10 мая 2024, пятница, 1:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+17 +
Chel, 9:30, 25.07

Э абидна правда, да...
Особенно весело послушать плешивого, у которого "средняя" должна быть "минимумом".

Ответить
+7 +
z, 17:33, 25.07

А если бы украинцы знали что у нас и по 2,5 млн. получают далеко не все.И бел. статистика брешет как сивый мерин?
Что бы они тогда сказали?

Ответить
+17 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:40, 25.07

Кагжытаг, а Мяснекович намедни своею небрытою пелоткою божылся, што ужо "фсем минимум попиццот"... :D

Ответить
+31 +
soul, 9:50, 25.07

Ошибаться украинцы.Осень 2012 войдет в историю Беларуси как "Плюшевая Осень" А ШОС со своей кодлой предстанет перед справедливым судом! Вернут все награбленное за 18 лет в страну... По крайней мере,я верю в такой сценарий событий...

Ответить
+28 +
eXpe, 10:14, 25.07

Медвепуты подбросят денюшек для армии и ментов и всё продолжится. Режим держится только на деньгах медвепутов. Как только власть сменится - восстановится белорусская государственность со всеми атрибутами независимости. Сейчас всё правительство - придаток российской власти. Все действия согласовываются с российскими структурами. А у медвепутов своих проблем выше крыши.
Пока белорусы будут колебаться между независимостью и аншлюсом - это будет выгодно России и будет бить по карману простых людей.

Ответить
+50 +
!, 9:51, 25.07

После выборов - всё после выборов - вот выберем "палатку" - и опять до 100-200 долларов скатимся - это все знают, это проверенно неоднократно. Девольвацию в ноябре-декабре - не раньше. До выборов власти будут любой ценой держать доллар. Кстати, данные Белстата давно вызывают сомнения в их правдивости.

Ответить
+2 +
Andrew, 12:14, 25.07

да это все напоминает "вот с понедельника не курю иду в спортзал..." наступает очередной понедельник и ничего

Ответить
+4 +
Валя, 9:57, 25.07

Хоть и нельзя верить всяким *статам, но все же раз газета ссылается на данные Белстата сравним.
На сайте Укрстата нет еще данных за июнь. Поэтому данные за май:
Курс примерно 1 грн - 1000 бел.рублей.
Белстат: средняя зарплата за май составила Br 3 559 600.
Укрстат: средняя зарплата за май составила 3 015 грн.
Т.е. по данным *статов в Украине еще меньще зарплата.

Ответить
+19 +
Илья, 10:19, 25.07

Учитывая что на Украине цены на прлдукты и одежду в 2-2,5 раза меньше чем у нас можно белорусам только посочувствовать а незнающим лучше идти работать за пайку!

Ответить
0 +
я, 11:09, 25.07

А каком городе цены ниже? Странно бензин дороже-цны нниже...

Ответить
+2 +
я, 17:35, 25.07

Во всех городах цены ниже. Один бензин только и дороже

Ответить
-4 +
Валя, 12:06, 25.07

Откуда 2-2,5 раза взялось?
Продукты у нас стоят меньше(правда по некоторым категорям уже сравнялись). Коммунальные услуги у нас дешевле.
А вот непродовольственных товары у них дешевле. Но это связано с тем, что Украина в ВТО поэтому и получается у них дешевле.
Но нужно учитывать соотношение расходов на питание, услуги, непродовольственные товары(одежда, бытовые приборы и т.д.)
Вот из интернета:
Беларусь: 57,2% – питание; 21,4% – одежда, обувь, белье; 4,4% - коммунальные услуги; 4,7% – услуги связи и транспорта; 2,3% - лекарства и средства гигиены; 1,3% - отдых;
Украина: 40,8% - Продукты питания; 15,2% - Коммунальные платежи, включая связь (телефон, моб.телефон, Интернет); 13,6% - Обувь, одежда, галантерея; 7,5% - Проезд (по городу, междугороднее сообщение, бензин для автомобиля); 6,3% - Другие покупки; 5,1% - Большие покупки (мебель, бытовая техника и электроника, строительно-хозяйственные товары и т.д.); 3,8% - Парфюмерия/Бытовая химия; 3,4% - Развлечения; 4,3% - Сбережения;

Ответить
+5 +
1, 13:42, 25.07

>Продукты у нас стоят меньше

ржунемагу!

Ответить
+2 +
Лара, 18:15, 25.07

Цены на некоторые продукты в супермаркете "Ашан":
корейка свин. без кости - 61,95грн., семга филе - 109-95грн., масло в пачке 0,2 80% - 13-07грн., батон - 3,20грн., подсолнечное масло "Чумак" 0,5 - 16,26грн., кабачки - 1,66грн., персик инжирный - 29,99грн., конфеты "Вишня в шоколаде" -86-80грн.
На среднюю зарплату 3,1тыс.грн. в Киеве прожить можно, но придется экономить на всем, в Киеве средняя зарплата 4,5тыс.грн. Я написала цены только на отдельные продукты, по каждой группе товаров широкий выбор, например: мясо расфасовано лопатка, ребра, ошеек, стейки, задняя часть и т.д. и навс е цены ниже, чем на корейку ( у меня в чеке только корейка). За коммунальные услуги напишу вечером.

