2 мая 2024, четверг, 13:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 93
+169 +
Максим, 20:45, 3.08

Да зачем какие то меры?
Достаточно будет вашего " Мы глубоко сожалеем!".

Ответить
+35 +
Димас, 3:13, 4.08

Так а что ты хотел???Как ты видишь помощь из Европы?Люди же живут в Белоруси спокойно, никто не возмущается ,гривами кивают.Друг друга грязью могут поливать еще.Как ты видишь это???К каждому человеку в Белоруси приставлять европейца что бы он с утра до вечера вдалбливал людям что шкварка это не самое лучшее что может быть.Если много людей не понимают и не знают и не хотят знать, что можно жить по другому, гораздо проще не зацикливаясь на каком то безпонтовом дибилизме.Или наоборот что еще хуже, но такие тоже есть это терпилы с ними можно делать что хочешь.Просто нет слов.А на самом то деле все так просто. С уважения к себе и к окружающим надо начинать, просто УВАЖАТЬ себя и в маральном и в материал ним плане, 21 век на дворе .

Ответить
+179 +
Гражина, 20:49, 3.08

Леди Кетрин! Хватит уже огорчаться, миледи!
Пора бы уже вздернуть за яйца (пардон за мой франсе некомильфо не-при-дворе) всех приблуд накшталт Ермошиной (у ней точно яйца есть), Мартынова и прочую шелупонь кровопийскую. Арестуйте их за "незаконное пересечение границы"! Или так и будем "немножко и иногда беременеть"?

Ответить
+1 +
про, 0:57, 4.08

Ой! Бульба там, да еще и с обратной стороны.

Ответить
+44 +
Вит, 20:50, 3.08

Увидел статью, открыл.., даже не читая...., лишь для того чтобы написать комментарий. Думаю понятно, почему не стал читать даже то, что заявляла там в очередной раз эта самая мадам..... Если честно, то уже она вызывает некое отвращение .

Ответить
+13 +
Немец, 22:19, 3.08

Может быть, она имеет те же проблемы, как и вы и "новости из Беларуси" идет её на нервы. Должна ли она сейчас демонстрировать, бастовать, или что-то, что другие народы делают обычно в такой ситуации, в Минске?

Нет. Стоп. Извините. - Забудьте все, что я написал, я забыл:
Вы же были напуганы 1 1/2 года назад. Это, конечно, п о л н о с т ь ю другая ситуация. Но для таких случаев психически помощь ЕС не может предложить вам больше, чем заявлений от г-жа Эштон. Приносим извинения за неприятности!

Ответить
+29 +
urry, 22:31, 3.08

А мы как раз и не нуждаемся в помощи EC .
Не нужно ничего предлагать . Вы поняли ? НИЧЕГО !
ПРЕКРАТИТЕ ФИНАНСИРОВАТЬ ДИКТАТОРА !!!
И мы сами с ним разберемся .
Без вашей помощи .

Ответить
0 +
ЯДвига, 22:11, 4.08

Вит.. 20.50, 3.08.
Вот это по-нашему, по-советски: не читал, но клеймлю! И, главное, гордости сколько оттого, что не читал, но все равно клеймлю!

Ответить
0 +
Вит, 16:45, 5.08

Уважаемая ЯДвига.... ))) Вот Вы так точно по-советски, однобоко.... Это весь полёт фантазии у Вас??? Поясняю.... Не читал , т.к. уже надоело читать каждый раз одно и тоже, одни и те же, "возмущения, озабоченности, огорчения и т.д." от этой мадам... Именно поэтому , именно в этот раз и не стал читать, т.к. и не читая понял, что нового она ничего не сказала. И не ошибся в своих догадках, прочитав великое множество комментариев от других читателей.

Ответить
0 +
ЯДвига, 14:37, 10.08

Вит, 16:45, 5.08
А не проще ли было бы не основываться на догадках, составленных по чужим мнениям, а взять и прочесть подлинник? А за моим полетом фантазии Вам не угнаться, это я гарантирую.

Ответить
+99 +
Maz, 20:50, 3.08

А в чем угроза? Евросоюз в очередной раз помашет пальчиком? А бензин продолжит покупать, как ответную меру.

Ответить
-1 +
Гражина, 20:56, 3.08

Для справки...
Франция объявлена страной №1 для христианского миссионерства (неважно какого - католического ли, протестантского ли, православного ли). В южной Франции есть горда и целые провинции, где нет НИ ОДНОГО ХРИСТИАНСКОГО ХРАМА. Вдумайтесь.

