25 апреля 2024, четверг, 14:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+26 +
Юрась з логава, 22:01, 20.07

- Какие рычаги имеет Евросоюз для того, чтобы были освобождены политические заключенные?

- Наши рычаги - наша нынешняя политика, которая базируется на трех столпах. Первый столп - это целенаправленные санкции против тех, кто стоит за давлением на демократические силы, второй - расширение связей и поддержка гражданского общества в Беларуси, в том числе - оппозиции, конечно. И третий столп, который мы добавили только недавно, это диалог по модернизации.
********************************************
Объясните товарищу Фюле, что его три столпа, не более, чем сделаны из глины.
Первый столп - ущемленные олигархи проводят реструктуризацию, переоформляют юридические лица и вскорости уйдут де-юре от санкций; второй столп - каким образом поддерживается гражданское общество? через псевдооппозицию, осваивающую средства походом на выборы, несмотря на призывы всеобщего бойкота?; диалог по модернизации?:-))) Диалог, он тогда диалог, когда вас хотят слышать и соответственно действовать, но этого не видно и не слышно.
Нету у Европы внятной позиции по Беларуси, отчего она можем получить на своих границах очаги нестабильности, а чего гляди и беженцев.
Господин Фюле, хватит озвучивать всем известные мантры, пора наполнять их делами!

Ответить
+12 +
нам не нужны ваши СЛОВА, 22:21, 20.07

Уважаемый Штефан Фюле!? Вам не надоело болтать одно и тоже. Народ НАШ В ОПАСТНОСТИ !!! А ВЫ ВСЕ СЛОВАМИ!!!
SOS!!! МЫ ЖДЕМ РЕАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ!!!

Ответить
+3 +
штефан фюле, 0:23, 21.07

а вам не надоело писать здесь одно и тоже "МЫ ЖДЕМ РЕАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ!!! " ? Вы не ждите , а сами действуйте !

Ответить
+4 +
Михась, 11:22, 21.07

лицемерному штефану фюле, 0:23, 21.07

Вы, для начала, перестаньте поддерживать диктатора кредитами и скупкой у него нефтепродуктов, в том числе под видом растворителей, за счет чего режим имеет возможность содержать огромный репрессивный аппарат.

Ответить
+4 +
штефан фюле, 12:29, 21.07

простоватому Михасю : что за это время сделали лично Вы ? (Километры постов на Хартии не считаются 8))

Ответить
0 +
Ага, 19:03, 21.07

А яны ня могуць, бо маюць даммову з імперыяй зла, таму мусяць ускосна падтрымліваць расейскую акупацыю. Вы толькі Шродэра прыгадайце - і ўсё стане на свае мейсцы.

Ответить
+21 +
разговор ни о чем, 22:29, 20.07

В случае с Беларусью есть очень хороший повод обсудить с Мартыновым не только текущие проблемы и возможности сотрудничества в рамках «Восточного партнерства», но и конкретные проблемы в отношениях между Евросоюзом и Беларусью, а также внутриполитическую ситуацию в Беларуси.
-------------
Хочу напомнить г-ну Фюле, что в Беларуси только один человек принимает решения и имеет право иметь свое мнение. Так что г-н Мартынов ничего нового не скажет. А если скажет, то ему придется просить политубежище. Вот такой у нас "диалог".

Ответить
+7 +
Интересненько, 22:41, 20.07

Дежавю..где то я все это уже читал)
Надо подшивку сделать состоящую из резолюций ЕС, "жестких санкций", требований и выражения озабоченности.
И еще одну из лажи типа приглашений ермошино-кулешовых и прочих перечеркиваний своих слов и действий...Первая подшивочка будет оч пухленькая но бесполезная, вторая значительно тоньше - зато качественная!

Ответить
+9 +
немой , 22:54, 20.07

Мы ждем действий, а не пустой болтавни!
1.Дашкевич Дмитрий в опастности!
2.Статкевич Николай в опастности!
Пора вводить точечные санкции в отношении режима Лукашенко.

Ответить
0 +
Ага, 19:04, 21.07

Ня будзе. Яны вам хутчэй расейскую АЭС увядуць, бо ў Нямеччыне пазакрываюць.

