19 мая 2024, воскресенье, 11:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+4 +
1, 17:45, 15.07

нужно было что бы этот самолетик через Беларусь на Россию пролетел!!!кстати. а обоатно они тоже через нашу *границу* ушли????

Ответить
+1 +
Koss, 8:02, 16.07

Если инопланетяне и посетят землю, то приземлятся точно в Беларуси - зоне свободной от ПВО.))

Ответить
+99 +
гость, 17:50, 15.07

Нихрена себе широкий резонанс. Колоссальный! Люди офигели от тупости и бесполезности бел.армии на которую тратятся немалые средства. Даже если забыть про акцию, это просто идиотизм полный от Минобороны.. видео есть, мишки есть, факты пересечения границы есть и в Литве и в Швеции, доказательства неоспоримы, а у них блин студент Суряпин виноват. Погранцы обосрались, ПВО даже не в курсе. АГЛ и тот ох.. наверно, ему чуть мешок говна на башку не сбросили. И главное улетели спокойно . Или таким макаром АГЛ хочет выманить у россиян С400? Я читал пару комментариев военных аналитиков, даже в Кремле охренели от такой бездарности наших генералов и тупости отрицания очевидных фактов. Пусть на самом деле спасибо скажут, а то совсем зажрались, никогда не думал что мне будет стыдно за белорусскую армию..В принципе все еще Халезин написал, тут и добавить нечего.

Ответить
+34 +
Жэнщына, 18:21, 15.07

У них не просто студент Суряпин виноват, они еще и информацию о нарушении своей границы не знают где взять! Два источника: интернет и студент Суряпин!

Ответить
+3 +
про, 21:15, 15.07

...Так что студенту нечего бояться. Если вдруг его обвинят в чем-то, то тогда должны поснимать головы всему военному начальству РБ.

Ответить
+1 +
я, 8:19, 16.07

Ну так они его в злостной клевете на хрустальный сасут обвинят

Ответить
+3 +
alex, 0:26, 16.07

Ну да, сейчас сделают крайним Суряпина. Скажут, что он якобы знал и не доложил, и заставят его "собственноручно признаться". Станет очередным заложником.

ЕС слаб. Давно пора изолировать Россию за поддержку этого режима и её прямое и косвенное участие в этих безобразиях, а у них на уме мультикультурализм и секс-меньшинства.

Ответить
-1 +
..., 10:52, 16.07

так от каких вы говорите стран нужно изолировать ~1/3 суши планеты Земля которая наполнена различными природными ресурсами ?

Ответить
+20 +
чм, 18:45, 15.07

Позорища! Ничего не умеют, кроме как мирных граждан задерживать!

Ответить
+5 +
Прыдворны канюх Расеи, 23:19, 15.07

Ну, дык саюзнае гасударства. Саюз аккупантау и мазаичнай банды.
Вот кагда дайдзёт да Еуропы, што саюзники бандита - тожа бандзиты, нашым саюзникам тожа будзе несладка.
Не толькиж пахану паравозам быць.

Ответить
+2 +
Будзівід, 22:13, 15.07

Со всем согласен кроме того, что "Погранцы обос..ались...".
Погранцы отвечают за наземную границу, у них локаторов нет, а за небо - ПВО.

Ответить
+5 +
гость, 1:40, 16.07

У погранцов вообще ничего нет, тут извиняюсь, я некорректно написал, я имел в виду другое, а пешие погранцы обос..ись так как на них свалить хотели, а они и сами не в курсе что да как, потом рассудили , что они и ни при чем вроде, но все равно я слышал досталось. Наши погранцы только бухло контрафактное да китайцев могут пропустить, ну барыг потрясти,груз спионерить и т.п., но в целом вроде ни при делах, безобидные такие :) Складывается впечатление, что наше Минобороны узнало обо всем из интернета, ну комитет узнает от парнишки журналиста, жаль конечно...пацан знал на что шел. Суть в чем -наша армия г..вно, деньги жрет, а толку ноль,- это упрощенно. Фактически, мы уже любую "войну" проиграли из-за армейских уродов. Если бы это был истребитель и разбрасывал какие пробирки с чумой , к слову, то от нашей синеокой через неделю осталось бы большое кладбище и воевать не надо. Вот и все, и это факт. А свалят на Суряпина и т.д. Да что объяснять, сами все понимаете.

