26 апреля 2024, пятница, 13:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 69
0 +
ViDOm, 19:01, 21.05

В Польше достал бы от 1 до 3 лет заключения..

Ответить
0 +
Женька, 19:13, 21.05

А у нынешней власти лозунг "За жестокое обращение ко всему живому!", а милиция тоже власть, посмотрите, как она жестоко обращается к живым,поэтому помощи ждать не откуда. Будем сами нести добро и помогать немощным, ведь не вся страна с ума сошла.

Ответить
0 +
Диана, 19:14, 21.05

В области защиты животных мы находимся в каменном веке. А также и в других жизненных сферах мы недалеко оттуда ушли...

Ответить
0 +
:(, 19:45, 21.05

В нашей стране только одна область защиты - государства от жителей. Других нет.

Ответить
0 +
N/A, 19:17, 21.05

Так а за что 15 суток давать, он же не хлопал в ладоши, флаги не вывешивал, протест не показывал (ну может только самую малость и то своей семье). Максимум что должны - вызвать на профилактическую беседу.

Ответить
0 +
yuliya, 19:19, 21.05

da vi chto gonite?! kak netu psihicheskih narusheniy? chelovek s normalnoy psihikoy etogo prosto ne smkojet sdelat! ostorojnee lyudi....buduschiy maniak!!!!

Ответить
+1 +
рэкс, 19:21, 21.05

чтоб ты сдох как собака и у тебя никогда не было детей!

Ответить
0 +
Ivan, 19:26, 21.05

Ну и кто после этого зверь!

Ответить
0 +
Саша, 19:29, 21.05

Сначала животные, а потом люди... Это жестокое убийство, пусть даже собаки, и всего лишь 15 суток! Это не нормально.

Ответить
0 +
Игорь, 20:12, 6.06

Как-так можно обращаться с животными? Вот "Фауна города" в Минске на глазах у людей разорвали щенка,подстреливала пулями бездомных животных!Нет,ну отрубить голову-это уже слишком,а наказание уж очень мало.Убить собаку,кошку,да вобще любое животное, равно тому,что убить человека.Жизнь поровну дорога и человеку,и животному!

Ответить
+1 +
>:E, 19:30, 21.05

руки бы отрезать этому выродку

Ответить
+1 +
Katapes, 19:32, 21.05

Те кто так относится к животным могут сделать такое и с ребенкам, наказание должно соответствовать статусу убийцы.

Ответить
0 +
БЕЛАРУС (настоящий), 21:54, 21.05

наказание должно соответствовать не "статусу" убийцы, а степени общественной опасности совершенного деяния

Ответить
0 +
Дальше, 19:34, 21.05

Самое гуманное наказание данному головорезу - отрезание ему пальца (чтоб смотрел и не забывал) и штраф 20 базовых с перечислением на счет зоозащитной организации. Вообще, те, кто сегодня отрезает головы собакам и котам - завтра будут отрезать их вам, задумайтесь!

Ответить
0 +
дарк, 19:37, 21.05

Люди стали злыми, жестокими, безжалостными. Вот до чего доводит эта тяжелая жизнь людей.

Ответить
0 +
Dark, 19:56, 21.05

Жизнь тут ни причем! Этот парень долб...б! Набор игрик хромосом!

Ответить
0 +
Mike, 20:02, 21.05

я бы сказал . что в сша хорошо с законами о животных пока не посмотрел фильм земляне , когда птицам ради экономии места отрезаю раскаленным ножом клюв

Ответить
0 +
Nick, 20:03, 21.05

В штатах он бы уже засел бы на долго за такое, но только не тут, тут всем пофигу на такие проиществия.
Таких уродов нада в психушку на пожизненно/
Начало неадеквата положенно.

