5 мая 2024, воскресенье, 0:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
+17 +
пртизан, 10:08, 11.07

не разу не жалко......

Ответить
+3 +
Супортычина, 13:59, 11.07


Глаза чэсныя, но фейс упитанный, видать не одну взятку взял !!!

Ответить
+2 +
wladimir, 15:45, 11.07

ни разу...

Ответить
+14 +
Лох, 10:09, 11.07

Таки чэсны чалавек не мог...
Он же наверняка давал людям ответы на их вопросы, а в случае несогласия предлагал обращаться в суд. Ну а про "наш" суд все знают. Т.Е. он был истиной в конечной инстанции, а тут такой конфуз...

Ответить
+3 +
бука, 10:18, 11.07

Не там копаете "шестёрки".

Ответить
+6 +
Борода, 10:23, 11.07

ООО, Сливают чувака. Очень Толковый и грамотный мужик, давно еще метил на место мэра, Ладутько еще только когда стал И.О. сразу же начал стоить Васильеву разные козни, чтобы избавится от конкурента... Вот получилось в итоге...

Ответить
+5 +
Bacya, 13:37, 11.07

бред собачий подонок и еще тот ВСЕ СЛИВАЛ И ПРОДАВАЛ ЗА НИЗАЧТО уже просто скрывать и покрывать это не было мочи ни у кого настолько откровенно и жадно жил последним днем

Ответить
+11 +
Кира Иванова, 10:24, 11.07

С какого места новость начинается? Если, что заммэра хапуга, так это не новость...если, что взяли - так тоже не новость, но в радость))

Ответить
+6 +
7777777, 10:28, 11.07

Ещё один тупорылый мутант пошёл ко дну. Кто следующий?...
Может хватит гасить симптомы? ПОРА ЛЕЧИТЬ БОЛЕЗНЬ!!!..

Ответить
+12 +
Алесь З., 10:29, 11.07

Попался наверное случайно,скорей всего нарушил основные принципы взяточничества,сейчас чиновники в большинстве своем очень осторожные,работают в этом вопросе исключительно через проверенных посредников,думаю что он на прослушке был,скорей всего..

Ответить
+3 +
Владислав, Бобруйск, 10:31, 11.07

А кто-нибудь знает, как заказывать то, что на рекламном баннере справа? Или надо в Литву ехать и самому забирать?

Ответить
0 +
андрон, 0:42, 12.07

если надо привезу

Ответить
+3 +
Grond, 10:33, 11.07

За, что боролся, на то и напоролся!!!

Ответить
+49 +
Юрась з логава, 10:36, 11.07

В стране, где правят бандиты, любая новость вызывает сомнения, ведь передачу взятки очень легко инсценировать, когда один клоун входит и кладет на стол конверт и тут же покидает кабинет и тут же врываются маски и вроде как что-то фиксируют.
Никоим образом не хочу опровергнуть суть материала, но нельзя исключать и подставы в чем-то неугодного чиновника. Когда живешь или работаешь среди подонков, то ко всему должен быть готов.

Ответить
+12 +
xm, 11:45, 11.07

....передачу взятки очень легко инсценировать...
неужели все это вас ничему не научило, в Беларуси даже это делать не обязательно, составили протокол, свидетели, из числа правоохранительных органов подписали... вы сможете доказать, что этого не было...?

Ответить
+3 +
3567, 13:15, 11.07

А ещё проще, исчез и как и не было.

Ответить
+1 +
Юрась з логава, 13:41, 11.07

Не тот уровень, чтобы так грубо работали, ведь тем самым они дали бы повод каждому клерку думать о том, что и его могут просто и без объяснения причин закрыть.

Ответить
+3 +
3466, 15:45, 11.07

Могут, запросто, и никто даже не вспомнит... Это же не Гончар, Захаренко, Завадский, Красовский, о которых постоянно, пусть и немногочисленная группа, напоминает, а помнят то и знают не один миллион.

Ответить
+1 +
Логойск, 13:16, 11.07

Вы абсолютно правы, особенно последнее предложение.

Ответить
+22 +
Anatol, 10:38, 11.07

Вот это страна, вот это ИДИОТЫ!
Еще как в понедельник-вторник во всем государственным "брехальням" распекали, что Васильев в отпуске, ни кто его не сажал и все ОК! И вот тебе на... Спрашивается - зачем? Наверное точно, каков хозяин, такие и холопы. Дурни-дурнями.

