6 мая 2024, понедельник, 17:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
0 +
Следопыт, 14:22, 30.05

>>>> Владельцем контрольного пакета акций группы компаний стал российский бизнесмен Дмитрий Гуринович

зря. надо було управлению делами президента подарить. дали бы еще на свободе походить

Ответить
0 +
evrodream, 2:46, 31.05

Гуринович поди и не знает, что купленые компании находятся под санкциями.

Ответить
0 +
Щи без сметаны, 14:24, 30.05

Роисся забрала себе майстэрню, где делают ружбайки и мины и прочий боеприпас , так вкратце ?

Ответить
0 +
мир труд май , 14:57, 30.05

от перемены мест слогаемых сумма не меняется как управлял так и будет управлять или вы думаете что просто так продаст лакомымый кусок

Ответить
0 +
Ъ, 15:18, 30.05

Кому и глоток свежего водуха - лакомый кусок .. Всё вертится (с)

Ответить
0 +
svobodny, 23:25, 30.05

А Вы думаете,что отдельные европарламентарии с этого не имели????Считаю они тоже в этом заинтересованы,пока других жаба не задавит.

Ответить
0 +
hy, 14:25, 30.05

Что тут непонятно. Пообещали поделиться маржой. Счас Российский мажор потребует чтоб с конторы сняли санкции и пошло поехало. Вот вам и эффективность санкций против Беларуси. Упустило Европа свой шанс. Вместе с этим его потеряли и белорусы. Счас по такой схеме все блокированные конторы перейдут под контроль России. Беларусь уже полностью легла. Все. Это говорит только об одном. Если продали Белтехэкспорт значит реально без этого не могут. Лучше иметь половину дохода чем вообще его не иметь.

Ответить
0 +
мир труд май , 14:59, 30.05

а я думаю что это подсодная утка или перевод активов в россию

Ответить
0 +
я, 18:21, 30.05

А я думаю что это изначально была российская компания .Просто через Беларусь с Пефтиевым было более удобно и безопасно торговать оружием.

Ответить
0 +
Рома, 22:06, 30.05

Просто эти клоуны думают что умнее Европы -хотят обойти санкции.

Ответить
0 +
., 7:33, 31.05

ЛОГИЧНО !

Ответить
0 +
жора, 14:26, 30.05

видно скоро свалит из беларуси, почему-то так кажется.

Ответить
0 +
циркач, 15:15, 30.05

я почему-то о том самом подумал, пока материал читал.

Ответить
0 +
Ненависть, 19:06, 30.05

Почему-то кажется ,что уже свалил. И давно

Ответить
0 +
dima, 21:47, 30.05

Когда кажется креститься надо! ОН (ПЕФт.) летом прошлого года свалил уже в ОАЭ и там у него компания своя с таким же названием Beltehexport. С точки зрения бизнеса продал правильно, давно надо было. Пока все... остальное потом.

Ответить
0 +
antosha, 14:27, 30.05

надо было сразу вите продать или самому тнп,а то а5 подставные лица.не ну хотя понятно,теперь компания сменит юр адрес на,васюки и будут в сирию белорусское оружие, остатки от бывшего ссср,из васюков продавать.

Ответить
0 +
Bormotut, 14:30, 30.05

Смена владельца с целью снятия санкций?
Формально, владельца можно было бы поменять на любого другого, но только БЕЛОРУССКОГО зиц-председателя Фунта, хотя Российский будет выглядеть гораздо ПРАВДОПОДОБНЕЕ! Чтож, если эта фишка с перестановкой прокатит -- то можно ждать смены владельцев и у большинства крупных предприятий и организаций попавших ранее под санкции ЕС.

Ответить
0 +
мир труд май , 15:00, 30.05

+ ес смотри в оба и всё ровно не пускай их

Ответить
0 +
Захаренко, 14:44, 30.05

Никакие уловки господина Пе-ва не позволят ему избежать законного возмездия - после отвала плешивого капсула с пеплом "великого" белорусского коммерсанта будет помещена в фундамент одного из лихорадочно им возводимых в лучших районах Минска домов с посланием от него потомкам

Ответить
0 +
олигарх, 14:46, 30.05

вот и все что было

Ответить
0 +
Читатель, 14:52, 30.05

Гуринович не может быть российским бизнесменом.
Фамилия белорусская, причем много Гуриновичей живет в Смолевичском раоне.
А старожилы помнят игрока Минского "Динамо" "Золотого" состава - 1982

Ответить
0 +
snork, 15:43, 30.05

Гуринович стал российским бизнесменом совсем недавно. Этот человек давно работал с Пефтиевым и очевидно пользуется его особым доверием. Формальная смена владельца никак не скажется на бизнесе компании. Пефтиев продолжает владеть фирмой.