Ответить
0 +
Alice , 21:23, 21.05

pravda, pravda, sel by svoloch' na 5 let kak milen'kij, vo vseh gazetah by propisali, i aktivisty u nego by pod oknom plakaty s lozungami. eto man'jak, psihopat i sadist. chtob on sdoh

Ответить
0 +
... а мораль токава, 20:09, 21.05

Мне в деревне( после прихода большевиков население разделилась на два лагеря , очень много стало приезжих из восточных областей, старались уехать подальше от большевистского рая ) расказывали, когда при оккупации немцами один колхозник, из восточных бклорусов вёз телегу с дровами, и колесо попало в яму, крестьянин взял пугу и стал хлестать коня, до кровавых рубцов. За всем этим наблюдала группа немецких солдат, и один из них (капрал) подошёл к мужику и на русском спросил почему бы ему не помочь животному ,затем взял из его рук пугу и стал хлестать ею мужика.Капрал оказался офицером Белой гвардии, бывшим казаком, для которого конь это не просто животное, а боевой друг. После к телеге подошли три немца и они помогли вытащить телегу из ямы. Судите как хотите, но некоторые тупорылые земляки наши ,хуже тех фашистов.

Ответить
+1 +
хм.., 20:24, 21.05

знаете, вот честное слово, расстрелял бы на месте этого ублюдка.
человека не жалко: человек - тварь. животное жалко...

Ответить
0 +
12345, 0:02, 22.05

Согласна.

Ответить
0 +
Тры, 20:24, 21.05

Минувшее воскресенье в Гродно. Полдень. На подходе к рынку люди раздают домашних зверюшек тем, кто хочет взять. Два мальчика лет 8-10 взяли котенка в мешке и понесли с собой. На подходе к городскому Дому связи (в 5 минутах от рынка) дети стали подбрасывать мешок с котенком, крутить как центрифугу, пинать. Смотрю, что дальше: развернули котенка и что-то с ним делают на траве - подошел быстрее - они ему глаза чем-то выковыривают. Не стал дожидаться - дал пару-тройку взрослых пинков (убийца -в любом возрасте - это убийца) и забрал котенка.
Вот из таких детей потом и вырастают идиоты, пригодные только в омон или палачами. Что отвратительно: видел это не только я.
У всех - хата с краю. Как по мне: чтоб ваша эта "хата с краю" вообще сгорела, если вы такие бесчувственные!

Ответить
0 +
БЕЛАРУС (настоящий), 22:01, 21.05

УВАЖАЮ, земляк!(я тоже из Гродно)

глаза у кота сохранились?

Ответить
0 +
бел., 22:20, 21.05

Спасибо!

Ответить
0 +
циркач, 12:09, 22.05

"Не стал дожидаться - дал пару-тройку взрослых пинков (убийца -в любом возрасте - это убийца) и забрал котенка".
Жму руку!!!

А у меня прямо волна негодования, скажем так, начинает бурлить, если я вижу, как мучают беззащитного. Никогда ни с кем не дерусь. И человек очень спокойный. Но вот издевательств на беззащитными просто не выношу.
Моральные уроды должны быть перевоспитаны обществом. Иначе обществу завтра настанет каюк.

Ответить
0 +
NEK, 20:37, 21.05

Ничего. Отсидит свои 15 суток и пойдет работать... правильно. В ОМОН. Такие бесхребетные и жестокие нелюди там на вес золота. Именно они потом на площадях до полусмерти и увечий избивают девочек, несовершеннолетних, больных людей. То что для нас дикость для них норма.

Ответить
0 +
Циник, 20:42, 21.05

Лучше бы он сам повесился, БыдлоВаня!

Ответить
0 +
что есть, 21:00, 21.05

есть много причин, почему белорусы стали такими, не стоит их перечислять. Уверен на все сто, если какая заваруха или война - ваши лучшие друзья и подруги будут ходить по вашим головам и протыкать шпильками вам глаза, не думая о близких людях, а только о своем благополучии, несмотря на то, что вчера клялись вам в любой помощи, в случае чего. Это правда.