Ответить
+1 +
alex, 22:15, 15.07

Посмотерл архив Вести.Ру. Последняя новость про плюшевый десант -6 июля, хотя основные доки появились после, про них тишина... И так все гос каналы. Рашке надо дело замолчать, т.к. обос..ались больше путины с медведками чем здешний генералисимус.

Ответить
0 +
Kajf, 0:47, 16.07

-Зачем выставили фотографии медведей?
- Для дестабилизации обстановки в РБ?
-Что вы понимаете под понятием дестабилизация?
- Посеять страх, панику.
- Зачем вам это?
- Для дестабилизации обстановки в РБ...

Ответить
+55 +
Страте-Г, 17:51, 15.07

Объявите Швеции войну ))) Ну а чего? Армия у них маленькая, хотя и мобильная, в НАТО не состоят. Так что сильно по суслам никто не даст. До Стокгольма около 830 км. Зарядите свои Су-27 бульбай и вперед на Стокгольм. Бог даст ПВО Швеции не заметят или сделают вид что не заметили и будет вам счастье )))

Ответить
+35 +
воще, 18:28, 15.07

ПРавильно, только наш народ за этих мразей и близко воевать не пойдет, по-этому предлагаю посадить в кукурузник гавнокомандующую плешь у сваей пестрай форме, а также усих его толстожопых генералов и отправить в сторону Швеции на разборки, - чаму вы мяне медвядзями закидали. А там сдаться в плен и драпануть к другу Угу.

Ответить
+3 +
alex, 21:56, 15.07

+100000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+41 +
alex8888, 17:59, 15.07

ну конечно, это же не терроризм.. тут без косвенных доказательств за пару суток не раскроешь.. это просто пересечение границы с объемным видео- и фотоматериалом отличного качества.. давайте расследовать этот случай пол года! кгбшники от вояк недалеко ушли в своей профпригодности.

Ответить
+2 +
евшен, 17:59, 15.07

Аоо воо вам не кажется цифра 500 неимоверно завышега. опять чушькака то.мот 50т?

Ответить
+16 +
spirits, 18:02, 15.07

насчет резонанса. Сегодня утром слышала в транспорте, как муж просвещал свою жену о "десанте". Она была не в курсе. Равно как и все те, кто смотрят исключительно ТВ, и не пользуются интернетом...

Ответить
+1 +
я, 8:22, 16.07

Ну 150млн росиян b 50 млн. украинцев зато об зтом знают Новости у них получше наших.Как вам такой резонанс?

Ответить
+6 +
С_с, 18:02, 15.07

уже нашёлся один гений, которому показалось, что всё видео смонтировано в Natural Motion Endorphin

Ответить
+1 +
Юрий, 18:12, 15.07

Да, всяко бывает. И на "Я" бывает, и на "Ё" бывает.

Ответить
+1 +
prokopchik, 18:15, 15.07

to spaku тролишь тупо тупее похмелкина

Ответить
+7 +
Алексей, 18:20, 15.07

"Мы защищаем западные рубежи России!" Кто это сказал? На ежегодные парады денег хватает, ведь их хочет посмотреть бастард. На поддержание боеготовности не остается.

Ответить
-15 +
znak, 18:42, 15.07

800?? В одномоторный
даже 50 впихнуть - чудо.

Ответить
+4 +
Николай, 18:16, 15.07

Хотя бы один, но если бы он попал...

