24 апреля 2024, среда, 21:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 72
-37 +
апвы, 18:47, 6.08

что такое 500 млн... нужны миллиарды долларов

Ответить
+22 +
fax, 18:53, 6.08

Любая резидент-компания платит немного больше чем средняя по отрасли. Отдельным менеджерам , ключевым по неплатежу налогов, например, могут и прилично подвысить.
А так . . .недолго музыка играла . . .будет зарплата немного больше чем у других, но в рамках . . .не пожируют однозначно!

Ответить
+31 +
Не Вася, 19:15, 6.08

Пусть лучше у меня лошадь сдохнет чем у соседа будет две...........

Ответить
+6 +
Ленин такой молодой, 22:48, 6.08

Саша, вы не под тем паролем зашли

Ответить
+73 +
Кот в мешке, 19:00, 6.08

Деньги собирают гэбэшникам и не только на "Белтрансгазе", давно надо переименовать это учреждение в "Газпром -Белтрансгаз" и выгнать всех замов по идеологии.

Ответить
+279 +
Tekla, 19:07, 6.08

Замов по идеологии надо выгнать не только с Белтрансгаза. По этим дармоедам давно тюрьма плачет. сколько они напаскудили гниды

Ответить
+87 +
бабени, 19:14, 6.08

белорусь - это такая маленькая "черная дыра" посреди Европы. все что туда попадает, беследно изчезает.хорошо что она еще не разрастается.

Ответить
+18 +
vik , 20:25, 6.08

А ведь в этом месте у планеты должен быть пуп...

Ответить
+104 +
Леди Гаага, 21:07, 6.08

Не знаю, как на счет пупа, пока что тут кое-что пониже, со спины ).)

Ответить
+11 +
Замечательный мужик, 21:33, 6.08

Обратная, чуть ниже сторона пупа))))))))

Ответить
+3 +
Пуп Еўропы, 21:35, 6.08

Не ведаю, як там з пупам планеты, а пуп Еўропы сапраўды знаходзіцца ў Беларусі ў Полацку на праспекце Скарыны. Сама бачыла і трымалася за яго. Не верыце - прыязджайце, самі пабачыце.

Ответить
0 +
Уася, 0:00, 8.08

Я себе такой же во дворик дачный заказал, приезжайте подержитесь за ещё один. А ещё один, точно знаю, в 25км от Вильнюса стоит - центр Европы. Не кажется ли вам это странным?

Ответить
+16 +
нехта, 20:49, 6.08

Кто сказал неразрастается?
Очень даже разрастается. См. россия.

Ответить
+10 +
Николай, 20:51, 6.08

Разрастается...

Ответить
+148 +
111, 19:16, 6.08

У государства канули денежки, теперь помимо налогов население будет в "президентский фонд"ложить своей наличкой. Лукашенко до сих пор не знает как зарабатываются денежки, поэтому своими глупыми законами обонкротил страну. Он видимо был слабым учеником как в истории, так и в экономике,спал на лекциях, а горе населению

Ответить
+166 +
Grond, 19:21, 6.08

Молчите и дальше!!! Скоро и жену заберут!!!

Ответить
+133 +
Петрович, 19:23, 6.08

...либо ставь сумму и расписывайся, либо экзамены по охране труда ты не сдашь. Понятное дело, расписались все.
===
Через пару-тройку месяцев:
Либо сдай 120% зарплаты в фонд тнп и расписывайся, либо экзамены по охране труда ты не сдашь. Понятное дело, расписались все.

Ответить
+4 +
Александр, 12:15, 7.08

И денег хапнули и подписи к "выборам" за нужных кандидатов собрали....))))

Ответить
+39 +
sasaha-agros, 19:27, 6.08

Скорее всего был дан указ на данное предприятие провести выборную компанию 2012г. за свой счет, полностью использовать административный резерв, вот идеологический отдел и собирает нальные средства на данные расходы типо столы, скатерти, з/п участникам цирка, ну конечно на банкет после "победы" как раз того кандидата, выходца из еще советской парт организации, за которого голосовал, и поддерживал данный обслуживающий режим персонал.

Ответить
+14 +
3, 19:28, 6.08

Началось

Ответить
+99 +
воще, 19:30, 6.08

Это еще только начало, скоро эта плешь последние штаны у народа снимет, лишь бы у власти удержаться, а вы все терпите и отдавайте подонку свои кровные заработанные деньги! Люди хватит терпеть этих сволочей, их уже давно ждет висельница, а гавнокомандующего гильятина!

Ответить
+22 +
НАРОДНОЕ ВЕЧЕ, 20:24, 6.08

гавнокомандующего давно ждет СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД!!!!!!!!!!!!