Ответить
0 +
павел , 21:09, 21.05

да --за такое или очень большой штраф , или тюремное заключение более года . иначе нечем будет остановить таких зверей и научить

Ответить
0 +
М...да, 21:19, 21.05

Вот странно многие бы расстреляли-пальцы отрезали...а разве человек виноват в том ,что у него психические растоойства? Такого человека конечно нормальным не назовешь...он вырос в неблагоприятной обстановке (в плохой семье) посмотрите вокруг ...все бесконечно ругаются-дерутся-матерятся и недоумевают почему дети такие ...давайте родителям ноги вырвем за то , что их ребенок не научился правильно относится к братьям нашим меньшим! Жаль,что очевидная причина никому не видна(((жаль песика

Ответить
0 +
Утилизатор, 21:26, 21.05

у совка, уродливой копией которого во многом является современная беларусь, было немало положительных сторон.
но самое поганое из наследия совка - смертную казнь, примитивизм в подцензурном искусстве и скотско-отсталое отношение к животным - беларусь переняла полностью.

такие ущербные дети, как описаны сверху - это в будущем клиенты ментов или их коллеги. а виноваты в этом те взрослые, которые не занимаются их развитием - мы с вами..

Ответить
0 +
Алесь Шклоўскі, 22:12, 21.05

Задалбалі: наступнай ахвярай будзе твае дзіця і родныя. Дык тады усіх сялян беларускіх трэба за краты пасадзіць! Прыязджайце ў веску і паглядзіце як да жывел адносяцца, як на іх лаяцца. Для вас трагедыя: адрэзалі галаву сабаку. А тое што кожны дзень сотні-тысячы галоваў адразаюць свінням ды каровам - вы ўсе маўчыце. Ці для вас свінні ды каровы не жывелы? Вам шкада жывелу, а пры гэтым у руцэ трымаеце хлеб з каўбасой, а на выхадных шашлыкі рабілі... Дзібілізм...

Ответить
0 +
Краевед, 14:02, 22.05

Свиней и коров мы вынуждены резать,потому что людям нужно что-то есть.Неужели этот изверг решил собаку на обед приготовить?

Ответить
0 +
yuras, 22:22, 21.05

В чем собака виновата? урод!

Ответить
0 +
Yulia, 22:34, 21.05

Чумаков Юрий Александрович,врач-психиатр ГПНД., 21:37, 21.05
А этот головорез не пропадёт-современный образ жизни диктует новые стандарты психического здоровья.

И к чему приведут эти стандарты.... сейчас он отрезал голову псу с которым просто надо было погулять, а потом так же поступит с ребенком, которому надо будет поменять памперс...

Ответить
0 +
Павел, 23:18, 21.05

Это просто пиз$ец...И такие люди живут среди нас.

Ответить
0 +
песец, 23:23, 21.05

Маловато среди белорусов нормальных, добрых людей. Это не только об убийце собаки.

Ответить
0 +
ЯДвига, 23:51, 21.05

Зато среди белорусов многовато любителей обобщать! Сволочи и дикари во все времена были и во всех нациях. В цивилизованных странах их хоть немного законодательство сдерживает, вот и все. Когда я была ребенком, мама кошку домой принесла: ее детишки повесили и любовались, как она бьется в агонии. А мама отняла и детей разогнала. У бедной кошки месяц расстройство желудка было. А этого гада изолировать надо от людей, потому что я, например, уверена: если человек способен убить, то он будет убивать, и, со временем, ему станет безразлично, - кого!

Ответить
0 +
имя этой твари должны знать, 23:31, 21.05

Обязательно к публикации имя этой твари 18-19 лет!!!!!!!!!А соседи, не написавшие заявления-пособники!!!ой, как аукнется,трусы!!!!!

