10 мая 2024, пятница, 6:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
0 +
NEK, 21:59, 8.04

ЗА РОССИЮ БЕЗ НАЦИСТОВ И КОММУНИСТОВ !

Ответить
0 +
ffh, 22:04, 8.04

Чирикова, хватит маргинализировать протест!

Ответить
0 +
нашчадак рэвалюцыянера, 22:06, 8.04

на 4 фотке дэманстрантку садзяць на плечы мусару?
вось гэта дэмакратыя!

Ответить
0 +
Prijatel, 23:48, 8.04

Все отработано на нас, и применяют у них. Только у нас еще уничтожают наш язык наши символы, герб и флаг. Значить идет подготовка , зачистка для всего русского. Летом уже видели в автозаках ихние флаги.А за наш флаг убивают героя. Вот уж действительно империя зла. Жыве Беларусь!!! Да сгинет империя зла!!!

Ответить
0 +
ЯДвига, 23:57, 8.04

Ну, что, ребята, повторяется наша история? Где же вы, плюющие в нас на форуме прошлым летом за молчаливые акции? Где вы, обещавшие, что "Путин не пройдет", и вас будут сотни тысяч? У нас - хлопанье, - у вас - ленточки и хороводы. Хапун - одинаков. Скоро хороводы и ленточки запретят. Не подумайте, я не злорадствую, - печально все это. Надо было вам призадуматься, когда мы хлопали, а нас хватали. Но, в любом случае, - удачи вам!

Ответить
0 +
аимап, 0:19, 9.04

Да . только у нас требования выполнили, приняли закон о регистрации политических
партий и возвращение выборов губернаторов, вам об этом только мечтать.Не подумайте, я не злорадствую.

Ответить
0 +
инвалид, 10:04, 9.04

заслуги россиян, в произощедших изменениях в законодательстве, нет. Россияне все равно теперь будут жить в соответствии с уровнем развития и восприятия, одного человека, всем понятно что человек ограничен во воемени и пространстве, так что путин всего лишь скинул с плечь ответственность за регионы, но влияние на губернаторов и алигархов осталось, вся картига похожа на работу мошенника, дедая вид послаблений для народа получает послабления для себя.

Ответить
0 +
ЯДвига, 10:47, 9.04

Будьте оптимистом, не наше это дело.

Ответить
0 +
Slavic, 10:48, 9.04

Давно читаю,забавное видение ситуации о России задесь.Особенно смешны изворотливые кривые оправдания недалекости своих прогнозов о России после выборов у многих.В России можно зарегистирировать партию за два дня при наличии 500 чел.подписантов теперь.Молодые люди в крупных городах, уже считают з/п в 1000 баксов неприемлемой,а в Москве- просто нищенской,т.к. реально молодому специалисту устроиться на 1500.Выйти попротестовать не ради чего-то, а ради самого процесса протестования, просто прокричать "Путин убирайся"-легко и естественно заранее позвать журналистов,чтоб те сняли финал как доведнные оскорблениями полицейские уже вяжут революционеров. Говорите "Россияне все равно теперь будут жить в соответствии с уровнем развития и восприятия, одного человека"...да пока вам до такого уровня восприятия, выраженного в уровне жизни этих россиян как политических свобод так и экономических возможностей-как до Луны. И подавляющее большинство он устраивает.В Беларуси же видимо тоже лу устаривает всех,т.к. каубаса есть,войны нет и ладно.Все дело в объеме потребностей в демократии у народов.У россиян он вполне европейский,прожив во Франции 4,5 года не увидел чем тут в РФ свободы особо меньше.Бывая же в Минске у родственников,то уже с аэропорта выходя чувствуешь по людям,по колючим пристальным взглядам полиции напряжение,боязнь чего-то.Про инфраструктуру советскую и вообще не говорю.Но самое смешное это когда беларусы говорят или чаще намекают на некую европейскость по сравнению с русскими (которые куда больше европейцы если сравнивать образованный класс Беларуси и РФ,но не говоря об этом,а просто знают без нужды убеждения в этом кого-то).Спрашиваешь в чем она конкрентно выражается,смешные объяснения про географическую близость. и пр.Русские это народ, который внес огромный вклад в европейскую культуру:литература, балет, искусство,философию и науку.Сколько профессоров из Росссии во всех европейских университетах.Беларусы будьте честнее прежде всего по отношению к себе и самокритичнее.Самокритики можете тоже у русских занять,они сверхмеры самобичеваемы и даже европейцы часто говорят своим русским друзьям хватит себя так не любить..

