7 мая 2024, вторник, 21:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 97
0 +
скайвокер, 13:27, 15.06

АААААГГАААА ! ПОПАЛСЯ СИПЛЫЙ ! ДАВИТЕ ПОСИЛЬНЕЕ !!!

Ответить
0 +
Bormotut, 17:10, 15.06

Это называется "секас по принуждению".

Ответить
0 +
gosha, 9:46, 16.06

узурпатор отмажется... скажет, что группа лиц, по предварительному сговору переправила за кардон пару цестетн нефтепродуктов, замаскерованых под растворитель... к тому времени посадят пару мелких чинух, и инцендент будет исчерпан... поверьте, так и будет...

Ответить
0 +
Бывший русский, 13:28, 15.06

Белорусские наперсточники самые наперсточные в мире. Наперстки уже размером с цистерну в 60 т. Браво !!!

Ответить
0 +
irina, 17:36, 15.06

.....а шкловские напёрсточники самые хитрож...пые, как они думают

Ответить
0 +
Timo, 13:31, 15.06

Надеюсь Аркадия предупредили, чтобы не продавался, иначе вся контробанда окажется чЭснай.

Ответить
0 +
йцукен, 0:06, 16.06

Не пройдет. Если закрыть глаза, то делиться придется в рашке со всеми. А это дороже в итоге выйдет, чем просто пошлину платить.

У России есть несколько вариантов:

- ввести премию к цене нефти для РБ, как это уже было. привязав ее к обьему "растворителей", либо просто загнуть баксов 200 от балды с запасом; самый простой и эффективный вариант.

- отправить группу своих таможенников и специалистов для круглосуточного мониторинга товарных потоков - нудно, затратно, хлопотно.

- пригласить сипатого на разговор в кремль, там поломать, нагнуть, поставить на растяжку, итд. Это тоже вероятный и эффективный вариант.

Мне это обьяснил человек, мой родственник, который общается с серьезными высокопоставленными людьми в РФ.

Ответить
0 +
Гражина, 13:32, 15.06

Хитрость дурака всегда оборачивается против него же самого и смешит всех остальных. Щаззз этого придурка выпорят россияне прямо на глазах "у всяго миравога саобшэства"))))))

Ответить
0 +
народ РБ, 15:17, 15.06

Народ главное вы экономьте ,меньше заправляйтесь, больше ходите пешком!!! ударим по карманам лукачленам!!!

Ответить
0 +
Бывший русский, 13:36, 15.06

Гражина, 13:32, 15.06

Боюсь "выпоротые" окажемся опять мы.

Ответить
0 +
Гражина, 13:49, 15.06

Вы? Ну так "бачили очи що купували - зараз иште, хочь повылазьте!"

з.ы. Русских "бывших" не бывает, уважаемый))))

Ответить
0 +
Павел, 13:39, 15.06

Чего русские опять бучу поднимают? Ведь наверняка все заглохнет, после того, как вспомнят, что через беларусь идет оружие или еще что с России... Вряд ли бы Лукашенко начинал откровенное мошенничество и контрабанду без "добро" в том числе со стороны России. Забылись где-то похоже, или просто видимость хотят создать - вот, расследовали - все нормально.

Ответить
0 +
Timo, 14:03, 15.06

Что-то в этом есть, просто "отреагировали", т.к. пресса об этом заговорила.

Ответить
0 +
ака Вася Рогов, 13:07, 16.06

Поток оружия из РФ через РБ почти перекрыт из-за санкций ЕС и США. Не зря путин так слезно рыдал об отмене санкций по отношению к РБ с их стороны. Как-никак а денежный приток сокращен не только для папыколи, но и для путина.

Опер из народа.

Ответить
0 +
sd, 13:41, 15.06

100% спустят на тормозах. Потому что очень медленно во всем разбираются.

Ответить
+1 +
!!, 14:13, 15.06

Не переживайте так! русские долго запрягают, да быстро ездят.

