11 мая 2024, суббота, 4:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+14 +
Den, 16:32, 16.07

Никакой независимый или зависимый профсоюз не решит проблемы с нарушением рабочего законодательства если только сами рабочие не начнут ее (проблему) решать. Прокуратуры, суды (только не надо сказок о том, что рука руку моет, там тоже есть нормальные люди), СМИ (газеты, ТВ, интернет и т.д.), разговоры с руководством пишите на диктофоны (телефоны, смартфоны), шевелитесь одним словом.

Ответить
+16 +
noname, 16:57, 16.07

как раз таки независимые профсоюзы и много чего могут сделать! достаточно того если они будут работать непосредственно с людьми! и потом по цепочке забастовка! Главное людям объяснить на что они имеют право и что такое "все вместе". А прокуратуры ваши ничего не будут делать и суды, потому что дай волю нескольким людям все остальные тоже руку протянут! Как и с молчаливыми акциями, вышло то с начала пару сотен... а что в итоге? весь проспект забит людьми которые "топают и хлопают".

Ответить
+17 +
Евгений Гомель, 19:00, 16.07

а ты пробовал?? ты знаешь что такое в коллективе из 350 человек,какого нить Гомельдорстроя быть изгоем? нет..тебя все уважают...там..за забором. чтоб никто не видел, а на территории даже свои боятся поздороваться? а ты знаешь как это судиться 9 месяцев с предприятием и продолжать работать???...или ты доходил до верховного суда из-за увольнения по статье " отсутствие спецодежды"??? я все это уже прошел,...поэтому не надейся на призрачную порядочность чиновников...это мифы...

Ответить
0 +
андрей, 2:01, 17.07

" отсутствие
спецодежды"??? Ты где такую статью нашел? номер по ТК, КоАП или УК назови... А потом всех ущемляют!...

Ответить
0 +
Евгений Гомель, 10:32, 17.07

а это не статья,это причина для статьи-три выговора за неношение спецодежды водителя(это в жару под 35 летом) задним чилом ,и без ознакомления с приказом-и статья -за систематическое нарушение трудового договора( номер не назову -трудовая дома),..поэтому можешь не пытаться словить на вранье , позвони в Гомельоблдорстройкомплект,там тебе быстро скажут кто я такой)))

Ответить
+10 +
да, 16:33, 16.07

Вроде все протестуют. и на выборы не ходят,, а как Лидка посчитает у неё то 96%, то 83% ? может у неё калькулятор с инновациями? а мы, дурни не понимаем?

Ответить
+9 +
Николай, 17:31, 16.07

Странные люди, к директору ходят. Вам целый президент сказал работать по тридцать часов, чего к человеку пристали? Ни х..ена о стране не думают.

Ответить
+15 +
стёпа, 17:58, 16.07

Чтобы Лидка правильно посчитала , трэба чтоб возле её виска в тот момент, парабеллум находился.

Ответить
+10 +
лариса, 17:59, 16.07

Читала как-то,по-моему в Бельгии аграрии, недовольные действиями профильного департамента просто вывернули к его дверям несколько тракторных тележек навоза.Тут бы тоже,думаю очень назидательно было бы делать свои дела не в пролете,а под кабинетами заводоуправления.Пусть манагеры понюхают,чем пахнет их самодурство.

Ответить
-19 +
Все в кучу, 19:25, 16.07

Работал с этим заводом. Басевич-классный директор, видел не раз, как нормально общается с любой уборщицей.

Ответить
+3 +
ролон, 20:46, 16.07

а где в микашевичах очередь за воротами. и кто там будет работать?

Ответить
-5 +
про, 20:48, 16.07

Лето. Огромный спрос на стройматериалы. Почему не поработать, не заработать денег? Ведь дефицит стройматериалов приведет к тому, что будут покупать замежное., за валюту. Это так, размышления, если не стоит задача загнать луканомику в за..ницу.

Ответить
+6 +
гранитный, 22:13, 16.07

Главное разговаривать про эти проблемы в открытую. Пусть начальники видят что их небояться. А про за забором полно желающих это неправда. Все в россии

Ответить
+4 +
Antiluk, 22:33, 16.07

Если страшно и НАДО ДЕТЕЙ КОРМИТЬ, то только терпеть.... что еще рабам пожелать.... жалко только нелохих людей,сидящих в тюрьмах ради них.

Ответить
0 +
рабочы, 1:53, 17.07

почему не все знали про эту петицию на ЖБИ, я думаю что ее бы подписало намного больше людей. Если будет эта суббота рабочей готовы падписатся как минимум 6 человек.

Ответить
0 +
valeRRa, 6:54, 17.07

Это, народ, еще не зона... про "зоны" читайте Кляйн "No logo. Люди пролив брендов", глава III.

Ответить
0 +
василий, 9:23, 17.07

В городе Молодечно на СП ООО ММЦ рабочие субботы это в порядке вещей.

Ответить
0 +
Игорь, 20:50, 17.07

Посмотрите кто руководит. Папа, сын, племянник, нужный знакомый. И все это руководящие работники которые купили дипломы, и тупые, как говорит Задорнов. Что дальше - полный развал производств.

Ответить
0 +
ЖБИ.Микашевичи, 21:12, 20.07

...если только сами рабочие не начнут ее (проблему) решать.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Чтоб самим решать-нужно объединяться.И как раз таки в профсоюзы в самом истинном значении этого слова,а не искажённого.А соответствуют этому как раз таки ТОЛЬКО Независимые профсоюзы,у которых на первом месте стоит ЧЕЛОВЕК со своими трудностями.

Ответить