6 мая 2024, понедельник, 2:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+1 +
ivansusami, 11:15, 4.06

План по уничтожению безропотного населения выполнен! доктора в дефиците- больницы переполнены. Чернобыльская территория уже 2 года как засеивается..... давай саша- трави народ _служи сатане!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Сергей_Брест, 11:20, 4.06

Будьте уверены - эта ситуация касается обычных поликлиник. В поликлиниках МВД и КГБ нехватки специалистов нет и не было. Пока простые люди будут дохнуть - у этих пацанов все будет в шоколаде.

Ответить
0 +
пинчанка, 11:32, 4.06

медсестра со стажем более 20 лет - 1,2млн максимум!; то же, но с высшей категорией - со всеми надбавками за тяжелый труд - 1.5

Ответить
-1 +
Усталый доктор, 11:35, 4.06

А по-моему - все нормально. Из каждых десяти здешних комментариев о врачах - девять ругательных. Так что это здорово, что этих врачей не будет. "Чем такой врач - лучше никакого!" - я это лично здесь читал. Поздравляю, ваша мечта начинает неуклонно осуществляться.

Ответить
0 +
Iri, 12:42, 4.06

Не сумуйце, шаноўны. Ці выкладалі пану дэанталогію? Трэба з разуменнем ставіцца да пацыентаў, якія б яны ні былі.
Колькі хворых людзей на свеце, колькі і здаровых, але дурненькіх - хіба можна падлічыць? Неабсяжнае мора. Жывуць дрэнна, хварэюць, паміраюць. Каму на гэта пажаліцца? Пану доктару першаму.
Такая праца цяжкая, што ж зробіш. Беражыце сябе.

Ответить
0 +
я, 11:39, 4.06

начисляется зарплата свыше 10 млн рублей. Это специалисты, которым присвоена высшая категория, а стаж работы превысил 20 лет.

враньё!

у меня отец почти 3 млн. получает высшая категория и стаж свыше 25 лет

Ответить
0 +
Марго, 11:58, 4.06

Медсестра без стажа работы получает от 1,5 до 3 млн рублей в зависимости от отделения, где она трудится. Но это средняя температура по палате, которая, безусловно, не покажет всю картину
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
это о чем???

Ответить
0 +
Ирина, 12:09, 4.06

О каких зарплатах "в интернатуре в пределах 2 млн." идет речь в Барановичах такие врачи получают не более 1 200 000. У нас Барановичах тоже одни незаменимые пенсионеры, потому - что для молодых врачей нет мест. Их просто напросто сюда не распределяют. Обидно за студентов которые учатся на отлично и распределяют их только в затюканные деревни, а сынулики и доченьки медиков (докторов), которые проучились на троики едут на работу в минские престижные клиники либо в для них всегда найдут место хотя бы в таких городах как Барановичи. И все друг друга покрывают........ Поэтому нам и не у кого лечится

Ответить
0 +
Ирина, 12:15, 4.06

Сегодня я готов взять на работу 18 молодых специалистов: ведь на 111 ставок у нас всего 88 врачей. Пока ситуацию спасают совместительство и специалисты-пенсионеры, — поясняет главный врач Брестской городской больницы скорой помощи Валентин Милошевский. —
Уважаемый В.Милошевский у Вас с математикой проблемы , Вам надо (111-88=) 23 специалиста, а не 18, или хоть пятерых оставлю пенсионеров

Ответить
0 +
anonymous, 19:31, 4.06

Почему Вы думаете, что у него что-то не так с математикой? Сейчас на 111 ставок 88 врачей, а будет 106. При этом кто-то останется совместителем. Предположу, что на эти ставки главврач не рискует взять молодых специалистов.

Ответить
0 +
hj,y, 20:29, 4.06

Бресте, на скорой, не хватает 26 врачей из 52.........

Ответить
0 +
ттт, 12:20, 4.06

Господа! Радуйтесь друга за друга! "Усталый доктор", а ты знаешь сколько получает "усталый" простой человек на производстве? Он ведь на тебя работает, а ты его за это лечишь. Или может тебе в институте говорили - "подошел к больному - уже должны 2 доллара заплатить", как у нас на стройке рабочие нам говорят. Чему нас научили в совковое время - это любит только себя. И хватит корчить из себя бедных и несчастных. Сейчас 80% людей в таких условиях как вы, бедолаги вы наши.

Ответить
0 +
Айболит., 13:08, 4.06

"Усталый доктор", а ты знаешь сколько получает "усталый" простой человек на производстве? Он ведь на тебя работает, а ты его за это лечишь. Или может тебе в институте говорили - "подошел к больному - уже должны 2 доллара заплатить", как у нас на стройке рабочие нам говорят. Чему нас научили в совковое время - это любит только себя. И хватит корчить из себя бедных и несчастных. Сейчас 80% людей в таких условиях как вы, бедолаги вы наши.

