2 мая 2024, четверг, 18:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
0 +
321, 18:19, 20.06

Ну и тайну открыл!

Ответить
+1 +
123, 20:39, 20.06

лука нелюбит перекупов

Ответить
+1 +
это для россиян, 20:57, 20.06

Это нужно донести в головы россиянам, что бы они со своей стороны давили на заворовавшихся голубых воришек ( мидя и путя). Это все с их благословения. Грабят они Россию по полной, а народ безмолвствует.

Ответить
0 +
sahmon, 20:58, 20.06

Это я говорил друзьям ещё лет 8 назад: что стана по сути паразит на российских ресурсах и за счет этого формирует львиную долю доходов бюджета.
А Россия в свою очередь подсаживает на нефтяную иглу как наркоторговец наркомана. Зажал дозу и наркоман сделает что хочеш.
Структурные реформы в экономике очередной раз отложены, приватизация не проводится, зато Россия снова открыла нефтяной краник..

Ответить
0 +
сима, 8:06, 21.06

Это Россия держит за яйца Луку. Ей выгодно такое положение. Это ее взнос, плата за лояльность республики...

Ответить
0 +
Сергей, 1:29, 1.07

А где лояльность-то?

Ответить
0 +
Andrew, 13:08, 21.06

приватизация как раз проводится. да вот только "за дозу".... :(

Ответить
0 +
Andrew, 13:07, 21.06

КЭП просто! :))) а все думали что тут прям новый Сингапур или Гонконг :))

Ответить
0 +
когда, 18:38, 20.06

когда лучше жить будем надоела нищета.

Ответить
0 +
Chel, 19:57, 20.06

Будем, но не долго.

Ответить
0 +
Как только так сразу, 23:30, 20.06

Когда рак на горе свистнет.

Ответить
0 +
Котя, 18:39, 20.06

Ну разве это не чудо? 18 лет с помощью клятв в братской любви получать энергоносители для перепродажи.
Программа Нефть в обмен на поцелуи в действии

Ответить
0 +
nik_K, 18:40, 20.06

Aaaaaxrenet'! Poxoje eto chokiruuschee otkrytie tol'ko dlya vlastei.

RF kachaet iz zemli, RB kachaet iz RF! RF kachaet ludei iz RB! Kajdyi dobyvaet ressursy kak mojet!

Ответить
0 +
goga, 18:42, 20.06

Тайну он не открыл, но констатировал, т.к. владеет информацией "из первых рук" тем самым подтвердил официальную линию Кремля в первый путинские президентские годы. Хотелось бы услышать опровержение такого заключения известного экономиста, от наших экономистов чиновников, которые каждый день выпячивая грудь твердят с экранов, что от с/х до космоса наращиваем своё экспортный потенциал - цена всему реэкспорт российских углеводородов с этого живём. Закроют кран - никакой Чавес не спасёт. прошлый год это продемонстрировал.

Ответить
0 +
77, 18:44, 20.06

на белорусскую структуру экономики, эту страну можно назвать энергоэкспортером, хотя добыча газа и нефти на ее территории составляет ничтожное количество" - цитирует DELFI слова Илларионова..что и требовалрсь доказать

Ответить
0 +
ProTest, 18:48, 20.06

Ух-ты!!! Колумб в сторонке бамбук курит

Ответить
0 +
nerguss, 18:48, 20.06

планомерно нагибают ненагибаемого. Или нагнется, или сломается пополам, без вариантов

Ответить
0 +
q, 19:01, 20.06

т.е спекулянты эти белорусы!

Ответить
0 +
опа, 19:11, 20.06

когда получат гродноазот...калий и маз. тогда и бросят... россиянам самим кризис крозит в 2013 году. Кудрин бы не ушёл...если бы всё так было безоблачно...

Ответить
0 +
Анамнез, 19:36, 20.06

Бывший советник Путина рассказал о белорусском «экономическом чуде»
===============================================================
Но мозаичный зацепился этим чудом за экономику и сейчас это "чудо" распухло и мешает мозаичному ходить.