Ответить
0 +
Путин - пастух баранов, 15:11, 15.06

Плевать мозаичный на Россию хотел. Она с ним в стольких преступлениях соучастница, что неизвестно кто кого больше боится.
Вот удивительно, что Лука пока придерживает от огласки грязные российские дела.

Ответить
0 +
сет, 16:44, 15.06

Путин - пастух баранов, 15:11, 15.06 совершенно с вами согласен и не удивлюсь если Лукашенко выпустит фильм" Мой крестный Ельцин - 1" "Мой Крестный Путин - 2" " Мои Крестные Путин и Медведев - 3" " Мои Крестные Путин, Медведев и Лавров - 4" "Мои Крестные Лавров и Ассад - 5" и потом в одночасье забудет о всех сериях так же быстро, как Путин и Медведев забыли о " Крестных батьках" сделаны по их заказу и теперь без стыда и совести сотрудничают с вором и убийцей, которого сами недавно выводили на чистую воду. Бессовестная морда этот Путин.

Ответить
0 +
Путин - пастух баранов, 18:59, 15.06

Белорусский правитель, наконец, получил долгожданный кредит от ЕврАзЭС.
================================================================
Может и платят Луке именно за молчание...

Ответить
0 +
""", 21:10, 15.06

Неужели думают , что кто-то Путина проведет. Путин знает все, и нанесет удар , в самое больное место, когда созреют предпосылки. Пусть сначала повысят зарплату до 500 $ и народ привыкнет . А там можно брать за жабры.

Ответить
0 +
Путин - пастух баранов, 22:32, 15.06

Ты так и не понял, что из себя Путин представляет???
Тогда читай сначала.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 22:45, 15.06

Неужели думают , что кто-то Путина проведет.
************************************
Я думаю, что Лука ен просто проведёт Путина, а разведёт как последнего лоха, что не раз уже сусанин доказывал. У него государство под контролем и немало рычагов влияния на Россию, как бы кому-то не казалось обратное. Лукашенко, конечно преступник белорусского народа, ибо любой руководитель должен был договариваться, чтобы русские не строили Северный поток и нефтеперерабатывающий завод в Ленинградской области, но даже это не остановит Луку от поиска аргументов против России. Россия окончательно дискредитирует себя в глазах белорусов, ведь могла бы выиграть значительно больше, если бы не поддерживала этого ублюдка, которого они используют как черную дыру Европы и пополнение своих счетов, в обход Счетной палаты России. Повязаня они и сделают все, что Лука скажет.

Ответить
0 +
old man, 23:22, 15.06

Юрась з логава, 22:45, 15.06

Ага , еще немного и белый флаг.. Вы настолько соблазнились дешевкой, что теперь , повязаны по рукам и ногам. Полностью зависимые от России. Вскоре станет ясно кто кого развел. Тут ваши активы уже не катят. Ставки повышаются , Путин возьмет все .

Ответить
0 +
ака Вася Рогов, 13:18, 16.06

old man

заканчивай троллить.

Односторонней приватизации белорусских активов не будет, Об этом неоднократно писалось на "Хартии" и в комментариях, причем с подробными объяснениями.

Если до тебя не доходят подробные разъяснения "почему приватизации не будет" - не брызгай словесную диарею в комментах.

Специально для тебя тролль/школота:

для кремлядского криминала разваленная экономика РБ вместе с ее предприятиями УЖЕ не нужна.
Так как:
1. кремлядскому криминалу нужна сиюминутная отдача;
2. из РБ этой отдачи не предвидется в ближайшие лет 10;
3. международное давление на любой провластный бизнес в РБ;

то подумай хорошенько, выучи хотя бы эти три пункта.
И перед тем как диареить подобные комменты (old man, 23:22, 15.06) вспомни хотя бы про эти три пункта.

Опер из народа.

Ответить
0 +
123, 13:42, 15.06

Очень странно, что поиском доказательств занимаются министры, а не спец. агенты...