Ответить
+83 +
имя изменено, 20:31, 6.08

Последние штаны снимет,а потом придет ОМОН, скажет "Нудисты" и заберут.

Ответить
+10 +
Николай, 20:52, 6.08

Что заберут у нудиста?!

Ответить
+45 +
Уй!, 21:46, 6.08

нудиста жестоко накажут в особо извращенной форме - оденут в красно-зеленые трусяры...

Ответить
+5 +
Учитель, 19:34, 6.08

На зарплату учителям собирают

Ответить
+21 +
1, 19:35, 6.08

в этот месяц 50-100, в следующий 150-200, не нравится---давай до свидания!

Ответить
+35 +
Olgerd, 19:37, 6.08

Ментам платить нечем,вот и придумывает серые схемы серый кардинал Витя папы Саши надежда и опора

Ответить
+19 +
ГДЕ УКАЗ?, 19:58, 6.08

Поборы везде,выписывают премии и отбирают большую часть..так во всех структурах.
И ПРОТИВ ЭТОГО НЕТ НИЧЕГО..НЕТ УКАЗА ТНП ,О ТОМ ,ЧТО НАЧАЛЬНИКИ БУДУТ НАКАЗАНЫ И ОСУЖДЕНЫ, ЗА ТО, ЧТО ОТБИРАЮТ ДЕНЬГИ, ИЗ ЗАРПЛАТ РАБОЧИХ..ВРАЧЕЙ..УЧИТЕЛЕЙ.. ВОЕННЫХ..МИЛИЦИИ ! ПОБОРЫ ВЕЗДЕ !!!

Ответить
+20 +
Маша, 20:53, 6.08

Щассс. Указ лично Вам лукашенко пришлёт. Пришлёт и защитит вас от плохих начальников. Благадетель ваш.
Да вы как дети малые.Без пляшивого никто из них даже пукнуть не решится.

Ответить
+189 +
Петрович, 22:42, 6.08

А всё же пещерное сознание у людей наших. Всё ждут, что тнп указ там издаст, или еще каким-то образом о людях позаботится. Наивная простота! Не для того тнп 18 лет топтал Конституцию и законы Беларуси, разогнал парламент, превратил выборы в балаган, физически устранил или сломал пытками в тюрьмах самых видных оппонентов, чтобы сейчас вам помогать. Его цель достигнута - при поддержке глуповатого неискушенного электората, тнп выстроил всю страну под себя - под свои прихоти и капризы. Захочет - расстреляет невиновных молодых парней, обвинив их в организации взрывов в метро, которые сам и подстроил, а захочет - помилует одичавших убийц, зверски расправившихся над односельчанином. Захочет - купит для своих развлечений самолет туркменбаши за милллионы долларов, а потом подумает и отберет у работяг премии, чтоб за тот самолет расплатиться. Захочет - наденет потешную форму на себя и своего байструченка в им самим придуманный праздник, а захочет - выгонит из страны Василя Быкова, великого Беларуского писателя, прошедшего всю войну. И те из вас, кто еще недавно с умилением боготворили тнп и нападали на всех с ним несогласных, сегодня катитесь всё дальше и дальше к полной нищете и бесправию. А всё потому, что добровольно отдали всю полноту власти в руки малограмотного, недалекого, но очень хитрого и подлого брехуна, и никогда не слушали разумных, образованных людей, считая их дурачками, а себя - пупами земли.

Ответить
+30 +
Дело не только в ТНП, 0:11, 7.08

Если человек дурак, он как правило еще и наглый и хитрый, иначе не выживает.
и что самое забавное, за счет наглости и хитрости они нас умудряюца наебывать.
правда только один раз, но эти сцукоюниты берут количеством...

Ответить
+2 +
женя, 8:35, 7.08

+1000

Ответить
+2 +
Марина, 9:46, 7.08

А вот не врите: не везде и не во всех структурах. А только там, где работники это позволяют своим "хозяевам" . Там, где я работаю, такого никогда не было; и я даже представить не могу, с какого такого перепугу наш директор попробовал бы так над нами издеваться.

Ответить
+13 +
Семён, 20:01, 6.08

Я не совсем в теме, но "Белтрансгаз" это частная компания или государственная? Причём здесь какие-то идеологи-комиссары? Когда работник получит реальное право выбора работать на "дядю", на государство со всеми его идеологическими вертикальщиками, либо на себя, только тогда он сможет и проявить творческую инициативу, повысить реальную производительность труда. Эти элементарные истины пока для большинства из нас, к сожалению, недосягаемая высота.

