20 апреля 2024, суббота, 17:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 108
+14 +
За Беларусь без урода!, 16:58, 6.03

Какей нам не нужен.

Ответить
-7 +
смит, 19:52, 6.03

За этот ЧМ в Беларуси уже проплачены деньги хоккейным функционерам...Этот ЧМ состоится в любом случае и в любом формате..., иначе может получиться скандал. Лу... скажет: Мы ведь вам заплатили за это...Где наши деньги? Поэтому расслабтесь и получите удовольствие. Все в этом мире клррумпировано и за деньги....

Ответить
+2 +
кузнец, 20:19, 6.03

смит, 19:52, 6.03
За этот ЧМ в Беларуси уже проплачены деньги хоккейным функционерам...

DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
СОГЛАСЕН с Вами, а кроме того ОЧЕВИДНО, что
- ведь оплата хоккейным чиновникам
видимо прошла через фирмы и спортивные корпорации - давшие рекламу...

Если снять ЧМ-2012 из Беларуси - то тнп сразу начнет сливать инфу про бизнесы и
этих чиновников, нам горько эту ПРАВДУ осознавать.

ОБРАЩЕНИЕ:
Европейские главы правительств и президенты, короли -
Вы сможете отмыться от этой грязи, вернее от наших подозрений в Вашей НЕЧИСТОПЛОТНОСТИ - только если дадите компенсации фирмам и бизнесам
и ПЕРЕНЕСЕТЕ ЧМ-2012 в другую страну..
Перезаключите все Договоры на рекламу - и, обяжете хоккейных чиновников
вернуть откаты!!!

Ответить
+1 +
1, 8:13, 7.03

>- ведь оплата хоккейным чиновникам
видимо прошла через фирмы и спортивные корпорации - давшие рекламу...

>Если снять ЧМ-2012 из Беларуси - то тнп сразу начнет сливать инфу про бизнесы и
этих чиновников

А если не снимать - эту инфу сразу начнут копать журнали, прокуратура и чиновники - вони будет ГОРАЗДО больше!

>ПЕРЕНЕСЕТЕ ЧМ-2012 в другую страну..
>Перезаключите все Договоры на рекламу - и, обяжете хоккейных чиновников
вернуть откаты!!!

А с чего бы это?
хоккейные чиновники свою часть работы сделали. А если луй все просрал - это его проблемы?

Ответить
+5 +
belarus.in.europe, 23:47, 6.03

Друзья, предложение.
В мае, по весеннему солнышку.
Да прокатиться в Хельсинки (не так дорого, кстати, можно через Питер паромом).
Да наделать плакатиков поярче.
Да постоять у конгресса (точное место и время пока неясно, отслеживаем сайт IIHF).

Ответить
+10 +
Chel, 7:12, 7.03

Я против проведения ЧМ в Минске. Возможно вы правы и чиновникам заплатили хорошие деньги. Возможно им даже стыдно и возможно именно свой стыд они прикрывают красивым лозунгом - "политика и спорт не совместимы". А может они действительно верят, что спорт и политика не совместимы. Тогда хочу спросить у господина Рене Фазеля, совместим или нет спорт с тем, что:
Детей со сколиозом в Беларуси оставили без корсетов
Белорусы зарабатывают меньше украинцев
На хорошие лекарства денег не хватает
Военным и прокурорам увеличили содержание на 60%
На лечение онкобольных нет денег
Путевки в санатории подорожают на 35%
Ветеранам - не более 5 литров молока в одни руки
В аптеках нет лекарства от стафилококка
Дешевой детской одежды белорусы не увидят
Больницу в Чаусах строят за счет поборов
и со многим многим другим.
Да, возможно ЧМ пройдет в Минске. Но никто не заставляет покупать билеты и идти фанатично болеть за наших и не наших. Никто не заставляет смотреть матчи по ТВ "приправленной" белорусской рекламой.А если никто не заставляет, то зачем тогда оно надо? Мне лично было бы не так радостно смотреть хоккей, зная то, что:
Детей со сколиозом в Беларуси оставили без корсетов
Белорусы зарабатывают меньше украинцев
На хорошие лекарства денег не хватает...

