29 марта 2024, пятница, 15:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
0 +
ЙЙЙ, 16:11, 2.04

ребята , ну жилой ведь дом строят- не консервно-перерабатывающий завод.
или я просто не в курсе?

Ответить
0 +
Праведник, 16:28, 2.04

да, скорее всего не в курсе)

Ответить
0 +
qqq, 16:38, 2.04

Ну вот представь, восресенье, утро, солнечная погода, подходишь к окну, а у тебя перед окном жилой дом, и только и видишь, как какой-нибудь омоновец избивает кофеварку, чтобы та ему кофе сварила.
Что ещё хуже - это сама стройка. У меня возле дома несколько лет назад строили детсад, стрела башенного крана мимо окна пролетала по несколько раз в час метрах в 10 от окна, от строительной пыли дышать нечем было, генерельную уборку квартиры приходилось делать 2 раза в месяц, летом в жару невозможно было открыть окна - грохот строительной техники, мат от рабочих и прочие "радости".

Ответить
0 +
dmi, 19:54, 2.04

Конечно нельзя так уплотнять район. Где потом людям деваться?А доп.нагрузка на подземные коммуникации? Чтобы на них съэкономить администрации всех районов Минска дают добро на уплотнение застроек и тем самым превращая наш город из столицы 21 века в Шанхай начала 20в.

Ответить
0 +
степаныч, 20:51, 2.04

Маленький такой заводик по переработке бытовых отходов, мусора одним словом)))

Ответить
0 +
минчанин, 21:21, 2.04

Там уж очень))))) близко дом ставить собрались

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 16:15, 2.04

Не с властью надо сражаться а с КОНЮХОМ лукашенко ! Это он ( КОНЮХ) СОЗДАЛ В СТРАНЕ УСЛОВИЯ КОГДА ЛЮДИ ПЕРЕСТАЛИ БЫТЬ ХОЗЯЕВАМИ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ И В СТРАНЕ.

Ответить
0 +
wolf, 16:35, 2.04

не понял чем вывешивание банеров, плакатов противоречит закону, вернее какой нарушает

Ответить
0 +
Dimon, 17:15, 2.04

ЙЙЙ, ты просто не в курсе.

Ответить
0 +
разабрацца жыстачайшэ, 17:19, 2.04

а есчо, по вечерам, протестующие жители сидят на кухнях и всяку хню про президента думают.
нипарадак.

Ответить
0 +
Катерина, 17:22, 2.04

Да власти дела нет до того нравится кому то или не нравится. Рабы должны молчать. Накормлены ? Шкварка с чаркой есть? Ну а больше Вам никто и не обещал. Может вспомните что не все за шкварку и чарку продаются? До сих пор почти все продавались.
И пока изменений никаких не видно

Ответить
0 +
волк, 17:28, 2.04

Молодцы ! Сражайтесь до конца ! Не уступайте этой фашистской гадине !

Ответить
0 +
ЯДвига, 17:30, 2.04

Я тоже не поняла, почему снимали растяжки? Какое имели право? Не надо было их в дом запускать! А, вообще, на мой взгляд, чем бы борьба не окончилась, в любом случае жители - молодцы! Потому что любой протест, любая попытка защитить свои права - это серпом по ушам нашему режиму и лишняя трещинка в его основании. Возможно, сопротивление населения этих домов перечеркнет попытку властей использовать очередные радикальные меры против народа, поскольку очевидно, что тот уже созрел для протеста, пускай пока и на бытовом уровне. И это - невзирая на все репрессии!

Ответить
0 +
крек, 18:57, 2.04

Если бы к вам пришли в дом - вы бы сами открыли - что бы двери не сломали
и еще чаем напоили - что бы не били ! Гнилая интеллигенция !

Ответить
0 +
ЯДвига, 11:41, 3.04

крек, 18:57, 2.04
Опять маня? Ну, среди вас, троллей, интеллигентов точно не водится! А вот то, что уже не раздвоение и не растроение, а размножение личностей началось, - признак для вас опасный.

Ответить
0 +
eralas, 18:57, 2.04

Как то это все напоминает возню в москве с химкинским лесом.
По моему те же сценарии.
Бабло решает...

Ответить
0 +
"Белая русь"-партыя вароу i злодзеяу, 19:16, 2.04

Ганебная,антынародная улада вароу i злодзеяу. Не разумею,чаму яны нацкоуваюць людзей друг на друга.Як пасля пабудовы гэтага дома людзi будуць жыць радам,калi зараз ужо есць канфлiкт? Што гэты дом будуць спецыяльна ахоуваць?

