25 апреля 2024, четверг, 15:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
0 +
кассир, 22:34, 6.03

Скоро зарплаты будут 500 долл. Тогда все скинемся и долг-то и отдадим. Ага.

Ответить
0 +
не правда., 22:39, 6.03

Так в Беларуси все хорошо, стабильно, поступательно развивается. Ура, товарищи!

Ответить
0 +
PVA, 22:43, 6.03

Попроще! Переведите не бытовой язык...

Ответить
0 +
to Пi Вi Эй, 22:57, 6.03

На якi такi "бытовой язык" табе трэба гэта перавaдзiць?.....
Хiба што у школе не вучыуся(

Ответить
0 +
бесправный, 23:00, 6.03

Это то же самое , что из заработанных 100 рублей ты должен отдать 62 рубля кому-то в счет долга...

Ответить
0 +
jkl, 23:01, 6.03

готовь 3600 $ на оплату своей части долга. вот тебе попроще.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:22, 7.03

А чо тут пиреводить?
Руским жэ по белому написали, шо чклофская банда етый ВВП (тобиш твою получку) на 60 процентов (тобиш на восем месяцэв впирод) ужо раздербанила и спустила в унетаз (тобиш на лыджы и каккеи).
Тагшто иди вкалывай, и нивздумай отлыньвать!
А в кассу за своемы двестя бакцов раньшэ январа следушчэво году нипрыходи... :D
И тока прогуляй али в рашку свали подработать, посаджу атмароска! :D

Ответить
0 +
Steel, 22:58, 6.03

Так вот почему тнп в Россию так лезет!
Чтоб она стала преемницей долгов!
Ай да хитёр цыган!
Читайте россияне, не стесняйтесь.

Ответить
0 +
д, 9:39, 7.03

Вы наивно думаете что здесь русские пишут.Это пишут люди которые или уехали отсюда или смешаные браки.Откуда они могут знать о сайте.Я сам узнал от дочки и то по тому что она до сентября жила в Минске.У них даже в коментариях прослежевается это.Сам 20 лет работаю в России.Основной масе там пофигу как мы живем .Большество даже не знают что у нас есть политзаключёные

Ответить
0 +
Для сравнения, 23:02, 6.03

"...По данным Нацбанка, на обслуживание внешнего долга за прошлый год в Беларуси было направлено 6 млрд. 320,7 млн. долларов..." , то в этом году, проходила такая информация, сумма выплат валового внешнего долга составит около 8 млрд. долларов. В прошлом году государство частично забрало у держателей рублёвых депозитов. А у кого оно позаимствует в этом году?

Ответить
0 +
1, 9:21, 7.03

>А у кого оно позаимствует в этом году?

У тебя, не сомневайся.

Ответить
0 +
Переведите не бытовой язык..., 23:08, 6.03

4 штуки зелени должен каждый беларус , при зарплате- па пяццот. за 8 месяцев можна атдать.Рэальна. Но после этава стопудова здесь не астанецца ни аднаго беларуса - съедут все... как раз к декабрю 2012.

Ответить
0 +
Дмитрий Щигельский., 23:10, 6.03

А вы не пробовали взять в руки калькулятор, перевести ВВП в $ и сравнить ? Там получается не 62,3% а 100.

Ответить
0 +
-------------------------, 23:25, 6.03

Да, официальный ВВП сильно завышен. При пересчете из фантиков-белок по новому курсу - получается примерно 30 миллиардов.

Ответить
0 +
Да уж, 23:33, 6.03

Сегодня по БлевТV показывали приём Председателя НБ ТНП. Самое интересное, что не председатель докладывал о состоянии дел в банковской сфере, а сам ТНП. А дав интервью после встречи Ермакова выглядела как-то испуганно.

Ответить
0 +
АНАТОЛЬ, 8:41, 7.03

Экономический ПИПЕЦ открыл дверь КРАХУ идеологической СИСТЕМЫ , ПАНУЮЧАЙ НА БЕЛАРУС І! ! ! З ПЕРАМОГАЙ СЯБРЫ ! ! !

Ответить
0 +
Банкир, 9:54, 7.03

Ожидается третий подарок белорусам. валюты в государства нет доже чтобы выплатить проценты по кредитам 6 миллиардов долларов только в 12г. остается 2 миллиарда для эффективного поддержания билета нацбанка. Учитивая шкловский професинализм интеллект и красноречие Надюхи Ермаковой МВФ обязательно даст еще кредит на дурость власти.Приказываю всем ждать перемен.

Ответить
0 +
Усталый доктор, 13:59, 7.03

"Согласно прогнозным расчетам, осуществлённым специалистами ЦРУ США, по состоянию на март 2011 года, национальный долг США достигнет отметки 14.7 трлн. долларов, что соответствует примерно 97 процентов ВВП страны. Для сравнения отметим, что согласно тому же исследованию, прогноз аналогичного показателя за 2010 год для Японии составляет 196 процентов, Франции – 83,5 процента, Германии – 74,8, Бразилии – 60,8, Индии – 55,9, Бельгии – 102,5, Украины – 38, Молдовы – 25, России– 9,5" (с)
И?.

Ответить
0 +
В.Некрашевич, Гомель, 19:17, 7.03

А кто ДЕРЖАТЕЛИ ДОЛГА всех перечисленных стран? В основном это физические и юридические лица, живущие или зарегистрированные в этих же странах. То есть, если слегка утрировать, японское государство должно японским избирателям, американское - американским избирателям и т.д.
А вот белорусским избирателям родное государство НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО, и при желании может отобрать у белорусских избирателей их вклады в банках, дома, квартиры, земельные участки и вообще пустить их по миру. А на освободившиеся места пригласить, например, китайцев.

Ответить