23 апреля 2024, вторник, 18:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
0 +
БУЙ, 19:08, 18.04

С возвращением Вас набирайтесь сил и здоровья !

Ответить
0 +
Lover, 19:27, 18.04

Настоящие ..наши! очень жаль что не все такие, давно бы уже зажили по другому.. Бондаренко - Герой! Санников - Герой , все политзаключенные - ГЕРОИ !!! Я думаю после смены власти, а мы все будем этому свидетели, мы сможем наградить таких людей и пусть все знают что есть эти герои, настоящие, а не плешивые!!!!

Ответить
0 +
мама белорусского заключенного, 19:41, 18.04

Дмитрий,огромное Вам спасибо за то, что Вы делали,делаете и будете делать для каждого из нас,для нашей Родины,чтобы она была для нас всех Матерью,а не мачехой!Дмитрий,мне искренне жаль,что ваша борьба проходит в таких суровых условиях,что Вам пришлось узнать,что такое голод,холод,разлука,изоляция,издевательства,пытки....Но Вы поняли,что не одиноки?Мы с Вами,пусть даже не физически,а морально!Мое сердце переполняется особой благодарностью к Вам,потому что не давая себе передышки,сразу встали на защиту заключенных.Молю Вас,донесите правду до каждого жителя белоруссии,до мирового сообщества,что в белорусских тюрьмах находятся тысячи наших граждан безвинно пострадавшие от нынешней системы.Вы правильно сказали,что сидят за то.что даже в уголовном кодексе других стран такое наказание не предусмотрено лишением свободы.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 19:46, 18.04

Дай вам и нам Бог!

Ответить
0 +
derby, 20:05, 18.04

Дмитрий, ВЯЛIKI ДЗЯКУЙ за Вашу жизненную позицию!!!!!!!!!

Ваш акцент на том, что "не только политические" НЕЗАКОННО ПОПАДАЮТ в места "не столь отдаленные", испытывают НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ условия существования, моральное, психологическое, физическое и физиологическое ДАВЛЕНИЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ ВЫСШЕЙ ОЦЕНКИ!!!!!!!!!

Пребывая в этих НЕВЫНОСИМЫХ УСЛОВИЯХ, ИСПЫТЫВАЯ НЕИМОВЕРНУЮ ФИЗИЧЕСКУЮ БОЛЬ по состоянию здоровья, ВЫ, СМОГЛИ ПРОНИКНУТЬСЯ ДУШЕВНОЙ И ФИЗИЧЕСКОЙ БОЛЬЮ ЛЮДЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ РЯДОМ, понимая, что ОНИ ТОЖЕ СТРАДАЮТ - НИ ЗА ЧТО!!!!!!!!!!!!!

Дмитрий, когда ТАКИЕ, как ВЫ, САННИКОВ, СТАТКЕВИЧ, ДАШКЕВИЧ (простите, кого не перечислила) ЛЮДИ ПРИДУТ К ВЛАСТИ - понятие "ЧЕЛОВЕК" в БЕЛАРУСИ - СТАНЕТ ОСНОВОПОЛАГАЮЩИМ!!!!!!!!!!!!!!! Все забудут слово "РАБ", и те, кто до сих пор не понял, что "ЧЕЛОВЕК - ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО", может быть, ПОЙМУТ!!!!
ДМИТРИЙ, ЗДОРОВЬЯ ВАМ БОГАТЫРСКОГО!!!!!!!!!!!!

СЕМЬЕ - ТОЛЬКО СЧАСТЛИВЫХ, ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ!!!

АНДРЕЮ САННИКОВУ - ТОГО ЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!

ВАМ С АНДРЕЕМ - ЭНЕРГИИ, ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ, АКТИВНОСТИ И УДАЧИ!!!!!!!!!!!!

Ж Ы В Е Б Е Л А Р У С Ь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
SV, 20:08, 18.04

"Блажен, кто посетил сей мир в его минуты роковые"! Горжусь, что живу в одно время с такими людьми! Спасибо Вам! Сил и здоровья!

Ответить
0 +
Sekytet, 20:18, 18.04

Дмитрий берегите себя.Вы честный и сильный человек . Мы все переживали за вас ,молились . Будет и на нашей улице праздник!

