4 мая 2024, суббота, 14:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
0 +
Дмитрий, 9:48, 3.05

и к сожелению еще половину того что осталось пропивают. .

Ответить
0 +
nerguss, 13:42, 3.05

не пью, ращу двоих маленьких детей, жена в декрете. работаю по 12 часов - дешевле мне от этого еда не достается. Дело не в том, куда тратятся деньги, а в том, что ДЕНЬГИ честно заработать практически невозможно.

Ответить
0 +
Грусть, 9:50, 3.05

Здесь не надо забывать, что белорусы питаются неважно, очень однообразно и некачественными продуктами, но не понимают этого. Это во времена наших бабушек и прабабушек можно было так, когда продукты были относительно экологически чистыми и содержали много питательных веществ. А если следить за своим питанием и ,соответственно, эдоровьем, то этих денег просто не хватит. Да и выбор продуктов совсем не назовёшь роскошным.

Ответить
0 +
Валерий.Frantia, 9:57, 3.05

нЕ уверен что опублекуете. Но вот сколько проедают французы Минималоное пособие 417 и при этом человек должен быть на контракте РСА т.е . Он в поиске работы Оплата квартиры из этой суммы 120 конечно это дёшёво ибо государство доплачивает либо частнику если ты снимаешь участника либо муниципальным службам если ты в государственной . Настоящая стоимость в городахуровня областных 300 -400 в месяц в Париже другие цены.Плюс телефон и интернет 40 в месяц сколько остаётся..а если вещь купить китайских последнее 5 лет не видно .у нас во всяком случае.

Ответить
0 +
Застабил, 10:03, 3.05

А если-бы была вайна ,то дених хватала бы толька на гранаты и патроны (абы не была вайны, слафся Лучазарав Луналик Чуцьчуцьвышабогавич)

Ответить
0 +
c, 10:16, 3.05

СНИМАЮТ СТРЕСС

Ответить
0 +
дикр, 10:57, 3.05

40 %... нет, конечно с 95 годом разница на лицо. но вот только я походу застрял в 95-ом. не знаю как остальные.

Ответить
0 +
бита, 11:07, 3.05

Это ещё как питаться. Если хорошее мясо, рыбу сёмгу и форель, фрукты, соки, то и всей зарплаты не хватит. Мои знакомые в подмосковье (не олигархи) регулярно покупают сёмгу и форель и фрукты постоянно в вазе. И мне тоже хочется, но я терплю.

Ответить
0 +
bignik, 12:23, 3.05

Это ещё как питаться. Если хорошее мясо, рыбу сёмгу и форель, фрукты, соки, то и всей зарплаты не хватит. Мои знакомые в подмосковье (не олигархи) регулярно покупают сёмгу и форель и фрукты постоянно в вазе. И мне тоже хочется, но я терплю.
---------------------------------
открою секрет-она там дешевле и вряд ли там торгует рыбой управление делами президента-а раз делами то это его дело!!
рыба в польше тоже дешевле...народ по привычке ворует сам у себя-со своего стола считая что будет вторая жизнь-во первых
не всегда причина отсутствия денег а так воспитаны -мама и папа так ели и их приучили...попробуйте сыры!!у нас сделанные!!
такие мастера лишенные вкусовых рецепторов а мясо поингвицу невозможно есть-умеют испортить однозначно-стоят мясистого вида тетки у резинавых хвартухах и по своему укусу гатовяць(порцяць)мясо!!никогда в стране небыло культуры питания-главное набить требух!!!все колбасы жрать нельзя сухие и сыпркопченые
про сырую молчу!!!едят вату и запивают зеленкой!!!
Я НЕ ЛЮБЛЮ АНАНАСЫ-А ЧАГО?А Я ИХ НЯ РАЗУ НЕ ЕУ!!!

Ответить
0 +
Верона, 9:20, 5.06

пять баллов комментарий!!!!!!)))))))))

Ответить
0 +
Galka, 11:16, 3.05

С данными из Украины можно не согласиться, так как там очень большой процент теневой зарплаты в конвертах. Так что "первенство" сзади можно смело отдавать беларусам.

Ответить
0 +
Владимир, 12:25, 3.05

Ага, особенно у бюджетников. Не надо сказки рассказывать

Ответить
0 +
max, 11:17, 3.05

Доля от зп в % на питание сравнивается. Смешно. Ктонибудь о затарке в Европе холодильника поведайте и у нас к примеру на стройке в обед в бытовку загляните.