Ответить
0 +
Женька, 16:00, 26.05

В Заводском районе на подъездах повесили обьявления с полной информацией об этом уроде: Ф.И.О, место работы, адрес. Об этом будет знать каждый. Я считаю наказание в 15 суток слишком мало, это ещё при том, если докажут вину. Человек, способный убить собаку - убьёт и человека.

Ответить
0 +
бел., 23:47, 21.05

Огромное Спасибо ООЗЖ "Эгида" ! Они спасают судьбы и жизни многим животным. К огромною сожалению, нет у нас ни культуры ни законов в отношении к животным. Очень хочется надеятся, что в скором в Беларуси начнут действовать законы в защиту прав животных, что откроются частные приюты для БЖ, ветклиники, повысится уровень образования и практики у ветврачей, что население, наконец, начнёт жить по-человечески в гармонии и мире с природой. Остаюсь также надеяться, что этого убийцу животных справедливо накажут. Это страшно, на что способен человек. В таком государстве как наше, у людей силы и нервы расшатаны. Надо быть внимательней друг к другу.

Ответить
0 +
Lily.v, 2:03, 22.05

Эгиде спасибо! Хочу рассказать о прекрасном ветвраче Ломоносове Павле Леонидовиче (Доктор ВЕТ Минск)
. Врач от Бога! Много лет с кисой и собакой только у него.

Ответить
0 +
Оля, 0:25, 22.05

Готова самолично наказать этого выродка - и убийством это не будет... и Господь простит.

Ответить
0 +
Ив, 0:47, 22.05

Ужесточили бы ответственность, вплоть до уголовной, для владельцев собак водящих питомцев без намордников и не на поводке, плюс обустройство площадок для выгула за счёт налога от владельцев собак которые в черте города. А потом бы уже ужесточали ответственность за жестокое обращение с животными.

Ответить
0 +
Tatsiana, 1:30, 22.05

pochemu nikto ne pishet imeya etogo URODA!!!!

Ответить
0 +
ujas, 1:37, 22.05

"Общество и различные события влияют на тебя, но в конце концов ответственность за то, кем ты стал, — на тебе." Иван Охлобыстин

Ответить
0 +
Lily.v, 2:53, 22.05

Нацеловала своего песа, легли спать все вместе. Не могу представить, жутко все это, я после этого натискала своего, он же свой, родной, член семьи. Ка так можно, не могу понять.... Я голодная буду, но собаку свою покормлю!

Ответить
0 +
Светлана Владимировна Маркова, 11:49, 22.05

Полностью с Вами согласна. ОБОЖАЮ свою собачку. И балую его постоянно. И как можно так жестоко в уме не укладывается. В ТЮРЬМУ НЕГОДЯЯ!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Yankee, 7:22, 22.05

Чумаков Юрий Александрович,врач-психиатр ГПНД.
---
Прям там, на выезде, и провели экспертизу? Пограничников в обществе хватает и без этого подонка, не удивлюсь.

Ответить
0 +
Чумаков Ю.А., 18:55, 20.06

я на этом сайте не писал!!!
от моего имени это сделало психически нездоровая личность.
Я не пишу на форумах!!! есть более интересные хобби и достаточно много работы, чтобы тратить на это свое время!

Ответить
0 +
Факт, 7:45, 22.05

психических отклонений у молодого человека не обнаружили, а заявление в милицию никто из семьи или соседей писать не стал.
========================================================
Молодой человек сам напишет заявление в милицию. О приеме на работу.
Очевидно, что его осматривали психиатры режима. У них такие же отклонения, поэтому они их обнаружить не могут...

