28 марта 2024, четверг, 20:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 77
+15 +
Volk, 11:53, 18.07

Легко!

Ответить
-54 +
я, 12:46, 18.07

Еще нато не признает что полет был.

Ответить
+16 +
борец, 14:25, 18.07

заметь, там и не посадили никого.

Ответить
+34 +
ХЗ, 13:15, 18.07

Эти могут... Предвижу массовые увольнения барменов из минских кафе и баров.

Ответить
+25 +
vasvas, 15:16, 18.07

А я помню, что когда ужинал в "Раковском броваре ", за соседним столом сидели как раз три шведа и шведка и мило обсуждали перспективы участия своей хоккейной сборной в ЧМ-2014. Правда после нескольких бокалов пива, сошлись во мнении что нужно вобще бойкотировать чемпионат...
А уходя из ресторана один из них сказал, на плохом руском : " ...полэтэли... " и все громко засмеялись...

Ответить
+7 +
сет, 16:21, 18.07

Спасибо!!!!!!!!!!!! МОЛОДЦЫ ))))))))))))))))))

Ответить
+20 +
Chel, 11:54, 18.07

А что диспетчера Минск-1? Они как-бы тоже при делах.

Ответить
+89 +
Макс, 11:57, 18.07

Ну хотя бы шведы сказали этим тупомозгим правителям, чего они стоят на самом деле. И дай Бог, ещё не раз скажут на весь мир о маразматической верхушке власти. У рядовых белорусов такой возможности нет, к сожалению. Свои мысли сегодня выражать можно открыто разве что в сети.

Ответить
+45 +
яч, 11:58, 18.07

Мозаичный психопат и его банда сели в лужу. Причем сами

Ответить
+111 +
Виктор, 11:58, 18.07

Молодец швед. Макнул плешивого и его свору в д..рьмо на следующий день после парада. Что касается гэбэшников, то мне казалось, что мозгов у них должно быть побольше. Тут что-то одно: или признавать нарушение границы и делать оргвыводы (гнать в шею толстопузых генералов) или отбрехиваться от всего, но и не заниматься глупыми арестами абсолютно непричастных людей. А насчет бармена, Томас хорошо подметил.......

Ответить
+57 +
ШОС!, 11:59, 18.07

Беларуская пацешная "армiя", якая здольная толькi збiваць паветраныя шары i весялiць ПАПАколлi на клоунскiх парадах поунасцю сябе дыскрыдатавала ,разам з так званым КэГеБе,пад носам якога узрываюць сталiчнае метро,праводзяць тэракты на пралукашысцкiх дыскатэках,не гаворачы ужо пра карупцыю,бандытызм i iншыя злачынствы.Мiжнародная Ганьба! ШОС!!!!

Ответить
+14 +
ELLEN, 13:17, 18.07

А вам часам не здаецца, што гэта узрываюць зусiм не пад носам? Я упэунена -- гэта яны i узрываюць, а потым прыкiдваюцца быццам працуюць. Халуi, ганьба i сорам!

Ответить
+15 +
вов, 12:00, 18.07

ПРЕДЛАГАЮ ТАКЖЕ ТУДА ЖЕ СОТРУДНИКОВ ПОСОЛЬСТВА ИЛИ КОНСУЛЬСТВА, КОТОРЫЕ ВИЗЫ ВЫДАВАЛИ, А ТАК ЖЕ ДРУГИХ РАБОТНИКОВ ВО ВЛАСТИ, КОТОРЫЕ ИХ НА РАБОТУ ПРИНИМАЛИ, А ПОТОВ В ЭТИ ПОСОЛЬСТВА-КОНСУЛЬСТВА НАЗНАЧАЛИ

Ответить
+77 +
КГБ, 12:00, 18.07

ТАК ВАМ ЕЩЕ И ПИВА В МИНСКУ ПРОДАЛИ ?!! НЕПАРАДАК ! ЭТО УЖЕ ОПГ НАЗЫВАЕЦА ! РАЗБЕРОМСЯ

Ответить
-24 +
JEANS, 12:09, 18.07

так что-то я не понял? а где делся сам самолёт ? если шведы потом тут жили ?

Ответить
+26 +
Дзядзя Вася, 12:21, 18.07

тут жили те шведы, что помогали с земли (в Ивенце, например) тем шведам, которые летали и благополучно улетели со своими самолетом туда, откуда прилетели. Помой голову шампунем и иди отоспись.

Гэбнюкам то же самое могу посоветовать, чтобы окончательно в собственном д..рьме не поплыли со своими арестами.