Ответить
+2 +
ВОля, 21:53, 3.08

А какие есть?

Ответить
+3 +
Гражина, 22:10, 3.08

Мечети. И все...

Ответить
+17 +
иябеларус, 22:38, 3.08

Гражина, 20:56, 3.08 ...........послушайте, да какое вам дело до Франции и её храмов! Вокруг оглянись! Или ты на tureifele живёшь?

Ответить
-14 +
Гражина, 20:57, 3.08

А они... они "сожалеют"...
Да вас драть дрыном вдоль и впоперек за ваше "сожалеем" и "озабочены"!

Ответить
+10 +
иябеларус, 22:41, 3.08

Ответить
Гражина, 20:57, 3.08

А они... они "сожалеют"...
Да вас драть дрыном вдоль и впоперек за ваше "сожалеем" и "озабочены"! .....................ты или тролль или без мозгов. Сама-то что сделала?

Ответить
-12 +
Гражина, 22:46, 3.08

Вообще-то я живу с ними бок-о-бок. Ничё?

Ответить
+5 +
Юрась з логава, 1:19, 4.08

Вообще-то я живу с ними бок-о-бок. Ничё?
*****************************************************
Мадам, так перейдите дорогу и скажите им в лицо, что их надо "драть дрыном". Живёте бок-о-бок, а здесь что, понтуетесь?

Ответить
+10 +
ХХ, 15:38, 4.08

Юрась з логава, 1:19, 4.08
-------------------------------------
А Вы много раз переходили дорогу к Дроздам и говорили кучерявому то, о чем здесь пишите? И судя по твоим, ранее написаным комментам, порабатывал на чужбиночке? А чего нас тут призывал не покидать Родину?

Ответить
+1 +
ЯДвига, 22:17, 4.08

ХХ, сами поняли, что сказали? Или вы ставите на одну доску по адекватности Меркель и Луку, и проводите параллели между нашим режимом и германским?
А насчет дрына, - это точно не комильфо. И даже более того.

Ответить
+4 +
ХХХL, 15:42, 4.08

Ну вот, Гражина, некоторые не понимают твоих мыслей, не умеют думать вперед и читать между строк. Не обижайся на них. Извини, что на ты. Я на твоей стороне т. к. понял твою мысль.

Ответить
+9 +
144, 20:58, 3.08

модернизации Беларуси и распространению там европейских ценностей, в частности, демократии, прав человека и верховенства закона.-- в таборе другие ценности. Зато с разбовителе-растворителями всё ок. Ваш ход........

Ответить
+34 +
434, 20:59, 3.08

Что за дебильный Лукашенко, чуть что сразу послы? Сразу ясно, что это не МИД. Кто обьяснит этому председателю колхоза, что будет ему хуже в два раза. Не слон он, а моська!

Ответить
+2 +
women, 23:38, 3.08

Повеселили в грусть...
Мало кто знает и еще меньше кто осознает значение слова "резервация".
По-моему, совпало.
КПСС, Чернобыль, Лукашенко.
Мало???
А про дипломатию - так это к тандему.

Ответить
0 +
я, 8:17, 4.08

А чем ему хуже?

Ответить
+15 +
васіль, 20:59, 3.08

яны ў чарговы раз адклічуць паслоў на знак салідарнасці, а потым вытруць соплі і цішком назад папаўзуць, на каленях)))))))))

Ответить
+11 +
леопольд, 21:01, 3.08

баронэса, не тяните кота за... хвост

Ответить
+7 +
девушка, 22:46, 3.08

баронэса, не тяните кота за... хвост

потяните за яйца

Ответить
+8 +
:)), 21:01, 3.08

ЧТО, ЭМБАРГО ВВЕДУТ ??:)))

Ответить
+9 +
Самы Чэсны, 21:07, 3.08

неужели опять в стиле совковых собраний осудят поступок товарища АГЛ и занесут это все это в протокол собрания...на этом и разойдутся по домам

