24 апреля 2024, среда, 10:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Как медведь на голову

55

Кто-нибудь вообще понял, что сказал командующий ПВО по поводу «плюшевого десанта»?

Комментарии 55
+109 +
Илья Гродно, 22:04, 11.07

Ответ прост. У нас есть видимость. Видимость благополучия. Видимость стабильности. Видимость процветания. Так почему у нас не может быть видимости эффективных пограничников и ПВО? А скоро у Беларуси появится космическая видимость...

Ответить
+7 +
Милка, 8:48, 12.07

Уууу как все запущено. А ЕС ещё раздумывает насчет санкций ,чемпионатов по хокею и всего остального.У них под боком творится такое......!!!
Никто ведь не может гарантировать что эти маленькие самолёты не летают регулярно и не возят контрабандой всё что нельзя возить законно.А военные просто действительно имеют приказ не смотреть в ту сторону .

Ответить
+1 +
Chel, 9:52, 12.07

А давайте попросим Кэмерона, пусть он нам нарисует светлое будущее на компьютере. И назовем его Аватар-2.

Ответить
+52 +
Мама Римма, 22:06, 11.07

В Брестской области погранвойска вместе кгб хорошо рука об руку разные дела стряпают. Уже даже не первый год. Отсюда и правильный вывод Светлана сделала: они не видели, потому что это видеть не должны и вопросов по этому поводу задавать не должны тоже. Ну, сами понимаете, чтобы до завтра дожить.

Ответить
+36 +
Fan, 22:18, 11.07

Весьма и весьма метко, Светлана! Беларуские вояки, конечно, головотяпы еще те, но если им приказано не трогать (или нет личного интереса) легкие/низколетящие самолеты в определенном секторе - они их "не заметят"...еще один косяк системы, руководимой усатой ж..пой.

Ответить
+10 +
В.К.Л., 22:18, 11.07

Это хорошо,что ПВО не работает,можно будет летать по делам во ,,враждебный,, ЕС и экономить на визах.Интересно,что еще не видит ПВО кроме малых самолетов?-дельтапланы,воздушные змеи,надувные шарики...Если восточный ветер дунет,можно накачать кучу шариков и улететь на Запад,а ПВО проморгает,какой высоты надо держаться,чтобы не увидели?И смех и грех!

Ответить
+2 +
lancelot, 7:55, 12.07

Воздушные шары они видят пару лет назад один шар сбили, так что этот вариант не подходит.

Ответить
+21 +
SV, 22:31, 11.07

"пограничный бизнес -- наркотрафик, нелегалы – на который белорусская система ПВО действительно не обращает внимания..."
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
почему-то верится в это легко!!!

Светлане-респект!

Ответить
+1 +
goshafree, 8:51, 12.07

Проблему не возможно решить с 1994 года (год первых, и пока единственных выборов президента РБ). Очень большая проблема, укоренившаяся в стране.

Ответить
+30 +
боец, 22:33, 11.07

Светлана! а ,что может, сказать подобие офицера? безмозглые люди,, укравшие у народа свободу,, права,, и держат нас заложниками! Потому, что у власти воры, жулики и коррупционеры! Офицеры,, преданные народу, уехали из страны или убиты этими бандитами., как генерал ЗАХАРЕНКО Ю.!!!

Ответить
+29 +
., 22:37, 11.07

Путин поставляет в Беларусь оружие под видом защиты границ,плешивый продает воинствующим странам. Потом дербанят куш, а у самого не осталось на защиту ничего. Вот и праморгали. Плеш затаился и сделал вид, что не читал новость.

Ответить
+4 +
запохмелкина, 6:09, 12.07

даешь похмелкиных во все войска тнп. Свобода приближается. А мразь еще и ордена понавешает, но только не признает очевидное.

Ответить
+49 +
л , 22:47, 11.07

По логике похмелкина, если водочная бутылка пуста - значит водки в ней не было.

Ответить
+1 +
a, 0:27, 12.07

+1000!!!!