Ответить
0 +
что делать ?, 13:44, 15.06

КОЛЬЦО СУЖАЕТСЯ..СКОРО ВВЕДУТ РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ..ВНЕСУТ ПОПРАВКИ В БЕЛ КОНСТИТУЦИЮ..ИИИииии... АННЕКСИЯ БАЛАРУСИ

Ответить
0 +
Павел, 15:04, 15.06

Скорее бы уже...

Ответить
0 +
одно из двух, 19:20, 15.06

Ты как висящий в петле - скорее бы смерть...
Или ты оккупант...

Ответить
0 +
Супортычина, 13:46, 15.06


То есть взяла хитрозачосанного за яйца, и что теперь пропадёт !?

Ответить
0 +
Mason voice, 13:47, 15.06

18-19 июня Обама к себе на ковер в Лос-Кобос (Мексика) Путина вызывает, чтобы объяснить популярно что цена на нефть ведь может и еще ниже опуститься... Вот и начали россияне показывать работу в нужном направлении... Все логично. Все верно.

Ответить
0 +
ashu, 13:49, 15.06

ну у мальчика нефтянку забрали - так хоть чем пускай порулит . Либо наши контрабандисты начнут делиться - тогда заглохнет дело , если не начнут - тогда поругаются .

Ответить
0 +
Бывший русский, 13:53, 15.06

123, 13:42, 15.06

"спец. агенты..." как раз в теме. Убытки от "растворителей" несут бюджеты РБ и России.
А наша священный долг платить налоги, не отсвечивать и воспевать наших самоизбранных Сашу (совхоз) с Вовой (ГБ). Получается какой-то ГУЛАГ крестьянского пошиба.

Ответить
0 +
гость, 13:57, 15.06

Дворкович доведёт вопрос до конца. Этот может.

Ответить
0 +
дудука, 13:57, 15.06

Данная контрабанда не без заинтересованности российской стороны происходит. В любом случае в России у нее есть достаточно высокие покровители.
Удивляет одно, что "законопослушная" Европа соучаствует в контрабанде и никто ее за это не упрекает и не задает неудобные вопросы.

Ответить
0 +
Павел, 14:10, 15.06

Ну европа то не ворует, она покупает ворованное, выходит ;)

Ответить
0 +
дудука, 16:29, 15.06

Она соучаствует в контрабанде, заведомо зная, что за "растворитель" к ней поступает.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 22:47, 15.06

Соучаствует не Европа,Ю а Литва и Латвия, а это все тот же совок. Европа как всегда "чистая", косящая под старую девственницу.

Ответить
0 +
дудука, 12:08, 16.06

Да нет, там голландцы в сделках присутствуют. Хотя. возможно это офшоры . крышуемые ГБ, но все таки они голландские.
Наши восторги по поводу Европы несколько завышены. Старушка рядится в красивые одежды, делает красивый макияж, а нутро... Не зря 2 мировые войны в ней зародились

Ответить
0 +
Алексей, 14:04, 15.06

Хоть Дворкович попугает лузера.

Ответить
0 +
как, 14:07, 15.06

как он там говорил:

"Беларусь для меня святое, и Россия святое"

и Венесуэла, и Ирак, и Сирия etc

и сам святой

Не поминай имени Бога всуе ...

Ответить
0 +
Луганский, 14:10, 15.06

Все высказывания от российского посла , до Вице-премьера РФ Дворковича - это звенья одной цепи. Клиенту показывают , что его позиция очень слаба, поскольку есть весомые основания подозревать в жульничестве . Ему предложат пойти на российские условия, которые он вскоре и примет. Что тут не понятно. Что бы быть независимым от России , нужно строго соблюдать договоренности. Но с этим похоже проблема.

Ответить
0 +
ыва, 14:11, 15.06

да отследить поставки такого количества растворителя :-) не составит труда
тут не нужны спец операции
кто то думает что он самый умный

Ответить
0 +
ЛАГ на мыло, 15:02, 15.06

Растворили бы плешивого в этом растворителе.

