19 мая 2024, воскресенье, 11:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
0 +
Николай, 12:21, 2.05

Инфляция будет, никуда не деться, но валютный курс все равно упадет. В долларах все доходы вырастут, но за белорусский "доллар" хрен что купишь.
В это стране привыкли измываться над экономикой.

Ответить
0 +
Волонтер, 13:02, 2.05

В Беларуси нет государственных приютов для бездомных животных. Только на добровольных общественных началах. Поэтому не нужно завидовать немногим безомным собакам, которым посчасливилось попасть в приют.

Ответить
0 +
лара, 14:15, 2.05

При чем здесь зависть? Здесь констатация аномалии. А если завтра официальная собачка получит в три раза больше профессора, вы тоже такой же комментарий оставите?
Здесь говорится о ПЕРЕКОСАХ!.
Откуда такие пенсии? Посмотрите, гос.чиновник уходя на пенсию получает ее в размере свое средней заработно платы и более.
У меня есть два знакомых. Один РАБОТАЛ на производстве, а другой в исполкоме. Причем, в исполкоме зарплата была поменьше, чем у производственника.
И вот оба вышли на пенсию. У одного она свыше 4 млн., а у другого и 1500 не дотягивает. Думаю, не стоит расшифровывать, кто какую пенсию получает. И так ясно, как белый день. А то, что, именно, производственники и формируют бюджет. И содержат тот же исполком, это ни кого не интересует

Ответить
0 +
Tuzik, 13:58, 2.05

Гос.приют на Гурского, только там собачку дней пять держат, а потом на мыло. Профессура обычно до преклонных лет дотягивает, накладно это государству.

Ответить
0 +
1чел., 14:21, 2.05

Например, в Бразилии пенсия составляет 70% от заработка. Если минимальная зарплата для самых неквалифицированных работников (никто не может заплатить меньше за любой труд, если человек работает более, чем 2 дня в неделю) составляет в пересчете по курсу порядка 350 долларов чистыми на руки (а с учетом обязательной 13 зарплаты и отпускных набегает еще 50 долларов дополнительно), то пенсия не может быть ниже 70% от этой суммы. В других развитых странах, зарплаты и пенсии повыше. Так что нашему профессору пенсионеру можно только мечтать.
Один профессор - 2 собаки, как то уж очень печально.

Ответить
0 +
боец, 16:02, 2.05

много лет читаем публикации Заико. Всегда..он пишет правильно...удивляюсь..почему его не взяли в правительство..хотя бы советником. ранее читали ..что он писал о приватизации чиновниами...госпредприятий...так и будет.

Ответить
0 +
ja, 17:10, 2.05

не думаю, что белорусский профессор на 1200000 живет. Мой бывший научный руководитель, академик, получает огромные доплаты за звание. Но и "простые" доктора (не академики) вроде тоже получают и на пенсии доплаты за степень. Кроме того, почти все работают и после начисления пенсии в куче разных вузов и фондов, вот и Заико руководитель чего-то там.

Ответить
0 +
7609, 18:12, 2.05

А А Шушкевич живёт на пенсию в 3 доллара... а то что он зарабатывает, или подрабатывает, так это не только его заслуга, но и позор для страны. Позор, когда люди вынуждены до конца своих дней подрабатывать, так как не могут свести концы с концами за заработанную пенсию.

Ответить
0 +
Хома, 17:23, 2.05

Надо же, JA, не думает что профессура на одну пенсию живет. Работают они в куче разных фондов и ВУЗов. Видимо от хорошей жизни и высокой пенсии работают. А доплаты за степени к пенсии, это круто. Вроде бы получают. Не знаю точно, но живут они лучше! И вообще, все вокруг - некорошие люди. Все JA обманывают. То-ли неудачник, то ли на работе.

Ответить
0 +
БА, 18:23, 2.05

Я рискну предположить ,что Заико знаком не с одной сотней белорусских профессссоров.Было бы уместно на конкретном примере показать обозначенную реальность

Ответить
0 +
toro, 20:45, 2.05

В тему.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
В Дании безработным государство выплачивает пособие на породистых собак в размере 250 евро в месяц.

Прожиточный минимум пенсионера в Беларуси МЕНЬШЕ прожиточного уровня ребенка до трех лет.

Се ля ви, месье.

Ответить
0 +
ИГНАТ, 21:44, 2.05

Получил пенсию. Как была плевок в душу, так и осталась. Никакого увеличения нет. За что сражались? Трепатьня!

Ответить