Ответить
+10 +
Профессор, 11:11, 7.03

Вы правы, когда в стране столько нерешенных проблем,особенно со здоровьем нации, с ее материальным благополучием большинства населения, то для кого зрелищность? Для болезненных амбиций некоторых?
И пора уже всем представителям от спорта, и от других отраслей народных занятий понять, что политики везде: и в спорте, и в сельском хозяйстве, и в культуре и т.д.
Политика есть управление в определенных целях и интересах, и когда она проводится на благо большинства, тогда не возникает вопроса, что спорт и политика несовместимы. Да, все разделы человеческих занятий разные, но они объединены в человеке и от него зависит гармония этих занятий - спорта, искусства, здравоохранения и пр. От главного политика зависит как развиваться этим видам и если хоккей и велосипед главное, то нечего здесь и комментировать. Это и есть политика

Ответить
+2 +
1, 8:09, 7.03

>За этот ЧМ в Беларуси уже проплачены деньги хоккейным функционерам

Вот и славненько.

>Лу... скажет: Мы ведь вам заплатили за это...Где наши деньги?

хоккейные функционеры скажут: Кончились ваши деньги. Свободен.

Ответить
+2 +
шос, 9:21, 11.03

да нам не привыкать к тому, что луй грабит народ. если ещё потеряем немного денег - не страшно. зато шосу гадость

Ответить
+1 +
Славянка, 17:00, 6.03

А я всё равно против:удовольствие для избранных,большинству даже ярых фанатов придётся смотреть ЧМ по телевизору. Так что нечего избранным (читай,ТНП и иже с ними) жизнь услаждать!

Ответить
0 +
зорка, 17:02, 6.03

липман еще тот... шагал

знаем его
будет так: как на олимпиаде 1980
праздник для колхозников
нормальный страны не будут участвовать: Чехия, Словения, Канада, Финляндия, Швеция

Ответить
0 +
vozhik, 17:36, 6.03

хорошо ж ты словению в такую тусовку записал, знаток)))

Ответить
0 +
Александр, 23:09, 6.03

Словения - никак не хоккейная страна, не умничай зорка.

Ответить
0 +
Dmitry, 17:02, 6.03

"Готовы бойкотировать" и "не исключено, что проигнорируют" - это ведь не одно и то же, правда?

Ответить
+2 +
Сергей, 17:03, 6.03

Я полностью согласен, очень и очень плохо лишать народ большого хоккея, но еще хуже позволять на деньги, которые от него придут в страну, содержать армию головорезов, которые убивают этот самый народ в тюрьмах и издеваются над теми кто на свободе. Вот на что надо обращать внимание. Мы-то без хоккея у нас в стране проживем, не боитесь. А вот очередные набитые карманы самозванцев очень пагубно скажутся на нашем здоровье. Неужели реально денег заслали нормально главным решателям вопроса. Думаю, что каждому по лимону запросто. Если так обстоит дело, то не провести ЧМ они не смогут, ИМХО сразу все вылезет наружу. И как денежку брали и многое другое.

Ответить
+1 +
1, 8:17, 7.03

>провести ЧМ они не смогут, ИМХО сразу все вылезет наружу. И как денежку брали и многое другое.

Нужно, чтобы этот вопрос пожевали европейские прокуратуры.

Ответить
+3 +
Fasel, 17:07, 6.03

Фазель получил свою пайку от диктатора и, как все спортивные чиновники его ранга, не раз уличенные во взятках, отрабатывает пайку. Но он - никто, если за дело взялись США и ЕС. Их парламенты высказались однозначно против. И такая мелочь, как Фазель, ничего не может сделать для взяткодателя. А пайку придется вернуть, и не надо, дядя, про объединение народов, про спорт вне политики и про прочую лабуду. Какие вы бессребреники, видно по бесконечным скандалам с олимпиадами. Но там, в олимпийском комитете, ставки взяток на порядки выше, чем в какой-то федерации с Фазелем во главе.