Ответить
0 +
vld, 14:16, 15.06

меня все время удивляет, от нас требуют жить по закону, хоть много и дурных законов и указов...не хлопать, не топать, не улыбаться коллективно.... А сами что делают, сомневаюсь, что такое жульничество во благо... Или этот майор, что попался в Польше, который зеленый коридор для нелегалов устраивал... Ездил по фальшивому паспорту, это как? Те кто служит закону, и такое?
Ну а с российскими жуликами договорятся, там это принято.

Ответить
0 +
Николай, 14:20, 15.06

Что дальше? Без "растворителей" бюджета нас ждут безумный рост цен на продукты, коммуналку и транспорт, обвал халявного экспорта в Россию, крутая безработица и резкое снижение доходов, плюс ко всему дикая инфляция, дефолт и потеря суверенитета. Поздравляю голосующих за мозаичных психопатов! Чтоб вы так до смерти жили!

Ответить
0 +
ashu, 15:02, 15.06

странно , а что- кто то сказал что бюджет от этой контрабанды пухнет ???? не будьте так наивны . дельта дербанится до бюджета -по нужным карманам . так что от того что перекроют эту лавочку -буджету ни хорошо ни плохо .

Ответить
0 +
Николай, 10:15, 16.06

Бюджет и есть карман. Наивность не замечать факты - нефтянка несет на себе большую часть финансовой нагрузки страны. Именно поэтому русские заговорили об "экономика Беларуси не выдержит" и вводе московского рубля. Планы кремлевских об империи к следующему императорскому сроку Путина путем экономической экспансии РБ на финальной прямой.

Ответить
0 +
Немного знаю, 14:26, 15.06

Всё элементарно проверяется: есть приход,процессинг, из которого видно сколько можно получить, и есть расход. Так что любой технолог с НПЗ даст этот анализ за пару часов...

Ответить
0 +
ласло, 14:32, 15.06

Одна шайка...одна банда...один общак...

Ответить
0 +
наблюдатель, 16:22, 15.06

в общаке с теми кто крысятничает разбираются быстро и жестоко чтобы другим неповадно было.

Ответить
0 +
Spadar, 14:32, 15.06

Настаў час паразважаць пра Беларусь пасля калгаснага "кіравання",і тут я цалкам згодны з Барадачом.

Ответить
0 +
БА, 14:40, 15.06

Как дети малые.А то не знали.А то им не перепадало.Шум поднялся .Вот кто то кому то и сказал-ну глянь што там.Может пора новые сьхемы вводить.У нас ведь по пять образований а крысятничаем так некреативно

Ответить
0 +
Канек, 14:46, 15.06

Ну Если Посол начал... то кончит Путин....так у них поставлено наклонять

Ответить
0 +
куку, 14:54, 15.06

семашко,как всегда здал луку

Ответить
0 +
PROvidec, 15:19, 15.06

Это всё секрет Полишинеля. Все всё прекрасно знают. Просто очевидность приобрела масштабный характер и надо хоть немного сделать вид раздражения. Этот "ацетон" нужен как медвепутам, чтобы надёжно держать лукавого на крючке, так и ГБшной мафии, которой надо кормить свою псарню. И так дальше будет продолжаться до посинения. Пока мы сами не встанем и не освободим свою страну от ГБшных захватчиков, во главе с вурдалаком.
----------------------------------------
Бандиту, захватившему кресло президента:
Мы не быдло - нам пастух не нужен. Вали к себе в Шклов со своими борзыми щенками.

Ответить
0 +
sos, 15:24, 15.06

Наивный народ!!!! Семашко уже давно сдал не только Луку но и Страну. нашу Родину с Батурой вместе.

