4 мая 2024, суббота, 8:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+12 +
обманут!, 18:02, 11.07

Утром - деньги, утром! С учётом штрафных санкций за моральный ущерб! Опять обманут...

Ответить
+15 +
мах, 18:10, 11.07

К 1200000 добавят 400000: "И пошел зябь пахать. молотить ячмень, будет долгим, долгим, долгим, твой рабочий день".

Ответить
+4 +
Т., 18:23, 11.07

Ну вот и всё...

Ответить
+3 +
ооо, 18:25, 11.07

опять за деньги..

Ответить
+1 +
John, 18:33, 11.07

"взбунтовались люди, работающие во вторую смену, которым часто приходится оставаться после работы, чтобы закончить сборку трактора." - А кто-нибудь может сказать сколько времени надо на сборку одного трактора?

Недавно смотрел док. фильм, как собирают MACK-и. Практически полностью ручная сборка, через 6 часов с конвеера сошёл изготовленный под заказ тягач.

Ответить
+1 +
arena, 18:43, 11.07

Обещать - не значит жениться. Пусть сначала доплатят срезанные за 3 месяца доплаты, а потом только нужно начинать вести "разъяснительную беседу"

Ответить
+3 +
Ц., 18:53, 11.07

Этим всё и закончилось?

Ответить
+1 +
Бормотограф, 19:35, 11.07

Это уже кое-что! Сейчас, перед выборами, власть валит в штаны по полной программе – все эти АГЛоеды жутко боятся бойкота. И любые деньги сейчас пообещают—вот и нужно сейчас их вытрясать. А там – видно будет!

Ответить
+1 +
Памяркоуны Беларус, 20:49, 11.07

Вот именно, что пообещают, если власть реально пойдет на уступки, то завтра 10 заводов бастовать будет, у которых 1.5 млн. зп. Показательно наказывать тоже уже стремно, рабочие я так понимаю на взводе. Предполагаю, что будут тянуть время, кормя завтраками, пока у бастующих не останется моральных сил, попутно давя лидеров.

Ответить
0 +
DERBY, 0:13, 12.07

<<<Бормотограф, 19:35, 11.07 >>>

А Вы это еще не проходили???

Вот - до выборов "деньги будете из них вытрясать" - и поверьте - у вас получится! А потом сходите - проголосуете "на кого покажут пальцем" - и через неделю ваши "деньги" превратятся в пшик" " одним движением руки" - ЦЕНЫ, НАПРИМЕР, ПОДНИМУТСЯ ВТРОЕ!!!! ( Как уже БЫЛО ПОСЛЕ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ)...

И ШТО БУДЕТЕ с"ВЫТРЯСЕННЫМИ ДЕНЬХАМИ" ДЕЛАТЬ?

Ах да - уже осень будет - БУДЕМ КОСТРЫ ЖЕЧЬ -ОБОГРЕВАТЬСЯ!.............

Ответить
+4 +
Pawka, 19:13, 11.07

Менять нужно резину, а то ездим на старой летней по гололёду
:(

Ответить
0 +
Николай, 20:33, 11.07

Знаю не понаслышке, что езда на старой резине производства РБ приводит к о-очень плохим последствиям. Неизбежно. Согласным это не понять, они считают, что они-то будут жить вечно.

Ответить
+13 +
Игорь, 19:23, 11.07

А год назад у нас в Бобруйске во время акций основная масса пролетариев давила косяк на хлопающих интелигентиков в очках, мол, пахать надо до мозолей, а не стоять с протестами на главной площади. А когда самих петух жареный клюнул, может, что и сдвинется у них в головах.

Ответить
+14 +
John, 20:19, 11.07

Ага, сдвинется - ждите.
За отобранную "копейку" готовы на "восстание"! А на улице кого-то будут грабить-убивать - пройдут мимо, не заметят. Их же хата с краю...

Ответить
+12 +
ян, 19:45, 11.07

снимут деньги в другом цехе,отдадут этому. в сследующем месяце- рокировка. ивсё хорошо.

Ответить
-1 +
Вот так, 23:26, 11.07

у каких-нить сборщиц крыжовничка возмут даром, т.е. безвоздмездно...

Ответить
0 +
Paliakou Aliaksei, 20:14, 11.07

"деньги обещанные, лучше, чем деньги выплаченные (с точки зрения работодателя)" (Терри Пратчет). Проблема в том, что такая позиция вызывает скрытое недовольство... И чем оно обернется предсказать сложно.

не единожды в этом убеждался...

Ответить
0 +
читатель, 20:27, 11.07

Обманут по любому!!!Ну а где же председатель прфкома-"уважаемый бюстгалтер"г-н Курицкий,или это не его обязанности защищать права трудящихся?Почему он спрятался от людских глаз,али яму грошай мала платяць?Ох опять трудягу развели...позорище.

Ответить
+10 +
КАЦ, 20:54, 11.07

КАК НИ КРУТИ, БЕЛАРУСЫ - ДУРНОВАТЕНЬКИЕ...:(

Ответить
+1 +
слм, 21:01, 11.07

О каком "грамотном" руководстве можно говорить, если такие как Слабодчук свою должность зам.директора получил за снабжение на БЗТДиА гнилого мяса, в период работы директором Волотковича. Этим гнилым мясом кормили работяг, потому что хорошее забирали руководители, мной был расследован этот факт, за один раз списано было мяса на 17.0 миллионов рублей в 1999г. Что очень не понравилось Волотковичу. А когда уволена была с работы главный бухгалтер БЗТДиА Буглак С.А. 06.09.2000г, а она оказалась "родственницей" Волотковичу который отомстил мне увольнением.

Ответить
0 +
hobo, 23:09, 12.07

"...17.0 миллионов рублей в 1999г." - это сколько килограмм?

Ответить
+8 +
Все плохо, 23:38, 11.07

Вот и весь БУНТ, рублем по морде и все расстаяли. Этой беларусской жадностью до денег и пользуется АГЛ.

Ответить
0 +
не очень, 8:09, 12.07

Это работает, пока есть деньги для затыкания ртов. А во время очередного кризиса эта самая белорусская жадность до денег обернется против самого АГЛ

Ответить
0 +
бубликбездырки, 9:42, 12.07

Ну вот все как я и предполагал: дадут деньгами по морде и заткнут подачкой рты, пожурят (крайнем случае начцеха переведут на другую работу) и ТИШИНА......................
Требовать необходимо смены руководства и наказание для начцеха, вплоть до заведения уголовного дела на него, полного разбирательства ситуации на заводе: куда уходят деньги за перевыполнение плана? ...и т.д. и т.п.!!!

Ответить
0 +
dmi, 12:16, 12.07

Сначала не доплачивают,чтобы к выборам,типа,увеличить зарплату.Зато себе постоянно
увеличивают кормушку.
Cкоты у власти!

Ответить