Ответить
+1 +
За Санникова, 1:27, 7.03

Фазел - один из основных кандидатов на пост президента МОК после Рогге. Его авторитет достаточно высок, за ним швейцарские деньги. Но и ему будет весьма трудно противостоять общему требованию ЕС и США с Канадой, если такое прозвучит. Мы знаем, что чемпионаты мира в олимпийские годы имеют второстепенное значение из-за гарантированного неучастия представителей НХЛ. Именно поэтому Беларусь и получила чемпионат ИМЕННО в ЭТОТ ГОД!!! За него особо никто и не боролся. А Фазел сделал неплохой ход в своей игре: и Лукашенко угодил (не скрою, может и не за спасибо), и продолжил свою линию в дальнейшем расширении своего авторитета и влияния на восток. Ведь ему там противостоит (и достаточно активно) Россия с КХЛ. Создание этой лиги - стремление отобрать у Фазела несколько важных пунктов в борьбе за влияние. Но если под угрозой у Фазела очутятся его перспективы возглавить Международный Олимпийский Комитет, прокинет он золотояйценосного не моргнув глазом. И не будет обращать внимание ни на какие угрозы из Минска.

Ответить
+4 +
Dimka, 17:08, 6.03

Я уже когда то говорил, что если канадцы с янки не поедут, если откажутся ехать шведы,финны, чехи, немцы (а это весьма вероятно), то и Россия врядли поедет, особенно если в 2013 году они чемпионами станут. И останется ШОС один на один сам с собой. Так что хорошо было бы, если откажутся топовые сборные. Я за ЧМ, но в стране, свободной от лукашизма.

Ответить
0 +
ПЕТРО, 18:35, 8.03

Дуралей! В России презик Пукин который разрещил лу разгон людей на площади в Беларуси. И по одному его мановению руки Российская сборная будет играть хоть на северном полюсе. А тем более с "братской" страной.

Ответить
0 +
Сымон Перац, 17:19, 6.03

Глворильня. Поддерживаю инициативу по отмене в лукашенковской беларуси ЧМ по хокею, но зачем подавать первой полосой инфу абсолютно не несущую никаких изменений по существу этой темы. Ведь действительно пока все идет своим чередом.

Ответить
-6 +
Кеша, 17:20, 6.03

Мне наоборот хочется что бы чемпионат прошёл в нашей стране. Не уже ли от этого будет кому то хуже.

Ответить
+5 +
WTF, 17:52, 6.03

Кеша, 17:20, 6.03
Мне будет хуже, и всем тем у кого есть совесть!
Невинно осужденный - это вопрос совести всех честных людей!

Ответить
+1 +
фёдор, 18:49, 6.03

Пора привыкать жить по средствам.

Ответить
+1 +
бомж, 19:16, 6.03

не ната реагировать на троллей

Ответить
+1 +
Штюрлиц, 15:44, 8.03

Хочиццо - пирихочиццо, пиритерпиццо! Напишишь начальнику управления рапорт на отпуск и съездиишъ в Чехию! )))))))))))
А, может и в командировку, шпиен, епта! ))))))))))))))))

Ответить
0 +
Шипман, 17:26, 6.03

Уточню: в НАШЕЙ СТРАНЕ. С этим же усатым клоуном эта страна не наша, а его. Колхоз имени безродного параноика.

Ответить
0 +
тарас, 17:33, 6.03

Ну кто то всё равно приедет в Чижовку, из стран СНГ например, но это уже будет не чемпионат.

Ответить
+1 +
1, 8:20, 7.03

>кто то всё равно приедет в Чижовку, из стран СНГ например, но это уже будет не чемпионат

Почему это будет не чемпионат?
Это будет чемпионат Чижовки!

Ответить
+3 +
sa., 17:37, 6.03

ПРОСНИТЕСЬ ЛЮДИ !!!!! У НАС НЕВИННЫЕ В ТЮРЬМАХ СИДЯТ ! О каком чемпионате вы говорите .

Ответить
-2 +
Всё задолбало, 17:44, 6.03

Почитал статью - и задумался.
О бойкоте ЧМ пока что высказываются люди, которые от хоккей далеки.И от мнения которых,мягко говоря, мало что зависит.
Официальной реакции от IIHF пока что нету - лишь какие-то невнятные обещания "рассмотреть" вопрос позже.
Ни один игрок ведущих лиг мира - НХЛ, КХЛ и др.ещё не высказался по поводу отмены ЧМ (мне доводиться читать много интервью с игроками в оригинале).
Будем откровенны - от мнения игроков, тренеров, менеджеров мало что зависит.Как им скажут - так и будет.