Ответить
0 +
babylj, 13:37, 3.05

Отвечу! Семья из 4 человек. Детям 18 и 14. Субботта, машина,магазины. Тележки. Ящик фанты, ящик колы,ящик простой воды. 10 пакетов молока, море всяких егуртов, сыров, всяких ветчинок,колбасок,сосисок,пиц, и всякой замороженой ерунды(вкусной), помидоры, огурцы, салаты,и другие травы. Фарш,яйца, вкусный разный хлеб. Потом неделю мальчишки дастоют с холодильника,сами чегг то с этим делают. Взрослые уходят в семь утра и приходят в шесть вечера. Тоже быстро готовится ужин, но с большим количеством овощей и фруктов. Мои изыски, им надоедают быстро, а зять кричит, что он от них толстеет. Голубцы,котлеты,пельмени и т.д.
И не надо говорить, что это дорого. Продукты стоят как у нас, а многое дешевле, особенно овощи и фрукты. Я же как обчно,перевожу все на фантике и магазин и услуги, все на меня за это орут. Но когда я перевожу на фантики их зарплаты и пенсию свата, то чувствую себя не просто нищей, а убогой. ШОС!

Ответить
0 +
лео, 12:08, 3.05

НЕВЕЖЕСТВО В ЭКОНОМИКЕ ВСЕГДА МОЖНО ОПРАВДАТЬ ГЛУПОСТЬЮ ПРИНЯТОГО РЕШЕНИЯ___??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Ответить
0 +
Мирра, 12:40, 3.05

Я пенсионер. Ем 2 раза в день, продукты "секонд хэнд" с базара (чуть-чуть тронутые...". Так вот, на еду я трачу немного больше, чем 2/3 своей пенсии.

Ответить
0 +
Андрей_М, 12:44, 3.05

некоректное сравнение, надо было еще привести статистику расходов на жкх

Ответить
0 +
ty, 13:42, 3.05

Ребята, давеча был на рыбалке в Минской области, замечу не самой последней по показателям в Р.Б. Заехали в деревню, каких сотни по Беларуси честно - сердце сжалось! Стоит бабушка возле автолавки и ролтон покупает - разговорились. Спрашиваю, зачем ролтон вам своих продуктов нахватает в деревне, я понимаю хлеб. А она мне отвечает - сынок я так супчик варю пару картошечек, Ролтон и яичко взобью, а ПО ПРАЗДНИКАМ ПЕЛЬМЕШЕК ПАРУ! Мне хватает, я ещё детям в городе помогаю. Спрашиваю на власть, не жалуетесь, помогает. Да нет, говорит главное, чтобы не было войны. В душе камень, купил конфет, печенья, лимонада бабушке. Хр-н с ним этим безумным Лукашенко доведшим эту страну до такова маразма, я бы на детей хотел бы посмотреть в глаза прямо. Мама по праздникам пельмени в суп кладёт. И это я больше всего уверен не единственная бабушка в этой стране.

Ответить
0 +
babylj, 14:40, 3.05

ty.13.42.
Вот от этого, просто рыдать хочется! Но не только теперь в деревнях ( а было время, когда студенты из деревень питались намного лучше, чем городские), теперь и в городах очень боьно смотреть на стариков. Я же тоже пенсионерка и хожу в магазин днем, и вижу,что и главное как они покупают. На сроки, на всякие там ешки они не смотрят, лишь бы дешевле. А взгляд у них какой, просто без исходность. И ничего то люди и не видели за всю свою жизнь, а уже и все......
Да, и какие же прекрасные старики здесь, в Германии, кстати, тур.путевка в Грецию,на 10 дней-199 евро!

Ответить
0 +
Bujhm, 15:15, 3.05

А мне этих бабушек как-то не жалко, в общем-то благодаря им мы живем в этом дерьме.Что-то ее дети как-то не жалеют, которым она помогает.И властью она довольна.И почему эти дурковатые постояянно войну вспоминают, хотя ветеранами не были.Да и здоровья у них не смотря ни на что, еще побольше ,чем у молодых.Я считаю, что вот из-за таких жалосливых у нас возникает еще больше проблем.Наоборот надо этим бабушкам доказывать,что они вообще впустую прожили свою жизнь и своими действиями создали такие же скотские условия для проживания своим внукам и детям.А так они себя еще и уважаемыми людьми будут считать,все их жалеют, помогают.

Ответить
0 +
Paulis, 14:37, 3.05

Так и есть. Половина, если не больше, на продукты( и то далеко не все), а вторая половина на все остальное в рамках этой половины, растягивая до следующей зарплаты. Копить вообще не получается.

Ответить
0 +
лорд, 14:45, 3.05

Замечательный Советский народ, строитель Коммунизма НИКОГДА не жил в достатке и сытости. И то, что такие вот бабули голосовали за Упыря-это трагедия и комедия одновременно. А ведь ещё с портретами сталина ходят. Это больные...Проханов, ау

Ответить
0 +
lt, 16:05, 3.05

Да в литве все на еду и квартплату уходит )) так что тоже самое ))) только что наши работаю заграницей многие )

Ответить
0 +
Виктория, 21:18, 3.05

Семги, форели вам захотелось. Рецепт простого салата: крошим тапинамбур, молодой щавель, травку сныть (извините, если неправилно написала), отварной картофель, зеленый лук и петрушку, заправляем растительным маслом( олифковым еще вкуснее, но оно роскошь). Этот рецепт услышала от бабулек пенсионеров. А то вам семгу подавай. Ее настоящей нет, она подкрашенная.

Ответить