16 июня 2024, воскресенье, 12:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

При ввозе в РФ подержанных иномарок все же введут утилизационный сбор

35

Введение Россией утилизационного сбора на подержанные иномарки может привести к тому, что при ввозе автомобилей в страну с территории Казахстана и Беларуси будет взиматься дополнительный сбор.

Комментарии 35
0 +
Лео, 13:44, 21.06

У меня сосед сейчас лихорадочно пытается продать своего корча в Рашку. Навез еще до подорожания, но все не распродал. Значит рынок б/у залихорадит. Цены пойдут вниз. А вот через годик другой Лада Гранта станет народным белорусским автомобилем.

Ответить
0 +
Ага, 14:04, 21.06

Гаты падатак на вашыя "Лады" трэба ўводзіць, бо шрот адразу з заводу выходзіць.

Ответить
0 +
Bormotut, 13:48, 21.06

Дык а на кой тогда мы поднимали пошлины на растаможку? О_О
Получается что машинку теперь и в России не продашь, т.к. цена получится заоблачная и пригнать, к примеру, из США довольно накладно из за растаможки... Зашибись!
лукашенко, хватит заботиться о кошельках российских олегархов и о собственном благополучии!
Подумай хоть раз о народе!!!

Ответить
0 +
Русский, 14:09, 21.06

А как вы хотели? Россия развивает свой авто рынок почти с 0 и отдать его белорусским спекулянтам, смешно! Российский рынок по ёмкости обогнал немецкий, развивайте свой, покупайте свои машины какие вопросы. Проблема в том что у вас больше не начем заработать так это не русским а к вам вопрос, почему вы 18 лет не можете убрать от власти необразованного человека!

Ответить
+1 +
hez, 14:45, 21.06

потому что ваш кремль 18 лет его финансирует за ваш же счёт. а у вас с вашим путеном всё ещё впереди.

Ответить
+1 +
Bormotut, 17:22, 21.06

Россия развивает? Ой, не смешите мои трусы! Если бы Россия развивала свой авторынок то она бы, в первую очередь, думала не как пресечь ввоз иномарок извне, а как сделать действительно ДОСТОЙНЫЙ авто по ПРИЕМЛЕМОЙ для народа цене! Заградительные меры — это фуфел, который лишь мешает конечному потребителю. Или Вы скажете что действительно, с выпуском Лады Калины, Приоры, Гранты или какой другой говномашины народ "заценил" отечественный автопром? Да, "заценил" и... по прежнему катается на чём угодно: на BMW, MB, Лексусах, Вольво или Тойотах, но только не на новых "корчах" продающихся по цене новеньких европейских МАШИН. Только платить стал в несколько раз больше в карман Путиноидов.
А то что убрать необразованного — это не вопрос, =) скоро уберём. Главное — Вы своим "идолом" не поперхнитесь на блежайшие лет 20.

Ответить
0 +
пуф, 14:46, 21.06

он не может.наклонят

Ответить
0 +
1, 9:59, 22.06

>Дык а на кой тогда мы поднимали пошлины на растаможку? О_О
Получается что машинку теперь и в России не продашь, т.к. цена получится заоблачная и пригнать, к примеру, из США довольно накладно из за растаможки... Зашибись!
лукашенко, хватит заботиться о кошельках российских олегархов и о собственном благополучии!

лука поднял пошлины не для россиян, а для себя...

Ответить
0 +
haha, 13:53, 21.06

Лет 20 назад спокойно относился к россии-но в последние время ненавижу
рашку больше Бжезинского-желаю ей полного распада и конца.Москали,отвалите со своими еэп,одкб и прочими союзами рабов.

Ответить
0 +
Andrey, 14:40, 21.06

В чем конкретно суть претензий по теме статьи? То, что машины ИЗ Белоруссии В Россию будут облагаться дополнительным сбором? Так не продавайте их в Россию! Ездите по Белоруссии и радуйтесь хорошим дорогам! Или продайте соседу, если у него уже своих трех корчвагенов нет. А если полстраны хочет тупо спекульнуть на наличии в кармане "ПАШПАРТА", так это к хитрозачесанному!

