5 мая 2024, воскресенье, 8:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+5 +
Serg, 10:54, 16.08

И поможет приватизировать МНПЗ...

Ответить
+25 +
1, 11:00, 16.08

неужели конец ШОСимперии???

Ответить
+10 +
Опа, 12:55, 16.08

В банках опять очереди по вечерам)))

Ответить
0 +
пенсионерка, 15:03, 16.08

У меня под окном ежедневно работает выездной валютный фургончик. Уже на протяжении более месяца очередь не спадает от открытия до закрытия.

Ответить
+99 +
, 11:06, 16.08

мне кажется это продуманный ход России...дать сталько сколько смогут взять...а потом резко наступить на горло...всё..без этой нефти стране хана..и русские это прекрасно знают...все...ловушка захлопнулась!!!

Ответить
+20 +
on, 11:17, 16.08

Да реально хотят приручить АГЛа....а тот не хочет....чувствует что власть тада реально будет от него утекать и в конце концов русские захотят более адекватного вассала посадить у руля....вот так вот....

Ответить
+3 +
Rjnz, 14:11, 16.08

Да обводит их лукашенко вокруг пальца. И никакой это не продуманный ход. Не понимаю сколько Россия будет это все терпеть?

Ответить
+37 +
Токарь, 11:09, 16.08

Вот к чему шли 18 лет -похоже уже пришли . И идти больше некуда . Надо менять проводника . Не в ту степь ведет .

Ответить
+6 +
Программист, 11:28, 16.08

Россия поменяет. Не волнуйтесь.

Ответить
+5 +
Токарь, 12:31, 16.08

Програмист. Мы бы без россии обошлись бы . Мы не российская губерния .

Ответить
+176 +
Типичны прэдствицель лохтората, 11:10, 16.08

Граждане! Сторонника самага чэснага прэздзидзента у мирэ! Я к вам абращаюс!
Не слухайте вы эту пятую калонну! Они вам такого набрэшуць... Держите все ваши деньги только на депозитах и только в белорусских рублях! Вы палучыця агромные праценты! Халява натуральная! Купите сабе феррари, яхту и катэдж. И если валюта дома есть - меняйте яе на беларуския - и бегом у банк! Этаж такия праценты! Хто больша паложыць - таму и работаць ненада!
Товарышы лукашысты, не слухайця уврагов народа! Дяржыця белки у банках!
(увраг-народа-мадератар , прапусци камментарый, народ нада спасаць!)

Ответить
+4 +
ура, 17:33, 16.08

Это лучший коммент года!!! Спасибо за хорошее настроение.

Ответить
+28 +
bignik, 11:10, 16.08

да совершенно неожиданно..в возрасте 97 лет неожиданно для всех умерла бабушка..!!!хто сча будзя ворагом?отпускники?
что значит в стране происходят неуправляемые и не прогнозируемые поцессы!!!!всегда неожиданные и с широко закрытыми глазами-ну тыпа учора прыйшой а мяне тута усе такоя разбитае дасталася!!а то шо треба плациць за дауги шо панабирау звучит нам как упрек сча!!!стараюцца ваабщчэ не упоминаць як бы их няма!!дальше-больше долгов...
вроде 18 летний през уже должен был повзрослеть- а нет ведет себя как дикий колхозник так и не привыкший к жизни в городе!

Ответить
+23 +
kostya, 11:59, 16.08

Какие неуправляемые процессы? В стране вообще никаких процессов не происходит. 3 завода работают, получают валюту и государство раздает эту выручку всем остальным в виде зарплат. Т.к. все остальные производства неэффективны и в нормальных условиях работать не должны были.

Ну половину выручки, ыторая половина - идет в оффшоры...

Ответить
+12 +
dodik, 11:10, 16.08

Поплыла белка по волнам рынка.

Ответить
+14 +
Свин Свиныч, 11:11, 16.08

Где мои обещанные 500 долларов ?. Останутся мечтой ? Увииии !

Ответить
+18 +
Читатель, 11:30, 16.08

Вам не обещали 500 долларов, вам обещали заработную плату в 500 долларов, а заработную плату как известно надо заработать, а если не её не заработать, а начислить, то это не заработная плата вовсе, а начисленная на счетах, вот когда ее заработаешь, тогда она и станет заработанной.

Ответить
+2 +
Siarhiej, 12:00, 16.08

Дык якую ж суму грошай масква кожны год "даруе" нашаму пахану? Кажуць пра 5 млрд умоўных?

Ответить
+13 +
катомкин, 12:31, 16.08

Только одна позиция -смазочные материалы ( восемсот с лих*ем млн Долларов) бьет наповал все доходы от Рапсово-шинно -мясо-молочных статей , как туз шестерку. Даже с учетом тягачей и макаронов. Так ,что писец подкрался не заметно ,хоть виден был из Далека !

Ответить
+12 +
Пингвин, 12:33, 16.08

Ясный перец,халява прикрылась,рубль рухнет,обнищание народа ещё раз,опять пойдём по тому-же кругу.У меня вопрос ,как долго это будет продолжаться? И,что дальше,когда продавать больше будет не чего,я так понимаю осталось пару предприятий,которые ещё что-то стоят. А,дальше,что?