Вы бы уважаемый помолчали. Строитель или "усталый" простой человек на производстве не учились 6 лет, не недосыпали ночами, чтобы выучить анатомию, физиологию и прочие дисциплины. Простой работяга не отвечает за жизни людей и ночами спит в своей кровати, а не остаётся дежурить за копейки т.к. работать некому, а за это на него ещё и жалобу напишут.
Поработали бы недельку в таком графике - я бы на вас посмотрел!

Ответить
0 +
Дамочка, 14:34, 4.06

Может и не в тему, но "пассажи" про шести летнюю учёбу и недосыпания как-то не серьёзно звучат. Просто посчитаем 6 лет по 5 дней в неделю и 5 лет по 6 дней в неделю (такое расписание в других ВУЗах) одно и тоже. Ну а зубрить по ночам можно не только анатомию, но и сопрамат или физ. химию.
Начинающий инженер тоже зарабатывает копейки... И как ни странно, тоже отвечает за жизни людей, про опасные производства слыхали?

Ответить
0 +
Айболит, 15:04, 4.06

Вы уважаемая явно путаете понятия. Интересно как на опасном производстве вы непосредственно отвечаете за жизнь людей. Это не пациенты, которые внезапно перестают дышать или сердце у них останавливается, когда решения нужно принимать за секунды... И врача действительно никем не заменишь.

Ответить
0 +
Дамочка, 15:56, 4.06

Для справки, женщин на опасные производства работать не берут. От быстрых (те же секунды) решений начальника установки (отделения) зависит, в случае не штатной ситуации (резкое повышение давления или температуры в реакторе, например при производстве ПЭВД) непосредственно зависит жизнь всех людей в радиусе километра.
Во всех профессиях есть свои сложности.

Ответить
0 +
lg, 12:48, 5.06

дак зачем поступали в мед.???? шли бы апельсинами торговать...знали ведь про нищенскую зарплату в будущем.... может были иллюзии, что все изменится...

Ответить
0 +
вшивый блох, 15:07, 4.06

тоже верно...
Сойдемся на том, что любую работу делать хорошо - сложно, а потому очень мало действительно грамотных и толковых и инженеров, и врачей, и много кого еще.... и, действительно, тщательно и искренне полученное образование ради знаний даже выпускника может поставить выше многих старожилов в любой профессии или, как минимум, резко ускорить выход на профессионально безупречный уровень, НО... все это будет востребовано только в условиях настоящей конкуренции на рынке труда, когда работника будут брать ради обеспечиваемого им результата; а в условиях "экономики междусобойчика", телефонного права и блатов талантливые тонут в море бездарей и вынуждены искать запасные возможности работать не за еду.
Но, все равно, лишь очень немногие инженеры сравнятся по уровню ответственности с врачами.

Ответить
0 +
док, 13:17, 4.06

Уважаемые "усталые простые люди на производстве",нисколько не хочу преуменьшать ваши заслуги перед отечеством,но ваша проблема в том,что вы не понимаете,что стать врачом вы не сможете никогда, потому,что для этого нужно иметь хорошие мозги:закончить школу с медалью,(пока вы потягиваете пиво в подворотне),потом днями и ночами "зубарить" анатомию,учась в институте,(пока вы сдаете экзамены в платных вузах за бутылку коньяка).Если врача заставит жизнь,он справиться с любой работой "на производстве",а вот тетка-кладовщица вряд ли сядет на место доктора.Поэтому профессор Преображенский имел 6 комнат,а Швондер только одну.......

Ответить
0 +
вшивый блох, 14:15, 4.06

+100500
ну не заменишь одного хирурга тысячей каменщиков-электриков, а вот с хирургом стену укладывать - приходилось, вышло не хуже, чем у катающихся на Россию профи, только медленнее...

Ответить
0 +
гость, 12:57, 4.06

А в Добруше больница вообще приватизирована бывшим главным врачом(ныне заместителем, пенсионеркой) и ее семьей. Председатель профкома-дочка, она же заведует одним непыльным отделением, сватья- главный бухгалтер(пенсионерка),сват- строительную бригаду возглавляет, сын- инженер по строительству, зять- заведует больничным гаражом( гсм, запчасти), зятя брат водителем на новеньком авто, крестница возглавляет отдел кадров. Все прихвачено. Все в шоколаде. Молодежь приезжает, отрабатывает свои два года и уезжает...Врачи-пенсионеры трудятся до упора.

Ответить
0 +
FaniKaplan, 13:03, 4.06

Я подсчитала сколько стоит час работы молодого специалиста в пол-ке г.Минска -согласно выплаченной зартплаты за апрель - 9235 руб.
Причем в доходах показана премия, следовательно и сумма подоходного налога увеличилась. Если бы без премии было бы 63 000 а с премией 80 000 руб.
В вычетах кроме подоходного указана и сумма премии.
Итог к выдче - плакать хочется.
Вот такая то хитрая бухгалтерия для пополнения госказны и оплаты рабского труда.