Ответить
+124 +
павал з гомелю , 21:08, 3.08

Да достали уже такие коментаторы которы все упрекают Европу в бездействии и еще при этом умудряются проявлять сарказм!!!! А ЧТО ПРОСТИТЕ УВАЖАЕМЫЕ СДЕЛАЛИ ВЫ? ГДЕ И КАК СВОЕ НЕДОВОЛЬСТВО КРОМЕ КАК ЗДЕСЬ СТУЧА ПО КЛАВЕ ВЫ ПРОЯВЛЯЕТЕ А????? ДОМА НА КУХНЕ С ЖЕНОЙ??? ИЛИ С ДРУЗЬЯМИ??? ПОЧИТАЕШЬ КОМЕНТЫ ТАК 60-80% КАКИЕ-ТО РУКОВОДИТЕЛИ ,УПРАВЛЕНЦЫ? РУГАЮТ РАБОТЯГ И ЕВРОПУ! А НЕ ПРОБОВАЛИ ПОБЕСЕДОВАТЬ С КОЛЛЕКТИВАМИ, КОЛЛЕГАМИ??? ТАК НЕТ ТОЛЬКО ТРЫНДЕЖЬ, А ТОЧНО ТАКЖЕ ТРЯСЕТЕСЬ ЗА СТУЛЬЧИК ИЛИ КРЕСЕЛЬЦО, У МЕНЯ РЕБЕНКУ БЫЛО 2 МЕСЯЦА КОГДА Я ВЫХОДИЛ НА ПЛЩАДЬ В ГОМЕЛЕ, И БОЯЛСЯ Я НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ТОЛЬКО ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ПРЕОДОЛЕВАТЬ СВОЙ СТРАХ НЕ ТОЛЬКО СИДЯ ПЕРЕД КЛАВОЙ В КОБИНЕТЕ, А ВЫХОДИТЬ К КОЛЛЕКТИВАМ ТОГДА ВАШИ КОМЕНТЫ БУДУТ ЧЕГО-ТО СТОИТЬ, А ТАК ПУСТОЙ ТРЕП!!!!!!!

Ответить
+8 +
скайуокер, 21:47, 3.08

Вот если-бы, уважаемый павал, европа хоть раз сделала что-нибудь серьезное против сиплого, то и люди может воодушевились бы и начали бы действовать !

Ответить
+5 +
павал з гомелю , 0:33, 4.08

А можа пачынаць трэба з сябе?

Ответить
+12 +
иябеларус, 22:46, 3.08


павал з гомелю , 21:08, 3.08 ....абсолютно верно! Чем поливать Европу, - посмотри на себя, что ты для этого сделал, для своей страны! Каждый может внести свой посильный вклад

Ответить
+4 +
Трусам-беларусам, 11:22, 4.08

Самое простое это забастовка, но нарот и на это не способен: ссыт, да и семью комить надо:( Мотивация "железная", все живут на одну зарплату...

Ответить
+61 +
местный, 21:11, 3.08

не введут они никакие санкции. Только покричат и все на этом............. Белорусы, СЯБРЫ, граждане- мы ( наша страна) нужны только НАМ и только. Максимум, что мы можем получить от Европы- сочуствие И ВСЕ, и ВСЕ!!! Им бы хватило всего лишь ОТМЕНИТЬ визы для нас . Через год власть стала бы другой. Но это ЕС не делает. Неужели им так наши USD и EUR помогают? ВЫХОД ТОЛЬКО В НАШИХ РУКАХ!!! Все, кому не безразлична наша Родина- все делаем хоть чуть-чуть плохое мрази. Листовки, листовки, плакаты- обязательно нужны, даже не с целью информировать кого-то ( есть категория людей, умеющих не замечать очевидное), а с целью раздражать и расшатывать мразливое существо. Клоун должен чаще выходить на арену- такое его амплуа. И , желательно, в клоунском наряде при пАгонах. НИКОГДА, никогда, никогда НЕ ПОМОГАТЬ режиму.Все делать с точностью наоборот. Помните, МУСОРА это не люди, точнее это двуногие существа, но без мозга в черепе. Они нам делают больно каждый день. Адекватные ответные действия- справедливое решение проблемы. Можно и простые- перейти на другую сторону улицы, увидев знакомого мусорка, не пригласить в гости, обнаружить гвоздь в кармане, проходя мимо красивой мусорской машины, купленной в кредит. Да , много вариантов. И ЖЕЛАТЕЛЬНО, описывать здесь, в комментариях случаи из реальной жизни о " подвигах" людей в форме. Может кто узнает знакомого и поступит с ним по-совести произошедшего. НО ПОМНИТЕ про собственную БЕЗОПАСНОСТЬ. Не выкладывайте факты, по которым ВАС можно идентифицировать. Не выкладывайте факты по-горячему, пусть пройдет немного времени. И НИКОГДА НЕ РАССКАЗЫВАЙТЕ о своих поступках ответных . Если мы сейчас ничего не знаем, это не значит , что ничего не происходит.Берегите себя для борьбы с мразями. Каждый день, по чуть- чуть, но в большом количестве-даст результат.Красно зеленое отреб.е должно быть отторгнуто в процессе формирования нашего сознания. МЫ ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ, а они пусть боятся.

