28 апреля 2024, воскресенье, 7:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
0 +
Гранитный, 22:28, 25.05

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

Глава 23
Преступления против конституционных прав и свобод
человека и гражданина
Статья 190.Нарушение равноправия граждан.

Умышленное прямое или косвенное нарушение, либо ограничение прав и свобод, либо установление прямых или косвенных преимуществ граждан в зависимости от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного или должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, причинившие существенный вред правам, свободам и законным интересам гражданина, - наказываются штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на тот же срок, или лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.

Ответить
0 +
SOLO, 0:08, 26.05

Увы, но в Конституции приведены нормы права настолько абстрактно, что их можно толковать по-разному

Ответить
0 +
555555, 23:17, 25.05

Они хотя бы судятся.Они хотя бы не молчат и слезами не умываются.

Ответить
0 +
SOLO, 23:48, 25.05

А каково основание увольнения? Мой совет, внимательно перед судом изучить, фомулировку увольнения, ТК РБ, декрет ТНП № 29, и порядок оформления документов в кадровой и бухгалтерсой службах предприятия и тп. + свидетели +адвокат+ ....
ЗАПРЕСУЮТ все равно... но если грамотно подготовиться - резонанс!

Ответить
0 +
SOLO, 0:14, 26.05

единственное что я не учел, что у вас НП, как я понял. По этой теме отдельные документы должны быть (если есть).

Ответить
0 +
ам , 23:54, 25.05

разве в Беларуси есть Суд?

Ответить
0 +
SOLO, 0:05, 26.05

НЕТ, но...

Ответить
0 +
..., 0:07, 26.05

Ага нема, i што рабить?

Ответить
0 +
LNB, 4:48, 26.05

Решение "суда" о "законности" увольнения уже гарантировано !!!

Ответить
0 +
DvIN, 10:16, 26.05

LNB, 4:48, 26.05Да думаю что суд не защитит права человека, в судах есть негласное положение спущенное сверху " не выносить решений в пользу граждан", если предприятие государственное. Сейчас слепят задним числом кучу подложных документов и судья их примет как обоснованные . Знаю по собственному опыту.

Ответить
0 +
mik, 12:37, 26.05

правильно что выгнали эту гниду, с завода, ещё скот примазался к независимым профсоюзам

Ответить
0 +
гранитный, 17:53, 26.05

А сейчас с гранита даже за залёты все вазможные не увальняют. Работать будет некаму. Ну а ДРЕЩИ всеровно бояться.

Ответить
0 +
Lem, 18:30, 26.05

mik, 12:37
Скоты или иначе говоря - быдло, это те беларусы, кто живя при диктатуре всячески восхваляют этот строй и поддерживают.
А гниды - это те, кто сейчас у в власти и жируют за счет простых людей.
Люди же, подобные Николаю Карышеву с собственной гражданской позицией, заслуживаютласти только уважения и поддержки всех здравомыслящих людей.

Ответить