Ответить
0 +
7777777, 20:22, 18.04

Спасибо Вам, Дмитрий, за мужество. Спасибо за веру. Спасибо за то, что, не смотря на всё ещё недостаточную активность общества выступить с открытым протестом против этого мракобесия, Вы вместе со своими соратниками решились-таки бросить вызов этим людоедам, этим существам с Мар(к)са, этим чудовищам. Многие уже оценили Ваш без преувеличения подвиг и благодарят Вас за храбрость. Ну а кто-то поймёт и оценит всё позже. Но время это обязательно настанет, я в этом ни на минуту не сомневаюсь. Ну а сейчас... Сейчас, скажу я Вам, люди устали. Они дико устали. И многие просто прячутся в свои "коконы" от той ужасающей реальности, которая выпала на их время. И чем только они не прикрываются, только бы сохранить своё пусть маленькое, но всё же счастье, свой пусть крохотный, но всё же островок радости и спокойствия. Не знаю, оправдывает ли их словосочетание «инстинкт самосохранения». Возможно да, ведь жизнь одна... =>

(Жаль, что жизнь всего одна, а ни 2-е, ни 3-и, ни 5-ть...
Я б мог парочку припрятать, ну а парочку — отдать...)

… => Но, с другой стороны, многие всё-таки не понимают одну важную вещь: если сейчас сказать себе «ай», то весь тот кошмар, который сегодня может и не коснулся всех и вся, - лет через 5-7-10 уж точно ощутит на себе КАЖДЫЙ. Конечно, если всё останется как есть. Я продолжаю растолковывать, «разжёвывать» это своим близким и друзьям. Но многие сопротивляются. Да, они «полностью согласны» со мной, они даже иногда заходят на Хартию и время от времени появляются на акциях (стоят неподалёку в качестве «сочувствующих»). Но всё равно ПРЯЧУТСЯ, ПРОТИВЯТСЯ своему участию в процессе спасения страны (а значит и себя) от вируса беспредела, хамства, алчности, безразличия, тупости, злости и т. д. и т. п. Они надеются, что их это не коснётся. Коснётся. И думать придётся. А такие люди как Вы и Андрей Санников будут являться примером, ориентиром для всех надломленных и сомневающихся. Так что убеждён, что ВСЁ НЕ ЗРЯ! Ещё раз спасибо за самоотверженность. Здоровья, радости и благополучия Вам и Вашим близким. ДЕРЖИТЕСЬ!

Ответить
0 +
Новая Беларусь, 21:21, 18.04

Хорошо говорит Пацан сказал пацан сделал Удачи тебе Дмитрий :))

Ответить
0 +
AZ, 21:23, 18.04

Здоровья вам крепкого,,,

Ответить
0 +
Вась, 21:37, 18.04

Я лично боюсь

Ответить
0 +
просто так в жизни ничего не происходит, 22:07, 18.04

судьба преподнесла вам возможность увидеть воочию проблемы беларусов изнутри,тоесть в тюрьме. Там где и скрыто самое страшное о чем не говорят те,кто там побывал. Может это и даст дальнейшую каректировку политических планов. Как раз там скрыто то, о чем нужно чтобы знали все

Ответить
0 +
ЯДвига, 0:37, 19.04

По-моему, вся наша оппозиция прошла через тюрьмы? Ну, или почти вся? Единственная европейская страна, где все (или почти все) будущее правительств, - бывшие зеки! А Дмитрию - здоровья, удивительно сильный человек!

Ответить
0 +
Чегеварвар, 9:00, 19.04

Праглядзеўшы пяціхвілінны ролік пра Зьміцера (аніякіх каментароў, дыктараў, вядучых - толькі жыццё), немагчыма пазбавіцца адчуванья сапраўднай чалавечай моцы, уласьцівай Зьміцеру Бандарэнке.
Вельмі дзіўна, як, пры такім стане здароўя, можна столькі трымацца, ды сапраўды не зламацца?
Відаць, Бог дапамагае такім людзям.
А калі так, то Бог - на нашым баку.

Ответить
0 +
павел, 9:27, 19.04

додавливать дурачка нашего! чуть-чуть осталось. всем кто может -додавливать. а знаковым фигурам - уехать, чтобы не подставляться и лоббировать за рубежом.

Ответить