9 июня 2026, вторник, 16:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
0 +
?, 17:52, 1.06

А что Винярского и Волчека забыли? Или их можно произвольно задерживать? Винярский, кстати, голодает в знак протеста против этого задержания.
Если писать такие сообщения - то хотя бы все фамилии указать и конкретные случае - как было с Виноградовым и др.

Ответить
0 +
МУР, 17:55, 1.06

какой толк с этого ? на прошлый месяц письма 2 было точно направлено, о которых хартыя писала. какой результат?
судьба этого будет аналогичной. зашьют в томик и положат в архив. а в настоящее время конкретных шагов принято не будет.
главное, что есть чем отчитаться.

Ответить
0 +
МЯУ, 18:18, 1.06

Лучше делать то, что возможно, чем бездействовать вовсе. Неизвестно, когда эти бумажки, подшитые в томик, всплывут и какую роль сыграют.

Ответить
0 +
defi, 18:33, 1.06

и раньше писали....ну и где хоть один положительный результат....пишут туалетные бумашки против дубинок и крепких лбов, стукачеков и их начальников

Ответить
0 +
сбиваем масло!, 21:33, 1.06

МУР 17 35 дефи 18 33
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Если вы не тролли , то уж точно хуже их. Люди что-то делают, рискуя, между прочим, а вы, похоже, семки у компа грызете и слюной брызжите, опрадывая собственное слюнтяйство и бездействие. Брыдко.

Спасибо всем, кто что-либо делает для СОПРОТИВЛЕНИЯ режиму.
Если малых и не очень дел будет много, то мы восстановим народовластие в стране.

Может и не кстати, но давно хочу предложить заменять термин "власть" на синоним "чиновники" (Натали 18 16, к Вам тоже посьба), это поможет смотреть и видеть положение вещей с ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ колокольни, так как некая подмена понятий здесь существует.

Ответить
0 +
натали, 18:16, 1.06

Ну , будет очередное "воззвание " к белорусским властям с требованием обеспечить ЭТО , прекратить ТО. И что ? Наши т.н. власти уже давно ГЛУХИ и НЕМЫ к РАЗУМУ и СОВЕСТИ. У такой уважаемой организации , как ООН нет СПОСОБОВ ПРИНУЖДЕНИЯ к выполнению принятых обязательств. А наши власти можно только принудить

Ответить
0 +
подполье, 18:39, 1.06

Нужно писать не о четверых, а о тысячах, незаконных арестованных с декабря 2010 года. Пусть мировая общественность узнает о каждом случае беззакония и произвола гнусного тирана и не питает иллюзий, что само рассосётся. Пусть готовится международное общественное мнение, чтобы в час Х нас могли поддержать. Даже морально.

Ответить
0 +
56, 18:57, 1.06

Алё!
Лебедькь,калякины, рымашевские и прочие "оппозиционеры" - а где ваши обращения в прокуратуру , в администрациию , в палатку и прочие органы диктаторской власти с требованием прекратить преследование молодых людей? Или вы это не видите , не слышите?

Ответить
0 +
Дударев К.И., 21:38, 1.06

Действительно почему.

Ответить
0 +
ВАДИМ, 21:49, 1.06

ВЫШЕ УКАЗАННЫЕ НА БАГАМАХ, БЛАГОДАРЯ ВАМ !

Ответить
0 +
БЕЛАРУС, 22:02, 1.06

Немогу понять:где режим и кто ,у нас диктатор??!!

Ответить
0 +
Litvinka, 23:23, 1.06

Так как у нас действительно "так называемая оппозиция" нужно, возможно, неравнодушным группам лиц посылать регулярно эти жалобы в ООН. Ведь у нас почти каждый день беспредел. А те неугодные, что уже сидят в тюрьмах? За что?

Ответить
0 +
ЯДвига, 23:39, 1.06

Я за то, чтобы хоть что-то делать, я за то, чтобы давать сдачу ментам, я всеми конечностями - за инициативу Бородача, у которого за рубежом развязаны руки, и который реально приступил каким-то действиям, но я и за так называемые "бумажки", - и те, что шлют наши соотечественники в ООН, и те, что ООН шлет в наши властные структуры, и те, что "коллекционируют" Ивашкевич и Волчек, потому что во многом на основании их будут выноситься приговоры и клану "кормчего", и всем его подельникам.

Ответить
0 +
Наста, 11:43, 2.06

ЯДвига, как всегда, емко и по существу. Заметьте, если бумажки будут носить мешками, это может парализовать любую бюрократическую структуру. Тем более, сейчас ту же прокуратуру можно доставать и через интернет. Да, они отвечают отписками, но на это им тоже приходится тратить время. Если вынудить их отвечать гражданам постоянно, они просто взбесятся. А это уже маленькая, но победа над системой. Пусть крыс тошнит.

Ответить
0 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 8:52, 2.06

Рабочая группа направит главе МИД Беларуси письмо, чтобы тот попросил за задержанных перед правительством. Глупости!!! Мартынов только в туалет с этим обращением сходит и одно место этим обращением подотрёт!!!

Ответить
0 +
Вера, 9:25, 2.06

Однажды в воспоминаниях о войне моя мама сказала:"Насчастная мать Гитлера и за что ее так наказал Господь". Теперь эти слова хочется сказать о настоящем белорусском времени.

Ответить
0 +
Дударев К.И., 10:29, 2.06

Бьют молодых ребят,убивают людей эти действия имеют массовый характер. Уничтожают Беларускую нацию. За народ боритесь. Помощь нужна юридическая людям , которые пострадали от бандитов Лукошенко А.Г . Счетаете его преступником подавайте , есть доказательства подавайте в прокуратур РБ, в суд РБ. Прокуратуре РБ, суду РБ придется выносить какие нибудь решения. А то мне отвечают ,это только у Вас так. Подаю в суды в прокуратру доказал , что Лукошенко А.Г со своими людьми убивает людей, разоряет предприятия , тоесть создана на територии РБ бандформироние. Которое финансирует правительсво России.

Ответить
0 +
Сергей, 17:18, 2.06

Ну это фашизм чистой воды. А на прислуживание у этих фашистов полицаи, которые по своей мразотной сущности даже не нуждаются в команде "ФАС". Они всех ненавидят от души и все что делают, делают с огромным удовольствием.

Ответить