Ответить
+5 +
Sergo, 13:09, 18.07

Они, ещё до акции посещали Беларусь.

Ответить
+4 +
цв, 13:08, 18.07

они жили до прилёта!!

Ответить
+40 +
BY, 12:16, 18.07

Dear Tomas!
Please understand, that whole Belarus is in jail. Even KGB doods are preasoned by the system. We are hostiles of one jerk who is supported by Russia, and western countries, which buy gas through his ctimilal schemes....
I hope now you see that we are not kidding...

Regards, buddy, and God bless you!

Ответить
+19 +
Просто Мария, 12:19, 18.07

Развивая мысль допускаю, что скоро деткам нельзя будет на улице появляться с плюшевыми мишками....... их уберут с полок магазинов...... нуууу, у них извращённей ум чем у меня, пусть дальше сами додумают.

Ответить
+77 +
Ослябя, 12:20, 18.07

Я предлагаю лукашу жесточайше запретить автомашины Volvo на белорусских дорогах.Хозяев шведских машин подвергать аресту на 10 суток. Не знаю, есть ли в Беларуси IKEA, но можно заставить их торговать только белорусской фанерой. Хозяйкам стиральных машин Electrolux и прочей бытовой техники шведского производства в недельный срок сдать агрегаты на утиль.Отказавшихся направить на химию.У женщин на улицах делать анализ макияжа.Если результат покажет наличие шведской косметики ORIFLAME ,тут же на месте давать в руки метлу для уборки улиц.У меня еще много интересных мыслей , как шведам насолить, даю бесплатные консультации. Только вот по "шведской семье" никаких мыслей не приходит...

Ответить
+11 +
Юрий, 13:08, 18.07

Та шо тут думать. Всех в одну камеру, и пусть живут, как жили. Что ж мы, звери, что ли...

Ответить
+5 +
СБОКУ, 14:32, 18.07

IKEA в Беларуси есть.
Эта фирма любит использовать рабский труд ЗК-ов, еще со времён ГДР.
Зарплата у рабочих, которые производят мебель по зонам, около 100 тыс. бел. руб. в месяц.

Ответить
+14 +
Мужик, 14:42, 18.07

Тура за прошлогоднюю пьянку в шведском посольстве - публично высечь розгами ,по филейным частям .

Ответить
+3 +
клаус, 16:27, 18.07

какая исчо ЕКЕЯ? полстраны в Вильнюс за калбасой ездют, а туд ЕКЕЯ

Ответить
+8 +
циркач, 17:58, 18.07

если Вы спрашиваете о наличие магазинов IKEA, то в стране у нас их нет.
во всей Европе есть, а у нас - нет.
почему? потому, что у нас типа своя мебель есть. уродская и по астрономическим ценам. но зато, блин, своя.
наш колхозный диктатор вообще очень любит поддерживать ацечыствиинае. причём зачастую устаревшее морально и нерентабельное к тому же.
знаю не понаслышке, что многие заказывают мебель от IKEA в России. с доставкой сюда получается дешевле(!!!). и налоги, от такого тупого поддерживания ацечыствиннага, остаются в российской казне. а могли бы быть здесь, если бы у руля находился вменяемый президент. а не это шкловское чудо.

Ответить
0 +
Пантера, 0:33, 24.07

Уважаемый(ая) Ослябля! Такие мысли лучше вслух не высказывать. Вы же знаете, что у нас неадекваты там в верхах правят. Начитаются советов, и пойдет шухер :))))))

Ответить
+9 +
Gem, 12:24, 18.07

Классный швед! А у нас вся система работает на одного человека, остальные все рабы!

Ответить
+5 +
Sitizen, 12:26, 18.07

Уважаемые соотечественники, можно предположить, в перспективе, подобно СССР, каждый будет отчитываться о контактах с иностранцами, а в анкетах появится графа: был ли за границей, имеются ли родственники за границей, чем они занимаются. Неужель впереди мракобесие средневекового СССР? Неужель слуги лукавого станут новыми оприичниками. (Опричников Петя развесил)

Ответить
0 +
януш томашевский, 11:41, 19.07

Во многих странах есть такие анкеты. В южной корее, например.

Ответить
+30 +
Юрась з логава, 12:27, 18.07

Спасбо,Томас, вы разворошили улей этих диких ос, вот они и бесятся, вызывая еще больше саркастического смеха.

Ответить
+12 +
qwertry, 12:40, 18.07

Арестовать всех плюшевых МЕДВЕДЁВ.