Ответить
0 +
TG, 16:41, 30.05

Белорус не может стать россиянином? Что-то новое.

Ответить
0 +
Валерий, 18:40, 30.05

Это уже старое. Попробуйте, получите гражданство, а я посмотрю. У меня родной брат шесть лет долбился, пока получил. В конце концов пришлось заплатить взятку. Это при том, что жена у него гражданка России. Сейчас оформляется в Канаду.

Ответить
0 +
lis, 15:04, 30.05

Просто в Венисуэлу бежать не хочет, таки Европа привликательнее..

Ответить
0 +
Ъ, 16:06, 30.05

Грядёт час, когда ему будет всё =, где спасать свою жЫзнь, как - то к этому всё идёт

Ответить
0 +
нашчадак рэвалюцыянера, 15:07, 30.05

па кавалкам "лiняе" пачвара наймiтная!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Модест минский, 15:18, 30.05

Продал и продал. Будет поставлять тот же ассортимент через какое-либо свое ООО "Хвост, кобыла, грива". А россиянин выступает в кечестве громоотвода. Может слабохарактерные на западе поведутся на эту удочку.

Ответить
0 +
Batya, 15:19, 30.05

А ВАЛЮТА -ТО СТРЕМИТЕЛЬНО НЕСЕТСЯ ВВЕРХ. КОНЧИЛИСЬ ХАЛЯВНЫЕ БАБКИ.
ВО ЩАС СНОВА ТОЛПЫ ВОЗЛЕ ОБМЕННИКОВ БУДУТ И О КАКОЙ СТАБИЛЬНОСТИ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ?
ОБРАЩЕНИЕ: ГДЕ ЖЕ ВАША ОБЕЩАННАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ? БРЕХУНЫ!!!
ВАМ УЖЕ НИКТО НЕ ВЕРИТ, ПРОЦЕСС УЖЕ НЕ ОБРАТИМ.
А ДЕНЬГИ НА СОДЕРЖАНИЕ ВС У ВАС ТОЖЕ СКОРО ЗАКОНЧАТСЯ.
СПЕЦИАЛЬНО ПРИЕДУ В БЕЛАРУСЬ НА это ПОСМОТРЕТЬ, как свои собаки ХОЗЯИНА ГРЫЗТЬ БУДУТ.

Ответить
0 +
Злы, 15:23, 30.05

Сейчас самое главное это то, чтобы Евросоюз не вычеркнул его из чёрного списка. Это была бы всем наука - что с диктатурой дела вести нельзя!

Ответить
0 +
ганебная, 16:40, 30.05

А не тот ли это дядя Дима Гуринович, который оплатил новогодние подарки, щедро раздаваемые детдомовским деткам по БТ-каналам?

Ответить
0 +
dasdasf, 16:49, 30.05

У меня есть немного необычное объяснение ситуации... я думаю вся верхушка приближенная к АГЛу - очень запугана верхушкой пирамиды - АГЛом, и из них никто не может в одиночку высказать свое несогласие... Поэтому в этом случае я думаю был приказ что-то сделать с этим оборонным предприятиям что-бы оно вообще не исчезло, Пефтиев же конечно подарить его не мог, деньги всем нужны, но продал он его именно Рашке, уже давно ходят разговоры что при смене правительства в РБ, все проданное Рашке будет силовыми методами национализировано, иначе тут будет вторая Чечня, Пефтиеву глубоко н..рать отберут потом этот завод у кацапов или нет, он выходит из игры, я думаю это хорошо... но как ни крути - нового конфликта с кацапами не избежать...Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Alex, 22:14, 30.05

Это не завод, это компания, специально организованная для того, чтобы вести торговлю оружием с арабскими странами. Через нее ведут деятельность предприятия военно-промышленного комплекса, которые собственно и занимаются разработкой и модернизацией военной техники. В основном занимаются модернизацией тех образцов вооружения, которые стояли на вооружении ещё в 60-х - 70-х годах в СССР и после его распада были проданы в страны третьего мира. В числе этих предприятий танкоремонтные, авиаремонтные заводы, которые у народа не на слыху. Более знакомое из них - это ОАО "Пеленг", которое стало известно широким слоям населения благодаря созданию белорусского спутника.