Ответить
+1 +
alexx, 15:14, 21.06

Суть претензий в том, что я за свою машину платил 800ЕВРО растаможки (2.0, ЕВРО4, оборудованный по кругу подушками безопасности и оснащенный ESP, не говоря уже про такие обыденности как автоматическая коробка, климат, электрорегулировка сидений, навигация и прочие мелочи вроде подогрева боковых зеркал и т.п.), а через 2 года мне, чтобы купить более свежий автомобиль придется заплатить 7200ЕВРО. И это ради поддержки ср*ного Автоваза???
Неужели непонятно, что на Ладу Гранту я не сяду, на Ладу Ларгус и Рено- Лохан - тоже.
А про утилизационный сбор - пусть его на ВАЗы сразу при продаже берут, любой 3-5 летний "немец" будет надежнее и экологичнее.

Ответить
0 +
Andrey, 16:08, 21.06

alexx,

Отвечу с конца:

1. Утилизационный сбор не распространяется на автомобили, ввозимые в РБ, продаваемые и покупаемые там. Будь то "немец", "лохан" или авто-ТАЗ. Вполне логично, что если авто ввозится в Россию напрямую из-за пределов ТС и сбор берется при растаможке, то при отсутствии данного сбора в других странах ТС он должен браться при продаже в РФ из пределов ТС. Иначе это просто привело бы к резкому увеличению тразита через РБ. Именно это я написал в своем посте.

2. Уравнивание таможенных платежей связано как раз с обеспечением свободы перемещения товаров между странами, членами ТС. Я лично считаю ошибкой объединение настолько разных экономик. Более того, России было бы интереснее иметь границу с полноценной таможней с РБ. Но тогда, повторюсь, с ПОЛНОЦЕННОЙ. С вывозными на энергоносители и ввозными на все товары. Думайте сами, решайте сами.

Ответить
-1 +
alex13, 2:02, 22.06

Андрюша, не распинайся! Просто вали отсюда!

Ответить
0 +
Andrey, 13:14, 22.06

Я-то уже "свалил". А вот ТЕБЕ сидеть в колхозе до конца дней своих. Потому что дураков своих везде хватает. Даже со знаком качества на заднице.

Ответить
-1 +
moska, 16:20, 21.06

Я вполне понимаю,что Вы,как гражданин РБ на данный момент потеряли,но можно Вас попросить ответить на ряд вопросов.РБ не в там.союзе-топливо стоит 1,5Е,газ тоже дофига,ЖКХ не 10-15$,а так 200-300$.Работы нет,т.к. встало всё,осталось более менее прибыльно только калийка.С/х загнётся через полгода,производства 3-4 месяца.Оживать что либо начнется через 3-5 лет.В Россию что либо продать будет почти не возможно,введутся пошлины.На что, лично Вы, будете покупать машину,там будет стоять вопрос "на что бы поесть".
P.S. По поводу пошлин и растаможки,если бы их не ввели,то в России до сих пор был бы один АвтоВАЗ.При всем том что есть,изначально я тоже внутри был против пошлин,но они сработали.

Ответить
+1 +
warmwood, 17:29, 21.06

Проблема не в России, которая продвигает то, что ей выгодно (любая страна всегда должна продвигать то, что ей выгодно). Проблема в Лукашенко, который продвигает то, что выгодно не Беларуси, а России.

Ответить
+1 +
novideal, 4:53, 22.06

Вот именно, теперь автомобиль, пусть хоть и подержаный, станет не сбыточной мечтой для многих беларусов!
И чтобы при этом россияне не говорили: о том что у нас низкие цены на топливо, так вот они должны понимать -- цены на заправках -- это цены с налогами и все граждане стран в мире знают куда эти налоги идут! Например, в Турции конкретно на строительство дорог, и их там реально строят и очень качественно. А в Америке цены на топливо ниже чем у нас и это при их зарплатах.
А про то, что без Лукашенки и России никто еще нигде в мире не умер, чтобы это понять достаточно съездить в эту самую Европу, в которой, как у нас рассказывают, сейчас кризис... Если у них кризис, то не знаю каким словом можно назвать то что у нас сейчас! И производство автомобилей у них развивается и нет никаких заградительных пошлин, на то они и придумали это ВТО. Никогда еще монополизм и субсидирование убыточных преприятий не приводило к прогрессу -- только свободная конкуренция!!!