Ответить
0 +
doc, 13:05, 4.06

Про зарплату в 10 млн. - вранье! Такую зарплату получают главврачи. У среднего медперсонала в Бресте зарплата - 1 млн.-1,6 млн. рублей. Это в 2-3 раза меньше, чем штукатуры, маляры, плиточники, кассиры в банках и магазинах. Такую же зарплату получает жэсовский дворник.

Ответить
0 +
Алексей, 13:22, 4.06

Мало зарабатывают? А врач Ирина Абельская получает весьма прилично, позволяет иметь младшему сыну все, что пожелает, квадрацикл за 20 тыс.$ - не самая дорогая его игрушка.

Ответить
0 +
мама, 13:24, 4.06

Зато Минздрав и горздравы укомплектованы тупыми блатными чиновниками,которые запрещают выписку импортных эффективных лекарств в пользу белорусского и ирано-пакистанского шила.Как можно о черном говорить-белое,надо потерять совесть совсем,что бы с честными глазами убеждать больного,что ему это поможет.

Ответить
0 +
Elvis, 14:29, 4.06

точно, сам столкнулся с политикой импортазамещения. Толковое лекарство пришлось в России добывать.

Ответить
0 +
михаил, 13:58, 4.06

у того же Милошевского два сына молодые врачи,но предпочли с папиной помощью,конечно,остаться работать в Минске...

Ответить
0 +
vs, 15:32, 4.06

У нас очень много хороших врачей,но они в основном в крупных городах.Я думаю,что и зарплата у них на много выше чем у тех кто работает в райцентрах.А в районы,видимо направляют тех кто сдавал экзамены за бутылку коньяка.Так как диагнозы поставленные в районных больницах просто вызывают удивление у врачей областных и республиканских больниц.И еще один вопрос,есть ли среди нас такие,кто ни когда не давал врачу хотя бы 20$.Я например таких не знаю.

Ответить
0 +
hjm, 20:27, 4.06


Как-то год назад читаю работа.ru. Требуется детский врач в детскую больницу г.Бреста, оклад 350000 рублей. Читаю дальше. Требуется мастер на стройку, оклад 1500000. Сами сделайте вывод...И вы хототе, чтобы врач вас за копейки лечил. Или мастер знает больше врача в пять раз.
Недавно перевозил мебель. Спросил скоько будет стоить. Одна минута транспорта - 1000 рублей...Я портратил 1 час. Отдал частнику 60000 рублей. За 1 час.
Идем дальше. Читаю объявление вчера. На станцию скорой помощи г. Бреста требуется 26 врачей...Оклад 1600000 рублей. Делим на рабочие дни месяца и на среднее колличество вызовов за день. У меня получилось, что вызов для врача стоит 5000 рублей. А вы будите вкладывать душу в человека за 5000 рублей...

Ответить
0 +
нат, 20:36, 4.06

Работать в небольших больницах тяжелее, чем в крупных. На районе нет должного обследования, реанимации. часто даже не с кем посоветоваться. А тяжелые, экстренные
больные есть везде: и в городе, и в деревне, и часто время идет на минуты для спасения больного.

Ответить
0 +
Лявонiха, 20:45, 4.06

"А ты что, получку с карточки снимаешь и тратишь?"- округлила глаза одна моя приятельница, врач по профессии и зав. отделением больницы по должности. Она - не снимает, даже не в курсе, сколько за последний месяц заплатили. Потому как, если доктор сыт, то и больному легче.

Ответить
0 +
федя, 21:53, 4.06

При нынешних ценах, при нагруженности не более 15 - 25 больных в день и зарплате в 500 баксов вернусь доктором работать, а так пусть сами себя лечатся.
от работы с приемом в 60-90 больных за 200-300 баксов. дома раз в три дня, пусть главВрачи сами работают. Мне здоровье дороже.

Ответить
0 +
anonymous, 6:27, 5.06

"при нагруженности не более 15 - 25 больных в день и зарплате в 500 баксов вернусь доктором работать"
Смотрите не продешевите. Работа врача стоит не менее 5 долларов в час.

Ответить
0 +
98765, 22:34, 4.06

Для развала медицины сделано уже все.

Ответить
0 +
вти, 10:31, 5.06

Сделано уже все для развала не только медицины.

Ответить
0 +
усталый доктор-2, 23:35, 16.08

машинка тыреного песка-300 тыров,на автосервисе развели на 1500 амерыканских грошай при цене вопроса-300,набойки отвалились через 2 недели,про расценки сварщика-плиточника-штукатура лучше промолчу-всем должон(наверное" проклятие Гиппократа"?)
А из платны услуг дохтеру обычно 5-7%

Ответить