Проблема такова: мы лишь ноем на форумах по поводу отмены чемпионата и ждём от справедливых дядек из-за бугра какого-то чуда.
Вопрос: а если большинство населения против, то что можем сделать МЫ ???
Именно МЫ ?
Можем ли мы дать понять всему миру, что такой хоккей нам не нужен?

Поймите, ведь никто сейчас не будет в открытую идти на конфликт с Лукой, когда у нас за спиной Вова Путин благополучно стал президентом. Европейцы не дураки - лезть на рожон они не хотят. Вот и тянут время. И,поверьте, таким макаром ЧМ состоится. И никуда он от нас не денется.

Ответить
-2 +
так-так-так, 23:38, 6.03

вообще-то "у нас за спиной " президентом стал калхозный гитлер =D

Ответить
-1 +
Van, 12:35, 7.03

Вот этого "гитлера" и боится весь мир)))

Ответить
+2 +
брест, 17:45, 6.03

да уж, такой хоккей нам не нужен ,на КУЙ его !!!

Ответить
0 +
Гранитный., 17:46, 6.03

Спорт должен людей объединять, а не разъединять. Люди-то не виноваты. Думаю, это неправильно – лишать белорусов большого хоккея", – озвучил свою позицию К.Липман.-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Приеть сюда и пожеви. Вить люди не виноваты что свами будут оброчатся как со скотом.

Ответить
0 +
Русский, 17:52, 6.03

О класс !! Наши чемпионами будут!!))))

Ответить
0 +
real61, 18:14, 6.03

Кому что... И что с того, они чемпионистей станут в таком случае?

Ответить
-1 +
Леший, 22:43, 6.03

Только если сам "батька" в первой пятёрке будет играть!!!!!!!

Ответить
+1 +
Val., 23:53, 6.03

Леший, у человека в жизни один батька - родной.
Или оно для тебя так и есть?

Ответить
-1 +
вася , 18:39, 8.03

Ага и охранников тушки 20 чел которые не в счет! Великолепная 25 ка лу и вратарь.

Ответить
-1 +
лора, 17:53, 6.03

видать плешивому пассиву так и не сыграть в эту игру.

Ответить
-1 +
BY, 17:58, 6.03

ГНИЮТ ТЫ ХОТЕЛ СКАЗАТЬ

Ответить
-2 +
Дева, 18:00, 6.03

Латвийский хоккей рулит! И если к нам приедет команда господина Липмана, то чемпионат можно будет считать состоявшимся. А главное в отсутствии настоящих команд, Латвия сможет претендовать на медали. И это здорово!!!

Ответить
-2 +
Кеша, 18:04, 6.03

А может не надо этими призывами к байкоту чемпионата мира от себя людей отталкивать.

Ответить
0 +
Штюрлиц, 15:47, 8.03

Ты, тролль, человек что ль?! ))))))))))))

Ответить
0 +
фыв, 18:04, 6.03

зачем что то бойкотировать ?? просто забрать право проведения

Ответить
0 +
real61, 18:07, 6.03

У меня ощущение, что околохоккейные чиновники в Европе будут еще долго сопли жевать, а потом заявят, что уже поздно переносить ЧМ в другую страну, та просто не успеет подготовиться. И кончится все тем, что пара-другая стран бойкотируют чемпионат, а Лукавый все равно получит от этого спортивного мероприятия политические дивиденды... Вспомните Олимпиаду-80 в Москве - пропагандисты КПСС использовали ее на всю катушку, несмотря на бойкот целым рядом стран.
Идеальный вариант, который полностью решил бы данную проблему - до 2014-го скинуть с трона кровавого узурпатора и провести ЧМ в свободной стране.

Ответить
+1 +
Razor, 18:09, 6.03

А как вам такой чемпионат из четырех команд: Беларусь, Россия, Казахстан и... Венесуэла. Во будзе ЦЫРК!!!

Ответить
+2 +
1, 8:33, 7.03

>чемпионат из четырех команд

Четвертая команда не поедет. Зачем? Ведь медалей только 3.

Ответить
+1 +
партизан, 18:12, 6.03

Да ну его, этот чемпионат. Это скорее издевательство будет - стоимость билета минимум 30 евро. Это я смогу себе позволить сходить на 1-2 самых первых матча (со слабыми соперниками) и при этом придется экономить на продуктах...да зае***

Ответить
0 +
Кеша, 18:30, 6.03

А подругому ни как нельзя и ли это всё на на что вы способны.