Ответить
+3 +
13, 14:55, 4.08

Дорогой друг! Если Европа и отменит визы для нас, то можно не сомневаться, что для граждан РБ появиться очередной скотский закон, делающий выезд практически невозможным. Вспомните позорный штамп "Выезд ва усе краины свету"

Ответить
-11 +
Vadim Kravtsov , 21:12, 3.08

Вызываете раздражение своими дурацкими китайскими предупреждениями.

Ответить
+26 +
я оксфордов не заканчивал 2, 21:20, 3.08

Уважаемая Кэтрин,
есть США - уважаемая сильная страна.
есть Китай ... набирающий мощь.
Есть Европа ... аморфный конгломерат ...
покажите, наконец, что Европа это ЕВРОПА !!!
Сколько можно терпеть придурковатого безумца у своих восточных границ ???

Ответить
+13 +
andres, 21:23, 3.08

Ну , когда уже они очнутся,когда же ..... .????Неужели они там все во лжи и корупции погрязли.Я не верю , что плешь мог все ключевые фигуры завалить бабками.
Какой ..ука смысл в этой ООН,НАТО.Неужели цель высосоть из страны(у нас это трудовые ресурсы ,переработка нефти и удобрения) ,подождать кагда всё рухнет,а народ вымрет(или перебьёт друг друга,на подобии Сирии) и только тогда предложить помощь.
Почему двойные стандарты- говорить с трибун красиво,правельно и гневно,а зайдя за кулисы ручкатся с посланниками плешивого и подсчитывать прибыли от сэкономленных нефтедолларов .

Ответить
+2 +
azhbeta, 15:38, 4.08

А когда очнетесь вы? Надоели уже эти стенания по поводу Европы. Она вам что должна, может она должны присылать сюда своих детей воевать с бандитами у власти, а вы будете сторонними наблюдателями и только стучать по клаве и указывать им что делать?

Ответить
0 +
Fox, 7:02, 5.08

Согласен с azhbeta да к тому же нельзя рассматривать Европу как какой-то конгломерат. Там тоже у всех свои и разные интересы. Кто-то переживает за белорусов, а кто-то думает только о своих коммерческих интересах и не собирается ими поступаться ради демократии в РБ. Так-что спасибо за то, что они делают.

Ответить
+39 +
бойкот, 21:25, 3.08

Спасибо за сочувствие. Больше не стоит . Надежд было отнято много, хватит. Земляки, не смотрим не на ЕС , не на рашку. Работаем сами. Наши деды и прадеды много умели, а чем мы ХУЖЕ?. Пусть леса стали другими, но они есть. У нас ведь все есть для борьбы. Цель- СВОБОДНАЯ БЕЛАРУСЬ!!!! Средства- личное участие одного борца вовлекает трех других. Способ- партизанское независимое движение. Объекты- красно-зеленые мрази. Действия- ЛЮБЫЕ, но с гарантией безопасности. Работайте в своих подъездах, домах, районах. Далеко не надо, там есть свои. Листовки, пометки на подъездах , где живут мусора, в какой квартире ( БОЛЬШИМИ ЦИФРАМИ) - будут кстате. В нужный момент это пригодится. ХВАТИТ БОЯТЬСЯ. У власти клоуны и дауны. КОГО МЫ БОИМСЯ? МЫ ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!! ШОС режиму.

Ответить
+22 +
Кира Иванова, 22:38, 3.08

Последние несколько дней самой такие мысли в голову лезут. Тут всё просили план действий. Хотелось бы хоть какой-то...чем сложив руки сидеть.
Думаю скоро так доведут, что сгруппируемся, детей - на бабушек и дедушек (или кого-то специально назначим присматривать) - за границу отправим или в ту самую Карелию, туристами. Пусть подышут пока лето.
Руки развязаны, кто хотел - остался. Леса и вправду есть,. А мочили бы всех тех, кто у кормушки или кого достанем. Посмотрела бы я с какой скоростью бежали бы эти свинорылые из нашей страны. Заодно и армию проверим - с кем она.
К зиме всё закончится. Чисто, спокойно. Дети счастливые возвращаются В НАШ ДОМ.