Ответить
0 +
AWQWW$, 19:30, 2.04

любые методы борьбы ( противостояния ) с бандитской властью будут действенны - партизанскими методами .
Все что угодно ) главное что-бы эти бандиты вас начали бояться а для этого необходим общественный резонанс - независимые СМИ ) снимайте на видео беспредел и выкладывайте в интернет во всеобщее обозрение .

Ответить
0 +
КОЛЯ , 19:47, 2.04

ПО -МОЕМУ ЭТОТ ЗАБОР ВОКРУГ ДОМА ОМОНУ ПРИДЕТСЯ НЕ СНИМАТЬ, А НАРАСТИТЬ И ОХРАНЯТЬ ! КРАСОТА-- ЧУДНЫЙ ОСТРОВ СЕЙ ХРАНИТЬ И ДОЗОРОМ ОБХОДИТЬ !!--ОМОНОВСКАЯ ХАТА НА ПАЯХ !! КАК ОНИ ДУМАЮТ ТАМ ЖИТЬ РЯДОМ С НОРМАЛЬНЫМИ ГОРОЖАНАМИ ??

Ответить
0 +
Иван, 20:28, 2.04

Люди ни дом не хотят, а нехотят таких соседей. Кто хочет жить с ОМОН-ом под боком, что бы страшно на улицу выйти?

Ответить
0 +
я, 20:29, 2.04

Народ , Вы ещё время потяните и грянет очередная финансовая буря. Строить станет не за что ,только так Вы от этих ОМОНовцев можете отделаться.Хуже если разроют там всё и деньги закончатся,будете вечно жить на стройплощадке.

Ответить
0 +
Праведник, 20:37, 2.04

Жители Уручья, ни в коем случае НЕ позволяйте построить дома! Потом жалеть будете...

Ответить
0 +
степаныч, 20:57, 2.04

Построят, парк вырубили и дом построят. Пока каждый будет своим шкурным интересом руководствоваться, так и будет. Так что, можете начинать знакомиться с новыми соседями.

Ответить
0 +
MadMax, 20:59, 2.04

Откуда пошла информация, что это ОМОНовский дом? Насколько я знаю это строит часовой завод для своих работяг, которые уже давно на очереди. Часть квартир, конечно, администрации Первомайского района, но остальные для обычных людей. Хотя я тоже против этого строительства.

Ответить
0 +
Дзэ-Дунь, 21:01, 2.04

Шо, деда Данилу не узнали. Так гэтаж я дед Данила из вёсачки "всэеобшчэе шчася". Выбрау сабе психданим, тапер я по -китайццки Дзэ-Дунь, и прыгожа, и китайццам прыемна. Кажуць вучоные людзи, што скора мы перайдём на китаццкую мову. Вось и идём, как умеем к успеху. Храндыёзнае дзякуй нашаму ненагляднаму народнаму слуге, шоб мы без яго рабили п? Долгой и продолжительной жизны у Вунасуэлии, хотя и жалка такога отдаваць. Но берите, для друзей рубаху сниму

Ответить
0 +
видел, 21:13, 2.04

Дежурят два автобуса ( фольскваген) неподалеку от этого места с черношапочниками. Чел 10-12.
Внимание!!! Защитники, будьте осторожны!

Ответить
0 +
василий, 21:30, 2.04

строители, уезжайте в москву на зароботки. зачем вам навлекать на себя и свои семьи людские проклятия. это не шутки. боком выйдет вам эта стройка.

Ответить
0 +
pupsik., 21:41, 2.04

Eyrapejskaja perspektiva rabotaet radi sobstvennogo PR, skoro vibori oni vidajut svoego kandidata i toche s uruchja kak ni stranno...
vot kak raz tis. 3 - 3.5 podpisej yche est, spisok horochich del toche oboronili park, derevo, kustik yche otlichno, horochaja istorija organizazii, horochij background dlia fondov, sponsorov i tak dalee.
Inache bez smisla..gospodin kobrusev ne bydet tratit svoe vremia zria ni na chto hotia po podezdam v svoi 26.
Gorod minsk ni ego rodnoj gorod on snimaet tut zile, tranzitnij gost emy po fig.
Vse ravno esli stroit rechili - postrojat.
Bydite prodolchat pereidete na dr formi protesta bolee chestkie poviachyt.
vot i vsia istorija.