Ответить
0 +
Любитель спорта., 18:48, 6.03

Латыш лукавит: "Спорт должен людей объединять, а не разъединять".
Так никто же предлагает отменить ЧМ, только ПЕРЕНЕСТИ!

Ответить
0 +
minijen, 18:53, 6.03

Проблема в том, что ЧМ для северной америки не представляет особого интереса. В это время как правило проходит Кубок Стенли и все внимание прессы и любителей хоккея направлено туда. И ездят туда как правило вторыми составами. Так что беларусам не надо обольщаться, что это как-то или на что-то повлияет.

Ответить
-2 +
Ln, 19:00, 6.03

Обеими руками за проведение ЧМ по хоккею в Беларуси, но без Лукашенко.

Ответить
-1 +
Любитель хоккея, 22:34, 6.03

Луку-какхеиста пригласить в Гаагу, выпустить на лёд его и с клюшками всех, кто пострадал от режима (можно по очереди, человек по 30), пусть клюшками выразят ему свою позицию. Вот был бы чемпионат!!! А очередь на площадку!
А в конце, как Гаддафи - только клюшку...

Ответить
+1 +
Зябликов, 19:02, 6.03

Сам глава IIHF надеется, что до чемпионата ситуация разрешится"
Это как?

Ответить
0 +
1, 8:35, 7.03

>Сам глава IIHF надеется, что до чемпионата ситуация разрешится"
>Это как?

Сядет глава IIHF?

Ответить
0 +
Голосование, 19:07, 6.03

А на сайте голс точка бай идёт голосование:
Поддерживаете ли вы идею переноса чемпионата мира по хоккею-2014 из Беларуси в другую страну?

Ответить
0 +
я, 19:10, 6.03

а мне этот чемпионат не нужен вовсе. противно смотреть на плешивого игрулю.

Ответить
+1 +
Ник, 19:12, 6.03

Не стоит сравнивать спорт в 80-е годы с нынешним спортом. Сейчас это чистый бизнес. А деньги, как вы знаете, не пахнут. Так что если хоккей не перенесут из РБ, то приедут все! Я уверен в этом на 100%

Ответить
0 +
Эрих Хунахир, 9:40, 7.03

Ну я бы не был столь оптимистичен по поводу всех. Канадцы и американцы с удовольствием не приедут во время Stanley Cup и сразу после Olympics.

Все североамериканцы знают, что есть Stanley Cup, половина слышала про олимпийские игры, и почти никто не знает, что есть еще и Чемпионат Мира по хоккею.

Ответить
+1 +
ГЛОР, 19:20, 6.03

Люди!Какой ЧМ?!На кой он нужен?Многие ли будут в состоянии купить билеты?За какие шиши?А валютным гостям без разницы!А вот нам...Что принесла Греции Афинская Олимпиада?Полный обвал!Только НАМ никто 300 млрд евро не дамт,впрочем грекам тоже,пока,не дали..Мы и так еле дышим.На кой нам этот ЧМ?Все равно по ящику смотреть.Так лучше полномерный,и НЕ дать спрятать наворованные деньги!ОТМЕНА ИЛИ БОЙКОТ!

Ответить
+1 +
Юрась з логава, 19:25, 6.03

На повестке дня все острее встает вопрос сохранения государства, а тут какой-то хоккей? Никакого чемпа в Минске не должно быть, народ Беларуси должен заслужить право на участие в мировом празднике, а пока, этого не наблюдается.

Ответить
0 +
тарас , 19:28, 6.03

Кеша, 18:04, 6.03
А может не надо этими призывами к байкоту чемпионата мира от себя людей отталкивать.\\\\\\\\\\\\\\\\ Вы наверно полагаете в Европе очередь за визами стоит ,чтоб приехть на наш ,,островок благополучия,,?

Ответить
-2 +
Мерикано, 19:34, 6.03

Уважаемые господа оппозиционеры, используйте ЧМ как средство донести миру что есть такая страна Беларусь, с ее победами и горестями, что ж вы все " отменить", " бойкотировать" и т.д. Заявите о себе на волне интереса мира к хоккею и стране его принимающей! Иначе, простой американец или европеец, с его заботами о кредитах на дом, машину, образование и где провести летний отпуск никогда не узнает о политзаключенных в РБ, ему просто нет дела и времени для этого!