Ответить
+3 +
немо, 20:30, 15.07

пробовал??))-

Ответить
+18 +
Юрась з логава, 18:53, 15.07

В любом деле бывают ошибки, недоработки и разгильдяйство. Чего только не бывает", — добавил Рапота.
*******************************************
Слышать такое уст недавнего генерала-лейтенанта, заместителя службы внешней разведки России по меньшей мере смешно. Лукавит разведчик, давно они все проговорили и не в интересах России в том числе поднимать этот позорный шум, они лучше будут рвать и метать изподтишка, что уже творят.
Под видом дипломатов в Беларусь назначаются кадровые, повидавшие виды разведчики высочайшего уровня, что доказывает лишь то, насколько Беларусь стратегически важна для России, какие бытут песни от противного не распевали русофилы. Российское руководство ведет себя в отношении официального Минска настолько беспардонно, что, не стесняясь, осуществляет публичные назначения недавних офицеров на должности самого высокого уровня, будь то исполнительный секретарь СНГ генерал-армии Лебедев, будь то руководитель Представительства по делам соотечественников (Россотрудничество) в Республике Беларусь, выпускник Высшей школы КГБ им Ф. Э. Дзержинского полковник Виктор Александрович Малашенко, а еще бывший руководитель ФСБ и МВД России генерал-полковник Степашин, который сменит посла России в Беларуси Дурикова.
Не слишком ли много офицеров разведки высочайшего уровня на маленькую Беларусь? Полагаю, что эти имперские служаки и являются серыми кардиналами в проводимой преступной политике режима Лукашенко, негласно руководят бывшими выпускниками школ КГБ или ФСБ России, одна на всех альма-матер, блин...
Очень много позволяют себе плявузгать языком граждане России на территории другого государства и если у нынешней власти нет политической воли сказать об этом, подельники и соучастники, как никак, то уверен, что новая власть определит границы этикета для граждан иных государств, находящиъхся здесь будь то на отдыхе или в командировке. Очень верю, что так будет.

Так, еще в 2007 году пост исполнительного секретаря СНГ (исполком стран СНГ базируется в Минске) занял Сергей Николаевич Лебедев, генерал армии, до назначения работал в должности Директора Службы внешней разведки (СВР) Российской Федерации. 25 ноября 2011 года свое назначение на пост Государственного секретаря Союзного государства России и Беларуси получил генерал –лейтенант запаса, в 1994-1998 гг -заместитель Директора СВР

Ответить
+2 +
михайла, 20:08, 15.07

Увы, Юрась, нечего у нас выведывать. просто пенсионерам дают теплое уютное местечко.

Ответить
+10 +
Юрась з логава, 20:59, 15.07

Не скажи, не все так просто. Набор таких высокопоставленных разведчиков, может говорить только о том, что Беларусь крайне важный плацдарм для России. Эти разведчики контролируют атмосферу среди силовиков, номенклатуры и народа, но все контролировать и предсказать невозможно.

Ответить
+2 +
Пока 1, но скоро будет много, 21:30, 15.07

Ты правый, с тобой в данном случае нельзя не согласится

Ответить
+30 +
vlad, 18:57, 15.07

Вот самый краткий путь к победе -
собрав остатки воли в горсть,
сто тысяч плюшевых медведей
на стан врага с размаху сбрось.

Медведь, не издавая звука,
рукопожатен и пушист,
глядит из щели бомболюка,
как молодежный активист.

Вперяя взор ему в затылок,
ты звучно вскрикиваешь "пли!" -
и вот Медведь на белых крылах
ляцiць да роднае зямлi.

Глянь: в евросини небосвода,
разя врага то в бровь, то в глаз,
парит, парит Медведь Свободы,
неотразимый, как фугас!

Летит Медведь неудержимо
сквозь ПВО и облака,
рычат цепные псы режима,
молчат пока ПЗРК.

И прирастает неуклонно,
болезнь медвежью чуя вдруг,
медвежья пятая колонна
в медвежьем секторе услуг.

Медведь, мохнат и инфантилен,
пыхтя, врагу заходит в тыл...
Режим падет. Режим бессилен,
коль с ним воюет имбецил.

Парящий в стратосфере зябкой,
сумевший обмануть радар,
сосущий плюшевую лапку,
чтобы весомей был удар,

он рухнул — без огня и взрыва...
Вздыхая кротко и легко,
мы добавляем водку в пиво
кряхтя угрюмо: "Е..анько..."

Медведя Годнасцi i Волi,
искавшего контакт с людьми,
с земли поднимет мальчик Коля
шепнув с улыбкой: "Мимими!"

Ответить
+1 +
сет, 23:00, 15.07

vlad, 18:57, 15.07 чудесно !!!!!!!!

Ответить
+1 +
Левик, 10:37, 16.07

шедеврально! Хотим еще!

