25 апреля 2024, четверг, 8:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 66
0 +
anti, 10:48, 7.05

этим что людей дубинками и щитами рубить, что деревья. все равно ответ потом один будет - время такое было нас заставляли, а из Минска так не хотелось уезжать, тут квартиру дали, дети в школу пошли. а потом как дети поймут, что папаши бездушные палачи.

Ответить
0 +
stres, 13:29, 7.05

Деревья ругались матом

Ответить
0 +
я, 17:55, 7.05

Какой народ наивный. Попоросите ,попросите .может сжалится над вами .Вы же хорошие послушные за что же вам ОМОновцев подселяют? Хорошенько надо просить , на коленях желательно....

Ответить
0 +
циркач, 18:45, 7.05

Абсолютно согласен.
Не хочу хаять всех, но на 95% уверен, что не было вас, дорогие мои жители Уручья, 19 декабря 2010 года на Площади. А если и были, то мимоходом. Или просто проезжали, пару раз бибикнув. Или была пара-тройка человек.
Не хочу также злорадствовать, но реально надеюсь, что после того, как вы получите отписку из "администрации" о том, что всё "законно" и т.д., вы наконец-то окончательно осознаете, в каком болоте живёте!!!
И может быть даже поймёте, что не фиг было сидеть по домам тогда, когда был реальный шанс выйти хотя бы половине города и что-то изменить.

Ответить
0 +
неговоритак, 21:55, 7.05

Вы не правы. Многие были на площади . Ваш комментарий чисто выдуманный. Были и на Октябрьской, учавствовали в шествии, стояли возле памятника, вглядывались в лица , верили, что победа близка. Но, увы, надеждам не суждено было тогда случиться. И не в количестве тогдашнем было дело, а в неспособности тех лидеров организовать единую программу действий. Да, протест был исключительно мирный. Но и он должен был быть УЛЬТИМАТИВНЫМ.

Ответить
0 +
ПРАПАНОВА, 9:23, 8.05

А АДКУЛЬ ЕДУЦЬ У МІНСК СПЕЦуГЛАЗаўцы?

А ЕДУЦЬ ЯНЫ НЕ З МАРСУ, ЕДУЦЬ АДТУЛЬ, АДКУЛЬ У 20-Я І 30-Я НАБІРАЛІ КАТСТАЛОМАЎ У НКВД. З ДЗЯРЭЎНІ ЯНЫ ЕДУЦЬ.

ВОСЬ ПА-ПЕРШАЕ І ПРАПАНУЮ ВЫСВЕТЛІЦЬ ДЗЕ ЗНАХОДЗІЦЦА ХАТА КОЖНАГА З ТЫХ, ХТО НА ГЭТЫМ ФОТА.

АДЗІН НАВАТ З МАМКАЙ МУСІЦЬ НА ЗАЧЫСТКУ ПЛЯЦОЎКІ ПАД БУДОЎЛЮ З'ЯВІЎСЯ.
НЕЙКАЯ ЖАНЧЫНА У ГАДАХ НА ФОТА ПРЫТРЫМЛІВАЕ ДРЭВА (ГЛЯДЗІ РАНЕЙ НА ХАРТЫІ). ЯНА ТАМ БЫЛА ЗА ЧОРНЫХ ЦІ ЗА БЕЛЫХ? ДАПАМАГАЛА ПЕРАСАДЗІЦЬ ДРЭВА НА ІНШАЕ МЕСЦА? ПРЫЖЫЛОСЯ ДРЭВА?

МОЖА І СПЕЦуГЛАЗАЎЦА ЁСЦЬ ДРЭВА ПОБАЧ З ХАТАЙ. А ЦІ НЕ ПАСЕЯЦЬ МЯСЦОВАМУ СПК ЛЕБЯДУ З ЯЧМЯНЁМ НА МЕСЦЫ ТАГО ДРЭВА І ТОЙ ХАТЫ?

Ответить
0 +
Ага, 19:53, 7.05

Хамячкі.

Ответить
0 +
Игорь, 23:02, 7.05

не в бровь а в глаз! отличный пост

Ответить
0 +
ч мми, 19:28, 7.05

Кипит уже белорусское общество, вот-вот готово взорваться и разорвать на куски тирана, как Каддафи ливийцы. Недолго ждать осталось...

Ответить
0 +
Аутар, 13:11, 7.05

когда приходили за соседом, мы мочали........