Ответить
0 +
хи-хи, 23:56, 20.06

ха-ха-ха!

Ответить
0 +
владимр, 19:42, 20.06

класс! когда я был в одной компании с не рядовым ментом, то он мне сказал " Я уважаю Луку за то, что он имеет всех. Что он хочет то он и имеет. А то что есть у других они просто (задарма) отдают". я не троль. но ведь - отдают. И лука - геройчик.

Ответить
0 +
Chel, 20:00, 20.06

Так что, теперь луке памятник (посмертно) ставить?

Ответить
0 +
владимир, 20:43, 20.06

нет просто понять. не надо думать, что он по умному поступает. он работает на всех (судьи в респек, это супер! своих ням-ням это класс!) всех остальных оградить от всего . никто ничего не знает. все просто пашут и поют. гитлер мечтал о том же.

Ответить
0 +
sacha, 9:31, 21.06

Так никто не спорит, Владимир, Лука конечно всех имеет. Этого не отнять. И если бы он имел всех на пользу Беларуси - мы бы пели ему ассану.
НО. В первую очередь он имеет белорусов. Отсюда все его проблемы...

Ответить
0 +
Виктор, 23:42, 20.06

Владимир не слушай ментов поганых,подумай сам,разве может кремлевская марионетка,каковой является лука, кого-то иметь,а его кукловоды имеют по полной - НЕ СЛУШАЙ МЕНТОВ ПОГАНЫХ.
Кремлевские будут платить,субсидировать,дотировать,кредитовать
и ГОРАЗДО В БОЛЬШИХ РАЗМЕРАХ,чем последние 20лет,но только марионеточный белрежим - УЖ ОЧЕНЬ НЕ ОХОТА получить ПРО США,где-то под г.Орша.

Ответить
0 +
Русский, 9:14, 21.06

Если пр будет под Оршей, готовьтесь первыми умереть за америкосов так как искандеры будут не только в Калининграде но и в Смоленске!

Ответить
0 +
1, 11:11, 21.06

>Если пр будет под Оршей, готовьтесь первыми умереть за америкосов так как искандеры будут не только в Калининграде но и в Смоленске!

"Русский", если ПРО будет под Оршей, то ни в Калининграде, ни в Смоленске не будет никаких "искандеров"!

Ответить
0 +
дозер, 10:06, 21.06

Согласен. Геополитический расклад для Русских сейчас важнее экономики. Америкосы мутят шо хотят. Хотя настоящего Расклада простые люди конечно не знают.. Так. Общие очертания. Короче рабство, товарищи, ещё никто не отменял. Но то что дурят у нас простых людей Труда так это стопудово тупо нычкуя то что люди зарабатывают честным трудом. И выбраться из этого де..ьма мы сможет только через мощные Профсоюзы!

Ответить
0 +
Ясь, 19:53, 20.06

Молодец. Внатуре чётко.

Ответить
0 +
1234, 20:02, 20.06

Спасибо, Кэп!!!

А вообще Илларионов умнейший мужик. Жаль, что такой мозг не востребован ни в Россий, ни в Беларуси, ни в Украине

Ответить
0 +
новый Минск, 20:18, 20.06

Никто кран не перекроет.Угрожать это сделать-да,будут.Но парадоск в том,что даже кремляди понимают,что 2-3 миллионов нищих в случае коллапса экономики Беларуси придётся принимать именно Москве.Больше деваться белорусам некуда и не за чем.Ну это так,в самом страшном сне.
Всё произойдёт прозаичнее:
будет со временем через этот доппинг продвигаться идея введения рубля во взаиморассчёт между РФ и РБ на нефтепродукты и газ,а затем и введение этого рубля,как национальной валюты.Я думаю,с этого года как минимум "Белтрансгаз"(по-моему он уже Белгазпром называется)-будет не против.
А кто тут хнычет,что плохо жить-что конкретно вы хотите услышать в ответ?телефон службы занятости?или адрес успешного предпринимателя? :)

Ответить
0 +
ака Вася Рогов, 23:21, 20.06

Ну и развелось кремлядских троллей.

