27 апреля 2024, суббота, 2:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
0 +
Mason voice, 13:06, 22.05

Беларусь ждет гораздо более жесткая экономическая терапия как расплата за почти двухдесятилетнее колхозно-социальное управление страной.

Ответить
0 +
саша, 16:29, 22.05

можно поднять рост цент на 30 % ,а зарплату поднять на 15%, вот так и ходит народ в дураках ))) думают подняли зарплату))) украли !!!

Ответить
0 +
7777777, 13:23, 22.05

"Белорусов ждет "шоковая терапия".......

Главного "терапевта" - на ка/НАРЫ !

Ответить
0 +
Iri, 13:30, 22.05

Не трэба ўжо аніякіх прагнозаў. Застаецца толькі чакаць, што яшчэ абрынецца, хто пойдзе з сумою, што наступным выбухне.
Нецывілізаваная ўлада здатная абсалютна на ўсё. Якая могуць быць параўнанні з Польшчаю, там была перадача ўлады, і толькі потым рэформы. Не на год, на месяцы.

Ответить
0 +
В.В, 13:37, 22.05

Послушать,так можно подумать,что тут высокий уровень жизни. Помоему хуже уже не будет. Злотников далек от реальности так же как и лука. Про какую безработицу он говорит. Пол Беларуси черт знает где работает. Сократить наполовину бестолковый управленческий аппарат во главе с лукашенкой и все придет в норму. Опять же не реально. Эти уроды , как клещи во власть вцепились.

Ответить
0 +
я, 15:25, 22.05

Будет будет.И намного хуже.

Ответить
0 +
Саша, 2:34, 23.05

Далёк от реальности ты.То что он говорит и правда понимает любой экономист,даже не имеющий зарубежного образования. А безработица она бывает разная, а не только та которую представляешь себе ты. Есть понятие скрытой безработицы,если интересно прочитай что это такое.И уж кого так это не управленцев начнут увольнять,а работяг при чём пачками,с заводов.А насчёт того что не бывает хуже,так эта фраза выдаёт твой возраст,ты явно не жил или точнее не обеспечивал семью или себя в 90-х.

Ответить
0 +
пенсионер, 13:38, 22.05

Почему белорусы , в большинстве своём, такие дур...наивные. Почти 20 лет смотрят спектакли БТ и верят, что правитель мудрый и всёзнающий. На самом деле это же безграмотный и примитивный человек, А талантлив он только, как популист, актер "театра БТ" и...Он умён на фоне своего окружения (ближайшего и остального)

Ответить
0 +
Лай, 14:35, 22.05

Не один правитель правит, есть там и очень умные и хитрые, только свои ети качества они не для простого люда во благо принимают, а простой люд... ну им пофиг, абыякавыя яны... и хватит уже про БТ , ну смотрит яго 10 адсодкау, кто хочет знать альтернативную информацию, всегда сходит и купит газету НН или Норудную Волю, ну а карыстальники инета - тут уж и расказывать не стоит ;-) ТОлько многим карыстальникам акрамя торэнтау, магазинау и парнушни з аднакласниками аничога и не трЭба)

Ответить
0 +
Угли, 15:01, 22.05

Да там огромная команда, и у них иное мировоззрение на государство и всех нас.
У них концепция "Государство-корпорация". То есть государство для них - это не то государство, как многие его понимают, с национальными и историческими признаками, а оно для них - некая огромная корпорация-холдинг, фирма, компания, частная собственность. Как у любой фирмы - есть владелец, целиком и полностью владеющей всей собственностью, процессами в ней происходящими, привязанному к ней персоналу, управляющий, управляющие среднего звена, мелкие, и на самом низу, самые бесправные - наемные рабочие. И в такой структуре, не высшие звенья решают задачи низших, то есть не глава озабочен проблемами простых наемных рабочих, а низшие решают задачи высших, т.е. рабочие решают задачи руководства. Это нормально для каждой частной фирмы.

Ответить
0 +
ЯДвига, 18:11, 22.05

пенсионер, 13:38, 22.05
А откуда вы это взяли?! Насчет белорусов, которые считают Луку "мудрым и всезнающим"? Может, покажете хоть одного?

Ответить
0 +
ПАПУ-лиз-м-м!, 13:40, 22.05

Скромненько!
На самом деле нас ждет пипец!
Еще с начала 90-х, красные директора и председатели колхозов построили бизнес схему ВСЕЙ СТРАНЫ на том, что у наших соседей проходили шокотерапии. Основной маркетинговый ход - немножко хуже по качеству, но дешевле. С точки зрения бизнеса - это торговля себе в убыток. Кто-то не верит, посмотрите на курс $ - с 1991 г. его никто не сдерживал. 80 000 000 руб./$ (с учетом всех деноминаций) - для страны позиционирующей себя как производящая и обладающая квалифицированными трудовыми ресурсами.
Итог, директорат положил к себе в карман (заработал) деньжонок "на бизнес". Но ОПЫТ, сын ошибок трудных, остался на уровне страны "не пуганных идиотов".
Провести шоковую терапию последними - означает, что к нам приедут даже не челноки, а акулы бизнеса, уже прошедшие школу выживания при капитализме. Наших красных "бизнесменов" они проглотят даже не разжевывая.