Ответить
0 +
россиянин, 15:14, 21.06

Я и не сомневался что китайских авто из РБ в РФ не будет(любой ценой), а то что под раздачу попали спекулянты такова селява, Я вообще прогнозирую что через 5 лет бэушку будут возить из РФ в РБ.

Ответить
0 +
alexx, 15:36, 21.06

Кроме спекулянтов под раздачу попали еще 180 млн человек - население "таможенного союза".
Год назад авто из РБ тянулим не только спекулянты, но и множество простых россиян, которые получили возможность купить авто поделевле и экономили на этом не одну тысячу долларов.

Ответить
0 +
Olegh, ЯНАО, 16:35, 21.06

Ничего страшного! В России вместо подержанных европейских авто, пригоняемых белорусами, будут тихо и спокойно покупать новые авто европейский, американских и азиатских марок.. А то, что кто-то не успевает продать свои запасы автохлама и влетает на деньги, то стоит помнить, что бизнес всегда ведется на СВОЙ СТРАХ И РИСК!

Ответить
0 +
Россиянин, 16:36, 21.06

Я например желаю вам, соседи россии, иметь возможность покупать новые машины, те, которые вы сочтете нужными.

Ответить
0 +
alexx, 17:17, 21.06

А я желаю россиянам, чтобы те кто сейчас покупает АВТОТАЗЫ за 400.000 рублей могли купить не изделие "НОВАЯЛАДАПРИОРАСКОНДИЦИОНЕРОМ", а нормальную 3-5 летнюю иномарку (VW, AUDI, BMW, MB) в хорошей комплектации, как белорусы до введения новой растаможки :) и без разницы - пригнанную из Европы или со вторичного рынка РФ.
А если серьезно - то себестоимость производства автомобиля в РФ на 7% больше, чем за границей. Поэтому таможенная пошлина в 10-15% была бы экономически оправдана, но не более того.
Только вот фактически стоимость нового авто в Германии и РФ отличается в полтора-два раза...

Ответить
0 +
наблюдатель, 21:29, 23.06

alexx проснитесь наконец! я это к тому что абсолютное меньшинство из общего числа модельного ряда
VW выпускается на мощностях завода в Вольфсбурге. Большинство же выпускается на многочисленных филиалах по всему миру в том числе и на заводе в российской Калуге. И вы знаете, немецкие инженеры могут вас заверить со 100% уверенностью что ни один из зарубежных филиалов при существующей строжайшей системе контроля качества не выдаёт продукцию ниже принятого внутрикорпоративного уровня. Это важнейший аспект выживаемости и сохранения высоких прибылей Фольксвагена в условиях
жесточайшей конкуренции среди остальных мировых производителей. Учтите это и не строите на сей счёт никаких предубеждений в отношении российских Фоксвагенов.

Ответить
0 +
Россиянин 2, 17:10, 21.06

Никто Вас не просит заботиться о "множестве простых россиян". О них без Вас есть кому позаботиться в том числе на таможенные сборы с тех б/у шных авто, которыми Вы все еще не оставляете попытку поспекулировать в России. Ваше руководство черезчур активно внушало Вам мысль, что вы "самые умные, хитрые и работоспособные"! Это не так, знакокачественные вы наши!

Ответить
0 +
alex13, 2:06, 22.06

Вали отсюда, москаль.

Ответить
0 +
alexx, 9:18, 22.06

да вы мазохист...
Вы еще скажите, что государство заботится о россиянах, имея с них транспортный налог в зависимости от числа лошадей... :)

Ответить
0 +
сосед, 15:36, 21.06

Как всегда с носом оставили белорусских автомобилистов. Пусть теперь чешут грудь ниже пояса.