Ответить
0 +
Это я, 18:35, 7.05

Вот вот...

Ответить
0 +
Bujhm, 15:11, 7.05

Нашли к кому обратиться!

Ответить
0 +
modesto, 15:25, 7.05

Да что вы не поняли еще, это война. Церберы объявили вам войну, решив прийти на вашу территорию. Сейчас вырубят деревья, построят дом, а рядом - большую парковку для автозаков. Просто потому, что понравилось им там. Потом им понравится ставить авто у Вас во дворе, потом - пить пиво у Вас в подъезде, потом - придут к Вам на кухню поужинать, может, кому-то приглянется Ваша жена, сестра или дочь, и они придут, у вас даже спрашивать не будут, прикажут - вы им и кровать стелить будете. Неужели до сих пор не дошло? Это обычная оккупация. Строительство этих домов в Уручье - НЕЗАКОННО, но никто в нашей стране защищать права простого народа не будет. Тот же европеец, англичанин, немец например, ЗНАЕТ свои права с малых лет, и поэтому, УВАЖАЯ права других, НИ НА ЙОТУ не отступит от прав своих, и за свое будет стоять даже с оружием в руках, потому что на его стороне ЗАКОН. Можно долго рассуждать о том, что у нас закон не работает, не служит народу, и т.д. А ВЫ ПЫТАЛИСЬ ИМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ? Надо ведь не так много:
1. Поймите ОНИ нарушают закон. И ОНИ БОЯТСЯ, в первую очередь - ГЛАСНОСТИ. Они только ПЫТАЮТСЯ казаться такими смелыми и сильными, готовыми всех перебить и пересажать, но это не так.
2. Распространить информацию как можно шире. Почему про конфликт в Уручье знает практически только часть уручья, при желании листовка могла бы висеть на каждой остановке минска например (всего-то пачка бумаги А4)?
3. Обеспечить постоянное дежурство в "горячей точке" группы наблюдателей, задача которой - своевременно оповестить остальные силы о начале каких-либо активных действий нарушителей. Желательно вести еще непрерывную СКРЫТУЮ фото-видеосъемку с какого-нить балкона/окна, пару скрытых камер/микрофонов непосредственно на месте. Пусть доказывают потом, что вы там дебоширили и ругались матом. Контент - сразу в интернет, чтобы хранился не только на Вашем домашнем компе, который могут изъять. Пусть интернет изымут, youtube и проч.
4. По сообщению дежурных должна быть готова немедлено собраться организованная группа активистов, чем больше - тем лучше, которые обеспечат появление СМИ (чем больше- тем лучше) и пробегут по соседним домам/подъездам, собирая народ. Проблема здесь не в том, что народ боится, а в том, что об этом знают немногие. А позвонить в домофон и сказать "Незаконно рубят сквер (роют котлован)... нас собралось ... человек, нужна и Ваша помощь..." и в любое время суток как минимум несколько сотен человек выйдет на защиту своих прав. А с одного-двух балконов/машин еще и песню типа "Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой"... Откуда звук - не найдут, а народу соберется.
5. И в присутствии СМИ, под хорошую музыку, можно смело гнать окупантов вон. Ничего они вам не сделают, сила - в солидарности. Хватит бояться!

Ответить
0 +
7777777, 18:49, 7.05

modesto, 15:25, 7.05

Ну, знаете, modesto, я просто ВОСХИЩЁН ВАМИ! Я БЛАГОДАРЮ Вас за то, что НАШЛИ время написать этот коммент. Я БЛАГОДАРЮ Вас за то, что точно ПОДОБРАЛИ СЛОВА и УМЕЛО ПЕРЕПЛЕЛИ в них разумное и эмоциональное, ТАК, что уровень ВЕРЫ В ПОБЕДУ взметнулся вверх в считанные минуты! Я БЛАГОДАРЕН Вам за то, что ИЩИТЕ и НАХОДИТЕ, за то, что сами верите и другим не позволяете впасть в уныние! СПАСИБО! ВСЁ ОЧЕНЬ ГРАМОТНО И ВЕРНО! ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ!

Ответить
0 +
уручье, 22:00, 7.05

Спасибо, за ясность мысли. Эти су*и ( очмон, тихари и прочее *авно, т.е МУСОРКИ) надоели. На их беззаконие ответим тем же.