О введении какого российского рубля идет речь? лу еще при Ельцине сказал, что российский рубль как и советский будет эмиссироваться и в РБ, данное желание направлено на сохранение собственной власти. И если кремляди этого не понимают - тогда их ждет очередное имелово со стороны папыколи. Как бы путло не старался наклонить лу, у него это не получится. Потому как у лу в любом случае остается поле для маневра в сторону ЕС. Конечно в этом случае он многие беды РБ свалит на кремль (в кремле это прэкрасна панимают), почти полностью отмоется, у власти не останется, но и сидеть не будет, так как выторгует себе почти полную амнистию. РБ в этом случае в течение МАКСИМУМ трёх лет выйдет на плюсовой баланс госбюджета, автопром Рашки наипнеццца медным тазом и путин получит весьма существенную поддержку "марша миллионов", который таки станет "Маршем Миллионов".

Опер из народа.

Ответить
0 +
empiric, 10:42, 21.06

"РБ в этом случае в течение МАКСИМУМ трёх лет выйдет на плюсовой баланс госбюджета.." (с)
--------------------------
За счёт чего? Европа будет покупать МАЗы вместо MANов и Volvo ? Европейские крестьяне станут пахать землю исключительно на тракторе "Беларусь" ?

Ответить
0 +
312, 20:22, 20.06

"Беларусскае экономическое чудо", действительно ЧУДО... как она ещё держится).

Ответить
0 +
да, 20:22, 20.06

Илларионов умный и невостребованный...поэтому и выступает на эхо москвы. А где он раньше был? когда страну разворовывали.

Ответить
0 +
vic, 20:23, 20.06

Господин Илларионов только сейчас понял что такое белорусское экономическое чудо? А раньше молчал, или не осозновал. Еще лет через 15 скажет, что в Беларуси люди пропадали, лицемер.

Ответить
0 +
nick, 20:44, 20.06

Прежде чем вешать на Илларионова ярлыки, почитайте его биографию. Он давно критикует и российскую политику и белорусскую. Называя Илларионова лицемером, вы просто признаёте своё невежество в вопросе по которому имеете глупость высказываться.

Ответить
0 +
Ксения, 21:12, 20.06

Илларионов о нашем "чуде" знает давно и говорил об этом неоднократно. И еще сразу после 19 декабря была передача на Эхе, где он,ссылаясь на очевидцев происходящего, очень точно проанализировал все, что было на Площади и дал оценку действиям спецслужб и властей и наших и российских. Он действительно умный человек. Его прогноз поведение властей в России после президентских выборов сбывается с большой точностью.

Ответить
0 +
вв, 20:53, 20.06

какое это чудо что-то нам от этого чуда не легче видимо дивиденты от этого чуда получаем не мы

Ответить
0 +
шепелявый, 21:11, 20.06

Мы рискуем выплеснуть с водой и ребенка.

"Беларусь стала транзитным государством по получению сырьевых ресурсов из России и перекачки нефтепродуктов на западные рынки. По сути, если посмотреть на белорусскую структуру экономики, эту страну можно назвать энергоэкспортером, хотя добыча газа и нефти на ее территории составляет ничтожное количество" - цитирует DELFI слова Илларионова.
===================================================================
Полная цитата.
Теперь разделим её:
"Белорусское экономическое чудо обеспечивается не продажей белорусских активов, а субсидированием со стороны России белорусской экономики за счет заниженных цен на энергоносители."
Вот на этом надо было и остановиться, если хотим вскрыть причины "экономического чуда". Потому как далее в полной цитате есть всё абсолютно нормально, морально и общепринято. Но при следующих условиях - не принимать модель социально-ориентированной экономики, убрать перекрестное субсидирование, своевременно модернизировать на вырученные средсва заводы, провести своевременно приватизацию, не заниматься популизмом, загоняя народ в рабство. Всё.

Ответить
0 +
Кнехт, 21:15, 20.06

ГЭТА ЎСЁ ІЗ-ЗА ЛІБІДА

Ля маскальскага карыта
Першы прэзідэнт РэБе
Паступова стаў бандытам,
Не прыходзячы ў сябе.

