18 мая 2024, суббота, 12:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
0 +
Вова, 11:12, 12.04

Говорят, с понедельника курс доллара будет 14700
Вроде инфа от серьезных людей

Ответить
0 +
Ната, 11:25, 12.04

ГОВОРЯТ ЧТО КУР ДОЯТ!!!! инфа от не менее серьезных))))))))))))))))))))

Ответить
0 +
Лео, 12:00, 12.04

В стране развитой шизофрении делать прогнозы даже на один день нереально.
Может будет в понедельник 10т. во вторник 15т. а в среду 5т.
Понятно только одно - сейчас назначили курс 8т. почему именно 8 никому не известно. Если назначат другую цифру все равно НАЗНАЧАТ и логического обоснования этому не будет.

Ответить
0 +
Sergey, 11:28, 12.04

Ага... я слышал, что со вторника 100500

Ответить
0 +
Vladimir, 11:28, 12.04

С какого понедельника?

Ответить
0 +
try, 11:31, 12.04

Вы один из тех, кто провоцирует панику и порождает дикие мысли в обществе.
Мало того что в "верхах" сидят полоумные, так еще и народ начинает ересь нести. Одного такого поста достаточно чтобы малограммотные колхозники подхватили эту "песню" и понели по родным просторам. И, как следствие, весна прошлого года. Все сидим дома, так как даже на визу валюты хрен найдем )))

Ответить
0 +
Экономист в теме, 11:52, 12.04

Да, этот дядя Вова возможно загнул с ценой и сроками девальвации. Но тенденции есть и в ближайшем времени все возможно.
Если не верите и призываете не паниковать - вперед переводите свои долларовые заначки в фантики. А ближе к лету посмотрим кто будет смеяться

Ответить
0 +
а, 11:33, 12.04

Все может быть. Режим зациклился на достижении положительного сальдо. Этому может помочь девольвация

Ответить
0 +
DC, 11:50, 12.04

к сожалению режим зациклился на сохранении власти и зарплате в 500 долларов. Удивляюсь как надя еще не получила указание сделать курс 7000.

Ответить
0 +
Эксперт, 11:21, 12.04

Нацбанк всячески поддерживает пирамиду. Ставку рефинансирования следует немедленн снизить до уровня реальной инфляции (1-2% в месяц, до 18-24% годовых). Но это вызовет обрушение пирамиды. Они выбрали вариант оттянуть обрушение пирамиды и гробить экономику дорогими кредитами. И тот, и другой вариант - плохие, но у луканомики лучшего будущего уже нет.

Ответить
0 +
сем, 21:58, 12.04

в 2015 году спасение , единая валюта прийдет то ли рос рубль то ли другой

Ответить
0 +
den, 11:34, 13.04

То-то они Мавроди выгнали....
На все даже на пирамиду монополия усатого

Ответить
0 +
Mason voice, 11:23, 12.04

Реальный курс на данный момент не около 8000, а где-то около 9000. Нац. банк снова наступает на старые грабли. Вопрос девальвации стоит не столько "будет она или нет?", сколько "когда?"

Ответить
0 +
Цэглик, 12:09, 12.04

Наш бестолковый Нацбанк печатал рубли, для того чтобы скупать излишние доллары на торгах осенью 2011 года, для недопущения резкого снижения курса. Это полнейший маразм. А потом еще и запустили печатный станок для посевной компании. Ермакова танцует на граблях!!!

Ответить
0 +
Dbn, 11:23, 12.04

Нынешний курс это обычный лохотрон по вымыванию денег из народа.

Ответить
0 +
bignik, 11:30, 12.04

да неужели непонятно что никто не собирается в полной мере выплачивать такие проценты по вкладам!!!вполне возможен очередной кидок(очень понравилось)как понимать колхозников
что изымают лишние белки из оборота по проценты а потом возвращают из нахад в большем колличестве-и сколько это будет продожаться???ждут вступления вована на престол(он сча отдыхает-выборы уморили)поэтому и не знают что дальше будет-как он себя поведет!!тянут из последних сил сдерживая курс!!!
одно могу сказать точно в очередном кидке будут опять винить кого то но не самих себя!!если работать как и раньше (а ничего совершенно не поменялось)то только дебилы не видят грабли!!!
ЕЭПнутый союз ускорит процессы!!!если вдруг продадут белкал
-тикать надо-наступит время анабиоза на десяток лет-с постоянным подорожаниеми падением уровня жизни-массы его не интересуют-а на поддержание хунты денюх хватит от продаж!!!
момент массового недовольства прошел точку...все !!!все всем довольны!!!день воли показал что тута на болотах воля не треба!!
а вот попоичку на абжымки ой дажынки(нет разницы)это наше нацыянальнае -рыгнуть в кустах-вот яна наша воля!!массовость как раз и говорит шо треба ляхтарату!!ну так я му и надо!!не жалко!!!в беднорусии были свои декабристы-но их сдали!!!и забыли!!!