Ответить
0 +
сергей, 15:39, 7.05

завтра напишут указ президента что на уручье должны стоять дома для омона в целях обеспечения безопасности граждан и покажут по БТдобровольцев якобы из ваших домов которые этого очень хотят что бы рядом построили дома ,вас назовут пятой колонной и расскажут что вы выполняете заказ польши или германии а за то что рассекретили засекреченные дома омона привлекут к уголовной ответственности .

Ответить
0 +
Семен, 16:16, 7.05

Я больше, чем уверен, что каждый из них считает себя непоследним бойцом, а то, что их, как дешевых парашников запрягают на работу, которуй в межсезонье выполняют бомжи и алкаши, так это все ерунда! Очередное доказательство того, что у ребят сзади очень все даже отличненько разработано!

Ответить
0 +
ненавижу, 16:26, 7.05

омоновцев ненавижу с 90.Когда были бешенные очереди в магазины буквально за всем.Муж занял очередь в цум с ночи,а я вся такая беременная-после 7мес.приехала,дабы поменяться с ним,он в институт,а я за кастрюлькой и за всякими пеленками(кто жил в то время,тот поймет/не у всех были бабушки-которые в магазинах згребали все подряд напролом),и вот я иду мимо очереди,на что молодой засранец-омоновец/иначе не назовешь,куда-назад.Вежливо прошу-подойди вместе со мной-сам убедись,муж уйдет с очереди,я стану на его место,на что он своими лапами,меня миниатюрную беременную-56кг. просто начал толкать на проезжую часть.Я,конечно,не сопротивлялась(беременная).А обидно до слез.Ну,почему как интеллигенцию так шманают как хотят,пусть с работягами пошманались что ли с МАЗа,БелАЗА,с Шахтерами ...........

Ответить
0 +
петя коллонтай, 16:34, 7.05

Может, лучше было бы у Дроздов строиться? А то еще не успеют...

Ответить
0 +
DC, 19:41, 7.05

Че вы все - Дрозды-Дрозды.
В Острошицах давно у АГЛ дворец и бункер. А туда как раз с Уручья очень удобно лететь. Ближе из районов только Зеленый Луг.

Ответить
0 +
последнее место, 16:36, 7.05

А на площади вы не пробовали обращаться?

Ответить
0 +
444, 16:38, 7.05

Надеюсь, что после падения лукавого жилье бюдет у церберов отобрано и передано нуждающимся. А мрази омоновцы пусть отправляются в Сев. Корею или в Зимбабву.

Ответить
0 +
elen, 16:40, 7.05

"подкатил автобус с бойцами ОМОН, в руках которых были лопаты и топоры"
..................................................................................................
тaк вот кто на самом деле громил дом правительствa 19 декабря 2010

Ответить
0 +
321, 16:49, 7.05

— Мы настаиваем на публичном расследовании изложенных фактов пренебрежения должностными лицам интересами жителей, варварского уничтожения зеленой зоны, применения бойцами ОМОН грубой силы...
-----------------
Сейчас уже поздно требовать. Эта мразь уже вкусила плода вседозволенности и безнаказанности и позволил им это сделать то как раз тот, к кому вы обращаетесь...

Ответить
0 +
ne_rab, 16:53, 7.05

пфф, рабы обращаются к царю, только не услышит он, ущербные!!!

Ответить
0 +
roundby, 8:36, 8.05

Лучше отменить крепостное право сверху, чем оно будет само отменено снизу. Александр II.
Народ закипает, закипает... и это, честно сказать, очень приятно наблюдать..

Ответить
0 +
Буй, 16:57, 7.05

Я рад что живу в одно время с вами ! Достойными людьми !

Ответить
0 +
инвалид, 17:11, 7.05

ну пусть хоть так, а то совсем никак.......

Ответить
0 +
dmi, 17:18, 7.05

Провокатор у власти.Ему очень нужно столкнуть людей в рукопашной битве с омоном,потом ввести ЧП чтобы продлить свою власть и насладиться видом пролитой крови,и всё это под видом соблюдения чьих то интересов.
Возвести коробку дома стоит копейки по сравнению с проектированием и прокладкой подземных коммуникаций, и проворовавшаяся власть, экономя на коммуникациях, ставит новые дома поближе к уже имеющимся.
А омоновцев можно поселить и в Смолевичи и пусть они вручную проводят коммуникации,
а не применяют профессиональные навыки против мирных граждан,это уже уголовная статья.
Жители Уручья держитесь!Побольше фотографируйте и собирайте материалы для будущих уголовных дел.Эти уплотнения уже всех достали.