Ответить
0 +
Лара, 21:42, 25.07

Цены на коммунальные услуги в Киеве:
газ - 7,82грн. на 1 человека, отопление - 3,10грн. с 1 кв.м, горячая вода - 17,41грн. за 1 куб.м, холодная вода - 3,50грн. за 1 куб.м, содержание дома и придомовой территории - для каждого дома рассчитано индивидуально, электроэнергия: до 150квт- 0,28 коп. за 1квт/час, свыше 150квт - 0,36 коп.
Я плачу за 3-х комнатную квартиру, в которой живут 2 человека, площадью 80 кв.м, 590грн. плюс электроэнергия 55-65грн., телефон с интернетом 65,72грн., кабельное 71,90грн.

Ответить
-8 +
макс, 12:18, 25.07

Молодой человек,когда в последний раз вы были в Украине?И где вы видели у них дешевые продукты? Кстати и дешевые шмотки где вам удалось увидеть?

Ответить
+7 +
Oli, 13:59, 25.07

В Одессе на привозе можно купить вполне приличные мужские х/б боксеры за 20 гривней.. интересно где у нас можно прикупить мужские труселя за 20 тыщ?

Ответить
-2 +
u, 18:48, 25.07

В Одессе шьют их в подвалах а у нас не шьют а привозят по тому дороже.

Ответить
+10 +
боец, 10:00, 25.07

Самое интересное,,что народ и не сомневается.. и смешно смотреть и слушать БТ!!! СКАЗОЧНИКИ,,

Ответить
+48 +
Лихторат, 10:03, 25.07

Естественно осенью, после псевдовыборов. Поднимут зарплатку перед выборами, чтобы ляхтарат стадом голосовать шел, потом дикая девальвация, отсутствие валюты, круглосуточные очереди в обменниках, записи на бумажках в эти очереди, а по зомбоящику будут про крызис у яуропе...
Где-то это уже было... :)

Ответить
+1 +
мда, 10:35, 25.07

>>> Украинская газета назвала зарплаты жителей нашей страны «позорными».

Справедливости ради надо сказать, что средняя з/п в Украине по данным их Укрстата примерно такая же. Что-то около 3К гривен или на наши те же 3 млн.

Что, впрочем, не делает эти цифры менее позорными.

Ответить
+12 +
Артем, 12:34, 25.07

В Украине средняя зарплата сейчас 4200 гривни, и цены ниже на многие продукты и инфляция самая низкая в Европе. Вот вам и Украина, а наш АГЛы только и умеет, что языком болтать...скоро дойдем до уровня Зимбабве. Все страны с которыми мы граничим живут лучше нас...

Ответить
-3 +
укр, 13:32, 25.07

думаю, надо сравнивать не среднюю, а в какой-то понятной среде, н-р, знакомых, лиц одинаковой профессии и пр. Среднюю где они такую берут, не ведаю, нет у меня знакомых с такой зарплатой, хотя у меня лично чуть выше средней. А вот сын мой уже два года безработный (и уже вне "биржевого" процента), и сколько теперь у меня зарплата (на две семьи ж теперь)? По безработице статистика еще хуже, учитывают только безработных первого года. Нет, у нас в Украине ужаснее, чем у вас (боюсь, и вас не минет чаша сия), а будет еще хуже. И все из-за северного соседа К сожалению, пока там все не рухнет, они будут давить и нас, и вас (и не материально, а своим существованием, очень много нашей быдломассы уповает на московию).

Ответить
+2 +
ЛЕОНИД4624, 14:25, 25.07

ТАК БЕЛОРУСЫ ЖИВУТ С 2004ГОДА--МИН ЭКОНОМИКИ ВЕШАЕТ ИТАЛЬЯНСУЮ ЛАПШУ--БАНКИ КОРМЯТ КИТАЙСКИМ РИСОМ--ПРОИЗВОДСТВО ОСВАИВАЕТ НИКОМУ НЕ НУЖНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ---СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ НАПРАВЛЕНЫ НА ЗАЩИТУ ИНВЕСТИЦИИ--ИЛИ ГИТЛЕРОВСКОЙ ИДЕОЛОГИИ --РЕЧЬ ЛУКАШЕНКИ КАКАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ВЛАСТЬ-Я ОНЯЛ ЧТО ДЕНЕЖНЫЕ ДОХОДЫ КАК ТО СВЯЗАНЫ С

Ответить
+6 +
Алексей, 15:00, 25.07

"Сейчас газ Беларуси обходится дешево - по цене $165,6, однако газовая пауза не будет долгой", - подчеркнул первый вице-премьер Владимир Семашко.

«Украина уже платит за газ 550 долларов за 1 тысячу кубических метров», - сказал премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая внеочередное заседание Кабинета Министров.

Какие две разные цитаты! И какие средние зарплаты! =)))

Ответить
+2 +
Лара, 17:47, 25.07

Украина платит за за газ в 3 квартале 427 долл. за 1000куб.м

Ответить
+1 +
!, 21:21, 25.07

То, что Слава Богу, Украинцы не седят и не ожидают, что прийдёт "хороший диктатор" и наведёт порядок, подымит зарплаты, пенсии(вопрос, откуда возьмёт деньги), а добывают сами.
Иван Франко писал:"не ридать, а здобувать".
У них характер такой, они никому не верят из правительства.

Ответить