Ответить
+2 +
Ксения, 21:16, 6.03

Мерикано, 19:34,6.03
Вы что, шутите? В 1980 перед Олимпиадой в Москве всех, кто представлял для власти не то что опасность, а скажем так, неудобство, отправили за 101 км., детей из города вывезли в лагеря, бомжей с улиц убрали, продукты в магазины свезли со всего света и т.д. А у нас,как перед выборами, превентивно арестуют кого за мат, а кого за то, что с собакой гулял в неположенном месте. Да и силовиков у нас, что грязи, будут в своих "пидорках" на каждом углу. Власть будет страховаться любыми способами от всяких эксцессов Тут кто-то говорил- похлопаем. Боюсь, что хлопать будет некому.Так что с этой стороны чемпионат никаких дивидендов нам не принесет.

Ответить
+1 +
Кутузік, 1:02, 7.03

А-га! Прямо в аэропорту станем с бел-чырв.-белыми флагами, плакатами, транспарантами и всем прилетающим хором будем "доносить" о наших проблемах и бедственном положении. И тогда "простой американец или европеец" забудет о своих кредитах и др.проблемах, а вплотную озаботится судьбой беларуских полит-ЗэКа и рьяно бросится в бой за дело беларуского "адраджэньня".

Ответить
0 +
ТТ, 10:30, 7.03

Мерикано, 19:34, 6.03
-------------------------------
И что после того , как узнают, в Беларусь в отпуск поедут? Что мне от этого жить станет лучше? Советую деньги на билет уже собирать- если пройдешь фейсконтроль! А то мало ли. Я за одну эту унизительную процедуру шмонания даже металлодетектором , бесплатно не пошел бы.Поэтому ни на один праздник не хожу. Или ты думаешь американцам понравится, что их будут шмонать, когда они в новый год на елку пойдут? Ты хочешь, чтоб они это узнали?

Ответить
0 +
призрак оперы, 19:43, 6.03

Чиновник не понял с каким колхозным ХАМОМ (лукашенкой) имеет дело. Хочет быть "козлом", "без яиц", чтобы зачислили в "опущенные"? Пусть продолжает рассуждать о спорте и политике, как несовместимых понятиях. А лучше, ознакомится с тюремными понятиями, по которым живет наш ТНП. Может прикрываться боязнью разочаровать беларусов отменой праздника для их диктатора. Вот уж заслуженно заработает нелестные определения.
2014 - через два года. Если и шмальнут нашего "гаранта" в этот срок, перед страной станут более неотложные задачи, как выборы Верховного Совета по Констиуции-94, а кто и новую собирался писать! А создание нового правительства? Органов власти на местах?
Многостаночники, МЛИН!

Ответить
0 +
вадим, 20:13, 6.03

пока в стране этот диктатор нечего веселиться надо дожимать

Ответить
0 +
Мерикано, 20:33, 6.03

Еще тысяча комментов на сайте и ты его дожмешь!

Читая хартию, зачастую ловишь себя на мысли, как же наши "борцы-писатели" ненавидят собственный народ!

Ответить
0 +
зорка , 20:54, 6.03

народ, который выбрал себе в руководители диктатора ДОСТОИН ПРЕЗРЕНИЯ

Ответить
0 +
veteran velikoi atechystvenai 54 goda rozhdenia, 21:27, 6.03

nichevo ty ne ponimaesh! znaesh kak posle voiny zhylos'? opyat' hochesh tak?

Ответить
0 +
Игорь, 8:27, 7.03

Приведите хоть один пример, а за что любить?

Ответить
0 +
1, 8:37, 7.03

> как же наши "борцы-писатели" ненавидят собственный народ!

Весь народ - нет, а вот прислугу - на корм животным.

Ответить
+1 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 10:47, 7.03

Однозначно согласен с первым предложением Мерикано.
А вот во втором предложении надо бы заменить слова "собственный народ" на слово"лукашенко".

