2 мая 2024, четверг, 1:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
-32 +
я не симпатизирую Асаду, 15:31, 26.06

....но Турцию я люблю меньше... Надеюсь, Сирия им еще наваляет российским оружием

Ответить
+6 +
Роман, 15:55, 26.06

Российским говорите? Это с ржавым калашниковым против войск НАТО? Ну-ну.... Сирия скоро довыё...живается, что мало не покажется ентому Асаду.

Ответить
+5 +
^^^, 20:12, 26.06

Хорошие значит ржавые калаши, раз ими самолеты сбивают.

Ответить
0 +
Ясь, 21:23, 26.06

Cамалёты? Не, не чуу.
Фантомы турэцких ВПС адны са старэйшых у свеце. Их выпуск пачауся яшчэ у 1960я...

Ответить
+3 +
пора, 15:52, 26.06

пора подводить авианосец НАТО к зоне конфликта...
заодно под шумок и Асада сковырнуть

Ответить
+13 +
DC, 15:57, 26.06

Все еще актуально...

Я бегу по выжженной земле
Гермошлем захлопнув на ходу
Мой "Фантом" стрелою белой
На распластанном крыле
С ревом набирает высоту

Как обычно в баре я сижу,
Виски пью, на девочек гляжу,
Прилетает телеграмма -
Вызывает фронт Вьетнама,
Значит завтра снова я лечу.

Пролетаю свой родимый штат.
Здесь остались мать, жена и брат,
А увижусь ли я с ними,
Не увижусь ли я с ними,
Знает только желтый мой собрат.

Вот я по чужой земле иду,
Гермошлем захлопнув на ходу.
Мой "Фантом", как пуля быстрый,
В небе голубом и чистом
С ревом набирает высоту.

Вижу голубеющую даль,
Нарушать такую просто жаль,
Жаль что ты ее не видишь,
Путь наш труден и далек,
Мой "Фантом" несется на восток

Делаю я левый разворот,
Я теперь палач, а не пилот,
Нагибаюсь над прицелом
И ракеты мчатся к цели,
Впереди еще один заход.

Вижу в небе яркую звезду,
А за нею дыма полосу.
Вижу я, как Гарри с Бобом
Понеслись на встречу с Богом,
Вижу МиГ-17 на носу.

С ревом приближается земля,
Мой "Фантом" не слушает руля,
Катапульта - вот спасенье,
Но на стропах невезенье,
Прямо в джунгли приземляюсь я.

Только приземлился, в тот же миг
Из кустов раздался дикий крик:
"Эй, вы, подлые пираты,
Наступает час расплаты."
Я лежу ничком, к земле приник.

Вот иду по проклятой земле,
Больше орденов мне не видать.
Мой "Фантом" как зверь убитый
На земле лежит разбитый.
Больше мне на нем не полетать.

Только на допросе я спросил:
"Кто тот летчик, что меня подбил?"
И ответил мне раскосый,
Что командовал допросом:
"Сбил тебя наш летчик Ли Си Цин."

Только все наврали вы мне зря -
Четко в гермошлеме слышал я:
"Вася, бей, а я прикрою!
Черт с тобой, я сам накрою!"
Сбил меня советский командир.

Где-то там вдали родной Техас.
Дома ждут меня отец и мать
Мой "Фантом" взорвался быстро
В небе голубом и чистом.
Мне теперь их больше не видать.

Ответить
+4 +
пациент, 16:01, 26.06

Туркам сейчас не до войны. Туристов обслуживать надо пока сезон. Воевать осенью будут.

Ответить
+1 +
Кто мог назвать самолет Ссу?))))))))))), 16:02, 26.06

F-4 Phantom. И это древнее *овно еще летает?

Ответить
+8 +
DC, 16:19, 26.06

вы таки удивитесь - но они даже в Германии сейчас на вооружении стоят. А еще в Японии, Ю.Корее...
Более того сбили RF-4E 80х годов выпуска, которые турки купили у Израиля в 90-ых. Так что *овно посвежее того что будет у нас 3 июля летать.