Ответить
0 +
нп, 18:31, 21.06

" Беларусь и Казахстан сохраняют действующие меры тарифной защиты." Защиты чего и кого?

Ответить
0 +
bignik, 20:06, 21.06

раше уже не о чем беспокоиться!!!мизерный ввоз свежих авто как самими россиянами так и беднорусами совершенно уже ни на что не повлияют!!!тот мусор что остался в беднорусии и до увеличения растаможки считали за машины только их владельцы!!!на рашу не поехали ренопежосеатфиатситроенальфа-90%белрынка+все практически конченые дызяльки...очень грамотное решение сертификация-оградило ввоз всего ливера..до сих пор пищуць шо 1998 год-прахадная на расею..менталитет заработать?это да-весь заработок забрали два презика!!!кстати по мотоциклам больнее-
машины то хоть какие то выпускают а вот мото-нет!!!
естественно все ждали амнистии 2013-но она как бы анонсированна но для машин с евро 4 а это не старше 2005-а таких в лучшие времена бло %7-5...только самый дремучих колхозник думал что впарит свой ливер 2001 года за дорага рашке!!!никто не пустит этот ливер..и никто не оставит лазейку
что бы через беднорусию таскали-просто сделают для себе без права продажи-кинули дзяравенца а больше нас-стало дорого и без права продажи а хош спекульнуць-плати за утиль...человек 7-8
в беднорусии остануться торговать авто..если их не постигнет
эта участь...
http://charter97.org/ru/news/2012/6/21/54095/

Ответить
0 +
ха-ха, 5:05, 22.06

знаком с таким дремучим колхозником лично.который второй год пытаеться впарить россии свою тринадцатилетнюю зафиру.

Ответить
0 +
ад, 22:56, 21.06

Ой, как много россиян тут, и все прикольные такие, вы бы лучше радели за снижении там.пошлин до белорусского уровня, ан нет, посмеиваются, что нам сделали большие пошлины.

Ответить
+1 +
Слава, 0:21, 22.06

Вы бы лучше радели за начало производства машин местной сборки. Все прикольные как раз и не хотят опускаться до белорусского уровня.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 2:33, 22.06

Пару небольших падений цены на нефть и заткнутся все эти россияне, которые петухами скачут по белорусским сайтам.Их имеют еще похлеще, а они радуются, верят в очередное великое будущее России...что там у нас за коммунизмом должно быть?

Ответить
+2 +
alexx, 9:56, 22.06

Да они тут типа богатые... Считают половину белорусов нищебродами, а вторую - спекулянтами...
Да подавляющемо большинству белорусов гораздо интереснее имень возможность купить себе машину по старой растаможке, чем иметь возможность продать ее в РФ без уплаты разницы в растаможке.
________
Цитата: "очень грамотное решение сертификация-оградило ввоз всего ливера.."
Решение грамотное и нужное, только вот в РФ до сих пор производят автомобили с движками ЕВРО3 и топливо того же класса.... Это национальный позор....

p.s. Цитата:
"ренопежосеатфиатситроенальфа-90%белрынка+все практически конченые дызяльки..."
Только вот 50% российского автопарка до сих пор составляют "автомобили" производства завода АВТОВАЗ...
Т.е. то, на чем белорусы ездить отказываются... :)
К слову, если бы их пустили на российский рынок - то автопарк белорусов обновился бы процентов на 80%... только ленивый автовладелец не загнал бы своего корча в Россию и тут же не пригнал бы на вырученное более свежего "европейца"/"американца"... :) В итоге на российский рынок хлынула бы не сотня-другая тысяч автомобилей из РБ, а больше миллиона...

Ответить
+2 +
Ice T, 19:59, 25.08

Согласен с Беларусами, все пытаемся поднять наш автопром подъемом пошлин, а тот и пользуются поднимая ценны а не качаство,
Да и москалям не стоит говорить за всю Россию, вы свою зарплату со средней по России не сравнивайте, я сомневаюсь что из выше написаных кто-то ездит на отечественном автотазе,
да и про спикулянтов зря 2/3 Россиян купи-продаи и 1/3 занята производством.

Ответить