30 апреля 2024, вторник, 18:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+13 +
Юрась з логава, 12:35, 27.07

Настораживает же в криминальном поведении чиновника его недалекость в плане выбора места для получения взятки — служебный кабинет, который наверняка был напичкан соответствующим оборудованием для проведения оперативно-розыскных меропритияй.
***************************************
Я тут на днях также сомневался в том, что это не подстава, т.к. как можно брать такие суммы кэшем в рабочем кабинете?
На днях встретил тсрого хорошего знакомого, чинушу среднего звена, который иногда присутствует на совещаниях в Мингорисполкоме, так между делом спросил про этого Васильева. Так он мне и говорит, что этот Васильев был такая тварь, что сложно найти равную. Васильев, как бывший директор завода селикатных изделий на ул.Минина, уже тогда проявил себя как самодур и крайне неинтеллигентный товарищ и сегодня, как сказал знакомый чиновник, все просто счастливы, что этого урода взяли.
А в части того, мог ли он брать такие суммы прямо в кабинете, то сказал, что вполне мог, потому как не раз брал, да и верил в безнаказанность и в свое прикрытие. А вообще сказал, что сумма в пол лимона совсем небольшая, потому как обычная сумма взятки под подобные проекты составляет 3-5 миллионов зелени.
Так что беру все свои сомнения по прошлым материалам Васильева назад.

Ответить
0 +
REM, 16:15, 27.07

А, кто нибудь знает:
Этот Васильев не является ли сынком Васильева, который был руководителем УЖХ Мингорисполкома?

Это вороватое УЖХ-МЖКХ, которое не делало и не делает капитальные ремонты жилфонда, доведя до разрухи....

Ответить
+17 +
папаколи, 12:35, 27.07

"Кто первым из белорусских чиновников попадется на откате в миллион долларов?"
так и хочется спеть детскую песенку:
"Он очень скоро будет тут,
Скажите, как его зовут?
Лу! Ка! Шен! Ко! "

Ответить
0 +
сам, 20:06, 27.07

я не попадусь

Ответить
+5 +
wladek, 12:50, 27.07

Лукашенко не раз восторгался и ставил в пример китайцев. Так может перенял бы опыт у них, за казнокрадство и взяточничество, Высшая мера- расстрел. Или цыган боится, что придётся расстрелять каждого второго чиновника ?

Ответить
+5 +
Бывший руский, 13:16, 27.07

Много "лестного" слышали про Игоря Васильева, но радоваться грех, от тюрьмы и сумы..., особенно у нас, не зарекайся. Радуются чужому горю такие же "плохиши" но помельче. Можно порассуждать на тему "кадрового резерва" , который пополняется такими типами. Если подлецов назначают , значит это кому-нибудь нужно ?! И почему у нас все г...о всплывает на самый верх, сила притяжения ? Или низы всячески пытаются избавиться от подлецов через повышение последних по "службе" ?

Ответить
+5 +
Андрей, презирающий лукашенко., 13:19, 27.07

Что касается Васильева, то смелость такую на взяткоБрание он получил благодаря своим кураторам из Дроздов, возможно, что об отмороженности Васильева знали и до воцарения оного в Минске, поэтому его безбашенность "Мозаичный Хозяин" будет использовать в своей горбатой политической игре..., но Мозаика не понимает, что он показательно отрубил свой собственный коррупционный хвост, а надо рубить голову самого Мозаичного Змея Горыныча, но это уже другая история, которая не за горами:-)

Ответить
+1 +
INK, 13:33, 27.07

Почему не наблюдается на стене кабинета портрета Плешивого. Ведь для них это не только икона, но и крыша.

Ответить
+2 +
ВИМ, 17:36, 27.07

Ен у iх сэрцах. Грошы таксама.

Ответить
+2 +
Лео, 13:35, 27.07

Если сегодня провести амнистию капиталов, то в одночасье в Беларуси появятся десятки тысяч долларовых миллионеров Корейка.

Ответить
+1 +
боец, 15:16, 27.07

лео в 13.35 только Вы забыли заметить,. что Корейкиных появится десятки тысяч,,но деньги у них будут НАРОДНЫЕ...к нас же нет газа и нефти!

Ответить
0 +
андрей, 12:21, 28.07

Если сегодня провести амнистию капиталов, то в одночасье в Беларуси появятся десятки тысяч долларовых миллионеров Корейка.
В результате проведённой,беспрецендентной,операции спецслужб....

Ответить
0 +
Санек, 9:11, 31.07

20.04.2011 г. Иокша С. Н. и Чигрин В. М. оправданы полностью судом Фрунзенского района г. Минска. Приговор вступил в законную силу.

Ответить