Ответить
+6 +
nerguss, 16:23, 26.06

их древнее г...но летает. А наше - уже нет, падает. Дай Бог, чтоб на людей на долбаном параде не рухнуло

Ответить
+1 +
Бэдмен, 20:05, 26.06

Людей там не будет. А на этих ***** пускай рухает.

Ответить
+3 +
Пилот, 19:12, 26.06

"Фантом" может быть и древний, но как штурмовик - самолет классный, ты уж мне, как летчику, поверь.

Ответить
+2 +
TT, 16:17, 26.06

Асаду, в данной ситуации, нужно тикать со свинячим визгом, тогда и сам, возможно, жив останется и конфликты иссякнут.

Ответить
+3 +
..., 17:02, 26.06

слабо верится что Асад будет убегать, не тот человек.

Ответить
+2 +
TT, 20:43, 26.06

Я не знаю что он за человек, мне он не интересен, но то, что он устроил резню, в государстве которое возглавлял, я знаю.

Ответить
-1 +
Дударев К.И., 16:53, 26.06

Сисиемы навидения опробовали. Которые по дружбе Лукошенко А.Г продал Сирии. Народ сильно буйный в Сирии. Усмерять. Нужно соседям знать. Оружие возмездия есть. В деле опробовали. Провели учебные стрельбы. Сирия думает. У них самое крутое оужие. Лукошенко А.Г с Лавровым наплели. Сирия страх и потеряла. Турков разозлили. //////Турков не любите. Кого Вы любите? Столько ненависти ко всему.

Ответить
+7 +
А чего Вы тут делаете?, 17:09, 26.06

Турки получили по заслугам. В Сирии серьёзный военный внутренний конфликт с применением различных видов вооружений. А тут боевой самолёт вдоль границы выписывает восьмёрки на предельно малой высоте явно с целью провокации. Предположу, что в это время где-то висел американский разведывательный спутник, чтобы раскрыть систему ПВО Сирии, дабы избежать потерь палубной авиации в будущем конфликте. Да, жалко лётчика, но ведь кто-то ему отдал такой приказ. Вот с этого, отдавшего такой приказ, и спрос.

Ответить
-4 +
ласло, 17:41, 26.06

Асад пытается затеять войну и этим спасти свою ж...пу...

Ответить
+5 +
GG, 18:17, 26.06

Вы шутите ? Зачем Асаду вступать в войну с Турцией которая неминуемо приведет к интервенции нато когда у него в стране идет война с исламистами которые будут только рады если это произойдет.

Ответить
0 +
lg, 19:52, 27.06

шьерт побери....видимо исламисты и в Сирии победят....как уже состоялось в Египте.....православию будет капут, атеистам тоже уже не смешно....

Ответить
+2 +
Дударев К.И., 17:58, 26.06

ПВО мобильная система. Засекли залп и ушли в другое место. Стационарные расчитаны на 15 минут боя.

Ответить
+2 +
Bekish, 19:51, 26.06

Не по-соседски. Всегда военные нарушают слегка границы, типа в тонусе и себя и соседа поддержать. Еще во времена холодной войны это практиковали. Если нормальные отношения: ноту пошлют, всего и делов то. Если сбили: сознательно идут на кофликт. Нарушение то (если и было) совсем пустяковое, максимум пару км. Не через всю ж Сирию пролетел.

Ответить
+2 +
Steel, 20:06, 26.06

Дударев К.И., 17:58, 26.06
ПВО мобильная система. Засекли залп и ушли в другое место.
----------------------------------------------
На эти - тоже есть средство: F-16CG и CJ.
А турков никто и не разозлил, так же, как и не дал по заслугам. Боюсь, уже пошёл необратимый процесс. Как кто-то задумал - так всё и идёт.
Налицо агрессивные действия турецкой авиации. Первичная задача всё-таки вскрытие ПВО. Но раз уж один-два из разведчиков попались, то турецкому правительству "можно" раздуть и скандал-прецедент. Жалко потерянной техники и экипажа, поэтому они должны дать отдачу, хотя бы такую - политическую.
Однозначно, турецкая авиация ведёт себя агрессивно. В нормальном состоянии боевые самолёты не должны оказываться в тех местах.
В принципе, у турецкого правительства есть все шансы раздуть эти прецеденты до предлога к втрожению в Сирию, а нато потом поможет. Это - по модели инцидента в Тонкинском заливе - предлога вторжения США во Вьетнам.