Ответить
+1 +
похмелье, 6:10, 12.07

да, именно так утром и происходит. Респект шведам!!!

Ответить
+1 +
1,5л - л, 12:11, 12.07

После выпитого уже не видно, а была ли в ней водка.. бутылка уже пуста..

Ответить
+11 +
народ, 22:52, 11.07

мама римма в 22.06 ну вы удивили? КГБ во всех областях крышуют коррупционеров. и это знает народ. Думаю,, что у Зайцева есть на многих компромат., но по неизвестной нам причине его не доносят в высокий кабинет. и я не исключаю возможности, что человек, который слышит писк в каждом уголке страны не знает,. что он ненавистен народу!

Ответить
+11 +
мнение, 22:53, 11.07

/// Или почему с 2003 года мы не можем решить эту проблему? ///

Мы?!? Я лично и не собираюсь ее решать. Скорее даже наоборот.

Ответить
+7 +
Немец, 23:29, 11.07

Тоже не думаю, что отсутствие ПВО, очевидно на обеих сторонах, в центре Европы, является "проблемой".

Ответить
+5 +
Шелудивая Масса, 7:19, 12.07

Присоединяюсь.

Вообще не могу понять, зачем Беларуси армия. Дармовая рабочая сила, шутейные парады для Коли - это понятно, а по сути?...

Ответить
+1 +
1, 13:41, 12.07

>Вообще не могу понять, зачем Беларуси армия. Дармовая рабочая сила, шутейные парады для Коли - это понятно, а по сути?...

По сути - ОГРОМНЫЕ откаты. Вам такое бабло и не снилось!

Ответить
+14 +
синдром похмелкин, 23:04, 11.07

Кто-нибудь вообще понял, что сказал командующий ПВО по поводу «плюшевого десанта»?
Генерал сам не понял, что сказал. Недаром же фамилия у него ПОХМЕЛКИН.

Ответить
+4 +
Леха 1, 23:07, 11.07

В начале 70-х я отслуживал 2 "офицерских" года на точке ПВО под Слуцком. (Сечас там просто лес). И мы на локаторе видели, как в Слуцке движется тепловоз (или паровоз). И на фоне земли мы видели движущиеся объекты. Скажете, тепловоз большой, его нельзя не заметить. Но это было 40 лет назад! Хотя, подождите. Скоро полетит белка. Она то все увидит. И уж громить мы будем шведов.

Ответить
+6 +
Юрась з логава, 23:11, 11.07

Кто-нибудь вообще понял, что сказал командующий ПВО по поводу «плюшевого десанта»?
*************************************
Я думаю, что он сам не понял. Если бы он заорал: Равняйсь! Смирно! то был бы более понятен.
Страна пронизана непрофессионализмом.

Ответить
+90 +
Петрович, 23:16, 11.07

Просто вся Беларуская "армия" - впрочем, как и Российская - не имеет никакого отнoшения к истинной обороне своей страны от вражеского вторжения. Давно всем ясно, что никто на Беларусь нападать не собирается, и "армия" в сегодняшнем ее виде - просто отголосок совдеповских времен. Не дай Господь случись что серьезное, от этой "армии" останутся одни ошметки за неделю. На мой взгляд, самым разумным вариантом для Беларуси были бы небольшие группы профессиональных войск быстрого реагирования, а также современные точки настоящей, а не липовой, ПВО, оснащенные высокоточным оборудованием. Плюс договор с НАТО о защите от ядерного нападения. В такую армию отбирали бы ребят на конкурсной основе, и такая служба была бы весьма престижной, и давала бы молодым людям настоящие военные знания и навыки. А то, что сегодня называется "армией" - просто рабочий скот для генералов, ну и еще на парады требуются иногда для увеселения тнп и его байструка.

Ответить
+13 +
Я ЗА !, 23:58, 11.07

МОЛОДЕЦ ПЕТРОВИЧ ! В ДЕСЯТКУ ! У НАС ДОЛЖНА БЫТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ АРМИЯ , А НЕ ЛИПОВЫЕ ОТЛИЧНИКИ И НИКАКИЕ ВОЕННЫЕ !