Ответить
0 +
dffsd, 23:58, 30.05

Ясно, спасибо за детализацию. Да я тоже давно читал что в РБ нет ни одного завода делающего военную технику с нуля что называется, только ремонтные цехи которые могут или ремонтировать поврежденную технику или незначительно ее модифицировать и улучшать... и то не сильно успешно и качественно. Поэтому вооружение если и закупается, то обычно в Рашке или Украине ( в последней есть крупные заводы с полным производственным циклом )... но это все начинает очень быстро устаревать и еще что интересно >>> кацапские разработки не просто хуже, они еще начинают намного дороже стоить из-за низких зарплат , плохих условий труда и плохой производительности устаревших станков... Поэтому потом нужно будет полностью сменить вектор на НАТО, и закупать там очень качественную и недорогую военную технику и оружие.

Ответить
0 +
Дударев К.И., 16:56, 30.05

В 1993 году заработать миллиарды было нельзя. Это деньги Беларуского народа. И можно ли без крыши власти в Беларусии такими деньгами варочать. Когда бизнес душат. Ненависть к независимому бизнесу у власти.

Ответить
0 +
ashu, 18:09, 30.05

санкции введены против Пехтиева лично - так что это безполезно (пока) что же касается конторы - то она все равно остается резидентом рб - и санкции против этой конторы тоже введены как резиденту рб - даже если бы ее купил шейх

Ответить
0 +
читающая, 21:24, 30.05

Также сообщалось, что Дмитрий Гуринович - выпускник и аспирант Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте России и включен в кадровый резерв президента. Однако поисковики в интернете не выявляют такой фамилии в связи с упомянутым учебным заведением и кадровым реестром президента РФ.

Чалый: новый владелец может быть подставным, а у руля может оставаться Пефтиев

Поскольку Владимир Пефтиев одним из первых белорусских бизнесменов был внесен в списки невъездных в ЕС (экономические санкции ЕС ввел против нескольких его компаний: ЗАО "Белтехэкспорт", ЧУП "БТ Телекоммуникации" и ЗАО "Спорт-пари"), у экспертов возникли предположения, что продажа "Белтехэкспорта" также связана с вопросом о санкциях.

Независимый экономист Сергей Чалый допускает, что "Белтехэкспорт" может быть продан подставному лицу, а управляющим активами остается Владимир Пефтиев, передает сайт ОДС.

По словам экономиста, все ограничительные меры ЕС были направлены не против конкретного бизнеса, а против конкретных людей, так называемых "кошельков Лукашенко".

"На самом деле, эти люди были не вполне олигархами – скорее, смотрящими за бизнесом. Первое решение, которое напрашивалось после введения ограничительных мер со стороны Евросоюза, - сменить лицо компании", - сказал Сергей Чалый.

По его мнению, главой компании может стать любое подставное лицо, желательно, с российским гражданством, и такой сценарий вполне реален в отношении "Белтехэкспорта".

"Ограничительные меры вводились против самого Пефтиева. Сейчас получается, что у Пефтиева уже нет "Белтехэкспорта". Логично предположить, что активы, принадлежащие не Пефтиеву, не подпадают под ограничительные меры", - поясняет эксперт. По его словам, формирование такой менее прозрачной структуры – достаточно надежный вариант.

В настоящее время "Белтехэкспорт" – крупнейшая в Беларуси компания по экспорту и импорту продукции военного назначения. Компания занимается поставками, модернизацией и ремонтом авиационной техники, вооружения и военной техники войск ПВО и сухопутных войск, оказывает широкий спектр услуг военного назначения.

Ответить
0 +
ну не понимаю, 23:01, 30.05

Что называется "на воре шапка горит"!
Всё-таки нефтяной бизнес приносит больше бабла. Кто бы сомневался.
Хотя может лечиться собрался? Выпускник президентской академии , медалист, а как же "купляйце беларускае"? Или это только для электората "купляйце беларускае"?

Ответить
0 +
zzxl, 0:13, 31.05

А в это время наивный Усс пишет письмо Путину
Контору элементарно вывели из под санкций Семья осталась
в доле Этакий приятный презент перед визитом в Минск старшего
брата

Ответить
0 +
Slava, 1:21, 31.05

Пефтиев спасает кормушку как может. Иначе схемы развалятся, деньги потеряет, ладно бы свои так ведь плешивого деньги.
И самое смешное что поможет - Белтехэкспорт обойдёт санкции. Продажным европейским политикам этого хватит - формально они победили, фактически просто заставили потратиться немного.
Вот запрет на импорт "белорусских" нефтепродуктов это было бы сильно, только кишка тонка.

Ответить
0 +
Семен, 5:52, 31.05

Отказаться добровольно от нескольких миллиардов долларов? Бедненький, какая мезансценка! МХАТ отдыхает, да и Шекспир нервно покуривает всторонке!

Ответить