Ответить
0 +
2014, 20:18, 6.03

липман а мне вот совсем неприятно будет смотреть на обвешанную красно-зеленым уродством арену, клоунов всех мастей, махающих этими флагами на трибунах и конечно ненаклоняемого сверхчеловека который конечноже придумает какое-кибудь сумашествие на льду со своим участием ! но уже и так понятно, что если и неотменят то приедут только 2 идеологических друга - рашка и казахстан, а всякие угочавесы и ираны в хоккей играть не умеют!

Ответить
0 +
зорка, 21:27, 6.03

путин не из тех, кто забывает оскорбления

как -то он про лукашенко сказал: "у нас в питере как кто обзывается, так и называется", я думаю он сдержит свое пацанское слово

Ответить
0 +
не хогеист а футболись борец ибиотлонист, 21:32, 6.03

хокей или не хокей надо жить по совести или по чести спорт он выше всяких чм какею ну сыграют в дргугой поднебесной да и во дворе можно погонять и футбол хорошая игра

Ответить
0 +
Dimon, 21:49, 6.03

Чемпионат Мира в Беларуси должен проводиться по греко-римской борьбе. Саша давно не в курсе как настоящие мужики могут выступить друг против друга, не только в наклоне. Тут один на один, либо против телохранителя, который специально проиграет. По другому этот не умеет.

Ответить
0 +
Банан, 22:02, 6.03


Калхознеги при любом раскладе проведут свой колхозный чэмпиянат, даже при бокойте или отмене. Им же законы не писаны. ТНП поставит на лёд своих псов-губернаторов и под лозунгом "коровы на льду" будут "назло маме уши морозить".

Ответить
0 +
Vrazhina, 22:21, 6.03

Даешь футбол, вместо хоккея!!! Даешь плавательные бассейны, вместо хоккея!!! Даешь теннис, вместо хоккея!!! Даешь нового президента, вместо Лукашенко!!!

Ответить
0 +
michael, 22:24, 6.03

лишать белорусов большого хоккея...
а людей свободы права голоса, самовыражения, конституционных прав...
это пойдет..
где. хотя бы логика, не говоря о об основных правах. блин
сколько в этой стране откровенных дебилов...
sorry

Ответить
0 +
Кеша, 22:32, 6.03

Тарасу... Какая разница скольлько иностранцев приедет к нам, лишняя реклама не помешает.

Ответить
0 +
varravan, 22:37, 6.03

Конечно, для болельщиков подляна. Однако, например, если бы отменили ЧМ по, скажем, баскетболу, я был бы против. Какое дело Лукавому до баскетбола и баскетболу до Лукавого? Но хоккей - тема особая. Это для узурпатора в ране ножиком поковыряться. Поэтому я за отмену. И нехрен болельщиками прикрываться. Пусть болельщики знают, что ЧМ по хоккею отменили из-за поведения Лукашенко. Всё к чему прикасается этот человек превращается в одну здоровенную кучу навоза. Ту самую, из которой и являются миру такие вот л.........ко....

Ответить
0 +
Бормотограф, 23:17, 6.03

Вот уж никак не мог предположить, что в Латвии хоккеем руководит тоже лукашист и тоже шкловского разлива! Еще один «идиот самый настаяшчый», с вроде бы неглупой фамилией!
В стране нужно сначала восстановить законность и порядок, а потом уже развлекуху устраивать – играть хоть в хоккей, хоть в подводные шашки с барьерами

Ответить
0 +
lyusik, 23:38, 6.03

Ничего себе отменить! Я уже и отпуск запланировал.Отменять?

Ответить
0 +
WTF, 0:25, 7.03

lyusik, 23:38, 6.03
какей да, отпуск нет!

Ответить
0 +
ХХХL, 10:42, 7.03

lyusik, 23:38, 6.03
-------------------------

Доживи сначала и денег подсобирай, хотя бы на один матч, а то вы тут думаете, что билет , как в кино стоить будет, наивняк! Сколько же в этой стране глупых! Ужас!

Ответить
0 +
belarus.in.europe, 23:54, 6.03

Господа "зачем лишать белорусов праздника":
билеты будут стоить от 100 евро - рядовые матчи в отборе, до 500 евро - финал. Много белорусов купит билеты ? Ну нормальных, не чижиков ?

