5 мая 2024, воскресенье, 8:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Повышены минимальные цены на алкоголь

24

Министерством экономики принято постановление от 26 апреля 2012 г. № 36 «О внесении изменений в постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 31 марта 2011 г. № 49».

Комментарии 24
0 +
Fuck27, 11:20, 28.04

А як жа тады жыть,паследняе шчасте отбирають.На хлебушак ващэ не хватить грошэй.

Ответить
0 +
мер, 23:56, 28.04

Создаем очередной ажиотаж, налитай на водку сделанной из радиоктивного зерна)

Ответить
0 +
завод крисстал, 0:55, 29.04

а то не бяруць(((

Ответить
0 +
Токарь , 11:29, 28.04

А бырло я так понял дорожать не будет ?

Ответить
0 +
Бэдмен, 14:11, 28.04

Бырло - это социально значимый продукт! Стратегический так сказать. Как хлеб и соль. Без него колхозники откажуцца работать.

Ответить
0 +
тимур, 0:43, 29.04

ща водка белор.,как бырло, лучше пить брошу!

Ответить
0 +
Гриша, 11:37, 28.04

Это позволит увеличить количество любителей плодово-выгодных напитков.

Ответить
0 +
Котя, 11:48, 28.04

А чарнило надо понимать до 28 градусов и поэтому не подорожает? Можно спросить у кого нибудь - А поечму?

Потому что прграмма спаивания белорусов может дать сбой? Денег не хватит алкашам что бы допиться до белой горячки?
Ах какая забота о народе . Ну какой ящё прэзидент позаботится чтобы алкаш обязательно напился до кондиции.
Такая забота ,такая забота - прямо слезу от умиления пустила.

Ответить
0 +
сосед, 11:57, 28.04

Министерство экономики дает распоряжение на повышение цен. А для чего тогда министерство торговли?
А на "святой напиток", из за которого спилась вся деревня и половина городского населения видимо цена будет понижена.

Ответить
0 +
321, 12:12, 28.04

Ох трещит видно бюджет, надо пополнять, пить то меньше не станут...

Ответить
0 +
Петрович, 12:45, 28.04

Прошел слух что водка подорожает в 2 раза.. Кто знает? Это что, правда?

Ответить
0 +
Шуриг, 14:13, 28.04

Неправда. Успокойся Петрович.

Ответить
0 +
c, 20:11, 28.04

Петрович, похоже я тебя огорчу В rambler -новостях уже написали))) ..,,Одновременно в Белоруссии с воскресенья увеличиваются предельные минимальные цены на алкогольную продукцию крепостью свыше 28% и на этиловый спирт. Согласно постановлению N36, предельная минимальная отпускная цена (без НДС) на алкоголь крепостью свыше 28%, розничная цена на алкоголь, а также отпускная цена на импортные алкогольные напитки крепостью свыше 28%, увеличена в 2,1 раза...,,

Ответить
-1 +
Dimon, 12:45, 28.04

Водка за 200 000 белок (мин.) и выше. И все проблемы в стране решены. Не хватит ментармии, чтобы объяснить нашим "не пьющим", что произошло. К сожалению такое сегодня не реально. У этих другая задача. Народ ! Хватит бухать !!!

Ответить
0 +
Серега, 13:10, 28.04

Идет планомерное выравнивание цен на просторах таможенного союза в целях предотвращения опустошения полок белорусских магазинов .Наши высококачественные товары-предмет постоянного вожделения русских и казахов,которые спят и видят свои кладовки забитые белорусскими товарами,отнятыми у "чэснага " трудолюбивого ,ненаклоняемого народа.Какое счастье,что мудрое правительство под неусыпным руководством гениального президента лукашенко а.г. своевременно принимает верные решения.Чуствуется непрерывная забота о нас,простых труженниках!!!Ура,белорусы!!!!

Ответить
0 +
мер, 0:23, 29.04

Народ потерпите до 2015 осталась чуток)))а там союз! лучше доляры покупайте, а водкой сбивают вам голову...

Ответить
0 +
Kruger, 14:11, 28.04

Любое повышение цен выдержал человек по имени беларус. Его и ценами на мясо наклоняли, а он молчал, и батоном дорогим по башке били и бьют, а он молчал, ростами квартплат его хотели задушить, а он проклятый - молчал, дорогого бензина на чело выплеснули - а он только поморщился. А как интересно беларус будет жить без дешёвой водки??? Эксперименты над человеком по имени беларус - продолжаются....

Ответить
0 +
Степаныч, 14:11, 28.04

Любая власть(даже в СССР) не решалась резко поднимать цены на алкоголь, опасаясь возмущения народных масс. А это либо тупой дебилизм, либо попытка спровоцировать народ на массовые выступления, побольше посадить, а может даже и пострелять... страшно даже подумать. "Чернобыльский шлях" -аресты, "1-е Мая" - не допустить... Идиоту для чего-то нужна революционная ситуация.

Ответить
0 +
кольт, 14:43, 28.04

а может не ему она нужна. Может нас кто подталкивает, проацирует. Ведь быдло пьющее бдрло не выйдет, а более грамотный народ , в случае чего снова штрафы и аресты, на радость гигемону

Ответить
0 +
Степаныч, 15:06, 28.04

Поп Гапон вывел верующих в 1905 году, а наш Гэбон может вывести пьющих. История иногда повторяется, тем более, что власть "без тормозов"

Ответить
0 +
Ненависть, 17:32, 28.04

Вывести пийущих? 0)) УМОРИЛ!!!!1

Ответить
0 +
Мужик, 16:48, 28.04

Может , кто объяснит , почему ординарная водка в Кировске Могилевской области стоит 23000 руб , а в Городке Витебской - 28000 руб ? Надбавка северная , что ли ? Тогда где северный коэффициент к зряплате .

Ответить
0 +
baba, 1:42, 29.04

Речевочка времен накануне советской перестройки (и польских перемен):
Будет водка семь и восемь (тогда такие деньги были)
Все равно мы пить не бросим.
Ну, а если будет больше --
Будем делать так, как В Польше.
В Польше в это время бушевала "Солидарность"....

Ответить
0 +
деда, 10:23, 29.04

Продолжение речёвки.
Передайте Ильичу
Нам и это по плечу. ( Ильичу - это Леониду Ильичу, а может Владимиру Ильичу, какая разница - оба "выдающиеся деятели"...)



Ответить