Ответить
0 +
Да-да, 15:09, 22.05

Да, нам надо было идти до конца в 90-х, когда все страны так и сделали, когда и Россия сама в себе еще разбиралась, и им было не до других стран, был момент создать свое, как это сделали и Польша, и даже Украина. Теперь уже не время, и похоже, никогда уже удобного момента не будет, что бы создать именно свою, грамотную, финансово-промышленно-экономическую элиту, выдерживавших бы при свободных рыночных отношениях натиск Российских олигархов. Любое послабление, и мы лишаемся всего, в силу молниеносной экспансии Российского капитала, которая, пока еще ползучая, уже вовсю идет.

Ответить
0 +
боец, 13:41, 22.05

самое интересное...что народююв этом и не сомневается..и это обсуждаемо!!! Только потом кого винить будут?? народ уже был виноват...что типа машины скупил! и денег в стране из за них нет!! а. может уже надо рассказать правду народу...что бездари и вредители руководили экономикой...а вредители народа....просто разворовали кредиты...и теперь начали распродавать страну...российскому криминалу. Что Страну продали и предали!! А???????

Ответить
0 +
Люда, 13:54, 22.05

Все дело в том, что другие страны (СНГ), например, Казахстан, Россия и т.д. этот период прошли в 90-х годах во время перехода на рыночное управление, в то время, как в РБ приняли решение пойти другим путем - принудительное (искусственное) управление/регулирование в контексте жизни в долг (постоянные займы из вне и т.п. халява). Все проходили этот сложный путь и я уверен, что ничего с белоросами не случится страшного - максимум будут кушать какое-то время (2-3 года) один куриный окорочок на всю семью в день.

Ответить
0 +
nik_K, 19:58, 22.05

>>Все проходили этот сложный путь и я уверен, что ничего с белоросами не случится страшного - максимум будут кушать какое-то время (2-3 года) один куриный окорочок на всю семью в день.

Ya proshel etot "ничего не случится страшного" put' ot nachala i do konca. Real'no nechem bylo kormit' detei. Vinujden byl uexat'. Eto byl put' ne vosstanovleniya, a unichtojeniya. S takim maxrovym sovkovym kaloritom. Vy etogo sebe xotite?

Ответить
0 +
петро, 14:28, 22.05

давно понятно что выплачивать народу проценты 40,50,60 проц годовых не возможно. Конечно народ сначала заманили в банки высокими процентными ставками, чтобы люди поменяли свои валютные сбережения и положили в бел рублях и по идее если у тебя лежало 1000$ то +8% получиться 1080$ за год или 1000$ +50-60% соответственно 1500-1600$ за год только в том случае если доллар стабилен и курс не меняется, а если это так, то Беларуси за один год придется венуть населению 30-40% в валюте, пока курс стабилен. Как зарабатывают банки если реальный сектор экономики задушен налогами сложно понять. Мое мнение что готовиться большой "кидняк" населения по другому это сложно обьяснить.

Ответить
0 +
не, 15:55, 22.05

Не петро многие деньги перевели в беларусские рубли..а их можно папечатаь..сколько хочешь. а с долларами по труднее. а что кидало во так точно!!!

Ответить
0 +
Странник, 0:16, 23.05

Извините мои дорогие друзья. Я нахожусь на этом сайте много -много времени...вы всегда обращаетесь к помощи "ВОЗДУХА".
Что НАС ждет кризис -- мы ВСЕ , я так думаю, ЗНАЛИ.
Мы вывели СВОИ вклады из страны, надеясь на то, что ЭТО возымеет действие на режим.
Спасибо ТЕМ , кто так и поступил в свое время ( до выборов). Властьимущие задохнулись, НО... Недостаточно таких приментивных мер .
Мы МОЖЕМ больше!
ПАУЗА -- это признак мастерства. Паузу МЫ выдержали...
Обращаюсь к комерсантам -предпринимателям.Давайте УЕДЕМ отдыхать.!!! НА МЕСЯЦА , этак, ДВА...
Пусть власти поймут наконец-то, КТО их кормит. ХВАТИТ находиться у нее на коротком поводке.
Или БАБЛО затмило ВСЕ?
Неужели ВЫ не можете позволить СЕБЕ маленькую роскошь - ОТДОХНУТЬ !!!!!!!!
БАЙКОТ ВСЕМУ --- САННИКОВ -- НАШ ПРЕЗИДЕНТ !!!!

Ответить