Ответить
0 +
Евгений, 11:33, 12.04

Не так давно уже кто- то писал что с 9 апреля курс будет 15к и тоже инфа от серьёзных людей.

Ответить
0 +
шосманьяк, 12:12, 12.04

Скорее, тогда уж с 9 мая, после всех праздников (как всегда) ;)

Ответить
0 +
мер., 22:00, 12.04

ближе к отпускам ждите

Ответить
0 +
Krik, 11:37, 12.04

В синеокой, в отличии от остального мира у весов (образно) не две, а три чашки: первая-спрос, вторая-предложение и третья основная - административный ресурс. Вот и имеем систему с двумя степенями свободы, вместо одной. В итоге прогнозы делать дело не благодарное, если только не ты загружаешь гирьками административную чашку. Но главная беда, что эта административная чашка загружается в основном за счет безудержной эмиссии пустых только обещаных денег и внешних заимствований, сделанных по принципу: нам бы потратить, ведь не нам их отдавать.

Ответить
0 +
DC, 11:52, 12.04

Красиво сказано. Действительно так и есть.

Ответить
0 +
DC, 11:45, 12.04

Полховский неправ.
Причин для снижения чистого объема продажи четыре:
1) люди больше не конвертируют валюту в рубли с целью получить высокий процент в банках
2) у людей все же выросли рублевые доходы и нет больше необходимости продавать валюту
3) доллар падает и людям не очень интересно по такому курсу продавать валюту
4) ИП не видят пока последствий от покупки валюты по паспорту и смелее конвертируют выручку в обменниках, как следствие считают цены в рублях по курсу более приближенному к обменникам, чем стимулируют рост своей рублевой выручки и дополнительно увеличивают объем конвертации.

Первый фактор скоро смениться на противоположный, когда люди начнут фиксировать доход по депозитам размещенным на 3-6 месяцев в декабре-феврале и конвертировать рубли назад в валюту. Плюс еще и баксы купят по 8150, хотя в свое время сдали по 8400.
Четвертый фактор будет усиливаться.
Летом на отпуска/дачи/ремонты люди будут сдавать валюту и сальдо станет нулевым, а вот осенью НБРБ встретится с растущей чистой покупкой валюты населением. Девальвец случится в следующем году по весне, если нбрб не начнет к тому времени новую программу с мвф.

Девальвационные ожидания сейчас как раз очень небольшие.

Ответить
0 +
qroty, 12:19, 12.04

на отпуск (нормальный) наоборот валюта необходима, в начале лета поглядим как нб справиццо...

Ответить
0 +
DC, 18:45, 12.04

эге батенька... далеки вы от народа...
Сберегают то у нас все в валюте и тратят сбережения на отпуск. А отдыхать едут в Крым, на крайняк в Румынию/Болгарию/Турцию по путевке.
В первом случае в рубли конвертируются деньги на билеты, колбасу, обновки к сезону, во втором - вся сумма оплаты агентству плюс те же обновки.

Ответить
0 +
Эльза, 12:04, 12.04

Все это ерунда. Меньше стали продавать валюты потому, что ее уже всю продали.

Ответить
0 +
миха, 12:10, 12.04

только одно но я перед отпуском валюту покупаю, а здаю в другой стране

Ответить
0 +
7777777, 13:06, 12.04

Друзья, возможно, я, как говорится, чего-то не догоняю, но никак не могу понять, что имеет в виду Валерий Полховский (ссылаясь потом на Надежду Ермакову), когда утверждает ВОТ ЭТО «... реальный обменный курс рубля усиливается...» И ВОТ ЭТО: «...дабы предотвратить чрезмерное укрепление рубля...» (4-ый абзац статьи). Может это оговорки, а ?... Поясните, плиз...

Ответить
0 +
Будзівід, 13:31, 12.04

Сегодня видел в Беларусбанке внутреннее распоряжение о снижении с понедельника ставок по вкладам.
К примеру по вкладу «Гостинец» минус -7%.
Т.е. - кредитные ресурсы остаются дорогими, а вкладчикам обрезают интерес.
Такое вот Беларуское ноу-хау.

Ответить