Ответить
0 +
имя изменено, 12:56, 9.04

ну можно зарегистрировать партию. и что дальше? Коалиции разрешены?

Ответить
0 +
bgu, 0:21, 9.04

Ядвига,Россия разделена. Там есть сторонники путлера,но их процентов 30,есть те ,кто выходит на акции(их называют оражевыми,вспомнили про украинскую революцию),есть не за тех и не за этих.Вобщем не всё так просто.Летом у нас на сайтах сидели "нашисты". Эту организацию создал Сурков. Также были и пропутинцы от Якименко.Про нашистов и Суркова погуглите. Их ещё называют путлерюгенд.
Ещё летом выходили в России каждый месяц 31 числа,за права ,написанные в Конституции РФ(право на демонстрации).До этого тоже было много митингов протеста.
Жаль ,что сноски сайтов нельзя печатать на Хартии,сбросила бы много интересного.

Ответить
0 +
инвалид, 10:49, 9.04

62 процента проголосовали за Путина ,откуда вы взяли 30 процентов?приснилось?

Ответить
0 +
Иван, 0:28, 9.04

Да успокойтесь вы, задержали как я знаю только Чирикову, и то лишь за то, что она хотела устоновить палатку в центре площади. Власти России этим открыто дают понять - хотите протестовать - протестуйте, но ничего серьезного мы вам делать не позволим.

У нас, если бы что-то такое планировалось, перекрыли бы метро, согнали б омоновцев со всей Беларуси, и хватали бы всех без разбора, так что нашу ситуацию с ихней сравнивать не стоит, у русских в своей стране прав куда больше, чем у нас в своей.

Ответить
0 +
НК, 19:27, 9.04

К сожалению, Вы правы. Здесь за границей мне даже в лицо говорят: ну, так русские не молчат, добиваются своего, хоть и медленно, не дают власти зарваться окончательно. А вы, белорусы, где? Вас практически не видно и не слышно!

Ответить
0 +
franzusik, 1:19, 9.04

БОРИТЕСЬ И ПОБЕДИТЕ !!!
ВСЕМ ДИКТАТОРАМ РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПРИХОДИТ КОНЕЦ !!!
ЗАДАВИМ ЛУБЯНСКУЮ БАНДУ !!!
ДАЙ ВАМ БОГ НАСТОЯЩИЕ РОССИЯНЕ !!!

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Владимир, 4:57, 9.04

"Российская пресса сообщает, что участники акции не выкрикивали каких-либо лозунгов, а полиция наблюдала за происходящим, не вмешиваясь."

Ответить
0 +
Provokator, 6:30, 9.04

вот вы всё делите "у нас" - "у них"... люди, глаза откройте.... это единый спектакль!!! просто мы даже близко не видим кукловодов!

Ответить
0 +
Алексей, 8:26, 9.04

ПРОСЫПАЙСЯ РОССИЯ .

Ответить
0 +
ЯДвига, 10:45, 9.04

100 человек уже проснулись,осталось еще немного подождать!!!