Ответить
0 +
DC, 19:48, 7.05

никто не отмечает такой вроде не такой уж важный сиюминутно - но актуальный в долгосрочной перспективе момент:

Уплотнения ведутся путем постройки типовых 19-этажных свечек. Их ставят и среди 9-этажной застройки и среди хрущоб. А ведь микрорайоны проектировались без учета этих столбов. Создавался определенный образ микрорайона, ритм этажности. А теперь где попало лепят 19-этажные доминанты, которые смотрятся в любом месте как заноза в ж*пе. Если в 9-этажном районе это еще полбеды - предлагаю полюбоваться на 19-этажки посреди частного сектора в Северном поселке - посеред 1-2 этажных домишек. Еще пять лет назад пустые пространства в Северном послеке застраивались 5-7-9 этажными домами. Это еще хоть на что-то похоже. Но 19 этажей в по сути деревне - это ахтунг.

Ответить
0 +
111, 21:04, 7.05

Вот это самый толковый коммент. Какой архитектор города , в здравом уме может дать разрешение на такое уродство ?????

Насколько я знаю ситуацию, такое даже в дикой России не пройдет !!!

Ответить
0 +
p, 22:20, 7.05

Что у вас за привычка оскорблять цивилизованый.Вы не когда не станете нормальным с таким мировозрением.Да и в России надо побывать для того что бы судить.

Ответить
0 +
мост, 22:04, 7.05

он свою власть и так продлил до конца своих дней ( ему плевать на очередной конфликт в Уручье). Для него важна шайба. Так поможем ему получить шайбой между ног. Приблизим так сказать конец.

Ответить
0 +
elena, 17:34, 7.05

Бороться за свои законные права не поздно никогда! Удачи!

Ответить
0 +
противно, 17:45, 7.05

Хочется поскорее ухватить квартиру в Минске - чувствуют, что скоро их власть закончится.

Ответить
0 +
ViDom, 18:53, 7.05

Ох и дорого обойдётся им эта квартира, особенно после смены власти - будут по ночам ползком втихаря к своим подъездам подбираться..

Ответить
0 +
111, 21:06, 7.05

Может и так.
Но цены на квартиры в окружающих домах сразу упадут в 2 раза. Поэтому жителям есть за что бороться.

Ответить
0 +
ВасилиЙ, 17:49, 7.05

Челобитную царю подают... ну-ну...

Ответить
0 +
Домохозяйка, 18:01, 7.05

Жители, Вы молодцы! Делайте ВСЁ возможное и невозможное, чтобы эта стройка не началась!!!! Вы не одни, по поводу "уплотнения" недовольных уже полгорода Минска и с каждым днем становится все больше и больше.
В такое время года в принципе НЕЛЬЗЯ срубать деревья и даже производить обрезку! Но да что уродам до птиц и их яиц?! Им бы свои чалавечэские яйца поудобнее угнездить:(

Ответить
0 +
Юрась з логава, 18:07, 7.05

Сегодня им понравилась зеленая зона, а завтра понравится чья-то квартира, дом или особняк?.. Такие руководители вызывают ненависть у людей.
***********************************
Так уже было в нашей истории, когда после воссоединения Беларуси 3 сентября 1939 года, в Западную Беларусь приезжали НКВДисты и выселяли людей семьями из наиболее ухоженных домов и квартир, угрожая объявить западными шпионами и расстрелять. Некоторых расстреливали и им все сходило с рук, Сталин таким образом наводил порядок на новых присоединенных землях.
Сегодня доминирует философия: сначала я наворую, похолуйствую, чтобы накопить добра, а потом я хочу демократии и чтобы у меня ничего не отняли, забывая, что многие просто отняли будущее у сотен тысяч.

Ответить
0 +
елена, 18:39, 7.05

Так у моего дедушки в Торжке отобрали дом и устроили сельсовет. Дом до сих пор цел, а где могила дедушки никто не знает

Ответить
0 +
Ненависть, 18:19, 7.05

Потому что, если ты не мусор, то тебя надо уничтожать, - ты не из стаи.

Ответить
0 +
иначе никак, 18:20, 7.05

Стране как воздух необходима люстрация.

Ответить
0 +
Вася, 20:27, 7.05

согласен. боюсь только засветится 80% населения.

