4 мая 2024, суббота, 19:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
0 +
хых..., 10:51, 18.04

вчера устраивался на работу.....рядом женщина проходила(ЗП выдавали), так сказала, что только 710тыс. дали.......я дожидаться не стал собеседования

Ответить
0 +
alexъ, 11:48, 18.04

А там где ЗП 700 000 еще и собеседование нужно?)))))

Ответить
0 +
Andrew, 13:31, 18.04

Ха! :) а в клининговую компанию не хочешь обязательно высшее образование!! :)

Ответить
0 +
alexъ, 14:52, 18.04

чихал я на ту клининговую компанию с такими заработками)))

Ответить
0 +
Жэстачайшае жыццё, 11:51, 18.04

Вот вам и ответ на песенку "Я из деревни-даешь процветание"

Ответить
0 +
pir17, 13:03, 18.04

Верно подмечено!

Ответить
0 +
юьюь, 12:34, 18.04

Россия рядом.
Хватит быть рабами.

Ответить
0 +
wtf, 10:53, 18.04

ужас...

Ответить
0 +
Евгений Степанов, 11:09, 18.04

это не ужас, это результат личной безответственности каждого за свою судьбу и судьбу своих близких. Опять промолчим и пойдём в магазин, а завтра безропотно на работу !

Ответить
0 +
321, 11:16, 18.04

Ну какой же ужас? Если ходят на работу, значит такие зарплаты устраивают. Абы не было б вайны!!!

Ответить
0 +
ник, 14:48, 18.04

+100500 с евгением степановым в 11:09

Ответить
0 +
хаха, 11:03, 18.04

"А верёвку свою приносить или начальство выдаст?",,, Помнится анекдот такой был. Вспомнили?

Ответить
0 +
Токарь, 11:07, 18.04

Это не только в Хотимском районе . Много где в Беларуси зарплаты меньше миллиона .

Ответить
0 +
тутэйшэ, 11:13, 18.04

но они же голосуют ПРАВИЛЬНО. значит все их устраивает. или я не прав.

Ответить
0 +
Chel, 11:24, 18.04

А в Витебской области к июню по поручению главы государства средняя зарплата будет аж 400 долларов. Я на радостях чуть не подавился.

Ответить
0 +
Stefan, 16:24, 18.04

это значит , что всем нач и чиновникам поднимут до 1000у.е. , у кого не дотягивает

Ответить
0 +
Rorta, 11:28, 18.04

"Даешь процветание! Даешь стабильность!"©

Ответить
0 +
юра, 11:29, 18.04

Но несмотря ни на что это "ляхторат" лукашэнки и они его не променяют ни на кого

Ответить
0 +
Хотимчанка, 11:29, 18.04

Зато в Хотимске 99 процентов таких ярых лукашистов, которые считают, что в Беларуси "хто ж ящче, кроме лукашенки?" . И то, что тут в нашем "болоте" делает Коронкевич, честь ему и хвала. Смотрю сейчас и молодежь к нему подключается. В колхозах действительно люди выживают, а не живут, хотя им, видимо, другого и не надо:"грибов набрали, бульбы накопали, перезимуем". Работают и получают оклады в белом доме (штаты раздуты, что скоро в окна повылазят), 2 школы, больница. Остальные, как приходится. А "совбелка" распространяется больше, чем в Кричеве и Костюковичах. А Коронкевичу еще раз спасибо за его работу. Хоть какой-то лучик свободы.

Ответить
0 +
Хотимчанка, 11:49, 18.04

Стараюсь и сама вносить хоть какую-то лепту в его работу, хотя бы просвещать людей, но кругом либо безразличие (уходят от темы), либо страх. Эти люди по своей инициативе ничего делать не станут, но вот уверена 100 процентов, что примут новую власть со дня провозглашения.

Ответить
0 +
голос, 11:30, 18.04

тако могил-евчане видаць и галасили за лулу-земляка!