Ответить
+3 +
Гомельчанка, 23:38, 20.07

"второй - расширение связей и поддержка гражданского общества в Беларуси, в том числе - оппозиции, конечно."
___________
Господин Фюле, это всё прекрасно, но Вы не пытались разобраться с вопросом- Есть ли в Беларуси оппозиция и Гражданское общество? Очень рекомендую озаботиться этой темой изнутри, а потом уже разглагольствовать. Комариные укусы, короче

Ответить
+11 +
сяргей-паляшук, 0:18, 21.07

фюле такой же "мягкий" как и позиция. Фашистская Гадина УРОД-лукашенко понимает только силу ! ДАВЛЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОСТОЯННЫМ И ПО НАРАСТАЮЩЕЙ ! Любое смягчение , остановку УРОД-лукашенко воспринимает как слабость и собственную победу. ЗАДАВИМ ЛУКАШЕНКОВСКУЮ ФАШИСТСКУЮ ГАДИНУ !

Ответить
+1 +
сяргей-паляшук, 0:29, 21.07

"Она также сообщила, что утром 23 июля состоится заседание Совета министров иностранных дел Евросоюза. При этом Кочиянчич уточнила, что в повестку дня утреннего заседания обсуждение белорусского вопроса не включено."

Вот тебе и всё фюле.Только одни слова и.....обещания !

Ответить
-2 +
Крывіч, 1:02, 21.07

Калі планы Эўропы агучвае немец Фюле- значыць гэта хлусьня!
Што немец, што маскаль
праўды не чакай!

Ответить
-3 +
Алесь, 11:24, 21.07

Крывіч, 1:02, 21.07
ты прав на 100%!

Ответить
0 +
Крывіч, 17:54, 21.07

Не ведаю, што праў!
Але, што перакананы на ўсе 100, так!
На 100 % таксама перакананы, што на грошы немчуры і маскалёў, нашы калябаранты пнуцца на выбарчы спектакаль!

Ответить
+9 +
Факт, 9:35, 21.07

Только санкции в отношении пособника и вдохновителя тирана России могут сдвинуть ситуацию в Беларуси с мёртвой точки.
Непонимание того, что мозаичный это марионетка кремля, выполняющая кремлёвские планы не позволяет даже достоверно оценить и проанализировать ситуацию в Беларуси.

Ответить
-2 +
Хороший немец, 11:05, 21.07

А Ермошина на каком столпе получила право на въезд!?Тру-ля-ля,у Пол Маккартни есть бумага на въезд.Стоят у трапа члены КПСС

Ответить
+8 +
злючий котяра, 12:12, 21.07

Штефан Фюле! Какие диалоге в стране, где гражданское общество живёт в страхе за свою жизнь и жизнь своих детей, из которых в раннем возрасте начинают изображать преступников! Давите на все рычаги и спасайте Народ! Принимайте уже какие-нибудь решения! Хватит демагогии, хватит поисков того, чего никогда не было и нет! Очнитесь наконец в своём совершенном Мире и задумайтесь о Стране, своей соседке, которая столько лет в опасности, а опасность эта может зацепить и вас. Задумайтесь хоть над этим.

Ответить
+4 +
я так думаю.., 14:21, 21.07

Господин Фюле! Полгода Вы пытаетесь внедрить свою программу модернизации экономического развития Беларуси, и, как успехи? В стране, захваченной, уголовными элементами, идут репрессии, сажают в тюрьмы невиновных, расстреливают непричастных, пошла охота за несовершеннолетними. Вы, Еврокомиссар, что Вы собираетесь в этом случае обсуждать с Мартыновым? Может закладывающуюся атомную бомбу за забором Вашего Союза? Господин Фюле, смените очки, Ваша оптика устарела и мешает Вам разглядеть истинное положение дел! Возможно из-за них такая замедленность Ваших решений, годами измученного Вашим бездействием гражданского общества Страны, которого в упор не могут рассмотреть Европейцы. Очень ждём Вашего появления на Хартии с рациональными предложениями, которые будут результативными, а интеллигентные рассуждения оставим на потом.. после их реализации. С уважением и пожеланиями решительности в Ваших задумках, Вы на это способны, я так думаю..

Ответить
+2 +
пенсионер, 19:05, 21.07

Я вот хочу знать, на фиг эти санкции, если вы...ки от Лукавого ездют за кордон когда захотят( кулешов, ермошина). Проку от них?

Ответить