Ответить
+8 +
Анвар, 13:29, 18.07

Пляшывых мядзьвядзёў?

Ответить
+6 +
valras, 13:30, 18.07

и не только плюшевых. Тут и ещё один медведь с востока собирается десантироваться ...

Ответить
+20 +
так-так-так, 12:41, 18.07

а фюрыра калхозникаф пасодют за то что он накануне
поснимал с боевого дежурства С-300 и тупо возил
их на типа параде перед клоном с открытым ртом ?

Ответить
+13 +
маруся, 12:55, 18.07

С другой стороны, командующий ПВО, Минобороны и сам Лукашенко не признают, поскольку это будет означать, что их система не работает, а это стыдно», - считает швед.
-------------------------------------------------------------------------
Наш правитель и его силовая кодла давно забыли, что такое стыд.

Ответить
+9 +
Масяня, 12:57, 18.07

Лукашенко не признают, поскольку это будет означать, что их система не работает
______________________
Конечно ИХ СИСТЕМА НЕ РАБОТАЕТ.
З.ы.
Хотя,
Система сейчас работает на уничтожение этой самой системы

Ответить
+8 +
ДЫмон, 12:59, 18.07

А потом придётся арестовать тех кто арестовывал Антона Суряпина и Сергея Башамирова. А вдруг они тоже как то связанны с этой запутанной историей. Как говориться пускай тоже посидят ... подумают.

Ответить
+14 +
Киса, 13:01, 18.07

Да уж...командовать парадом можно,оказывается, и не раздувая для важности щёки!...Но!...сколько бы щёки не раздувать-Армии у нас нет!!! И это всем давно понятно...Ушёл министр Козловский и пришли те следующие, с согласия которых и разворовал Ося нашу армию...А страна Остапа Бендера-Великого Комбинатора всегда живёт по закону: " Не верь глазам своим!"...И здесь не ходят все поголовно....в белых штанах...Ходим мы -без носок и в штанах в полосочку....) И сбылась мечта идиота-он опять на высоком кресле чиновника....вот только бедные дети лейтенанта Шмидта спустя столько лет всё так же пытаются переквалифицировать его в управдомы....а нас всех до сих пор кормят только идеи,потому как : "...мы тоже плывем по течению. Нас топят, мы выплываем. Хотя, кажется, никого этим не радуем. Никто нас не любит. Если не считать уголовного розыска, который тоже нас не любит!..".
Так что все уже давно понимают,что " В этой карете прошлого далеко не уедешь!" Нового создавать наш Ося не любит.А потрошить стулья -это уже дорого как память..Хотя приезжает барин из Парижу и новая идея: .-Пятьсот рублей могут спасти гиганта мысли...ещё теплится на удобном: Но я, знаете, не финансист. Я - свободный художник и холодный философ...Так что: Молчи,грусть,молчи....

Ответить
+3 +
Петя, 13:01, 18.07

Теперь точно арестуют...

Ответить
+16 +
Карчмар, 13:05, 18.07

Томас, только не рассказывайте, пожалуйста, страшную тайну, если, вдруг после пива пользовались отхожими местами. Жалко уборщиц-пенсионерок. Впаять ведь по 7 лет могут за обслуживание шпиенов-шведов.

Ответить
+1 +
Andrew, 19:51, 18.07

Во-во! Томас! ну их нафиг! не провоцируйте дурачков.!! с них станет!! то что Вам кажется смешным может легко стать реальностью здесь :)

Ответить
+17 +
Лев Михеев (писатель, поэт), 13:05, 18.07

Уже совсем не смешно при наблюдении раскачивания ужаленной параноидально-мозаичной системы!

Ответить
+9 +
Из за барной стойки , 13:05, 18.07

А вот тут то Томас Мазетти зря про бармена....
Сейчас проверят и посодють усих барменов, которые наливають пиво без разбору кому не попадя.
З.ы.
Скоро также начнуть слядить за усеми клиентами, которые пьють пивасик за барными стоками. Пойду ка я отсель пока не поздно...

Ответить
+7 +
бел., 13:07, 18.07

Да, они смешны. И при этом жестоки. У них ребята. Степень их вины можно очень преумножить, имея при этом рычаги власти. Так что смеяться будем потом... А пока этих скрыто-открытых паразитов на место поста надо...

Но ВАМИ не перестаю восхищаться).

Ответить
+9 +
Николай, 13:26, 18.07

Эх, вот если бы вместо мишек ведро помоев на рэзидэнцыю!)...