Ответить
0 +
RU, 15:27, 15.06

Всевидящий глаз саурона начал смотреть на беларусь)))

Ответить
0 +
чуда не бывает, 15:29, 15.06

Экономическое чудо вместе с положительном сальдо скоро закончится

Ответить
0 +
Леха 1, 15:35, 15.06

Извините, повторю свой вчерашний комментарий. Обратите внимание на п.3.
Генпрокуратура мой вопрос ВЫБРОСИЛА В КОРЗИНУ. Как несущественный, оскорбляющий честь и достоинство...
Успехов Россиянам!
1. Немного об внешнеэкономической деятельности. Есть такое понятие -ТНВЭД (товарная номенклатура внешне экономической деятельности). Там отражаются различия между маслом сливочным, маслом растительным, маслом нефтяным. Там указано отличие "парася от карася". И от этой квалификации зависят и импортные и экспортные пошлины как в стране - производителе, так и в стране покупателе. Международное сообщество ввело эти градации для защиты своих прав, своих экономик. В цивилизованных экономических взаимоотношениях. Но эти нормы не действуют на шулеров.
2. Гипотетически из нефти можно получить и соляру и спирт для "чернил". Химия (наука, технология) способна на все. Но химия (настоящая) не понимает "химии" политиков и бандитов. Правда, для этой "химии" не хватит подвала в доме в Витебске, где было создано не известное ранее миру ВВ. Нужна "химия" посерьезней.
3. В конце апреля на сайте Хартии была размещена информация по этой теме. (Она повторялась и на других сайтах). Я направил обращение в генеральную прокуратуру РБ с просьбой обратить внимание на эту ситуацию. Ответа я не получил. В телефонном разговоре по "контактному" телефону прокуратуры , мне настоятельно разъяснили, что если вопрос не достоин уровня прокурорского расследования, то его просто выбросили "в корзину".
4. А добьется ли редакция "Известий" ответа? Подождем.

Ответить
0 +
Павел, 15:42, 15.06

Сейчас в академии наук кстати была бы докторская на тему бензин - это в первую очередь растворитель и разбавитель. ;)
Все равно надурит русских, я уверен. Вроде колхозник, а облапошивает их уже в который раз. ;)

Ответить
0 +
DOLDON, 16:33, 15.06

Да никого он не облапошит - пока выгодно Вовану и Димону,Сашык будет сидеть в кресле и создавать видимость независимости и ненаклоняемости,а когда ветер поменяеться,т.е. тандем решит все вопросы в РБ в свою пользу,Сашыка не спасёт вся его созданная армия пристебайлов!Компромата на Сашыка у кремлинов найдёться предостаточно!

Ответить
0 +
Павел, 16:54, 15.06

Терпеть то терпят - куда денешься. Но в дураках оставляет их не первый раз, посмотрите практически всю историю взаимоотношений, с крайнего выданного кредита "под условия", заканчивая с чего началось - интеграцией. Лукашенко вроде как "проглатывает наживку", а потом просто посылает на три буквы. А Путин (с Медведевым) в результате утираются...
У всей этой истории есть положительный момент - смотреть как русские крутят, хитрят, вроде все - обманули. Ан нет, в ответ их прямо и грубо опускают, они потом изо всех сил ищут возможность как-то выставить это в более приглядном свете. Прикольно смотреть как страну с амбициями величия имеет какой-то директор совхоза :)

Ответить
0 +
DOLDON, 17:12, 15.06

Ничего против Ваших слов не имею!Всё же Сашык когда-то утрёться и очень конкретно!Построить его со стороны МедвеПута - раз плюнуть - просто не настало время "ч"!Достаточно полгода экономической блокады со стороны Раши!

Ответить
0 +
Павел, 18:51, 15.06

То что у России есть ресурсы обломить Лукашенко и "даже не вспотеть" - в этом у меня нет ни капли сомнения. Но видимо русские настолько о себе низкого мнения, что думают что кроме как "купить" или иметь своего "саженца", который пусть и крадет и обзывается, но все ж таки "свой" другого варианта выстроить нормальные отношения со страной-соседом у них нет.

Ответить
0 +
ответ для Павла, 17:28, 15.06

Павел! 16:54. И вовсе не прикольно смотреть как страна продается на корню грубо опущенным холопом ("директором колхоза") по первому требованию, без всякого напрягу и приложения сил, а народ страны загнан в долглвую яму и надолго. А вы говорите наживка... Хе -хе... Голое разводилово очень болезного, состоящего на холуйской службе, выполняющего любые прихоти кремлинов по сдаче всего что принадлежит людям, живущим в своей стране, родной Беларуси.