P.S: Для тролей: Сон я такой снила. С четверга на пятницу. А во сне мало ли чё увидится.

Ответить
+7 +
верно, 22:54, 3.08

Правильно- " кого достанем". Это важно. Не стоит сразу больших целей. Начинаем с ближайшего.А там есть те, кто и до "них" достанет. Главное начать.

Ответить
-1 +
я, 14:11, 4.08

Клиника............

Ответить
+6 +
уехал, 21:26, 3.08

"Европейский Союз и Швеция всячески содействуют модернизации Беларуси и распространению там европейских ценностей, в частности, демократии, прав человека и верховенства закона."

прочитал это раз 5.... Они сами верят в это?

Ответить
+15 +
878, 21:35, 3.08

Второй дипломатический скандал за год. Симптоматично, однако. Надеюсь, Европа в этот раз не будет дублировать свой предыдущий ход, а придумает что-то новенькое.

И еще. Ругаешь Евросоюз? А что сделал ты? Долой троллей!

Ответить
+34 +
Вован65, 21:35, 3.08

С одной стороны- согласен в душе со многими, говорящими о словоблудии Европы... А с другой стороны- чего вы ждете от них? Танков в Дроздах и стелсов над Минском? Так это только в случае объявления войны сипатым Европе...
Оглянитесь назад во времени- все военные вторжения происходили только после пролития крови в самой стране! А идти и проливать кровь даже за своих детей
беларусы не готовы! Пацанов расстреливали- а народ комменты строчил гневные!
Так что скажите спасибо что они ваще реагируют на то что здесь происходит!
В лучшем случае сама Европа построит железный занавес, но освободителей из
ЕС не ждите! Пока народ не подымется и не прольется кровь- ничего они сделать не смогут! Поймите это наконец!!!

Ответить
+15 +
неўра, 21:48, 3.08

А с другой стороны- чего вы ждете от них?
----------------
Экономических санкций.

Ответить
+12 +
казак, 22:10, 3.08

Что вы белорусы пыжитесь? Неужели непонятно что когда в России будут править Романовы,а в Беларуси-Радзивилы,а на Украине-Гетманы,вот тогда и будет порядок?

Ответить
+8 +
Валерий.Frantia, 21:41, 3.08

Да тут коммент Гражины есть про францию Вы правы живу в ней очень давно
и для них выгода и ничего больше не существует. а на вид мецинаты. но это так далеко спрятано что за улыбкой добродеетеля трудно понять. нужно десять лет чтоб понять ..

Ответить
+4 +
Алекс, 21:50, 3.08

Ахахаха, напугала катя ежа голым задом

Ответить
+20 +
действия, 21:52, 3.08

У власти КЛОУНЫ И ДАУНЫ . КОГО МЫ БОИМСЯ? МЫ ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!! ШОС режиму.

Ответить
+11 +
Алекс, 22:01, 3.08

А боимся мы вот этих даунов с дубинкаим и автоматами, которыми руководят клоуны.

Ответить
+9 +
магазин, 22:34, 3.08

В магазине продают гвозди, шурупы, топоры и молотки. Строим новый дом ( БЕЛАРУСЬ). Мусор убираем. Да, кстате, возвращаются они после доблестной службы одни.

Ответить
+3 +
Mapleleaf, 21:54, 3.08

Отключите их от банковской системы. Хватит уже дым лопатой ворочать.

Ответить
+12 +
сяргей-паляшук, 22:00, 3.08

Зашёл сосед ,работает на тракторном рабочим, прочитал этот материал и улыбается : ты мне подобные сказки рассказываешь уже 7 лет... А результат где? Я вынужден молчать.

Ответить
+24 +
результат, 22:20, 3.08

Этот сосед сам прибежит к тебе, когда ж*па захочет какать, а нечем. Может тогда ты ему пальцем покажи на мозг. Я с такими уже давно не общаюсь. И потом, почему я ему должен что-то доказывать? Его горизонт- прилавок магазина. Да, таких много, но пойми, они не бойцы, они нам не помогут, как в прочем и не помогут мразям, будут ложными целями. А если все-же ОН человек думающий, то не станет спрашивать ..." ты мне подобные сказки рассказываешь уже 7 лет... А результат где?".... А спросит- чем я могу помочь?

Ответить
+3 +
андрейка, 22:55, 3.08

Сергей, раньше ты был более оптимистичен и категоричен в своих комментах.
Возвращайся назад.