Ответить
+5 +
zzp, 5:32, 12.07

"от этой "армии" останутся одни ошметки за неделю"
Петрович,слишком большой срок дали - максимум пару дней,правда еще чуть-чуть зависит кто командовать будет - если Колька с пистолетом - дольше продержимся - в стрелялки поднаторел малец...

Ответить
+5 +
Лада, 8:00, 12.07

И я - за профессионалов! Но покка у нас армию не реорганизовывают, держат на всякий случай, чтобы применить против народа, в случае его выступления

Ответить
-10 +
горец, 9:35, 12.07

У вас, Петрович есть очень рациональные мысли, но - профессиональная (на контрактной основе) армия - очень дорогое удовольствие, я уже не говорю о перевооружении. Плюс требуется время. Кроме того - срочный призыв - это постепенное обучение народа военному делу, чтобы в случае беды люди не стали пушечным мясом. Договора с НАТО - в этом вопросе Вы некомпетентны, поэтому и прозвучало это декларативно. А то, что солдат сегодня "рабочий скот для генералов" - давно кануло в лету, за такие нарушения очень строго наказывают. Даже при переезде вещи разгрузить бойца не возьмёшь.

Ответить
+1 +
Курвуазье, 10:36, 12.07

Просто вся Беларуская "армия" - впрочем, как и Российская--------------за свою говори...Или никак нельзя не упомянуть, про Россию ни в одной новости.

Ответить
+8 +
Николай, 23:22, 11.07

Интересная новость. Я, кстати, тоже спрашивал, понял кто Пахмелкина или нет.
Факт в том, что РБ насквозь дырявая во всех направлениях. Мне когда-то рассказывали, как в Литву пешком лесами ходят мимо всяких пропускных пунктов. Заслуживает доверия, оказывается.

Ответить
+9 +
Лё, 1:16, 12.07

Не только ходят, но и ездят.
Но статья не об этом.
Самолёт видели на всех радарах, но решили - раз летит значит ему надо.
Они здесь постоянно летают - кто с наркотиками, кто с эмигрантами.
Зачем хороших людей беспокоить.

Ответить
0 +
Николай, 13:09, 12.07

Лука ответит, гарант хренов.

Ответить
+2 +
Лох, 23:27, 11.07

Думали. что в медведях наркота, оттого милиция и кинулась их собирать:))

Ответить
+17 +
михайла, 0:10, 12.07

Уважаемая Светлана!
Для меня, как бывшего офицера ВВС, факт пролета мелкого самолета мимо ПВО чем-то экстраординарным не является. Бывает, причем у всех стран. Для меня страшно другое, когда оПохмелкин несет чушь на встрече командующих ПВО СНГ, выставляя на посмешище всю страну. Хоть бы мозгов хватило соврать грамотно: "Полет был обнаружен, но, руководствуясь принципами гуманности, ВВС в воздух не поднимали, пилота-любителя было решено не пугать, во избежание жертв, в запретные зоны он не залетал, медведи были на парашютах, опасности для жителей не было. И вообще, все это наш знак доброй воли евросоюзу". Позорище тупое.
А исчо мы в Венесуэле касмадром пастроим и будим им спутники делать и запускать с мирными целями, правда, брат Уго!

Ответить
+3 +
Пенсионерка, 0:15, 12.07

Я три раза прочла и не поняла. Подумала, что у меня от жары мозги закипели. А оказывается все не поняли. Да, и такие чиновники, которые слова связать не могут в предложение, руководят страной. Поэтому и страна в полной опе.

Ответить
+1 +
alex, 0:34, 12.07

А вот и нет, они просто ругались матом и поэтому хорошие миллиционеры их зарестовали. И поделом!