Ответить
0 +
Недоверчивый, 3:02, 16.06

Здается мне, мы наблюдаем спектакль для лопуховатых зрителей, а настоящие дела делаются под ковром. А по поводу "надурить русских", очень сомневаюсь, если что и делается, то под снисходительную усмешку - ну, ну, повеселитесь!

Ответить
0 +
pipl, 15:44, 15.06

И опять ненагибаемый и ненаклоняемый будет квакать в сторону Расеи и ныть что нам перекрывают краны, а сам будет продолжать гнать контрабас для своей семейки ворюг!!!

Ответить
0 +
?, 16:00, 15.06

Чем хуже - тем лучше.
Пока - так.

Ответить
0 +
Irina*, 16:30, 15.06

Ну просто детский лепет.И как это они собираются контролировать?Российскую границу до Литвы перенесут?

Ответить
0 +
Olgerd, 16:37, 15.06

Максимум на что русские способны-выпустят очередного крестного батьку

Ответить
0 +
kazan43, 17:32, 15.06

Если вопрос поднимается вице-премьером, то северный зверек к луке уже подкрался.

Ответить
0 +
мика34, 17:37, 15.06

Если Россия проигнорирует- контробанду то самопровозглашённый Лукадрищев ворует с ведома Путина!!!

Ответить
0 +
Jan, 17:45, 15.06

Да не на что они не способны. Максимум сра.....е союзы. Не забывайте ч при выводе ядерныных вооружений с територии Беларуси териториальную государсвенную целостность страны гарантировали США ЕС и Россия. Да и менять им не на кого поэтому и держатся за луку, любая смена власти и мы в ЕС. Это кремлёвские карлики понимают.

Ответить
0 +
^^^, 18:21, 15.06

можно подумать..что рашку кто то боиться....

Ответить
0 +
я, 19:02, 15.06

Не не боятся. Сирию бомбить нато само не хочет,не боятся Россию.

Ответить
0 +
Павел, 20:17, 15.06

США должны России быть благодарны за Сирию, они эту ситуацию используют сейчас на максимум. "Мы бы помогли, но не можем, нужно решение совбеза" - это же супер! Тебя любят за твои благие намерения. Ведь начнешь бомбить и все изменится - будут случайные, невинные жертвы. Война - грязное дело, как ни крути. А тут - это как друг нарисовывается, я бы тебе отдолжил денег, но, вот видишь, жена не дает - против. Великолепная ситуация для улучшения своих отношений и "поднасрать" жене. Хорошо штаты разыграли Россию...

Ответить
0 +
Иванов, 22:01, 15.06

Вчера произошел существенный рост цен на газ в США. Крупнейший производитель сланцевого газа на грани банкротства. Вот она бутофория всплыла как гром среди ясного неба. , а еще недавно была эйфория. Похоже эпопея со сланцевым газом подошла к своему логическому завершению.

Ответить
0 +
bazyak, 4:55, 16.06

вот зачем писать то, о чем не знаешь. Типичная попытка потроллить публику. причина в излишках добычи и низких ценах на газ, в связи с этим сокращают добычу, чтобы поднять цену и рентабельность

Ответить
0 +
Иванов, 12:17, 16.06

Ну зачем же такой неаргументированный наезд.
Ты набери ключевую фразу в поисковике и он тебе выдаст всю информацию. . Послушай экспертов и сделай вывод. Вся эта шумиха вокруг сланцевого газа затевалась США только с одной целью , воспрепятствовать строительству Северного Потока, дабы убедить ЕС в неперспективности этого проекта . А когда это не помогло , отпала и сама идея блефовать. Ты логически рассуди , почему столь выгодная идея возникшая более 10 лет назад , так и не получила нигде расспространения кроме США . Ну что -то там бурили в Канаде во Франции , а потом якобы приостановили для изучения. И все.

Ответить
0 +
ака Вася Рогов, 13:39, 16.06

Слушай, Иванов,

сиди за своим компом и тролль где-нить на сайтах путина и лукашенко.