Ответить
0 +
рада, 8:59, 22.05

Эта гадина ведь резал по живому и наслаждался процессом. Ведь он все продумал, когда повел собаку из дома под нажимом родителей. Чем он отрезал голову собаке, что взял с собой заранее? Спрашивается, зачем он ее брал из приюта, чтобы заботиться о ней, кормить,выгуливать, любить? Зарезав собаку таким жестоким способом, он, вероятно, хотел отомстить родителям,прдъявив им ее голову, запугать их содеяным. Видимо, у них в семье и раньше были проблемы между собой. Я думаю, что он уже созрел для расправы и над ними. Как же можно жить рядом с таким чудовищем и самим родителям, и окружающим? Этот уже совершеннолетний, сформировавшийся убийца, а среди нас подрастает молодая поросль садистов,уничтожающих все живое. Причем, беспричинно, не защищаясь, не предотвращая какую-либо опасность для себя, а из любопытства, из интереса, наслаждаясь, хорошо понимая, что причиняют другому беззащитному существу смертельные страдания и лишают его жизни. Они считают себя вправе это совершать: вправе надругаться, вправе истязать, вправе калечить и убивать. И без этого они почему-то не могут обойтись, никак не могут. Что же с нашим генофондом происходит? Во что мы выраждаемся, люди?! А этот ублюдок обязан быть наказанным здоровой частью общества.Его просто надо вырубить из общества, его не исправишь. Иначе они расплодятся среди нас стократно.

Ответить
0 +
masha, 9:21, 22.05

он должен сесть. надолго. если тот, кто будет ответственен за разбор этого дела не хочет, чтобы он или его дети-внуки-сестры были бы порезаны таким же психом-садистом.

Ответить
0 +
Арцём, 9:42, 22.05

Нет наказания,а то значит,что такие нелюди после животных будут переходить на людей.Общество в котором не защищается жизнь самых беззащитных его членов-больное общество.Волонтёры-просто Святые люди,в одиночку противостоящие сов.системе на данном фронте.

Ответить
0 +
zuchra, 10:12, 22.05

Жуть. Нет слов.

Ответить
0 +
песец, 10:50, 22.05

ЯДвиге, 23:51
Про обобщение. Конечно в любом обществе есть "граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы" Всё дело в пропорциях. Сравнимо ли наше пьянство с европейским? А семейное благополучие? А запредельная численность жестоких садистов с дубинками, агентов и прочей мрази? Давайте сравним несравнимое. Ведь Лукашенко до экономического кризиса был президентом большинства, пусть не 80% "любительницы борща", но 50% - это точно. Вот так : каждый второй белорус или недоумок или мерзавец. Во Франции Саркази никого не убивал, не сажал, не взрывал и его ...переизбрали, проссто потому, что надоел. А в Беларуси...читайте с начала.

Ответить
0 +
лана, 11:02, 22.05

ужасный поступок. Не оправдываю парня. Но нужно разбираться в причинах поступка. Матери нет(мачеха), в семье скандалы. собака- верный и преданный друг. Возможно, парню хотелось иметь друга т. к. с родителями не было эмоционального контакта. Они жаловались! Так и до суицида недалеко. Наказывать нужно не только парня, но и родителей за то, что не любили своего ребенка, не научили любить.
Тюрьма еще никого не сделала лучше, а у парня вся жизнь впереди.

Ответить
0 +
жaль coбaкy, 11:38, 22.05

кcтaти,вoпpoc нaмнoгo глубжe:a ecли бы убил кopeeц и cъeл? дaли бы cyтки, или пpocтили бы, кaк тex, ктo дaвитcя в oчepeди зa cвининкoй? пoгoритe o птицeфaбpикax cмepти или oб aбopтax. вce мы убийцы и в дoбaвoк двyличные!

Ответить
0 +
Светлана Владимировна Маркова, 11:43, 22.05

Таких уродов надо изолировать от общества, ПОЖИЗНЕННО.

Ответить
0 +
циркач, 12:03, 22.05

штраф или 15 суток?!! за убийство ни в чём не повинной собаки?!!
люди, кто знает адрес этого ублюдка, скиньте, я с ним по-мужски поговорю, если родители не научили ничему хорошему.

да, я ненавижу тех, кто издевается над братьями нашими меньшими! потому, что коты, собаки - это братья наши меньшие. а это отродье, про которое рассказывается в статье, как раз-таки, называется словом "животное"!