Ответить
+2 +
Владимир, 16:14, 11.07

Брехливые , не имеющие ни стыда , ни совести , ни признаков ума амёбы.

Ответить
+5 +
Ліцьвін, 10:42, 11.07

В общак залез,смотрящий крысятничество не прощает.

Ответить
+13 +
Mixed, 10:45, 11.07

Явно что-то ляпнул по пьяни в кругу "друзей" откровенно о том, о чем лучше молчать, даже будучи наедине с самим собой.
Здравствуй, 1937-й!

Ответить
+3 +
Модест минский, 10:46, 11.07

Ай-яй-яй... А такой симпатичный... И в галстуке...

Ответить
+7 +
17-й, 10:51, 11.07

Рыло в калашный ряд не влезает.-сержант калашников,например, подправил трофейный немецкий автомат и назвали его АКАК. .Из Германии вывезли завод Грюндиг-радива назвали минск р-7,вывезли завод Опель-назвали масквич - 400...А ты что с напарником не поделил,товаристч? Я имею в виду про ладутьку и выше? Сколько вам наконец нужно, чтоб успокоиться? Или это не излечимо после 17-го, когда вы пришли, чтобы не уходить никогда, как недавно повторил преемник того чучела, что валяется в мавзолее до сих пор?Самое страшное,что вы все знаете что творите!

Ответить
+8 +
трудяга , 10:52, 11.07

было бы хорошо если б и самого ладутьку (вылетый берия) туда в лагеря

Ответить
+6 +
мах, 10:54, 11.07

Ладутько, пора собирать манатки в охапку.

Ответить
+5 +
void, 10:56, 11.07

Да, да, площадки под застройку в городе распределяются только через взятки.

Ответить
+8 +
DM, 11:01, 11.07

Интересно, а почему не сразу Ладутько? Этот гражданин уже давно напросился!!!

Ответить
+3 +
Chel, 11:50, 11.07

Так взятка та и предназначалась ладутьке. Ну согласитесь, не пойдет же он сам за ней, вот и послал своего зама.

Ответить
+4 +
DM, 12:24, 11.07

Yes of course!!! А если вообще... То за 15 лет по работе мне только ОДИН человек на гос. предприятиях встретился, который купил у меня оборудование и даже ни разу не намекнул на "поощрение" - до сих пор дружим. А остальные только и знают, что "давай-давай" говорить и намекать. Мерзко!

Ответить
+14 +
я, 11:04, 11.07

неоднократно сталкивался с чиновниками разных рангов по работе, мое мнение их нужна всех уже давно сажать! без взятки ничего не сделать. каков поп таков и приход!

Ответить
+2 +
бабка в кедах, 11:29, 11.07

все сообщения о взятках воспринимаются как поклеп в нашем чэснам общэстве
уверена, что все, тем более при должностях, затаились или как-то скрыто берут
а это какая-то месть

Ответить
+2 +
DViN, 11:33, 11.07

Это как раз и характеризует чиновников всех уровней сидящих на шее у народа и заботящихся только о своем брюхе. Нужен Закон о чиновниках и гос службе жесткий и критерии отбора, с полным досье и характеристиками претендентов прохождением тестов на устойчивость к взяткам и моральным качествам а так как этого нет в государстве и на должность назначают подобных то что имеем то имеем. доходит до абсурда в Орше бывший директор мясокомбината Невсихих украл 2 млн долларов ( доказано следствием) прокуратура позволила удрать из страны ( имея подписку о не выезде на руках), местные князьки помогали строить ему дачу за счет предприятий ( доказано ) теперь он в розыске а те кто кормился у него и оказывал услуги за счет предприятий метят на посты в райисполкоме. Анекдот.

Ответить
+15 +
клон, 11:55, 11.07

Что не говорите, он конечно не святой но в этот раз его подставили, у него должен был начаться отпуск с понедельника, а тут в пятницу с утра орестовали. у него в пятницу утром должно было быть совещание но всех распустили. Поджстава проходила следующим образом: заходит мужик с сумкой денег кладет на стол, сразу же влетает омон и берет его за взятку в особо крупном размере. разработка его велась уже около 2х месяцев и взять было не за что. и наши (доблесные) стражи порядка сделали свое черное дело. Очень уж он не нравился ладутьке

Ответить
+3 +
q, 12:16, 11.07

а причины того что его в разработку взяли не в курсе какие ? "не нравился ладутьке" - не по уручью случайно ?