(даже не читая мнения всяких заказных и проплаченных экспертов складываю 2 + 2)
Если бы шумиха вокруг сланцевого газа была напрасной, то Германия не прекратила финансирование строительства еще двух веток северного потока + двух веток южного. Просто одну ветку достроили дабы исключить "фортеля" со стороны всяких лукашенков, которые уже имели неосторожность организации газового шантажа в отношении ЕС и путина. А строительство южных потоков и оставшихся северных стало просто невыгодным и затратным вложением средств.

Значит разрабатывать сланцевые залежи газа выгоднее, чем строить всякие потоки и платить кремлядям за газ по 450$/1000кубов.

Не удивлюсь, если Германия в ближайшие два года сократит экспорт газа (рурский бассейн просто кричит для этого).

И, кстати: ни одно уважающее себя новостное агенство не подтвердило информацию о "... Крупнейший производитель сланцевого газа на грани банкротства..."

Опер из народа.

Ответить
0 +
Mikola Krivoxyi, 20:17, 16.06

Значит разрабатывать сланцевые залежи газа выгоднее, чем строить всякие потоки и платить кремлядям за газ по 450$/1000кубов.

===========================================
Будут платить и по 1000 и болеее, потому как деваться не куда. Если в США еше могут позволить перепахать всю землю скважинами в ущерб себе , то в Европа это просто не .выдержит .Одна сланцевая скважина за весь срок службы , дает на порядок меньше газа и преждевременно истощается. А бурить новую в твердой породе дорогое удовольствие. Именно это и явилось причиной последних событий на газовом рынке США.

Ответить
0 +
Путин - пастух баранов, 19:06, 15.06

Вот, вот... А если Лука спросит, например, лично с Матвиенко за контрабанду ею через таможенный переход "Варшавский мост" более 600 ворованных иномарок только за 10 месяцев 2000 года?
Тогда результаты проверки были замылены...
Как вы думаете, господа, на других кремлядей компры нет?

Ответить
0 +
боец, 19:25, 15.06

можно прикалываться над кем хочешь...но душа болит за страну...за народ...за будущее детей!!!!!!

Ответить
0 +
конечно, 19:35, 15.06

конечно болит. они ворюги страну раскрали...а народ оставили без штанов и детей наших тоже.

Ответить
0 +
bela, 20:14, 15.06

мне это напоминает типа экономическую санкцию от россии...

Ответить
0 +
Шура, сколько Вам нужно для счастья?, 20:20, 15.06

Обычная клептомания, только масштабы поболе, чем у Шуры Балаганова. НЕ воровать наши вертухаи НЕ могут. Больные люди. В этом их азарт, драйв, смысл существаования. Только обегорив кого-то, эти убогие возвышаются в своих глазах. Они с этими установками родились, с ними же и помрут.

Ответить
0 +
DvIN, 20:51, 15.06

контрабас учитывается и планово делиться, от степени участия каждой их сторон. Так что это так " ботва" ничего они друг другу вставлять не будут. кушают из одного котла.

Ответить
0 +
Разве не так?, 22:41, 15.06

Белорусский правитель, наконец, получил долгожданный кредит от ЕврАзЭС.
================================================================
Может и платят Луке именно за молчание...
________________________________________
Да молчание ягнят дорогого стоит.
Умный молчал,благодарил за поддержку в виде кредита, но только не Лу.
Лу не промолчал,а выдал сегодня по полной медвепутам, не лезете не в свои сани!Нечего тут командывать и советывать. Я здесь главный,разберемся в экономике без вас.Дать всем зряплату в 500 у.тугриков ежемесячно,при этом конечно он " блеснул" знаниями в экономике и других науках -отобрать,развести,продать, и пр.
Уж разбавлять-дурить у нас умеют.Вот 18 лет как наперсточники и шуллеры у власти, а их бережно тусует и ператрахивает главный.
Хотелось бы что бы это был последний кредит,объегоренных Россиян.
Ведь народ России то же живет не богато,много проблем.
Успехов,Россияне!