Ответить
0 +
ЯДвига, 12:29, 9.04

ЯДвига, 10:47, 9.04
ЯДвига, 10:45, 9.04
--------------------------------------------------------------------------------
Эти две непонятные по смыслу фразы - не мои. Насколько я понимаю, это очередная (а, может, та же агрессивная и несчастная) маня из БРСМ со своим троллингом и под моим ником. Ребята-тролли, вы что, не понимаете, что подобной тупостью, о которой уже легенды ходят, занимаются те, кому не хватает собственных мозгов парировать чью-то мысль под собственным ником? Правда, для этого нужно, конечно же, мысль иметь. Так, может, вместо примитивных воплей с тремя восклицательными знаками займетесь тренингом извилин? Неужели у вас никакого самолюбия нет и вы на большее не способны? Кстати, фраза о "ста проснувшихся" здесь уже несколько раз фигурировала, неужто с фантазией так слабо? Совсем захирели тролли!
---------------------------------------------------------------------------------------
Slavic, 10:48, 9.04
Давно читаю,забавное видение ситуации о России задесь.Особенно смешны изворотливые кривые оправдания недалекости своих прогнозов о России после выборов у многих.В России можно зарегистирировать партию за два дня при наличии 500 чел.подписантов теперь.
--------------------------------------------------------------------------------
Это хорошо, что у вас столько свобод. Не знаю, что вы имели в виду под "изворотливыми кривыми оправданиями недалекости прогнозов о России после выборов", но белорусы, в основном, были уверены в победе Путина, которую, вероятно, некоторые оригиналы могут объяснить и "европейским менталитетом" россиян. Думаю, все гораздо проще: большинство в любой стране представляют обычные обыватели, вот и ваши проголосовали, чтобы "не было хуже". Материально, разумеется. Но беда в том, что свободы, которыми вы так гордитесь (и которых, поверьте, у вас в реальности не так уж много), начинают "разваливаться и крошиться" буквально на глазах, вместе с протестами и арестами. И это предрекали белорусы здесь, на сайте почти год назад. Так в чем же неверность прогнозов?

Ответить
0 +
Я, 19:36, 9.04

Какие аресты в России?? Девушка! Откройте глаза! Вот у нас - да, аресты! Да у нас Чирикова, Навальный, Немцов уже не просто сидели бы бессрочно (а не как у них на 15 суток и то за явный ЭКСТРЕМИЗМ) . У нас их в живых бы не было давным давно! А вам просто очень хочется видимо, чтобы не мы одни сидели в дерьме. Давайте будем объективными, и к себе, и к другим. Экономически, политически Россия несоизмеримо впереди нас сейчас. А мы, извините, проср...и наше европейское наследие
У нас восточная диктатура.

Ответить
0 +
ЯДвига, 21:30, 9.04

Ну, да, юноша, это протестующих в автозаках на званый ужин в рестораны возили. По поводу дерьма и прср...ли - не ко мне, а к врачу, поскольку стул для вас, как я поняла - самая больная тема, по поводу того, что мне чего-то "хочется, видимо", и уймы восклицательных знаков - к невропатологу. Ну, а с "восточной диктатурой" в Беларуси, - наверное, к китайцам: они обрадуются.

Ответить
0 +
Русский, 12:35, 9.04

Да у нас молчаливых в несколько десятков миллионов больше, чем у Вас. Поэтому основная масса народу и смотрит на все эти чудачества, как на развлекалово.

Ответить
0 +
HNY, 15:29, 9.04

э, нет. вот этого нам по не надо. Посмотрим сначала, что за партии будут.
А то объединятся в коалицию фиг знает кто исключительно ради того, чтобы в Думу пролезть. Без единой платформы, с противоположными политпрограммами... А там сразу же разбегутся по углам и по старой привычке начнут между собой грызться? Коалиция, всё же подразумевает нечто другое.
Ну не верю я в работоспособный союз Удальцова, Демушкина и Немцова. :)
Пестрая толпа под единым флагом - бред. Пускай занимаются нормальной партийной работой, увеличивают сторонников, ищут идейных (настоящих) союзников.
Для старта у них теперь все условия есть. А дальше всё зависит от их восстребованности гражданами.

Ответить
0 +
Fenrir, 16:08, 9.04

Пестрая толпа под единым флагом - бред. Пускай занимаются нормальной партийной работой, увеличивают сторонников, ищут идейных (настоящих) союзников.--------------------------------------------------------Вооооттт..а уж потом.Действительно против чего и кого против это понятно.Пусть покажут за что и за кого они.Т.е. что они могут предложить,тем более их предложения должны быть понятны большинству,а именно: чем и за счет чего и как их предложения могут улучшить ту действительность которой действительно вполне довольны больше половины населения уже сейчас.

Ответить