Ответить
+1 +
Rjnz, 21:43, 4.08

А мне про то что луканомика скоро накроется вопросы задавала подруга.Тоже такие же .Я ей ещё 10 лет назад говорила про то что крах неизбежен. Ну и что ?Разве не крах.?
Сколько верёвочке не вится конец всё равно будет

Ответить
+3 +
Леший, 22:05, 3.08

Долой клоунов у власти)

Ответить
+6 +
БУЙ, 22:46, 3.08

Согласен со многими коментами нужно грамотное Сопротивление лукавому ! Собираться в группки по 2-3 и развиваться как личность и т.д. и НЛП! и боев.искусства !

Ответить
+3 +
Юрась з логава, 22:46, 3.08

Комитет по политике и безопасности Европейского Союза рассмотрит этот вопрос и определит, какие меры следует предпринять», - заявила Кэтрин Эштон.
**********************************************
Запасаюсь попкорном, чтобы услышать о мерах, которые предпримет ЕС.

Ответить
+3 +
ака Вася Рогов, 23:33, 3.08

Лучше вилкой, кетчупом и какой-нить консервой, а лапшу-меры нам ЕС обеспечит.

Опер из народа.

з.ы. Конечно санкции работают. Но не полностью. ПОРА ПРЕКРАЩАТЬ закупать нефтепродукты у лу.

Ответить
0 +
Slava, 23:17, 3.08

Что она сделает? Если что папаколи поменяет местами шведского и швейцарского послов, какая разница.

Ответить
+2 +
Николай, 23:18, 3.08

Как какие меры? Ясно какие! Закупить еще миллион тонн белорусского скипидару назло русским. Европолитика, понимаешь!

Ответить
+1 +
абыякавы , 23:30, 3.08

это былобы смешно если небылобы так грустно , столько организаций чего то добиваются - результат какой?? - нулевой , таким и останется

Ответить
+4 +
defi, 23:38, 3.08

да не будет Deutschland с Россией "срацца" из за бсср-а))))
успокойтесь детки,включите счетчик лучше на сайте "Мы глубоко сожалеем" и разных резолюций,сколько их там за год набежит)))))

Ответить
-5 +
Mike, 0:18, 4.08

Ответная мера ,только ввод войск , и ядерное уничтожение России при угрозе

Ответить
-6 +
сандра, 8:11, 4.08

на Россию не замахивайся. это святое.

Ответить
+3 +
ака Вася Рогов, 8:58, 4.08

А Россия то при чём? Достаточно точечного уничтожения Кремля, в то время, когда в нём будут находится ВСЕ ЕдРасты.

Опер из народа.

Ответить
-1 +
Ja, 1:15, 4.08

Кэтрин
Ты же сама знаешь, что ты можешь только кричать, нет, извини, только говорить...
А этой стране нужен крик. Точнее, эта страна уже находится в нем - в крике. И этому крику нужна помощь. И это не солидарность, увы... Это показушность, что вы где-то тут, в радиусе, но радиус слишком широк, радиус слишком робок, чтобы достучаться, чтобы собрать смелых, нужных здесь людей. Простите, Кэтрин, это не меры... Это показуха.... Сделайте хоть что-то... А не просто говорите...

Ответить
+3 +
крутые меры, 1:16, 4.08

Не надо сожалений и разочарований, просто, пришлите очень много плюшевых медведиков (без таможенных пошлин) - они тут замечательно действуют на чудо-моск. А остальное белорусы должны сами постараться завершить.

Ответить
-1 +
Психотерапевт, 2:05, 4.08

Госпожа Эштон,хватит пи....ть,пора делом заняться. Эти пугалки народ уже давно слушает,а проку нет.Вы в ЕС просто не покупайте нефтепродукты с растворителями и калийные удобрения из Беларусии,и режим быстро рухнет,так как не сможет оплачивать своих наемных придворных. Хватит тянуть эту дипломатию,нужно зло на корню обрубать!

Ответить
+9 +
Юрий Геннадьевич, 8:22, 4.08

Почему-то все хотят что-бы изменения в стране произошли при помощи внешних факторов. Вот Вы БЕЛОРУСЫ очень переживаете за демократию в Македонии, за права человека в Сербии, страдайте душевно за незаконно осужденных оппозиционеров Албании? Почему они должны думать о ВАС? Правильно все президент делает. На площадь никто не пришел, значит правильно.