Ответить
0 +
дядя, 18:42, 7.05

а вот и хорошо,что они там строятся, хоть будем знать где эта мр*зь жить будет а то как воры прячутся среди нас а тут всё понятно. Дома проклятые!!!!
Люди тоже там проклятые будут жить. В этих домах счастья не будет!!!

Ответить
0 +
вопрос на засыпку, 19:35, 7.05

т.е. для упрощения процедуры предлагаете просто обнести Дрозды колючей проволокой? или уже все обнесено, осталось только сменить охрану?

Ответить
0 +
Модест минский, 19:36, 7.05

В Ленинграде, в свое время было городское общежитие пролетариата (ГОП). Зарабатывал пролетарий мало, потому и занимался по ночам "незаконным" приработком. Отсюда и пошло ГОП-СТОП. Тема гопников не исчезла и продолжает свою жизнь, только меняет окраску. Понимаю, что в хорошем, зеленом, чистом районе Минска выделили квартиры не лучшим представителям нашей интеллигенции, а деревенскому отстою, который за квартиры будет гопстопить, душить и насиловать в любое время суток всех и каждого, по мановению мизинца солнцеподобного.

Ответить
0 +
аноним, 19:44, 7.05

народ вы против кого воюете?. в это дом для администрации, омона, налоговой и др. органов. Ну и как вы думаете они отступятся? они удешевили свои квартиры за счет коммуникаций. против лома нет приема.

Ответить
0 +
Беренд., 19:53, 7.05

Разве фашистский режим и его фюрер может помочь и прислушаться к чаяньям народа ?
Эти твари несут только зло. Во всех сферах жизни эти ублюдки творят свои чёрные дела по-лукашистско-фашистски.
По-другому они не могут и не умеют. Тут всё логично. Ведь идёт необъявленная война с народом.

Ответить
0 +
вася, 20:27, 7.05

Если дом построят... Гнобить там живущих любыми методами. Краска на машину. Детей жен, всем плевать в лицо. Аукнутся им еще эти квартиры...

Ответить
0 +
dedok, 20:30, 7.05

В центре Минска, в районе улиц Р.Люксембург, Карла Либкнехта и Карпова стоят целые массивы старых сараев вместе с двухэтажками. На просьбы жильцов в 2008 году упорядочить эту территорию Московский исполком г. Минска ответил, что ничего делаться не будет "в связи с реконструкцией квартала жилой застройки в границе улиц К.Либкнехта-Р.Люксембург-Карпова в период 2008-2011 двухэтажные дома и массивы сараев подлежат сносу". Подписано Дукором. Но уже все забыто, что намечалось и сейчас на сайте Мингорисполкома вообще ничего не упоминается про этот участок территории. Упоминается застройка на карте только до 148 дома по ул Р.Люксембург со стороны улицы Лермонтова под застройку 2015 года. Так, что места в ценре Минска есть под застройки хороших домов, но непонятно для кого придерживаются или строить не за что!

Ответить
0 +
стрел(ок)ец, 21:32, 7.05

Когда отстроятся и заселится это преступное сообщество ( в простонародье называемое ,,бандой,,) в эти дома, их проще брать и паковать будет.
Они пока этого не понимают, думают усатый му*ила вечный.
Ну-ну.
А новая власть, кстати, может и зоны ментовские отменить.
Как в цивилизованном мире, что бы без привелегий.

Как Рижский омон в Россию попытаетесь податься?
Не-а, не выйдет.
У них руки были в крови, но гражданство российско-советское, протому им местечко в Тюмени нашлось.
А вам, упыри, избивающие беззащитных, некуда будет податься кроме зоны.
В самолете №1 для вас места не предусмотрены.
Да и неизвестно, кому больше повезет, вам в зоне или ему в самолете, ведь С-300, С-400 неплохо стреляет по аэропланам, а здесь будет такой шанс отличиться...

Ответить
0 +
Лесавик, 22:48, 7.05

Есть группа населения, которые могут смело протестовать и ложиться под колеса экскаваторов. Это пенсионеры. Что им власти сделают? Бить не будут, это не студенты. Пенсию не отнимут. Хотя у омоновцев ничего святого нет, так как душа в тело не заложена, ну думаю бить пенсионеров не будут. Будут просто вытеснять. Тогда надо за действовать знакомых в других районах. Предавать огласке. Обидно, что много времени потеряно. Бойкотировать ладутько на его даче и т. д.