Ответить
+8 +
XxX, 13:53, 11.07

Чушь не мели!!! Я один из немногих, кто может проявить истину всего происшедшего, в курсе всех событий. Слово "подставили" для Васильева не уместно. Его вели с конца 2010г. И он знал что его слушали и подсматривали. Ладутька тут не пришей кобыле хвост - "нравился не нравился". Под арестом 2 подписи: гл. прокурор РБ и сам АГЛ. так как лицо было неприкосновенное депутатское.

Ответить
+2 +
Мужик, 14:29, 11.07

Погодите ,граждане , если он был депутатом - то вроде бы как его не могли взять под стражу без санкции совета ,или палаты - не знаю , где он депутатствовал .И с каких это пор глава государства подписывает ордера на арест, или такая льгота предусмотрена только для особоприближенных.

Ответить
+5 +
XxX, 14:58, 11.07

Мужик, факт остается фактом. Даже комитет ГБ не мог самостоятельно без "двух подписей" ничего сделать. У нас глава государства генералиссимус и не забываем про это!

Ответить
+2 +
..., 16:57, 11.07

тут конечно многие закидают камнями за такое, но комитетчикам по части проведения внутренних расследований в системе управления нужно развязывать руки, может быть и полегчало бы.

Ответить
+1 +
Мужик, 19:32, 11.07

Не согласен .Компромат в "органах" есть на каждого-от предсельсовета до членов совбеза , от директора КУСХП до главы концерна . Но ... На цугундер дергают только того , на кого поступила отмашка . И любая инициатива работников органов карается беспощадно . Поэтому никто никогда руки всем этим МВД , КГБ ,ОАЦ , СК и тем более - смех сказать - прокуратуре - не развяжет . Как там Герман Геринг сказал -" В моем штабе я решаю - кто из генералов еврей , а кто не еврей" .

Ответить
+3 +
боец, 12:25, 11.07

согласен с Юрасем с логова... может и подбросили..но дыма без огня не бывает и мы знаем. что у.власти.воры и жулики, которые живут в Дроздах И наши, народные деньги у них на счетах., а нас всё кормят 500 дол. и вот.вот наступит светлое будущее. ВЕРНИТЕ НАРОДУ ПРАВА,, СВОБОДУ! ДОСТАЛИ!

Ответить
+4 +
волод, 12:26, 11.07

а лицо то доброе такое
как из фильма "Бригада"

Ответить
+4 +
2315, 12:31, 11.07

...очень любил мраморное мясо....увы и ах...придётся переходить на пищу богов...

Ответить
+5 +
Беда, 12:41, 11.07

Что-то я не знаком ни с одним чиновником, который брал бы взятки на рабочем месте. Есть поездки за границу, есть услуги, есть ресторан, где можно передать.... Если в кабинете - чистой воды спектакль.

Ответить
+5 +
Некто, 12:44, 11.07

Может быть кто-то сомневается или не знает - чиновники берут, берут все и берут много. Так что взятка сама по себе не есть что-то особенное в этой среде, так уж повелось, тысячу лет уже здесь так с тех пор как развалили культуру.
А вот то, что взяли - результат двух вещей обычно, либо когда человек наглеет и берет чуть не в открытую, либо внутриструктурные разборки.

Ответить
+1 +
горе, 13:16, 11.07

намёк шефу (ключевому министру)...........чэснасць прэжде всего....

Ответить
-1 +
Хмель., 13:49, 11.07

Его,особо,не жалко. Если только по-человечески. Но ,что в сухом остатке? А то,что от таких новостей у местных князьков уверенное расстройство случается. Это факт. Не ешьте на ночь помидоров.

Ответить
+5 +
Алексей, 13:52, 11.07

Так он брал деньги, чтобы передать их Ладутько.

Ответить
0 +
бел., 15:10, 11.07

Хапун крайних, чтоб от себя отвести внимание. Не выйдет! Лукаладутьки, ждите, дойдёт и ваш черёд! Сам Бог велел!

Ответить
+3 +
trip, 15:36, 11.07

- За что арестовали?
- За взятку.
- А за что выпустили?
- За неё же.

Ответить
+3 +
беларус, 15:45, 11.07

если докажут и посадят- минус служебная машина ,минус 500 долларов зп.за то плюсы тоже есть -новая работа,автобус в час -пик,,новые возможности заработать.

Ответить