Ответить
0 +
Алесь З., 22:41, 15.06

Эт что,роспосол стуканул наверное?

Ответить
0 +
Svet, 22:56, 15.06

Что-то вы народ рано обрадовались...Раз Россия уже не козыряет я прямо бъет, да еще по больному, с учетом перестановок и т.д., то следует, что не Лукашенко прижали, а как раз таки наоборот Путина Человечки тут накосячили и папа Коли этим круто крутить начал, поэтому вой пошел.....поэтому ему и напомнили о его грешках.
Большая политика однако....

Думаю, что все сдуется, а реальный масштаб слива агентуры Российского ФСБ, которое здесь паралельную структуру власти создало, прижатой Лукошенко Витей мы в реалити ШОУ не увилдим...разменят компромат.

Но если я ошибаюсь, то в России грядудт БОЛЬШИЕ революционные перемены....

Ответить
0 +
москаль, 23:34, 15.06

Вы слишком высокого мнения о себе. На самом деле все просто . Вы проиграли гланую партию. Будучи зависимые от России , обрезали все пути на Запад. А если перекроют контрабанду , на которую вы расчитывали , то из чего собираетесь повышать зарплату до 500. Вы еще попробуйте удержите 350 , в то время как в России до конца года будет 1000

Ответить
0 +
Augustus, 11:21, 16.06

заметим не народ поставил себя в зависимость от россии и отрезал себе путь на запад, а лука и те кто его кормят, при любом удобном случае все станет на свои места

Ответить
0 +
ака Вася Рогов, 13:46, 16.06

+100500

Достаточно будет позволить установиться конкурентной борьбе в области качественных продуктов питания и рашка окажется в полной попе, так как производить качественную продукцию в РБ умеют и хотят. Только сегодня благодаря кремлядям и папеколи качественного в РБ производится все меньше. И самое прикольное (и грустно и смешно) что и лу и путло это осознают, понимают, но их старомаразматический эгоизм с "царска"-"имперскими" замашками не позволяет пойти по пути прогресса.

Вот точно такая же неспособность прогрессировать развалила в недалеком прошлом СССР, несмотря на газа-нефте-доллары.

Опер из народа.

Ответить
0 +
Trasser, 23:04, 15.06

Да ладно вам,я конечно,понимаю,что наша свора напёрточников и воров нефтепродукты то крадёт,но крадёт то у таких же воров и тех же извечных захватчиков и империалистов,которые крадут не только нефть,но и целые государства с народностями....Поэтому,что уж тут, уж пусть лучше наш крадёт!
Но это так к слову,а вообще,не задолбало ли уже кланяться по каждому поводу
"нищей"продажной и сволочной "мачехе"-России !Обокрали,караул-кризис.
Детский сад!

Ответить
0 +
""", 23:41, 15.06

Сразил наповал , гражданин страны , входящие в десятку беднейших стран мира . считает Россию нищей. Так это наряду с полным отсутствием информации , еще есть проблемы с логическим мышлением.

Ответить
0 +
zzxl, 2:47, 16.06

Смешно наблюдать как люди сидящие в одной луже с дерьмом
начинают спорить кто больше вляпался Успокойтесь граждане
все идет по плану Дали кредит это типа "пряник"теперь надо
надавить на болевые точки чтобы был по сговорчивей Ведь
не зря вновь возник вопрос об введении единой валюты да и
с приватизацией дело как то не очень Попутно и перед ЕС и США
сохранить остатки лица
Короче загнали болезного в угол а чтоб окончательно не озверел
ему то байку про атомную станцию расскажут то растворителя
"понюхать" дадут
Только ведь весь этот цирк за счет российских налогоплательщиков которые сами в большинстве своем
не особо сыты
И все это ради того чтоб иметь зависимого и подконтрольного
вассала в лице АГ
Глупо надеяться что за это Беларусы будут благодарны Россиянам

Ответить
0 +
сидр, 5:54, 16.06

"Чесс Белл"! как настроение??-"растворительное"??

Ответить