Ответить
+19 +
1111111, 20:14, 6.08

власть бомжует, и стиль правления у неё бомжатский

Ответить
+31 +
мишка, 21:22, 6.08

Ну да, бомжует между своими катеджами, имениями и бесчисленными резиденциями. Заблудились, не помнят, где им сегодня столоваться за ужином. Каждый день перед выбором стоят: на чем сегодня ехать и на каком полететь... Они просто оскотели и зажрались, отродясь ничего путного не делая, только приобрели устойчивую привычку обирать народ.
Власть типо Робин Гуда (только в беларуском варианте из дроздовского леса): отбирает у богатых и не дает бедным.

Ответить
+69 +
цёплы дождж, 20:20, 6.08

Беларуский ноу-хау:
Каждому газпромовцу - по бюджетнику !

Ответить
+24 +
ЛЫДЖНЕГ, 22:31, 6.08

Ето тока начало, потом каждому по подшэфному кэлхозу дадуть... :D

Ответить
+6 +
Vic, 0:32, 7.08

цёплы дождж, 20:20, 6.08 Повеселили, спасибо.
Банки у нас так и живут - кажному по пьяному колхозу. Теперь пришла чарга газпрому.

Ответить
+35 +
Токарь, 20:39, 6.08

Люди . Вас обдирают , сегодня меньше -завтра больше . Что же вы боитесь ?. Чего молчите ? Объединятся надо . Хороший коллектив любую администрацию на место поставить может .

Ответить
+40 +
Юрась з логава, 20:45, 6.08

Хотели стабильности? Так получайте, стабильность...обмана и унижений.
Можно сказать, что "сасуд" наполнился дополнительной критической массой и давление в "сасуде" увеличилось, что есть хорошо.

Ответить
+23 +
Deja Vu, 21:51, 6.08

У меня знакомый в Слониме на БТГ работает, считает, что получил счастливый билет, попав туда по родственным связям. Если отнимут и больше, будет молчать и по-прежнему славить сипатого.

Ответить
0 +
Antiluk, 11:51, 12.08

Рабов то да - критическая масса.... А людей уж и не осталось почти.... Если их потребуют жену начальству в наложницы послать - начнут составлять списки очередности....

Ответить
-40 +
костя, 20:52, 6.08

Откуда они знают,что зарплавту обрезали?,им что рассчетные дают на руки?

Ответить
+87 +
лариса, 21:36, 6.08

Я читаю и не верю своим глазам...В последнее время новости повалили отборные,селекционные:пулеметы против легкомоторных самолетов,за фотки игрушек в тюрьму,из тюрьмы выбрасывают на проселочную дорогу,нельзя загорать голым,нельзя носить флаг,нельзя комментировать Олимпиаду на госязыке,нельзя не ходить на выборы,наши корабли(тьфу,спутники)бороздят просторы,какие-то инвестиции с учетом задолженности,купим ростсельмаш,продадим завод игристых вин...Теперь вот это.Есть ли предел полету научной мысли рулевых?Нормально так,отдай денюшку,а то зарежем(в смысле на экзамене).Трэш нереальный.

Ответить
+5 +
tori, 8:28, 7.08

+100. Похоже на экспериментальное определение предельных значений конформизма?

Ответить
+36 +
Рыжая, 21:39, 6.08

>либо ставь сумму и расписывайся, либо экзамены по охране труда ты не сдашь. Понятное дело, расписались все.

А если бы ВСЕ не расписались? Тогда бы все предприятие не сдало экзамен по охране труда? И Белтрансгаз стал? Рабочие этого предприятия, вы действительно думаете, что так бы произошло?

Ответить
+13 +
Робин Гуд, 22:13, 6.08

Без лоха и жизнь плоха. Все мастера по кухням трындеть. Объедининяйтесь и не довай себя в обберать и вытерать ноги.

Ответить
+11 +
новый Минск, 22:17, 6.08

В Белтрансгазе зп сейчас 1000-1200 долларов с среднем.8-10млн.бр

Ответить
+22 +
бтг, 0:05, 7.08

не надо петь песен про большие з.п, у меня она из расчёта 13000 российских рублей, а насчёт изъятия денег под роспись ещё пока не слышал, но пусть попробуют взять, имел я их с их экзаменами, если на то пошло соберу жену и детей и свалю отсюда - достало всё уже, единственное почему я ещё тут, потому что Родину свою Люблю....

Ответить
+4 +
Лявон, 8:25, 7.08

Братиша,респект! Сам с Трансгаза.

Ответить
+1 +
Лявон?, 8:24, 7.08

У кого 8-10 лямов? У работяг? Смешно! У начальников-да,не спорю.

