3 мая 2024, пятница, 12:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+21 +
...., 12:54, 16.08

ну когда уже это конченое государство начнет думать о ком-нибудь кроме себя?!
как за похлопать-так на 15 суток, а за убийство ни в чем не виновного животного-так ничего.
выродки.
пока у нас не станут нормально обращаться с животными-то и в обществе будет беспредел!!!

Ответить
+18 +
Дан, 13:06, 16.08

В нашей стране люди вне закона. Какие уже тут животные. Страна которая пытается заявить что она в центре Европы. Однако люди в этой стране ведут себя хуже Неандертальцев. Ведут себя по отношению друг к другу и по отношению к животным. Недавняя выходка с птенцами которым отрезали клювы это показало. В Европейской стране это вызвало бы скандал чуть ли не на уровне правительство. Любовь к животным воспитывается с детства. Ребенок обязательно должен иметь дома животное: попугая, кошку, собаку чтобы нести за животным ответственность. Вместо этого многие дети видят у нас пустые бутылки из под водки, да валяющихся родителей и их кулаки. Они озлобляются и вымещают свою ненависть на животных. Но даже многие из тех кто не пьет тоже отличаются невежеством и с удовольствием могут ударить под дых бродячую псину, которая грустными глазами смотрит на людей в надежде выжить. Еще был пример который произошел еще в 50-х., о нем рассказала моя старая родственница. Жил у них во дворе кот. Очень чистый, аккуратный, здоровый. Всем двором его кормили. А дома в те времена отапливались с помощью местных котельных, (централизованного отопления еще не было), и вот однажды кот пропал. Как потом выяснили, котельщики, в жопу пьяные, заманили доверчивое животное в котельную и спалили живьем в водогрейном котле! О чем можно говорить? Что изменилось с тех пор? За убийства животных надо не штрафовать да давать реальный срок не меньше чем на 5 лет!

Ответить
+16 +
бел., 13:07, 16.08

Братьям нашим меньшим посвящается!

Дорогие белорусы! Обращаюсь ко всем неравнодушным людям, спосорбным хоть как-то всегда готовым помочь решению проблемы культуры отношения с животными в Беларуси. Сама немного в теме. На сегодняшний день нахожу политику этого режима по отношению к животным и в целом природе неприемлимой. Для бездомных или вернее сказать уличных животных эта политика - концентрационный лагерь! А вместе с животными для зоозащитников отчасти, обывателям в целом. Ветеринария - отстой! В районе, полагаю в любом, случись что с любимым питомцем - никто из вет т.н. специалистов не поможет, только Минск и то, только один достойный центр, который до предела перегружен работой %)
Ниодного приюта от гос-ва! Только волонтёрские, частные, которым это же гос-во ещё и мешает развиваться. В наше время в центре всей цивилизованной Европы жить под нравы дикарей, легитимных никчемных убийц, считаю пределом жутчайшей глупости и несправедливости, исходящей от указов наших узурпировавших белорусскую государственность "властей". И ни до кого не достучаться, никому у них нет до нас дела, возмущающуюся ту небольшую "общественность оставили за забором". Всё для всех ухудшается... Поэтому сознательные граждане своей страны не должны оставаться в стороне, а в трудную гадину погибели присоединиться к белорусскому немногочисленному зоозащитному движению и постараться внести свой вклад в поддержку помощь и восстановление здорового правового отношения к братьям нашим меньшим! Заходите на сайт ООЗЖ "Эгида", изучайте материалы, приобщайтесь к восстановлению гармонии и мира с природой!

Ответить
+8 +
Леший, 13:34, 16.08

А што вы хацели у стране бяздомнага прэзидэнта!

Ответить
+13 +
Токарь, 14:07, 16.08

У нас в республике все законы созданы для защиты одного животного -"выхухля хитрозачесаного"

Ответить
+9 +
михалина, 15:15, 16.08

В романе " Золотой теленок " Ильфа и Петрова - читала давно - но этот момент врезался
в память - написано что на улице южного города висели лоханки для питья для бродячих
собак . Это было в 20 -30 - е годы прошлого века . В то время - оказывается -
намного лучше заботились о бродячих животных и воспринимали их нужды -
наравне с нуждами бездомных людей - те же ночлежки были в каждом городке .
А еще много нищих просили милостыню на паперти перед церковью -
и никто их не трогал и с презрением не относился . Как говорится - от сумы и от тюрьмы
не зарекайся ! В наше якобы цивилизованное время забыли о милости к божьим
созданиям - к которым наравне с человеком относится и любое животное -
право на жизнь у которых никто не имеет право отнимать .
И еще уровень развития нашей ветеринарии - и особенно ветлечебниц -
ниже плинтуса . Нет необходимого диагностического оборудования - нет рентгена -
и это в наше время !

Ответить
+6 +
бел., 15:33, 16.08

Слышала, что в доворелюцинной Беларуси были приюты, больше 200 сотен театров и проч. мы развивались, я сегодня складывается твёрдое мнение, что деградируем!((
На чужих незнакомых дядек и тёть полагаться - себя не уважать. От каждого из нас зависит благополучие на земле!

"Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным." (Махатма Ганди)

"Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком" (Артур Шопенгауэр)

Ответить
+3 +
masha, 15:35, 16.08

Поверьте, сейчас "злые котельщики", измывающиеся над животными, плАтят за все. Потому что они нарушают равновесие в этом мире. Бог не телЯ, видит крутелЯ. Огромное спасибо и уважение всем тем, кто помогает животным.

Ответить
+6 +
qbit, 15:42, 16.08

Сейчас работаю в Финляндии. Тут все кошечки и собачки пристроены. Я считаю это показатель уровня развития общества. Мы должны жить в гармонии с нашими дикими родственниками. Спасибо всем, кто не забывает о них в такой сложной ситуации.

Ответить