30 апреля 2024, вторник, 21:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
0 +
боец, 15:18, 22.06

Чтобы не рассказывал Семашко... понятно..что МАЗ продан россиянам! и они его скоро загубят!!!

Ответить
0 +
YAD, 15:22, 22.06

Торговались на 50%+1, а закончили на 75%-1. И посчитали, что никто не ущемлен... Чет как то не "склеивается"....

Ответить
0 +
Валя, 16:01, 22.06

МАЗ стоит 1,1 миллиарда долларов; 75% акций - 1 акция МАЗа стоят 0,8 миллиарда долларов;
КамАЗ - 1,6 миллиарда долларов; 49,9% акций КамАЗа стоят 0,8 миллиарда долларов;

Обычно 5 % акций достаточно для созыва общего собрания акционеров;
25 % — можно заблокировать большинство решений общего собрания;

В РБ остается 25% + 1 акция, т.е. они смогут блокировать решения КамаЗа и постоянно ставить палки в колеса)

Ответить
0 +
15/24, 15:24, 22.06

МАЗУ кранты!

Ответить
0 +
yurkesh, 16:55, 22.06

МАЗу уже давно КРАНТЫ. Он на плаву более менее, благодаря поставкам в РОССИЮ.

Ответить
0 +
1, 15:25, 22.06

_____Как показали расчеты, если КамАЗ внесет 49,9% акций, принадлежащих государству, то МАЗу надо вносить 75%, — сказал первый вице-премьер. — Но чтобы у нас было влияние на эти процессы, мы хотим 25% плюс одна акция оставить в Беларуси, а 75% минус одна акция отдать в холдинг. Тем самым мы достигнем паритетности сторон. И тогда решения будут приниматься консенсусом. И никто из участников холдинга не почувствует себя ущемленным».________

или я что то не понял ???????????

Ответить
0 +
катомкин, 16:13, 22.06

Действительно ! Что то слишком много "процентов" насчитали(149,9) ( !)
Хотя, .чего нам боятся то ,наш на е Бацька все равно в рукаве пару Тузов припрятал ,как обычно.

Ответить
0 +
varravan, 16:14, 22.06

Моё личное мнение - давно уже надо было отдать производственные площади МАЗа, например, Даймлеру, Скании или ДАФу, что бы они создавали шедевры, а не издевались над автомобилестроением, как это делают кривые совковые лапы и тупоголовые лукашистские вертикальщики...

Ответить
0 +
KORT, 19:10, 22.06

"Производственные мощности МАЗа" ???
Милок ты о чем???
Из всех автостроительных производственных мощностей бывших соцстран осталась SKODA, DACIA больше вспомнить не могу. Не в курсе где Икарус (крупнейшийв мире производитель автобусов)?, ТАТРА? РАФ?
А состояние вообще рынка грузовиков Вам известно. Щас ринутся инвесторы.

Ответить
0 +
varravan, 22:35, 22.06

Может пообщаетесь с дальнобоями? Может они вам, милллок, скажут, что такое Неоплан и Икарус, что такое Татра и Даф, что такое РАФ и хотя бы Форд-Транзит? Отделяйте мазню от шедевров, милейший...

Ответить
0 +
Olegh, ЯНАО, 18:24, 23.06

И что такоен НЕоплан? И где сейчас Икарус? Сами пообщайтесь и с дальнобойщиками, и уточните - какие марки автотранспорта на рынке представлены...
А насчет МАЗа... Довольно хорошо обозначил свою позицию МАN. Немцы вошли в партнерство с МАЗом только с расчетом на рынок России... И с началом кризиса из партнерства вышли... Стабильность на авторынке уже года полтора, принято решение о приеме РФ в ВТО... И МАNN вновь в партнерство вступать не стремится! Оно ему сейчас нах... не нужно!

Ответить
+1 +
Русский, 16:22, 22.06

Ну хоть что то с белорусов за долги забрали!

Ответить
+1 +
Andrei, 17:43, 22.06

Процесс пошел. Пора платить по счетам и обещаниям.

Ответить
0 +
Kuza, 18:25, 22.06

Лучше бы вы своего Лукашенко забрали.

Ответить
0 +
Серг, 19:46, 22.06

Уважаемый "Русский", белорусы Вам ничего не должны, т.к. мы ( я имею в виду белорусский нород ) у России, а тем более у россиян ничего не брали и брать не собирались(емся). А если российские и белорусские царьки играют в свои грязные игры, то при чём здесь мы? Под словом "мы" я подразумеваю белорусский и российский народ, которые, как ни крути, являются близкими, если не больше, друг другу.

Ответить
0 +
Алексей, 18:27, 22.06

Ничего, у Коли будет золотая акция.

Ответить
0 +
litvin a ne belarus-holop, 20:36, 22.06

проблема лукашисткого режима,в том ,что это крестьяне у власти!думать,созидать,спорить,доказывать,прогнозировать,они не способны!тяжелый монотонный труд,смекалка в быту,хитрость,барин сказал так оно и будет,не задумываесь о последствиях,это условие продвижения по службе!не помошники несущие смысл,идею,поставленных задач,а холопское быдло,исполняющее любой указ, как щелчек плетки пастуха.продали все,что возможно продать,лишь бы сохранить свое,для своих.

Ответить