Ответить
+19 +
Бывший русский, 19:51, 15.07

Исторический факт - в период 1-й Мировой немцы построили ложный аэродром с картонными "еропланами". Англичане заметили подвох, улетели, вернулись с деревянными бомбами и "разбомбили" немцев. Нашей банде козлопасов спустя 100 лет ничего подобного и в голову прийти не сможет. Важно надувают щеки и мочатся по ночам от страха перед главным придурком.

Ответить
+3 +
Домохозяйка, 20:24, 15.07

Ну а как они могут ответить?! Ни ума, ни фантазии, ни креатива! БТ в Швеции не смотрят, поэтому киношедевр "медведями по Беларуси" не увидят... Правда, посадить под это дело могут полстраны своих граждан, всех. кто видел медведя и его сфотографировал...

Ответить
+2 +
сет, 23:05, 15.07

Домохозяйка, 20:24, 15.07
...................
БТ в Швеции не смотрят........да и о луке они мало что знают, - разве только слышали о его яйцах.
Жаль, не кастрировали они его в этот раз.
Будем ждать следующего посещения.

Ответить
+2 +
л, 20:25, 15.07

Идет расследование... Слова какие-то таинственные. Насмотрелись на расследования и суды в Беларуси. Всем понятно,что идет очередная фабрикация дела с нелепыми обвинениями. Да, всякая ерунда бывает в союзном государстве, когда кремль поддерживает тнп.

Ответить
-13 +
dedet, 21:18, 15.07

Что-то я стал сомневаться.А были ли медведики?Ведь никто из минчан не нашёл медведика или решили сохранить тихонько, чтобы не отобрали.Большинство населения не в курсе про шведский самолёт-нарушитель,может нашли и без внимания, откуда медведик.

Ответить
+17 +
Наташа, 22:01, 15.07

а вы поищите под Ивенцом! лично мы с мужем, когда вечером гуляли, нашли целых трех (фото сейчас вышлю). И пусть меня, беременную, заберает это ср.ное КГБ! Я - выдержу!

Ответить
-2 +
Мишутка, 4:14, 16.07

Да если кто и нашел, то разве признается. Кому нужны приключения на свою шею?

Ответить
+6 +
Indy, 22:33, 15.07

Выложено полное видео полёта. Какой фотошоп, они что совсем идиоты ?

Ответить
+10 +
Ян, 22:53, 15.07

Не студента нужно было задерживать, а всё бестолковое руководство ПВО. Хотя не только ПВО бестолковое, но и вся беларуская армия. А что ж, понабирали из деревень тупорылых. Батьки коров пасли, да в г..внах ходили , а детки по колхозным льготам училища пооканчивали с горем пополам и стали генералами вшивыми(по три ошибки в каждом слове) А льготы им кто зрабиу, тот же колхозник. Вот и растут они как пырей в огороде и не дают росту культурным растениям. Но, поверьте, настанет время прополки.

Ответить
+9 +
минец валерий, 23:03, 15.07

Шведы, родненькие, пусть наши засранцы обьявят вам войну! Десантируйте нам пару-тройку взводов солдат, мирное население сдастся в плен и вместе пойдем в освободительный поход на Дрозды!

Ответить
+1 +
Планктон, 8:52, 16.07

Настоящий патриот! Так держать!

Ответить
+4 +
wladek, 9:06, 16.07

В 41г. немцы Минск бомбили ,а политруки и коммисары в приграничных раёнах, солдатам байки травили, что это провокация и во всём надо разобраться, пока немцы в прямом смысле к ним в дверь не постучались. Прошло столько лет, а тупая наивность, до сих пор живёт в таких как г-н Ропота.

Ответить
+1 +
Йопт, 9:15, 16.07

С таким союзником и врагов не надо.

Ответить
+8 +
vlad, 9:43, 16.07

от всех людей ,которым ненавистен режим Лукашенко , мы поблагодарили ребят за их акцию с плюшевыми мишками , через швецкую газету " ALLEHANDA " media.

Ответить
0 +
Иван, 22:03, 16.07

Видимо тот самый Швед - это и есть студент Суряпин. Пазл собрался :)))

Ответить