Ответить
0 +
Бывший русский, 9:02, 4.08

Ну что, господа европейцы, опять озаботились ?! Что еще он должен сделать, что бы вы поняли, что из себя представляет гражданин Лукашенко ?! Наверное, пока оно не взорвет метро в Лондоне или в Париже, Ваша озабоченность так и не перерастет в реальные дела.

Ответить
+2 +
Юрий, 9:08, 4.08

Мне кажется,что все ответные меры сведутся к "еще большей обеспокоенности ситуацией в Беларуси"........

Ответить
0 +
Кот, 9:24, 4.08

Я в восхищении, Мадам!

Ответить
+12 +
тутэйшы, 9:50, 4.08

Уже поражает не эта лукавая тварь а то, что сколько таких как он в Беларуси - его холуев. Они с высшими образованиями, погонами генерал-полковников... уверен люто ненавидят его, но страшно боятся за личное благополучие. В сущности такие же твари без чести, гордости и совести... дьявольские души...

Ответить
+2 +
аппр, 9:52, 4.08

Мы клеймим ГНЕВНЫМ ПОЗОРОМ и ... нехорошими словами... И... всё.

Ответить
0 +
Алекс, 10:58, 4.08

Пора менять на переправе лошадей.))

Ответить
+4 +
тук-тук, 12:02, 4.08

почему все обращения в сторону ЕС не покупать нефтепродукты с растворителями и калийные удобрения из Беларусии, почему нет обращений к русским не покупать молоко и масло, колбасу, МАЗы и БЕЛАЗы, калийные удобрения? по обьемам даже больше, чем ЕС закупает.

Ответить
+2 +
ШОС!!!, 14:22, 4.08

Хопiць гуляць з апошнiм мазаiчным дыктатарам Еуропы.ШОС!

Ответить
+1 +
полякоff, 15:54, 4.08

Да хоть от Польши отстанут, теперь у клоуна появился новый старый "враг". Теперь все будет в стиле: фальшиука, сфабрыкованая ф Швеции.

Ответить
0 +
ыва, 16:14, 4.08

срочно примите меры, дайте 10 ярдов кредитов, а то у нас по 500 не выходит..
а в 2014 должно быть по 1000 ..
хватит жувать сопли довно пара завалить РБ бабками...

Ответить
+1 +
Честный, 17:18, 4.08

Это как в застой было про пьяниц и разгельдяев: осудим и возмем на поруки, как в фильме "Афоня".

Ответить
+5 +
Кусок, 17:46, 4.08

Вообще-то, Беларусь беларусам не принадлежит. Её не контролируют ни Лукашенко, ни оппозиция. Есть только один рулевой - Кремль. Первое, что он делает, это разделяет и властвует. Каким образом? А сталкивает лбами различные социальные, политические и иные группы граждан, а также граждан внутри этих групп. Примеров более чем достаточно. Преславутая "чарка и шкварка". Подобное явление существует в любой стране, в России в том числе. Но обсасывают "чарку и шкварку" только в Беларуси. Для чего? Чтобы натравить политически активных граждан на их же опору - рядового избирателя. Вместо того, чтобы получить возможность искать точки соприкосновения интересов, рядовой избиратель отсекается от политиков путём культивирования взаимного презрения. И этот крючок легко проглатывается не только на этом форуме, но и Пазьняком, и Шушкевичем и т.д. Далее. Оппозиция. Лукашенко перекрыл все каналы финансирования оппозиции из-за бугра. Но что он не в состоянии пререкрыть, так это финансирование из России. Средства поступают как Луке, так и ОГП, и Грамадзе, и коммунистам, всем! Вот поэтому столько критики и откровенной грязи выливается в адрес Запада, а о России - молчок. А тот факт, что никакие санкции Запада не увенчаются успехом в силу открытости границы с РФ и торпедирования санкций из Кремля - опять молчок. Виноваты все от Фазеля до Эштон, а вот о ВВП молчок, как будто его и нет. Внутри оппозиции. Все клеймят позором Луку, все готовы на словах его с дерьмом съесть. Объединяются, договариваются. Но как только наступает решающий момент, то импичмент Луке отменяется, Толик Лебедько или убегает через кухню Пиццы, или вместе с Калякиным разваливает коалицию во главе с Милинкевичем. Во время президенства Медведева стал возможен Санников. Но ВВП включил свои силовые механизмы, т.к. почувствовал реальную угрозу. Результат - мордобой возле Дома Правительства, затем взрыв в метро со "скоростным" расстрелом "виновников". Уверен, что на Площади орудовали россияне в форме различных беларуских ведомств, но теперь запускается утка о том, что это якобы немцы тренеровали беларуских легавых в разгонах митингов. Бред сивой кобылы, но беларусы вновь проглатывают крючок и грызутся и с немцами, и с американцами, и сами с собой. То, что ВВП и нужно, т.к. именно о нём , как о главном преступнике, на Беларуси что? Правильно - МОЛЧОК в адрес "руки дающей". Только эта "рука" кормит всех протестантов, от Луки до оппозиции. Можно клеймить позором "чарку и шкварку", Путину на радость.