Ответить
+2 +
Пантера, 0:35, 12.07

У нас только по БТ и ОНТ кричат, что мы вооружены и границы наши крепки и т.д. и т.п... А на самом-то деле, коснись этого всего в реале - все наши силовые органы в такой шляпе оказываются, что им и не снилось. Тут кто-то написал про то, что границу переходят мимо пропускных пунктов. Так вот правда на 100%. Был у меня один такой знакомый, так уже давным-давно в Литве живет, пересек границу лесами-деревнями-нехоженными тропами. Так что, если кто задумает прилететь и приземлиться прямо на крыше резиденции, я не удивлюсь, если у него это получится. И поверьте, наверное даже не сразу заметят...

Ответить
+2 +
Вика, 0:51, 12.07

Ну разве ж можно с такой фамилией в ПВО?Ну в связь еще куда ни шло.

Ответить
+9 +
Canadian Moose, 5:16, 12.07

Ага, ага - генерал Похмелкин и его заместители полковники Бодунец и Смага не дремлют, любимый город может спать спокойно -)

Ответить
+4 +
Игорь, 6:56, 12.07

Мишки были моими любымыми игрушками с детства. Я вижу, что я сделал правильный выбор.
Хотел бы теперь заказать на фабрике летающего медвежонка. Интересно, появится ли такой в краеведческом музее Ивенца?

Ответить
+5 +
Карчмар, 7:07, 12.07

Признать, что самолет прилетал в Беларусь и сбросил подарок презу, значит расписаться доблестной белорусской армии в собственном бессилии, а значит признать, что крылатая ракета может долететь в любую точку процветающей и сильной страны без проблем.
Только вот ни ракеты не летят, ни бомбардировщики, ни десант морских котиков не высаживается (всего-лишь плюшевые мишки). Европа потешается над узколобостью наших гоблинов при власти.

Ответить
+3 +
Trasser, 7:27, 12.07

28 мая 1987-го года на Красной площади в Москве сел маленький самолётик
Сессна и всем известный Матиас Руст.
информация секретна по сегодняшний день...его видели ПВО,его,действительно,вели до самой Москвы,но никто тогда не смог поверить,что это вторжение...Я знаю людей,которые сообщали о его полёте над всей территорией,были приказы следить,но ни одного поднятого МИГа не было...Все срали перед вышестоящим начальством....Офицеры ПВО до того были "расслаблены" железным зановесом,что когда спохватились,то уже было поздно...А что же Москва!?Вот здесь самое непонятное...именно Москва тогда бездействовала....28-го мая-день Погранвойск СССР,погранцы глазами визуально видели пересечение,о чём было немедленно доложено по инстанциям,а вот ответ пришёл только через пару дней-было снято много руководящих офицерских кадров СССР,расследование выявило такие вопиющие факты,что мы о них узнаем правду лет через 100...Почему Москва молчала,не ясно и по сегодняшний день...Руста "вели" пол страны,его видели даже пастухи на полях....Просто тупо орать о наркотрафике и продаже оружия не имея на то фактов,по моему,дико и не профессионально,однако,что то здесь уже давно не так!?

Ответить
+4 +
Sir Gay, 7:41, 12.07

Страшная вещь. Вы только посмотрите ведь мы живём в НАШЕЙ СТРАНЕ, а многие говорят об ней в третем лице, например: "Да в ЭТОЙ стране разве ,что то будет хорошее и т.д" И никто не называет страну РОДИНОЙ. Потому что люди не хотят жить в "ЭТОЙ стране" . А разным Похмелкиным не поможет уже не Сайков ни Хадоркин, а только САНИТАРЫ. Свободу ВИННИ - ПУХАМ!!!!!

Ответить
+1 +
виктория, 7:47, 12.07

Во всем виноват президент-на парад опоздал,форму не одел 3-го,а 4-го мишки плюхнулись...(хорошо хоть они)

Ответить
+3 +
Сьвядомы, 8:26, 12.07

Объясняется это тем, что вооружилась Беларусь - НА БУМАГЕ. В реальности лишь деньгив карманы Шейнманов, Пефтиевым и другими чиновниками получены. А в реальности никакого вооружения НЕТ. И потому службы просто не способны...

Как в анекдоте: не смогла....