Ответить
0 +
mera, 11:55, 18.04

90 % сельского работоспособного населения в Хотимском р-не ездят на заработки в Россию- в тех же сельских предприятиях через каких-то 30-40 км за 20 дней зимой зарабатывают по 20 тысяч российских рублей - для них это огромные деньги, про лето
я вообще молчу- наш земляк работает там начальником сельхозуправления- сведения от него- жаловался, что некому работать. Правильно- кто же будет работать за копейки.
А те, кто ходит на работу в колхоз в Хотимском районе- ходят не за заработком, а чтобы украсть муки или солярки- на корм своему скоту или на пропой. Так что сильно за них не переживайте. Вот такая белорусская действительность- и такое во всех хозяйствах Могилевской и Витебской области- рапорты об урожайности- сплошные приписки- не менее 50%. Уже сейчас во многих районах нет даже фуражного зерна. Приписки страшные и куда
все это катится- непонятно- растет как снежный ком.

Ответить
0 +
Матрос ТОФ, 11:56, 18.04

За что боролись, на то и напоролись. Живут? Живут! Молчат? Молчат! Раз молчат, значт устраивает? Значт устраивает! Ну и живите! Рабы немы!

Ответить
0 +
Горожанин, 12:09, 18.04

Чтобы как-то оправдать мизерные зарплаты, ставят рабочее время по 4-6 часов в день, до миллиона никто никогда не доплачивает. Этот факт признает даже начальник управления по труду Галина Королева. Вообще, все работники сельскохозяйственной отрасли в Хотимском районе полностью бесправны, а не только обязанные лица, летом людям хоть как-то помогает сбор грибов и ягод, а теперь они буквально выживают, получая несколько сотен тысяч рублей в месяц».

И ведь так практически везде на селе. Позор вам селяне! У вас же у каждого в сарае вилы есть! Профсоюзы молчат - так вы не молчите! Ну как можно работать за такие копейки??? Рабы... Просто рабы...

Ответить
0 +
Fenrir, 12:16, 18.04

Охренеть, за такие деньги нищий даже в московском переходе стоять не будет,ну разве что только в день примерно cогласиться столько получать

Ответить
0 +
limovik, 12:48, 18.04

Адным словам быдлякі

Ответить
0 +
Илья, 13:14, 18.04

Здравствуй 94-й!, блин... со знакомым общался военным... говорил, дофига кто валить из армии думает, обещали поднять зп, да не поднимают... в ментовке думаю такая же ситуация...

Ответить
0 +
ВАСЯ, 13:25, 18.04

А когда начнется обще республиканская забастовка?

Ответить
0 +
Серега, 13:28, 18.04

С 1го мая повысят з/п на 5%....и будет всем счастье

Ответить
0 +
рашал, 13:45, 18.04

зато за диктатора шли двумя руками за

Ответить
0 +
qw, 13:55, 18.04

Место в Московском переходе стоит денег...
И зарезервировано этническими группировками...

Ответить
0 +
15.30, 15:29, 18.04

а.что вы хотели?? вашу область до ручки Батура довёл. и Чигирь крышевала липовую отчётность. вот плоды коррумпированной власти и пожинаете.

Ответить
0 +
правда, 15:33, 18.04

и это правда. что батура пень..вывозил составами цемент из костюкович. а что рабочие могли сделать?? как помешать?? поэтому и нищие и страна разворована

Ответить
0 +
Буй, 16:30, 18.04

А под откос попробовать не думали? Пора Батенька думать что завтра может случится и что мы можем этому противопоставить и с какой целью !

Ответить
0 +
стрел(ок)ец, 21:55, 18.04

ВДУМАЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!

Почему лука пришел к власти в бээсэсэрии?
Этого немогло быть в любой другой стране, кроме синеокой, парализованной страхом и безразличием.

Да потому, что ВСЯ СТРАНА - ЭТО ОДИН БОЛЬШОЙ ХОТИМСК.

Ответить