Ответить
+1 +
ЯДвига, 22:25, 4.08

Кусок, сняла бы шляпу, если бы носила!
+100500!!

Ответить
+7 +
белоруска 11, 18:38, 4.08

Белорусы!
Оставьте свои претензии к Евросоюзу, что он не вводит экономическое эмбарго в отношении Беларуси. Как только будет объявлено эмбарго, сразу появится множество фирмочек из какой-нибудь Папуа-Новой Гвинеи, которые будут перепродавать нефтепродукты из Беларуси на Запад. А вот западные бизнесмены потерпят убытки или вовсе разорятся и "спасибо" родному правительству не скажут.
Уж как строг контроль за торговлей оружием, и то тнп умудряется поставлять его в горячие точки!
Кроме того, для эмбарго нужны очень веские основания. А европейцы недоумевают: если белорусы терпят Лукашенко, то что мы можем поделать?
Кэтрин Эштон - только чиновник Евросоюза, хотя чиновник высокопоставленный. Между прочим, на очередной дипломатический скандал она отреагировала более чем оперативно, не дожидаясь официальных заявлений от мозаичного МИДа. На фоне трёхнедельных раздумий тнп по поводу плюшевого десанта, да и то после российского подзатыльника, это - молниеносная реакция.
А сами плюшевые мишки и весь сыр-бор, разгоревшийся из-за них, разве это не помощь Евросоюза? Поверьте, это гениальная акция ненасильственного сопротивления! Философия ненасильственного сопротивления в том, что власть неизбежно совершает ошибку за ошибкой. Власть упорно молчала, не признавая факт пересечения границы, даже наградила кучу ПВОшников, пока Россия устами Дмитрия Медведева не приказала признать очевидное. Тогда турнули двух неключевых генералов ("наутро после отставки Пахмелкину бежать за опохмелкой, а Рачковскому за раками"). Зато теперь, когда надо молчать в тряпочку, взять за руку Антона Суряпина и Сергея Башаримова, тихонечко вывести за ворота "американки" и душевно сказать: "Ступайте с Богом", власть громко портит воздух, потрясает кулаком, бьётся в эпилептических судорогах, брызжет слюной, растёгивает ширинку, достаёт оттуда орудие и грозит войной покемонам. В результате смеются не только граждане разных стран, смеются щуки в реках, заливаются смехом пингвины в Антарктиде, сотрясаются от смеха слоны, поднимается цунами от смеха китов и даже хихикает моя кошка Муська.
Власть понимает, что опять сморозила глупость, и у власти начинают вскипать мозги. От вскипания мозгов мозаичность становится ещё мозаичнее, психопатия - ещё психопатичнее, эпилепсия - ещё эпилептичнее, а шиза - ещё шизее. До соратников, наконец, доходит, что в таком виде власть невозможно показать даже по зомбоящику, и соратники власть свергают. Революция свершилась!
Смейтесь, господа!

Ответить
0 +
scabut, 19:42, 4.08

"Шведский скандал" довольно хорошо оттянул внимание от персоны

Ответить
+6 +
ЯДвига, 22:43, 4.08

Нагло, с дрыном наперевес, требовать от ЕС мер, на мой взгляд, - это становиться на одну доску с Лукой, который тоже вечно чего-то требует в своей изысканной манере: то грантов, то кредитов. Только он вместо дрына использует политзеков: сначала сажает, а потом по одному выпускает, чтобы потом опять посадить. Но уверена: если бы не Европа рядом, - половина населения уже была бы уничтожена и сидела в тюрьмах, то есть, пристальное внимание соседа - великое дело! К сожалению, одного внимания недостаточно, нужны меры, и меры, прежде всего, экономического характера. А для этого надо объяснять европейцам, что компании, сотрудничающие с белорусским режимом, - не только ведут бизнес с диктором и способствуют уничтожению белорусских граждан, но и имеют дела с сумасшедшим уголовником. Оно им надо?

Ответить