно, а россияне хотят делать 5 - у них прибыль.
Наша экономика взрощенная на планово-указиловых селекторных совещаниях априори неконкурентноспособная.

Ответить
0 +
Алексей, 20:06, 28.03

АГЛоеды видать думали, что вступая в союз можно приданное получить и жить дальше как раньше.
С россиянами так не пройдет, там уже новое поколение бизнеса выросло - злое, наглое, целеустремленное и циничное. Так что раз брачный контракт подписан - придется и раком нагибаться.
Белавиа первая публичная ласточка, дальше наверняка пойдет в том же духе: наш придворный бизнес привык жить под крышей, которая теперь защитить не сможет - у папыколи сейчас своих проблем как на стуле усидеть и свой зад не подпалить.
Похоже, потеряна Страна.
Прабач, ciнявокая Беларусь...

Ответить
0 +
Ella, 8:47, 1.04

Да вы страну окончательно потеряли в декабре сами знаете какого года. И не делайте вид, что не заметили!

Ответить
0 +
БА, 20:16, 28.03

Ой, не договаривают чтойто эти беласусские земные летунцы.Небось, сами мечтают слиться в экстазе с крупной Российской авиакомпанией.А может ревизия на носу ,или что то в этом роде.Вот и устроили воздушный бой ,и ещё ,видать, кабана отвезли с глечиком бимбера двухглавому противнику.Давай ,мол, начинай -самое время

Ответить
0 +
azza, 20:26, 28.03

Рейдерский захват!??? ХА-ХА-ХА!!! А чего они хотели?? Лояльную Европу похер - ли, а от России ожидали ЧУДА?! Этого и следовало ожидать и это только первая российская ласточка, Путин не будет либеральничать с полоумным, он сильней, а значит может " силой взять", хотя в уме ему тоже не откажешь, не чета колхозану.
" Плакали ваши денюжки" , господин - колхозник! - это сюжет про вас!Ведь вы для них( российских империалистов) копеечный Буратино!

Ответить
0 +
Роман, 20:32, 28.03

Уважаемая Белавия, я лучше буду летать Аэрофлотом, которые за час полета даже покормить успевают, в норме самолеты, приятные стюардессы....
Ваш рейс в 19.45 хоть и удобен из Москвы, но это пипец......я себя чувствую хуже чем в автобусе в минском транспорте.....
Лучше на 23.05 Аэрофлот....

Ответить
0 +
котик, 8:47, 1.04

+100!

Ответить
0 +
Olgerd, 20:48, 28.03

Ни грамма не удивился,все по Московски как обычно,что раньше было по другому?Это жест братской России,таможенный союз в действии и так будет всегда,только слепой не видит куда лука тащит Беларусь

Ответить
0 +
Гость, 21:01, 28.03

То ли еще будет, когда Россия вступит в ВТО !!!

Ответить
0 +
mnenepoh, 21:55, 28.03

Какой рэйдерский захват. Это ж Старший братик шалит. Но он же брат! Уступить надо!

Ответить
0 +
Steel, 22:16, 28.03

тт, 20:51, 28.03
Интересно все это читать . 1000 самолетов российских против 17-ти белорусских. И не надо морочить голову , все равно подомнут , как было бы в любой другой стране . Сильный всегда доминирует и раздевает при необходимости слабого .
-------------------------------------
Неправда. В мировом бизнесе авиаперевозчиков не так.
В америке, например, есть авиакомпании и с тремя самолётами, и даже с арендными. И успешно работают. А закон один на всех: предоставляй качественные услуги, по нормальной цене - и всё будет окей. Сегментов рынка на всех хватает - и на малых, и на больших.
Конкретно здесь в ситуации с Белавией, мы лишиий раз видим: белорусское политико-экономическое руководство опять в неадеквате. Ну, что ж, это их проблемы.

Ответить
0 +
ProTest, 22:19, 28.03

Мне одному кажеться что будет очередной договор о взаимовыгодном сотрудничестве (акт передачи активов НАК "Белавиа" в пользу ОАО "Аэрофлот - росийские международные авиалинии") между Правительствами РБ и РФ?

Ответить
0 +
Ира, 22:50, 28.03

Не въездная, невыездная ты наша, тьфу, запуталась, может билеты подешевеют?

Ответить
0 +
Fenrir, 23:59, 28.03

Это рейдерский захват-------------------------------------------------------------------------------------------------Не хочу никого обидеть,но по-момему в РБ вобще не знают даже приблизительное определение этого термина,просто нравится как громкая фраза и к месту и ни к месту его используют.Если это рейдерский захват,значит в нем как сминимум должны быть следующие основные признаки.1.Вымогательство, связанное с применением угрозы,направленное на подделку каких-либо правоустанавливающих документов или подписание каких либо документов против воли законного собственику в пользу др.лиц,и ущемляющее интересы законного собственника.2.Мошенические действия,квалифицируемые как таковые в соответсвие с УК.Т.е. должна быть противоправность.Я б на месте Аэрофлота привлек бы к уголовной ответственности за клевету,порочащую честь достоинство и деловую репутацию...Дураков за фривольное блямкание языком (тем более в период непростых переговоров) надо наказывать.А в реале запахло просто грядущим перигрыванием со стороны рос.компаний в честной конкурентной борьбе,ведущейся на рынке транспортных услуг,которая в условиях экономической системы РБ, не знакома последней и правила ее являются китайской грамотой.

Ответить
0 +
araton, 0:11, 29.03

Ну вот. ЕЭПнулось..

Ответить
0 +
Сергей, 7:43, 29.03

Нечего скулить. Государство всегда боялось конкуренции, так как в ее условиях оно не дееспособно. Это действительно кострированная авиакомпания не способная нормально функционировать.
Готовьтесь так и ко всему "неожиданному" господа управленцы со своей недальновидностью.
Россия это не замшелый Белорусский народ - разогнать на площадзи не палучыцца.

Ответить
0 +
dema, 9:54, 29.03

Там вопрос не в недальновидности. Может кто-то и понимает, что и как надо делать и куда двигаться. Но все высочайше по-совковому зарегулировано и ограничено. Нет гибкости, требуемой в условиях капиталистической конкуренции. Есть только социалистическое планирование с поправкой на белорусскую бизнес-модель - содрать втридорога и никакого торга.

Ответить
0 +
Слушатель, 9:41, 29.03

А лишение УКВ станции "АВТОРАДИО" частоты вещания - это не рейдерский захват? Просто взяли и отдали частоту вещания "Столице"!!!
Кругом беспросветные подонки. Из этого штопора страна сможет выйти только лет через 50...

Ответить
0 +
Special Thanks, 10:14, 29.03

Так скажем же спасибо всем тем, кто "правильно" проголосовал в 1994-м и 2004-м.
Я голосовал "неправильно" и считаю это одним из самых правильных поступков в своей жизни.

Ответить
0 +
Ella, 8:54, 1.04

Наши знакомые, ...., проголосовали "правильно" в 1994 и сразу в Канаду свалили. а мы все, неправильно голосовавшие, тута, в родном навозе, со старыми больными родителями, которые в истерике бьются, что никуда не уедут (им по телику регулярно показывают, как везде, кроме РБ плохо).

Ответить