Ответить
0 +
Олег, 10:17, 8.03

ты че ? упал? какие 100? не больше 50 баксов!

Ответить
0 +
петро, 18:48, 8.03

не сцы от 50 до 100 у луки 1 минута. а мога быть и все 200- ведь надо гостиницы отбивать.

Ответить
0 +
Андрей, 0:02, 7.03

Где в новости что-то из заголовка ?? Где написано, или кем-то сказано что именно ГОТОВЫ ???

Ответить
-1 +
Гость, 0:30, 7.03

А вы не подумали о том что огромные средства были вложены в строительство дворцов и инфраструктуры в дороги итд если соревнований не будет то получается что деньги на ветер а это огромные деньги не только государства но и инвесторов ????????????

Ответить
0 +
крэнк, 0:43, 7.03

а без канадцев и американцев это не хоккей.пусть тогда АГЛ зовет своих друзей. сборные венесуелы и туркменистана

Ответить
0 +
144, 0:56, 7.03

Мерикано, 20:33, 6.03
Читая хартию, зачастую ловишь себя на мысли, как же наши "борцы-писатели" ненавидят собственный народ!-------------- мяне "нинавидзець нельга пьяны я и мине усё можна" - НАРОД ёсьць насельнiцтва -пайдзiце у насельнiцтва и пагаварыце пра НАРОД а потым (или потом) адкажыце мне што ёсьць (у Вашым паняццi (в Вашем розумении)) НАРОД???? I ХТО Вы каб гаварыць за народ? Заедь на ферму -народник!

Ответить
0 +
144, 1:23, 7.03

Мерикано, 19:34, 6.03
Уважаемые господа оппозиционеры,------------- А Вы из чьих будете и что в Вашем понятии ОПпозиционер? А Ваша позиция сэр /ИЗВИНЯЮСЬ ПЭР ___ИЗ......

Ответить
0 +
Брест, 2:00, 7.03

Все здравомыслящие Белорусы!- за Байкот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
zloi santehnik, 2:21, 7.03

Вось и чашы патылiцу нуб пляшывы,бо даiграуся...........

Ответить
0 +
Вася, 8:55, 7.03

Этот праздник хоккея не для нас! Нам не до него!И нормальные граждане я думаю это понимают! А равняться на ненормальных не надо!

Ответить
0 +
петя клыпа, 9:39, 7.03

каждый беларус может его проигнорировать, просто небыть там!!!!

Ответить
0 +
вася, 18:50, 8.03

super!!!!

Ответить
0 +
ХХL, 10:08, 7.03

За Санникова, 1:27, 7.03 Мы знаем, что чемпионаты мира в олимпийские годы имеют второстепенное значение из-за гарантированного неучастия представителей НХЛ. Именно поэтому Беларусь и получила чемпионат ИМЕННО в ЭТОТ ГОД!!! За него особо никто и не боролся.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Согласен на все 100! Американцы признают только олимпиады, а на чемпионаты мира сил не тратят. Помню что то было в Раубичах, так один польский пенсионер Сикора приехал, остальные все "дублеры" За то сколько гонору у Новицкого было! И дело не в том, что это Раубичи, просто люди готовятся к олимпиаде . Олимпийская медаль намного весомей.Смотрите чемпионаты мира по биатлону- много там американцев, канадцев видно? Вот на олимпиаде мы на Домрычеву и посмотрим.Да она и сама это понимает.

Ответить
-2 +
Россиянин, 11:11, 7.03

Вти чудненько, Сборная России будет, наверняка чемпионом мира 2014!

Ответить
+2 +
Асисяй, 4:21, 6.04

А может сборная Китая?

Ответить
+1 +
ОТМЕНА ЧМ-2014!, 15:56, 8.03

Только отмена и перенос в другую страну! Бандюк понимает только силу и отмена ЧМ-2014 будет "хуком справа" для АГЛы!
Не даром столько троллей лезет в коменты что-то вякнуть! Хоть что-то, хоть как-то, хоть по головам админов - лишь бы ЗА ЧМ-2014, под любым "соусом", но только ПРОВЕСТИ ЧМ-2014 в РБ, только хвюрера порадовать - все силы тролеботов брошены в сети на это, скоро и оппов хаить перестанут - все силу уйдут на промоушен ЧМ-а!

Ответить