6 мая 2024, понедельник, 17:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
+21 +
Юрий., 11:40, 12.07

За...ли сваей колхозностью,и приезжать не хочется...

Ответить
+14 +
ccc, 13:03, 12.07

Советской эпохи ? Хм... пардон, сразу не заметил.
Помоему повседневный дизайн и стиль жизни.

Если не вглядываться в картинки, и немного прищурить глаза. Ничего такого необычного не вижу. Красо-зеленая процветающая Беларусь.

С её безвкусным и мертвым стилем.

Ответить
+6 +
Маша, 16:15, 12.07

Вам приезжать не хочется ,а нам как это пережить очередной раз?

Ответить
+37 +
Вальдемар, 11:41, 12.07

Все приплыли: нквд -есть, "воронки" -есть, трибунал-есть, мини сталин-есть...все сходиться, скоро гулаги откроют, хотя наш совхоз один большой гулаг

Ответить
+17 +
Петя, 11:45, 12.07

И в этом, к сожалению, вся наша страна...

Ответить
+64 +
Вит, 11:48, 12.07

Да уж.., до чего докатилась эта страна.... Ощущение какого то фильма ужасов... Мутант СССР.... Даже тематику ВОВ и то осквернили...., украсив пивнушку... Безнравственная, бездуховная страна.

Ответить
+16 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:50, 12.07

Чэсные плакаты. Тока чучыла ничЭчная, без усов! :D
Нам сонца нинужна, нам партея светить,
нам хлеба нинужна арботу дафай! :D)))
А ваапчэ, кто работает в колхозе нуждаецца в моске.
За галочки-трудодни и за такие диньжышчы пускай плешывый чклоффский свинопас со своим опоросом работает... :D

Ответить
+10 +
kom, 11:54, 12.07

стриптиз убогости разума

Ответить
+18 +
LNB, 11:55, 12.07

Какое духовное убожество, истинное лицо лукашенковской "идеологии" ! Так изуродовать старинный город !!!

Ответить
+22 +
дина., 11:56, 12.07

Как-то не по себе стало.Дикий ужас.Причем здесь Славянский базар и военно-патриотическая символика несуществующей страны и прошлый век.

Ответить
+9 +
Свобода или смерть!, 12:16, 12.07

У меня тоже, мягко говоря, шок! Раз "Славянский базар", то наверно и тематика плакатов, украшений, композиций должна быть народной в фольк-стиле, но ни как не в совково-большевистском?! Неужели у витебских идеОЛУХов настолько вынесло мозг или у них коммунизм головного мозга?

Ответить
+3 +
ПАПУ-лиз-м-м!, 12:10, 12.07

Иди товарищ ... (на три буквы).
Социально ориентированный плакат. Наш до мозга костей!!!

Ответить
+4 +
Мишка Шведский, 12:11, 12.07

Да это просто ВСЕ художники-оформители, люди свободолюбивые по натуре, откровенно стебаются над начальством, приказывающим оформлять все "попатриотичнее".
Та же мысль и когда вижу любые плакаты в Минске.

Ответить
+4 +
Ирина, 14:35, 12.07

Когда я была молодой, то не задумывалась как творческие люди (большинство) прославляли власть, их идеологию, их лидеров... а сейчас молодые не такие, лучше, умнее прошлого поколения. Всё насквозь видят, с отвращением относятся ко лжи, лицемерию. Я обожаю молодежь. Счастья бы вам всем. Милые, делайте что-нибудь, чтоб дышалось вам легко и глаза светились от перспектив, от уверенности в завтрашнем дне.

Ответить
+3 +
Boris, 12:12, 12.07

В самом центре в пешеходной зоне по ул. Суворова, Толстого такая концентрация палаток, пивнушек и просто лотков со всякой ерундой, что возникают большие сомнения в пожарной и не только безопасности все этой оргии.

Ко многим зданиям пожарные машины просто не проедут. А если возникнет паника? Неужели Витебск опять прославится, не дай бог...

Ответить
+2 +
Скарына-Пицерский, 12:20, 12.07

УЖОС!!!(((

Ответить
+22 +
kavalski, 12:21, 12.07

Они там, похоже, совсем сдвинулись на теме Великой Отечественной. День Независимости отмечается в день освобождения от немцев, как будто мы от них всю свою историю зависили, 22 июня - отмечается с помпой, как праздник (в прошлом году в Бресте даже салют был....траурный, наверное)))) Славянский базар - туда же. Осталось Новый год приплести к этому, наряжать елку георгиевскими ленточками и орденами. И на Пасху яйца разукрашивать серпом и молотом ))). Скоро вырастет поколение, которое будет думать, что белорусы спасли весь мир от коричневой чумы, что немцы дошли до "Линии Сталина" и в ужасе повернули назад....Все это гнусно и цинично, как наклейка "На Берлин" на новом BMW...