Ответить
0 +
Tanja, 14:18, 22.05

bezobidnix,bespomoschnix,tex,kto sdachi dat' ne mozhet...

Ответить
0 +
т, 14:21, 22.05

У нас до настоящего времени нет запрета на содержание бойцовских собак, Ведь 90% хозяев этих собак травят на др. животных .......... Разве это не убийцы

Ответить
0 +
Вика, 23:05, 23.05

Бедные белорусские собаки и так у них ужасная жизнь ( и это не их вина, а все тех же безсердечных двуногих)!!! Я сражена этим сообщением, что это псих, садист или идиот?!!! Тоже желаю вам ИДИОТ побыстрее сдохнуть !!!

Ответить
0 +
Анастасия, 2:41, 28.05

На официальном сайте эгиды есть полная история "Прости и прощай, Эйс!". Это все ужасно и просто так это оставлять нельзя, необходимо добиться того,чтобы об этом узнало как можно больше людей!
А к затесавшемуся тут "психиатру" никогда в жизни бы не обратилась. Каким бы объективным не старался быть психиатр,психотерапевт, он всегда будет ставить диагноз и делать выводы отталкиваясь от субъективного опыта. Вот и приходит на ум вывод, что размышляя о новых нормах поведения, которые диктует современное общество (где такое прописано,откуда это взято,чтобы на основе этого утверждать,что может оценить здоров психически человек или нет) он сам одобряет асоциальное поведение

Ответить
0 +
Екатерина, 20:26, 1.06

Там же (на офиц. сайте Эгиды) есть образец письма, в котором просят внести поправки в закон о защите животных, изменить ответственность с административной на уголовную. Люди, кто не безразличен, пишите пожалуйста, может, нам удастся добиться этих изменений!

Ответить
0 +
Кошка, 7:28, 4.06

Посмотрите на эту статуэтку, посмотрите каким он был красавцем....((((( Люди выхаживают, спасают, отдают даром, а эти уроды убивают без оснований, без поводов.

"Предложенные депутатам поправки в новый законопроект «Об обращении с животными» о введении уголовной ответственности за жестокость с животными в первом чтении закона были отклонены. Во втором чтении закона, надеются зоозащитники, депутаты задумаются о возвращении этих пунктов в закон". Сайт "Новости Беларуси".

«Сейчас мы снова готовим 150 писем, они пойдут каждому депутату. В них мы снова будем писать, какие важные поправки не были приняты и как это может отразиться на моральном и физическом здоровье общества." Н.Белянова

Люди! Пишите в Парламент. Требуйте ужесточения мер таким выродкам. Конца этому не будет. Менты без суда и следствия тащат человека в психушку, чтоб не искал правды и помощи. Психиатры, чтоб оправдать действия ментов, ставят высосанный из пальца диагноз, в надежде на то, что со временем от подобного произвола человек и сам свихнётся. У них же диагноз найдётся каждому. Их там около 400(!). А уроду в пограничном состоянии нет диагноза??? Он здоров по представлению нынешних эскулапов??? Соответствует духу времени? Это что, зазеркалье?
Люди, пожалуйста! Не молчите! Требуйте наказания не только этому недочеловеку, но и тем, кто старается всё замять.

Ответить
0 +
Ольга, 16:21, 4.06

Привет, Юрий Александрович! Как жизнь?
А парень -ненормальный. Если признать нормальным - взять на себя ответственность за его будущие шалости. Хотя бы на учет поставили бы.

Ответить
0 +
Чумаков Ю.А. - опровержение, 18:43, 20.06

Я, Чумаков Юрий Юлександрович, работаю заместителем главного врача по медицинской части городского психоневрологического диспансера г.Минска
Я не пишу на форумах!!! есть более интересные хобби и достаточно много работы, чтобы тратить на это свое время!
Спасибо,
Ю.Чумаков

Ответить