Нешта у яго расперла -
Ці то спераду, ці ззаду,
Ці яго трымае хеўра -
Але зняць не ў стане ўладу.

Пэўна, ўсё із-за лібіда?
Эх ты, Ліда, Ліда, Ліда ...

;)

Ответить
0 +
это так, 21:50, 20.06

Настоящее "чудо" - это, так легко обманутый, народ.

Ответить
0 +
Нефтяник, 22:16, 20.06

Ну вообще-то говоря, реэкспорт нефтепродуктов нормальный бизнес, не хуже других. Правда, хотелось бы, чтобы и еще что-нибудь в стране делалось на хорошем мировом уровне, а вот с этим слабовато.

Ответить
0 +
Zagna-na-na-ne, 23:06, 20.06

Спасибо,КЭП!!!

Ответить
0 +
Oleg, 23:06, 20.06

Belarus kak gosudarstvo tolko na bumage, stranu davno zahvatila banda . Vibori konstituciy - g*vno vse eto. Jalko stranu mogli bi jit .

Ответить
0 +
1111, 23:31, 20.06

Заметьте, что все это делается фактически полукриминальным путем, а то и криминальным: чайники растаможиваются как веники, веники как чайники. История с разбавителями и растворителями тому подтверждение. Хотелось бы, чтоб граждане четко понимали- в какой стране им хотелось бы жить? В прозрачной, с четкими законами или в "понятной", где все по "понятиям". Упс...

Ответить
0 +
novideal, 1:19, 21.06

Хочется добавить. Не только Россия субсидирует Белорусское экономическое чудо, но и Европа, покупая дешевые энергоносители у РБ. Если бы объявили экономическое эмбарго на поставки из Беларуси, то это чудо закончилось бы уже завтра.Тем более, что по последним сведениям, эти поставки энергоносителей не так уж и законно оформлены и по документам явно носят теневой характер. Я, вообще, не могу понять, как в ЕС, с точки зрения закона, без переработки растворитель может превратится в бензин -- явно какие-то махинации -- куда в Европе смотрит налоговая полиция!? Куда смотрят европейские компании, которые реально перерабатывают нефтепродукты?! Зачем им такой конкурент, ведь его продукция явно дешевле?! Или они сами в этом замешаны?! Судя по всему, команда Луки совсем не жадная -- со всеми делится, потому что все довольны! Они сами не хило зарабатывают и все вокруг тоже молчат: и Россия , и Европа! Только вот народ нигде от этого ничего не имеет. Ведь законы пришут для законопослушных граждан, а не для международной мафии, которая, похоже, уже выходит на правительственный уровень -- и в Европе тоже!

Ответить
+1 +
magirus, 19:12, 21.06

novideal, 1:19, 21.06 Судя по всему, команда Луки совсем не жадная -- со всеми делится, потому что все довольны! Они сами не хило зарабатывают и все вокруг тоже молчат: и Россия , и Европа! Только вот народ нигде от этого ничего не имеет. Ведь законы пришут для законопослушных граждан, а не для международной мафии, которая, похоже, уже выходит на правительственный уровень -- и в Европе тоже!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Любки вы наши, Беларусы! Мы с вами. Но! читайте Канта, в мире в правящих элитах устроено все примерно одинаково, большинство пашет и посасывает как в детстве в старину через марлю хлеб с водой, а масонское меньшинство складывает яйца с умным, порядочным видом. Только в европпе они по грамотному сократили дистанцию разницы в благах между теми и этими, а у нас это гиппертрафировано растет, разрыв увеличивается.
У Вас такое богатое наследие в плане ведения партизанской войны. Хватит трепаться на клавишах и кухнях, В леса, на улицы, с женами, детьми, бабушками, дедушками все вместе, только так, по доугому у вас не получится. Вот когда масса будет критической, не только по колличеству, но и по классовому составу, тогда они обоссуться. А так радуйтесь, 200 у.е. в месяц, и каждый день на работу как на праздник! Удачи Вам.

Ответить