Ответить
+12 +
Олимпиада, 13:32, 18.07

Страна с каждым годом, а сейчас, пожалуй, и днем, превращается в северную корею с белорусско-колхозно-цыганским колоритом. (пусть простят меня товарищи цыгане...)

Ответить
+3 +
прафесар Прэабражэнскi, 14:07, 18.07

Мазаiчны маразм па-беларуску : даказываць усiм ,што парушэнне мяжы не было,i пры гэтым арыштоуваць пау-краiны за садзейнi чанне у акцыi.Бальны "глауком",бальное гэб"е!Гэтых таварышау у пагонах трэба лячыць электрычыствам,пакуль не позна

Ответить
+6 +
Спасем мiiшку!, 14:13, 18.07

Баюся я за Патапыча у Чыжоускiм заапарку.Могуць I яго пасадзiць.У гэтых з Валадаркi хопiць "розуму"

Ответить
+3 +
Andrew, 19:52, 18.07

дык он уже сидит кагбе :)) загодя

Ответить
+4 +
"Белая русь"-партыя iдыетау i мазаiкау, 14:14, 18.07

"Белая русь"-партыя iдыетау i мазаiкау

Ответить
+21 +
alex, 14:22, 18.07

Смешная ситуация. Это всеравно что взрослый человек обосрался. Вроде бы и не должен обосраться а из штанов воняет. Поведение властей похоже на поведение такого человека. Он с самым невозмутимым видом будет идти прикрыв жопу руками в место где никого нет чтобы избавиться от следов.

Ответить
-28 +
hgd, 14:31, 18.07

При всём неуважении к КГБ, мне всё же кажется вполне логичным с их стороны задать пацану пару вопросов, но не более того.Ведь посудите сами :
1. Мишек было сброшено более сотни, а фотка одна только, да и то от некого анонима.
2. Почему этот аноним сам не выложил это фото, для чего он его отправил Суряпину, и откуда у этого анонима адрес Суряпина?
Я почти уверен к непричастности журналиста-фотографа к данной акции, но всё же немного странного в этой истории есть.

Ответить
0 +
циркач, 18:01, 18.07

читайте закон "О СМИ".
и в каких случаях может быть раскрыт источник!!!

Ответить
+12 +
Irina*, 18:19, 18.07

Вы пытаетесь найти вину журналиста и уже забыли, живя в этой стране, что такое профессия журналист.
Вы забыли, что власти должны своевременно давать информацию народу о том, что происходит в стране.
Если власти пытаются скрыть или дезинформировать народ, как, к примеру, факт пересечения шведским самолётом белорусской границы не признан официально, а журналист находится в тюрьме,то эти действия белорусской власти должны квалифицироваться как преступные.
На каком основании журналист в тюрьме ? Почему без суда человека лишают свободы? Почему в Беларуси профессия журналист означает преступник ?Где армия Беларуси? Почему власти разворовали и продали армию,но не жалеют денег на карательный аппарат,прослушивающие устройства ,ссыск,преследования ..Вам это не странно?

Ответить
+5 +
Дударев К.И., 15:15, 18.07

Не признают. Пусть людей выпускают. Пусть подают в суд. У нас нужно пдавать в суд. ////Подал в суд на Лукошенко А.Г. За совершенные преступления его бандитами. В отношении меня. Так и пишу превлечь Лукошенко А.Г к ответствености за сокрытие бандитов и создание бандформирования.

Ответить
+7 +
Spadar, 15:23, 18.07

Не ляцеў ен з Літвы,якая на поўначы ад "еўрапейскага" Менску,праляцеў над Івянцом,зрабыўшы круг і даляцеў да ТЭЦ4 (Сухарева,г.Менск).Гэта ўсе на відэа.Потым,відавочна,раз'вярнуўся і вярнуўся ў Літву,не "патрывожыўшы" пацешнае беларускае войска пасля святкавання "дня независимости колхозника".

Ответить
-8 +
znak, 15:32, 18.07

Пилот пил пиво в Мнске - так стало быть и в Минске взлетал?

Ответить
+3 +
чм , 15:01, 18.07

На чем? У ГБ кукурузник одолжил?

Шведы ездили в Минск несколько месяцев назад - готовились к полету. Потом выехали и прилетели уже на самолете.