Ответить
+8 +
БА, 12:34, 16.08

Россия своих прохвостов не бросает.Она их любит и лелеет.Они ,эти прохвосты, отвечают взаимностью.Найдутся новые варианты поддержки.Зуб даю.Их у меня осталось немного ,но риска его потерять, в данной ситуации ,никакого

Ответить
+35 +
серега, 12:38, 16.08

Думаю.что растворители-разбавители -это полугодовая льгота плешивому в обмен на обещанную капитализацию экономики.Кормить чудо-страну - утомительное занятие даже для огромной России.В Кремле прекрасно осведомлены и об эффективности методов управления шкловского совхозника и о возможностях наших производств.Шизоид за этот период ничего не сделал,его свора прекрасно понимает,что отдав экономику в частные руки(совсем не обязательно российские) они получат богатых людей,управлять которыми их методами не удастся.Более того капиталисты будут защищать своё предприятие ,а при массовой приватизации отобрать заводы назад как бывало с отдельными смельчаками,которые пробовали делать бизнес в РБ у шкловской погани не получится.Резюмируя ,выскажу ТОЛЬКО СВОЁ МНЕНИЕ :во-первых ненаклоняемый яйценосец всея Беларуси не выполнит ничего,что обещал в части приватизации и впредь.Да,будут хитрозачосанные обещания.мелочные уступки,визг сипатого по поводу "ураги-буржуи" во-вторых в результате нечистоплотной позиции властей Россия значительно сократит дотации неэффективной белорусской экономике а следовательно жизнь простого народа в самой ближайшей перспективе снова ухудшиться.Кормить конечно совсем не бросят,но так чтобы с голоду не умерли,Ну и в-третьих белорусы не дожидаясь доброго дядю из Кремля или ЕС сами проводят "приседателя" с поста президента,который идет шизосаше как корове седло.Хочется верить ,что так и будет.А разбираться с кем дружить белорусам-с РФ,или США, или ЕС а то и со всеми вместе будем потом,в свободной стране.

Ответить
+21 +
Тётя Груша, 12:50, 16.08

А кто вам сказал, что растворительный бизнес свернут? Россия свой процент назначит и делов то. Или вы думаете, что им выгодны изменения к худшему в Беларуси? Наши бояре стопудово знали, что афера рано или поздно вылезет, а всё равно воровали - значит не боялись. Как говорится, хоть и сучьи дети, но свои.

Ответить
+7 +
яблоко раздора., 14:18, 16.08

Вот как мне кажется, == Тётя Груша, 12:50, 16.08 == очень близка к правильному предположению. Думаю, не так близорука была Россия, чтобы не замечать весь этот "круговорот " с нефтепродуктами. Просто ждала она для себя удобного момента, чтобы подставить подножку. Теперь самое время - такой момент созрел. Бизнес этот не упростят, и вопрос решится полюбовно. Деньги нужны всем, в том числе и самой России. Так что как-то перераспределят выручку, кто-то отсчитает проценты... А вот власть у нас коим-то образом с помощью России как-то поменяется. Несговорчивых не любят, но и в унисон поддакивающих - тоже не очень. Всё-таки политики должны быть не только умными, мудрыми, грамотными, лояльными, но и культурными, интеллигентными, а, главное, иметь свою точку зрения на определённые вопросы и отстаивать её, с умом поддерживая и парируя замечания и возражения партнёров, а не уставившись бычьими рогами только в свои интересы и согласно кивать в заданный такт головой!

Ответить
+8 +
yurok, 13:06, 16.08

в ноябре 2010 тож надеялись на "пройденную точку невозврата" лысого с медвепутами,а не тут то было,помирились как ни в чем не бывало.

Ответить
+5 +
Алексей, 13:19, 16.08

Не должна страна выживать из-за воров у власти.

Ответить
+30 +
alex8888, 13:23, 16.08

за 20 лет создать экономику страны, которая держится на плаву ТОЛЬКО за счет реэкспорта ЧУЖОЙ нефти, разве можно найти президента бездарнее?

Ответить
+1 +
КитаиСС, 14:28, 16.08

Сворачивание «растворительного» бизнеса обвалит курс рубля
----------------------------------------------------------------
остаЁтся только мечтать, что сворачивание завалит всех плешивых в стране!(не всех, а только с прибамбасовым зачЁсом!)

Ответить
+2 +
Pavel, 14:52, 16.08

Ничего не обвалит.
Путачек с Виннипуком Медведевым подкинет еще деньжат.
Из русских больниц да ребиалитационных центров наркоманов отнимет и Лу даст.
Уже Путачек звонил за свой счет уговаривал денег взять.
Потом прилетел Лаврик в очках он же Кролик поговорить чем помочь.
Еще и уговаривать будут чтобы взял.

Ответить
+4 +
Дядя Саша, 15:32, 16.08

Об чём спич? Поигрались в безналоговые растворители, отдохнули, пора начинать налоги платить. Тем более, что всё бездарно поделили, снова не вложив деньги в экономику. Хотя бы в те же грузовики. А можно было построить какое-нибудь сборочное белорусско-китайское или белорусско-корейское производство производство. Да хоть бы стиральных машин или, не побоюсь этого слова, мобильные телефонов. Или восстановить умирающих сборщиков - Витязь, Горизонт, Атлант и др. И гнать продукцию в ту же Россию. Или Украину. В Казахстан не получится - у них Китай под боком.
Так ведь снова профукала, страна победившего Лукинизма!
Луканомика в действии: меняем одни фантики на другие, зарабатывая путём перекладывания из кармана в карман. Добавку выпрашиваем у соседа.

Ответить
+3 +
Леха 1, 21:17, 16.08

На днях Ермакова (кажется уже раз десятый в этом году) сказала, что все о"кей. А если все о"кей, зачем очередной доклад тнп. Не к добру все это.

Ответить