Ответить
0 +
ivan, 22:48, 7.05

Сегодня им понравилась зеленая зона, а завтра понравится чья-то квартира, дом или особняк?

-----------------------------------------------------------

Совершенно верно, их покрывает власть, дан карт бланш на все. Остается брать вилы и революция, иначе, если не будет никакой реакции это будет продолжаться и усугубляться

Ответить
0 +
konsta2000, 23:25, 7.05

Барин к нам приедет. Барин нас рассудит.
Верят в доброго царя. Точь в точь как 1905 году.

Ответить
0 +
МП, 23:52, 7.05

Здесь главное, чтоб Ладутько проконтролировал, каб метр квадратный упырям не стоил меньше 2000 енотов. А то будет социальная несправедливость, и, где-то даже, не поддастся глубочайшим экономическим обоснованиям.

Ответить
0 +
Xe-xe-xe, 23:54, 7.05

вася, 20:27, 7.05
Если дом построят... Гнобить там живущих любыми методами. Краска на машину. Детей жен, всем плевать в лицо. Аукнутся им еще эти квартиры...
-------------------------------------------------------------
Правильно, Васятка! И гадить,гадить,гадить! А потом риторически возглашать: "А вы в ракете видели?"
А жителям совет: немедленно требуйте отставки Ладутько! Этот конфликт разгорелся только из-за его некомпетентности как мэра и халатного отношения к своим всё-таки ОБЯЗАННОСТЯМ МЭРА, а он - выполняющий функции "смотрящего" нашего диктатора!!

Ответить
0 +
Влад, 0:32, 8.05

Омоновцы идиоты ,они или не видят или не понимают или просто не хотят видеть и понимать,что режим не вечен ,а им жить там долгие годы,среди людей,которые их ,мягко говоря,недолюбливают,а,возможно,и ненавидят.Как в такой обстановке растить детей ,которых могут обидеть и оскорбить,парковать машины,которые могут поцарапать и дерьмом заляпать и т.д. и т.п.

Ответить
0 +
МП, 0:33, 8.05

Xe-xe-xe, 23:54, 7.05
Вот же бывает, что два человека в унисон подумают.

Ответить
0 +
novideal, 3:36, 8.05

А что вы хотите?! Из какой деревни вышел Ладутько и этот ОМОН? Что им планирование района?! Первому по-барабану, потому что он уже себе построил новый домик в царской деревне, а вторым все равно -- у них у хате туалет был во дворе, а тут в квартире даже все удобства!

Ответить
0 +
Виктор, 8:35, 8.05

Не нужны нам в Смолевичах омоновцы!!

Ответить
0 +
Ветеран, 9:04, 8.05

С челобитной к Цару идите:отец родной защити,а мы за тебя еще 8 раз проголосуем!

Ответить
0 +
Васiль, 9:06, 8.05

О! Отличная тема. Действительно, что терять пенсионерам? А можно под конец жизни неплохо зажечь и выйграть войну с тираном! Надо бабулек и дедулек активненько подключать. Пенсионеров очень много у нас. И это реальная сила против мусорков. :)

Весь креатив направлен на интернет и молодежь. Брать надо и более простые формы донесения информации до людей (всех возрастов).

А с пенсионерами по-моему вообще только лукашенко работает и его БТ/ОНТ-шная пропаганда. Ходят потом престарелые зомби-роботы и кидаются на журналистов Нашей Нивы или Радио Свободы.

Надо подключать стариков и работать с ними!

Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Siarhiej, 9:06, 8.05

Ладуцька М.А., Кудрэвіч І.А., Місурагін І.А., Якунін В.П. - рохкаюць каля карыта і пляваць яны хацелі на людзей.
У адміністрацыі Першамайскага раёна Менска начальнікам аддзела арганізацыйна-кадравай працы працуе Врублевская. Яна кіруе стукачамі раёна і ў 2010 годзе арганізоўвала фальсіфікацыю выбараў, прызначала стукачоў у выбарчыя камісіі.

Ответить
0 +
ILLUMINATI, 9:24, 8.05

Мдас, деревня и есть деревня..

Ответить
0 +
111, 10:04, 8.05

даже противно уже читать коменты! пока не выйдет народ и не встанет стеной против этих уродов,толку не будет! мусора будут иметь всех!жители уручья почему бездействуете?значит вас всё устраивает!живите в мусоре!

Ответить