5 мая 2024, воскресенье, 4:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Акционеры БКК на грани развода?

15

Между «Беларуськалием» и «Уралкалием» зреет конфликт из-за перераспределения объемов экспорта удобрений через БКК.

Комментарии 15
+4 +
чытач, 21:52, 19.07

Кончит Путин Луку через этот Беларускалий. Спинным мозгом чуствую.

Ответить
+1 +
ELLEN, 22:11, 19.07

Ваши слова--да Богу в уши!!!!!!!! Скорее бы уже!

Ответить
+3 +
1111111, 22:29, 19.07

так ведь вместе с Лукой и суверенитет Беларуси может кончить

Ответить
+1 +
Ашим, 9:09, 20.07

2-1111111. Не брашы ,троль. З сыходам луки, будзе астаноулены працэс здачы незалежнасци Беларуси. А, як хутка мы пазбавимся маскальскай аккупацыи, залежыць ад таго, як хутка беларусы вернуцца да МОВЫ, да гисторыи сваей.

Ответить
+8 +
Юрась з логава, 23:49, 19.07

ELLEN, я бы предпочел, чтобы Луку кончил белорусский народ, а если кончит Россия, то следующим кого она прикончит, будет белорусское государство и сомнений никаких нет.
Надо оппозиции готовится к тому, чтобы поднять народ, как только страну хорошенько заштормит, а это случится в ближайшие полгода-год.

Ответить
+1 +
Iri, 22:05, 19.07

Толькі аб'яднаўшыся з Сільвінітам, Уралкалій даў "на-гора" трохі болей за адзін Беларуськалій. А калісьці гэтыя трое былі амаль аднолькавыя гульцы на савецкай прасторы. Эфектыўныя мэнэджэры давялі Уралкалій да паўторнага правалу грунту, праз год апасля першага.
Вэрхал наконт БКК ёсць прыкмета стварэння таго самага Саюзкалія ў Швейцарыі. Нічога болей, як я разумею.

Ответить
+1 +
147, 22:44, 19.07

"Все хотят за 8 млрд. долларов купить весь комбинат. Я говорю: до свидания, таких цен нет."

Всё это игры тнп по продаже Беларускалия. Пока он выигрывал, но может и доиграться. Посмотрим.

Ответить
0 +
камикадзе , 23:16, 19.07

Да чё он выпендривается. Проглотит Уралкалий этот комбинат, если Уралкалий сеичас предложит зп как у своих то рабочие сами скажут давайте) где то слышал на БКК зарплата 9.5 млн рублей , средняя у россиян на таком же предприятии 36000 максимальная 70000 ....

Ответить
+3 +
Прохожий, 0:35, 20.07

России вовсе ненужен рабочий Белкалий с энергозатратными технологиями позапрошлого века. А вот недра забить за собой это да. На Урале своего калия хватит ещё лет на 100, всю африку завалить им смогут. Так что нерабочий Белкалий это даже выгоднее. Заначка на будущее. А медвепуты понимают, что трон под ними тоже шатается, вот и торопятся поскорее сколотить прибавку к пенсии и уйти как Ельцин, без шуму и с гарантией неприкосновенности. Просто в России уже всё поделено, а Беларусь это такой "кабанчик". Столько лет кормили, растили за счёт Российского бюджета, а резать будут всего несколько человек. И главное что всё по-честному получается! Швейцарские банки с ихними гарантиями вкладов нервно курят...

Ответить
+1 +
Дмитро, 11:13, 20.07

Вы полный профан в вопросе. Во-первых калия на Урале лет на 300. Во-вторых в Белкале все нет так плохо с технологиями. Они все что могли вкладывали в фонды, потому что в ином случае остаток забирал лука.

Ответить
-1 +
папаколи, 23:34, 19.07

чтобы оценить стоимость не мешало б еще сравнить запасы калия, а производственные мощности можно нарастить. кто проиграет от разделения БКК еще вопрос. медеведпуы совсем охренели от жадности.
ps: белкалий однозначно надо оставлять в беларуской собственности, в какой - это другой вопрос

Ответить
+1 +
Юрась з логава, 23:52, 19.07

Как можно вообще рассуждать о том, что необходимо продавать? Есть вопросы существования государства и Беларуськалий - есть объект государственной важности, который не должен подлежать приватизации априори. Долги создал не белорусский народ, это Россия банкротит Беларусь, потому что кроме бандитских методов никаких иных не знает.

Ответить
+1 +
рус, 1:41, 20.07

это Россия банкротит Беларусь, потому что кроме бандитских методов никаких иных не знает.
---------------------------------------------
Хотелось бы послушать про бандитские методы поконкретнее. Или кроме бла-бла-бла ничего нет?

Ответить
+2 +
ххх, 8:47, 20.07

Скоро не продавать будут - отдадут просто за долги!!!! Россия не торопится. все козыри у нее на руках, Лука ерепенится - ему уже больше ничего не остается как делать хорошую мину при плохой игре... а игра то уже закнчилась...Уралкалий крупней и за ним российские большие деньги, а кто платит тот и заказывает музыку!

Ответить
0 +
Тот кто что то понимает., 9:49, 22.07

Ерунду вы все пишите. От БКК клиенты разбегаются, по всему миру к канадцам, немцам и арабам, из за умного руководства.

Ответить