Ответить
+2 +
wolf, 8:27, 12.07

Жаль что до Дроздов не долетели ...

Ответить
+1 +
патриот, 10:13, 12.07

Зато на воздушный шар с людьми они быстро отреагировали.

Ответить
0 +
мишка, 12:05, 12.07

Напомните, в каком году шарик был?

Ответить
+1 +
Отморозок, 13:42, 12.07

12 сентября 1995 года, три воздушных шара, борющиеся за кубок Гордона Беннетта, влетели в белорусское воздушное пространство. Несмотря на тот факт, что организаторы сообщили белорусскому правительству о гонке ещё в мае и что планы полётов были также представлены, белорусские военно-воздушные силы и войска противовоздушной обороны сбили один воздушный шар. Погибли двое американских граждан. Из двух оставшихся воздушных шаров, один был вынужден сразу экстренно приземлиться, а другой приземлился через два часа после происшествия вследствие ухудшения погоды. Экипажи двух воздушных шаров были оштрафованы за въезд в Беларусь без визы, а затем освобождены.

Ответить
0 +
drs, 10:22, 12.07

..а возможно шведы прощупывали ситуацию на предмет возможности доставки чего либо(те же наркотики и т.п.).. сейчас подождут, волна уляжется но ведь ничего не измениться. как стояло старое оборудование так и стоять будет, солдатик как спал(строил дачу, гараж,ремонтировал машину, дом генералу)так и будет спать. значит граница не на замке))) можно летать, доставлять и не обязательно лететь до минска... надо вот о чем задуматься. ..

Ответить
+8 +
vadim, 10:28, 12.07

Опозирились по полной программе. Лукашенко дурит россиян и говорит об обороне воздушного пространства, а сам деньги со шклоыской мафией гребет.

Ответить
0 +
белорус, 11:40, 12.07

ну-у-у, не то чобы пару, было это в 94 году. Как раз в год плешивого.

Ответить
+1 +
ЯДвига, 13:02, 12.07

Наркотики, которые крышует "семья", как уже неоднократно писалось в независимой прессе, перевозятся крупными самолетами довольно большими партиями, часто - среди других грузов. Была информация и о том, что такие самолеты, в основном, приземляются в Мачулищах. Весь остальной трафик - преследуется, поскольку составляет конкуренцию "семейному". Особенно тот, что идет с Запада, поскольку семейный идет как раз на Запад из бывших советских азиатских республик (вернее - через них: скажем, из Афганистана через Киргизию, где очищают сырье в подпольных лабораториях, Таджикистан и т.д.). Так что версия насчет наркотиков с Запада под крышей нашего ПВО - весьма сомнительна, разве только командование ПВО скрытно от "семьи", и втихаря конкурируя с ней, само промышляет наркобизнесом. Но это маловероятно. Насчет мигрантов - не знаю, поскольку преставления не имею, откуда и куда наблюдается их основной поток: мне казалось, что со стороны России через нас. Но мне кажется, что "свои люди" среди погранцов непременно должны быть предупреждены о точном дне и времени таких перелетов, не могут самолеты курсировать хаотически. Возможно, "малая авиация" используется в каких-то криминальных поставках, - но тогда это - частная инициатива конкретных представителей военного командования, поскольку на высшем уровне контрабанда откровенно курсирует без всяких досмотров на поездах (у нас, по-моему, 13 или 14 таможенных "уровней досмотра" (или как они там называются), и последним через нашу границу можно перевозить хоть атомную бомбу. Так что, повторяю, не исключено, что маленькими самолетами что-то и перевозится, но тогда об их полетах доверенные люди на границе должны заранее знать во избежание контрабандистами неприятностей, а просто открыть "зеленую улицу" и не обращать на них внимание - нереально хотя бы из элементарного опасения, что ею воспользуются конкуренты по криминальному бизнесу. Да и самолет - не муха, постоянные рейсы привлекли бы внимание слишком многих из соответствующих служб. Что же, их всех "в долю" брать? Так что в данном случае, по-моему, - это обыкновенное разгильдяйство.

Ответить