Ответить
0 +
Влад, 21:05, 26.06

Не факт, что у этого самолёта был экипаж. Вполне возможно, что это был американский БПЛА на базе F-4 под видом турецкого пилотируемого самолёта.

Ответить
+1 +
Влад, 21:22, 26.06

Да и насчёт успешного вскрытия сирийской ПВО в этом вылете - большой вопрос. Т.к. сбит самолёт был, кажется, экспортным вариантом ЗРПК Панцирь-С1 с пассивной системой обнаружения и сопровождения целей.

Ответить
+3 +
каддафик жив, 20:10, 26.06

Я вам как крымчанин скажу, да, Башарик такой же тиран как и ваш, и симпатий к нему нет, но все равно он лучше чем демократичные турки, которые с удовольствием резали наших дедов, а вы к ним на моря гоняете.

Ответить
+3 +
неравнодушный, 23:20, 26.06

Турки между прочим и сейчас ведут войну на уничтожение курдов в своем секторе Курдистана- но об этом ни гу-гу!- словно курды и не люди вовсе а так....расходный материал. Это к вопросу кто благороднее
в деле уничтожения собственного населения по этническому признаку.
Тактика боевиков-салафитов в Сирии ничем не отличается от повального террора бандеровцев ОУН-УПА В 1944-53г.г. в ЗУ - для тех и этих -террор важнейший элемент войны на уничтожение с центральной властью. И те и другие надеялись и надеются на иностранную военную интервенцию. И те и эти о не думают что своими преступными действиями вызывают многочисленные жертвы среди гражданского насеоения полагая что иностанная интервенция всё спишет и поможет "спрятать концы в воду" когда уже не будет никакой возможности найти виновников развязывания террора.

Ответить
0 +
Steel, 9:56, 27.06

Влад, 21:05, 26.06 Не факт, что у этого самолёта был экипаж. Вполне возможно, что это был американский БПЛА на базе F-4 под видом турецкого пилотируемого самолёта.
Да и насчёт успешного вскрытия сирийской ПВО в этом вылете - большой вопрос. Т.к. сбит самолёт был, кажется, экспортным вариантом ЗРПК Панцирь-С1 с пассивной системой обнаружения и сопровождения целей.
-----------------------------------
1)Вполне возможно, что и беспилотник. Тогда почему вопят турки, что экипаж был два человека и пропал?!
2)Неважно, что самолет этот был сбит, обнаружение могло вестись с другого самолёта, намного серьёзнее.

Ответить
0 +
Влад, 11:10, 27.06

Тогда почему вопят турки, что экипаж был два человека и пропал?!
----------------------------------
То-то и оно, что ясности от них не добиться. То ли нашли пилотов, то ли не нашли. И искали ли.
Неважно, что самолет этот был сбит, обнаружение могло вестись с другого самолёта, намного серьёзнее.
----------------------------------
В смысле, система ПВО не дала себя обнаружить своим излучением, т.к. его не было.

Ответить
0 +
Steel, 11:30, 27.06

Влад, 11:10, 27.06 В смысле, система ПВО не дала себя обнаружить своим излучением, т.к. его не было.
Как не было? А чем тогда занимаются там многочисленные советские С-ки, от -75 - до -300?

Ответить
0 +
Влад, 11:59, 27.06

Как не было? А чем тогда занимаются там многочисленные советские С-ки, от -75 - до -300?
-------------------------
От Панциря не было

Ответить