Ответить
0 +
из Уручья, 21:57, 2.04

Здесь есть ещё один момент. Настраивают домов, совершенно не совершенствуя и не расширяя инфраструктуру. В детсадах группы по 40 человек почти. В поликлиниках толпы + военный городок. Стояночных мест ноль. В новых районах такая же ситуация, но то НОВЫЕ районы, с новыми коммуникациями, с возможностями дополнительных нагрузок и любая инициатива жителей не так остро и в штыки будет восприниматься властями. Сначала ДЕТСАДЫ, ПОЛИКЛИНИКИ, СТОЯНКИ и ПАРКИ!!!!!! А потом новые ДОМА...

Ответить
0 +
Дора Евлинская, 9:10, 3.04

С энтими вертекальщиками можно в наперстки играть когды рядом надежный друг наган лежить.

Ответить
0 +
панда, 1:26, 4.04

бабло баблом, ту простая схема логистики. ее и закрывают наверное. тут инвесторов звать не надо и так надутся средства, чтобы аккумулировать админисративный ресур ближе к расположению чатей или хотя бы в одном месте. Это же ясно. если команда "в ружжо!" надо чтобы собрались быстро, а так из нескольких домов высыпались одновременно и через 10 минут уже в своей части. так что еще не сейчас победят жители этого места или парка 40 лет Октября. даже если соседи придут, это надо чтобы пришли сразу полгорода хотя бы и то для того чтобы на время приостановить строительство или вырубку или еще что-то против чего выступают жители. закон есть, если бы он работал хотя бы в том виде в каком написан, а так у нас все парадоксально и абсурдно. все вместе мы про@лі Ковалева, не говоря уже о парках и стройках ... а все продолжаем войну против всех

Ответить
0 +
СУСЕД, 11:21, 5.04

ВСЕ РАВНО ДОМ ПОСТРОЯТ

Ответить
0 +
росинка, 15:41, 5.04

Это просто оккупация! На этом пятачке то стоянку, то гаражи, то дом планируют, а жители этого дома куда машины поставят, куда собак, детей гулять поведут, сами как жить будут в тесноте и ненависти? На самом деле места в Минске хватает, но вот ведь захотел НЕКТО именно тут! На Карбышева, 1 гораздо больше места, так его облагородили, детскую площадку сделали, вот это вариант.

Ответить
0 +
KETII, 16:02, 5.04

ВЫ РЕАЛЬНО БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ ,,ДОМ ПОСТРОЯТ А ВЫ ПРОДОЛЖАЙТЕ СВОИ СЕМОЧКИ, НА ЛАВКАХ ЩЕЛКАТЬ

Ответить
0 +
ЛЕОНИД, 17:18, 23.04

СПАСИБО ВАМ ЗА РЕПОРТАЖ=====ДАННЫЕ СОБЫТИЯ ГОВОРЯТ О СЛЕДУЮЩЕМ=====УНИЧТОЖАЕТСЯ ЗЕЛЕНАЯ ЗОНА ГОРОДА====ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА=====НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ РАСХОДУЮТСЯ БЕЗДУМНО=====МОСКОВСКИЙ АВТО ВОКЗАЛ ПРИМЕР ЧЕРВЕНЬСКИЙ РЫНОК И ТД И ТП=====ММОЖНО ГВАРИТЬ ДЕЛАТЬ ОДНО И ТОЖЕ НО ПРОБЛЕМУ НЕ РЕШИТЬ ====ПРЕЗИДЕНТ НАРУШИЛ КОНСТИТУЦЮЮ====БЕРЕЧЬ И ПРИУМНОЖАТЬ БОГАТСТВА НАШЕЙ РОДИНЫ=====ЭТО ЕГО ОБЯЗАТЕЛЬСТВА===ПОЭТОМУ ТРЕБОВАНИЕ ОСТАЕТСЯ ОДНИМ ВОЗМЕЩЕНИЕ МОРАЛЬНОГО У ЩЕРБА ЭТО ОСВОБОДИТЬ ПРЕЗИДЕНТА ОТ УПРОВЛЕНГИЯ ГОСУДАРСТВОМ====ТАК КАК ОН НЕ МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА СОБЫТИЯ КОТОРЫЕ ПРОИСХОДЯТ ВНУТРИ ГОСУДАРСТВА ТАК И ВНЕ ЕГО=====ХВАТИТ ПРОСТОМУ ЛЮДУ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ГЛУПОСТЬ ЕГО ПОЛИТИЧЕСКОГО РЕШЕНИЯ ТАК МОЖНО ПОТЕРЯТЬ ГОСУДАРСТВО????????

Ответить