Ответить
-54 +
КУЗЬМА, 23:18, 6.08

А что вы бездельники из газпрома думали жировать не сеявши и не пахавши труба принадлежит нам пенсионерам так что 500 доляров и хопить нужно умерить свой аппетит.а на мнение толпы мне ..........

Ответить
+11 +
Рома, 9:28, 7.08

Так точно, товарищ майор! Очень верно заметили!

Ответить
+21 +
За медали, 23:49, 6.08

Ну так беларусы начали медали брать на олимпиаде. ТНП обещал премии, деньги ж надо где-то брать. Не думал, что столько возьмут. Походу призовой фонд опустел на Мирном и Азаренко )))

Ответить
+1 +
Леша, 1:21, 7.08

никаких сборау не была! это все правакацыя с запада!

Ответить
+3 +
сергей, 1:26, 7.08

нужна революция!!!

Ответить
+1 +
123456, 6:30, 7.08

точно такую же сумму сняли и с нищих медиков, у которых зарплата не по 1000 у.е , а по 200, обосновав это тем, что неправильно индексацию дали за май. Все мало семейке....

Ответить
0 +
Mike, 7:17, 7.08

1 . Написать бумагу в газпром , 2 всем нписать заявление на увольнение

Ответить
-1 +
петро, 8:07, 7.08

У Мирного и Азаренко не то что давать - забирать надо. Пусть отдадут дань родине или тнп на новую резиденцию.

Ответить
+4 +
тан там , 8:11, 7.08

Банкроты ,,,,,находящиеся у корыта и толкая друг друга хрюкают ,,,Расказывают о сильной процветающей стране ,,,

Ответить
+1 +
drug@n, 8:21, 7.08

Любят часто прикрываться фондом мира, а кого он мирит - не объясняют ;)

Ответить
+3 +
Я, 8:32, 7.08

Понятное дело, расписались все.
=====================================================
Опять забоялись. А раз забоялись - их вина.

Ответить
0 +
7753Ц, 8:43, 7.08

50 тыс для газпромовской зарплаты - копейки. А куда эти копейки пошли, должно быть видно из расчётного листка. Или они ковертиками денежки гребут?

Ответить
+2 +
Кацап iнтэрнэшнл, 8:44, 7.08

Нядоуга музыка iграла,нядоуга пеу акардыен...

Ответить
+1 +
Olegh, ЯНАО, 9:17, 7.08

Ну вот... По теме только ленивый не высказался...
Но раз уж начали писать по теме отбора денег, то можно ли деталей добавить:
1) на каком подразделении БТГ происходило изъятие зарплаты у персонала
2) кто этим занимался - конкретно должности, фамилии...

Ответить
+4 +
Жужа, 9:35, 7.08

либо ставь сумму и расписывайся, либо экзамены по охране труда ты не сдашь.
-------------------------------------
Нет, все-таки Гондурас. А сесть и подготовиться к экзамену по охране труда? Чай не сопромат. Вот так рабочий класс своими собственными руками позволяет подонкам лезть в свой карман. Кесарю - кесарево.

Ответить
+1 +
газовик, 9:40, 7.08

Лучше отдать малую часть чем потерять все- это психология. А то, что зарплаты на Белтрансгазе составляют в белках от 7 до 12 млн это правда их приравняли к региональным представительствам Газпрома, а там зарплата от 20 000 руб РФ до 47 тыс руб РФ. Нач отдела получает около 30 000 руб РФ но на руки дают по курсу НБРБ на день выдачи зарплаты. А пока в Бедтрансгазе главный белорус будут трясти работников как грушу на деньги, ибо 1000 долл в РБ это не плохо, и очень много социальных льгот - мат помощь, женский день, кредиты льготные и т.д

Ответить
+3 +
Дима, 10:33, 7.08

" заявили прямо и недвусмысленно: либо ставь сумму и расписывайся, либо экзамены по охране труда ты не сдашь."

Рабство всегда плохо кончается. Вначале могут быть какие-то бонусы, но потом все хуже и хуже

Ответить
0 +
Вася , 10:48, 7.08

А куда смотрят наши профсоюзы!?

Ответить
+2 +
Свет-лана, 12:09, 7.08

В апреле зарплату детском саду №? не доплатили по 400-800 тыс. рублей.Все промолчали, а администрация проблеяла про какието переплаты-не доплаты. Хотя в Этом месяце что-то подымалось на 5%.И еще все админиситрации в школах и садах очени любят отбирать у работников положенные государством 20% премии. Официально прописывают в трудовом договоре (10-10: 15-5: 17-3%--работнику--уч-нию)

Ответить