Ответить
+3 +
?, 18:34, 12.07

Не, братуха, ты чё? Историю надо помнить! Я вот помню, как Франциск Скарина гулял по Петербургу! А ты разве уже забал?? о^о

Ответить
+9 +
Любава, 12:21, 12.07

Буйство бесвкусицы и тупости. Да, история повторяется, но в виде фарса. И откуда столько д-ма прет? Из канализации с васильками? Кстати, отличный образ современной Беларуси: канализация, кокетливо приукрашенная васильками! Браво!

Ответить
+3 +
LNB, 14:20, 12.07

Любава + 1000 Синявокая клоака !!! Идущие в светлое будущее,откройте люк, спуститесь и продолжайте движение !!!

Ответить
+3 +
Sed, 12:23, 12.07

Креативные кретины...(((

Ответить
+3 +
alex, 12:26, 12.07

Любой нормальный человек ужаснется от такого зрелища. Если добавить к этому мертвых животных - кошмар... Оживший совок в самых худших проявлениях.

Ответить
+2 +
я, 16:17, 12.07

И ещё чучела крестьян.

Ответить
+2 +
Токарь, 12:28, 12.07

Ай яй яй яй ! Даже на душе как то ... Не то стыдно не то обидно ...

Ответить
+5 +
Banana Bomb, 12:28, 12.07

Фу, тошнит ажно от этой советской пропаганды.

Ответить
+4 +
mmm, 12:47, 12.07

колхожество

Ответить
+3 +
беларус, 13:02, 12.07

Вы знаете, как в народе называют председателя Витебского облисполкома? ВСАДНИК БЕЗ ГОЛОВЫ!!! А сегодня к нему еще и хозяин пожаловал!!! Наверно с отпрыском своим поганым... Да уж. Несчастная страна((((

Ответить
+4 +
ИТР, 13:06, 12.07

Понравился плакат - Иди Товарищ на :D

Ответить
+5 +
в мире ужасов, 13:25, 12.07

Посмеялась с последней фотки. На фоне плаката "Родина-мать зовет!" 2 толстушки с оголенными ляжками пиво пьют.

Ответить
+5 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:54, 12.07

Мать зазывает пивца хлебануть... :D

Ответить
+4 +
ХЗ, 13:40, 12.07

Ну и блевотина! Не ездил и никогда не поеду на этот шабаш!

Ответить
+1 +
кум, 13:41, 12.07

Они ещо верют в кумунизм !
ну когда уже у пунена бабло кончится, помощник-архиватор, блин ?

Ответить
+5 +
123456, 14:04, 12.07

А почему нет плаката: "Я люблю Беларусь!". Такой большой плакат там синие цветочки,василечки на нем и на заднем плане два мента в васильковых рубашках с резиновыми дубинками и какой-нибудь чувак,которого этими же дубинками загоняют в светлое социально-ориентированное государство.А он грустно так смотрит,но покорно склонив голову идет,как овца на убой. В руке у него бутылка водки,одежда бедная.
Мне кажется это было бы достаточно современно и соответствовало действительности.А еще повыше можно разместить портрет президента и надпись: Вот твой Бог - молись!

Ответить
+3 +
я, 16:18, 12.07

Плаката нет а вот ментов в васильковых рубашках и без нагнали пройти нельзя . Куда ни глянешь лысые мордовороты прогуливаются

Ответить
0 +
elena, 14:52, 12.07

Тухлятина...

Ответить
0 +
сергей, 15:40, 12.07

наша страна это канализация то и праздник такой же

Ответить
+2 +
6798, 15:54, 12.07

Необольшевизм всё наглее и наглее, всё явственнее и явственнее и Северная Корея всё ближе и ближе.

Ответить
0 +
11111, 18:34, 12.07

Последняя фотка доставила :))))))))))
Совок, какой совок ...

Ответить
+2 +
?, 18:47, 12.07

Кто знает, будет ли выступать на Славянском базаре Ксения Дегелько из Октябрьского?

Ответить
+2 +
?, 18:56, 12.07

А чучела медведей есть на Славянском базаре, кто знает?

Ответить
0 +
Nefery, 1:31, 14.07

Неужели наши идеолохи считают что совковые лозунги нормально сочетаются с музыкальным фестивалем? Придумать что-то другое не судьба? Нет, проще выгрести из загашников сельских клубов старые агитационные плакаты, развесить на пивнухах и с гордостью заявить что "аналогов в мире нет". А ведь точно нет - никто бы не не додумался так "украсить" праздник.

Ответить
+1 +
Леонид, 2:05, 14.07

Посмотришь - действительно нейкий островок, как сказал АГЛ.Только совсем не благополучия.Ужас! и когда же это "благополучие закончится?

Ответить
0 +
Natalia, 21:12, 4.08

You have the monopoly on useful information-aren't monooplies illegal? ;)

Ответить