Ответить
-1 +
znak_1991, 20:04, 18.07

В Беларуси достать самолёт не так уж сложно, если при баблишке. Ну не подарили же они гэбью свой когда в 8,50 на рейс до Стокгольма садились.
Просто их на мистификации ловили, да и литовцы не отмечали ничего в тот день

Ответить
0 +
Dumb Penguin, 15:06, 18.07

Там вроде как команда была, минимум из трех человек, а в самолете только два помещаются. Ежу понятно, что пилот сказал за всех, так как только он давал комментарий, а пиво вообще пример - из его слов не следует, что именно он пил пиво в Минске. Может вообще никто не пил.

Ответить
+12 +
Welder, 15:42, 18.07

получается ,если я снял на фото пожар то я поджигатель ?

Ответить
0 +
ХЗ, 13:59, 19.07

По их "логике" да.

Ответить
+4 +
5675, 15:56, 18.07

Так Калинкина как раз об этом и написала (Анекдот придумали) - шведский пилот повторил, а может и не повторил, может сговор??? Но это мелочи. К нам не медвежат забросили, а сам Медведев прилетел - кто за это ответит??

Ответить
+9 +
Шредер, 16:01, 18.07

Очень серьезный поступок людей способных на поступок
Достоин уважения
Очень жаль что от безобидной для людей акции
Страдают невиновные и невинные люди
Сам видел около здания КГБ молодых людей(практически детей)
Приходящих на допросы из за всякой ерунды
Майка с бело красным флагом
Самое ужасное в том что система правоохранения -работает против людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дожить бы до времени когда это будет невозможно!!!!
ДО РЕАЛЬНЫХ ПЕРЕМЕН

Ответить
+4 +
young jaguar, 16:01, 18.07

Начальник КГБ(голосом Капелляна): Наверняка, бармен - это связной... Нужно за ним проследить.... Возможно, удастся выйти на радистку...

Ответить
+3 +
Колля из Драдздоф, 16:08, 18.07

БелПВО-самое цтрашное в мире! От него ни один воздушный шар не уллетит,такое АННо цтрашнае.Жуть!

Ответить
0 +
cosmos_molo, 17:53, 18.07

шуты, ей богу шуты!

Ответить
+6 +
Несущий Шторм, 18:09, 18.07

Предлагаю в Москве назвать проспект имени Матиаса Руста, а у
нас Томаса Мазетти. Что-то такое уже было.Сначала на Красной
площади Руст, потом Чернобыль и СССРа как и небыло.Дежа вю
какое-то. Неспроста это , ох не спроста. I LOVE SWEDEN!

Ответить
+19 +
Irina*, 18:28, 18.07

На самом деле шведы совершили Поступок!
Ведь был вероятен факт, что самолёт могут сбить.
Тысячи белорусов читают Хартию,но боятся комментировать, ещё тысячи боятся даже открыть Хартию,боясь попасть в "чёрный "список.
А благополучные шведы не побоялись выразить свою солидарность с нами ,хотя могли лишится не только всего благополучия но и жизни !

Ответить
0 +
talash, 21:54, 18.07

soglasen 100%,Irina prawa

Ответить
+2 +
Дима, 20:18, 18.07

КГБэшники какие то без фантазии. Что журналист, чел сдавший жилье и бармен? У нас же пол города в видиокамерах! А ежели Томас сигаретку у кого стрельнул? Да и продукты они небось покупали, а главное за самих медведей забыли, их же в Жлобине могли сшить, а парашюты на Милавице! Вот это и будет ОПГ, а за главаря у них Карлсон, он из Швеции к моей дочке часто прилетает и ПВО не реагирует!!!

Ответить
+1 +
мат, 21:16, 18.07

Шведам уважение. По закону жанра, ждём разоблачения и задержания шведского резидента с агентурой.

Ответить
0 +
Олег, 22:01, 18.07

Может и милиционера с вахтёршей в метро арестуют, за то, что они их в метро пропустили?

Ответить
+1 +
Steel, 22:55, 18.07

«Мы видим межведомственную борьбу. С одной стороны, спецслужбы косвенно признают факт нарушения границы, арестовывая людей. С другой стороны, командующий ПВО, Минобороны и сам Лукашенко не признают, поскольку это будет означать, что их система не работает, а это стыдно», - считает швед.
-------------------
Какие светлые люди! Так запросто продолжают обличать наши толстые вонючие болотные зады власти, которые так сильно навели туману в Беларуси.
Молодцы! Это - Люди, и герои.

Ответить
0 +
бармен из бара, 0:39, 19.07

теперь и пиво в барах заставят выдавать токи по паспартам!

Ответить