18 мая 2024, суббота, 7:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+129 +
Sергей, 10:30, 7.08

Предлагаю на уборку мусора послать мусорков. Они все равно по 2-3 человека по улицам слоняются без дела.

Ответить
+9 +
sunaka, 11:43, 7.08

Действительно. Ходят только лясы точат. А вот алкашей с детской площадки должны мамаши гонять.

Ответить
+6 +
нн, 11:55, 7.08

прикол в том что и и мусорков не хватает. вменяемая зп у омона осталась только. говорили что минск чистый от того что минчане не сорят- оказывается сорят и еще как ..

Ответить
+2 +
Mike, 12:19, 7.08

поддерживаю

Ответить
+80 +
был такой, 10:33, 7.08

я бы посмотрел на чиновника с метлой,который пошел вместо отпуска за 1.4млн во дворе 'отдыхать'

Ответить
+22 +
ХЗ, 10:34, 7.08

Спасибо поржал

Ответить
+15 +
лукачмонько, 10:35, 7.08

пусть платят имеющимся в наличии дворникам по полтары-две ставки, тогда не будет катастрофы...

Ответить
+20 +
Виктория, 10:40, 7.08

А сами они т.е. чинуши не хотят дворы помести?. Полезно для сбрасывания веса- физкультура , что надо!.
Ну, а , если кто захочет заработать в отпуске- заплати, как в Европе. Во Франции , например платят от 600 до 1000 евро.

Ответить
+22 +
Токарь, 11:51, 7.08

Проблема решается просто -чиновники становятся дворниками . Почему то нехватки чиновников в Минске не наблюдается

Ответить
+17 +
хор, 10:41, 7.08

"Как привлечь недостающих работников?"

Платить надо больше. Да и кому хочется начинать работу в 7 утра и работать по субботам за такие мизерные деньги.

Ответить
+28 +
alex8888, 10:43, 7.08

Глупые чиновники думали, что совковая модель будет всегда существовать и процветать.. сколько людям заплатить, за столько и будут работать.. Только время поменялось, новое поколение поумнело, границы открыты - появились альтернативы.. Интересно, если сейчас не хватает 3 тысячи работников, то сколько будет не хватать через год-два-пять? Если уж на МАЗе, при их относительно высоких зарплатах в 4-5 млн (не у всех конечно), большая текучка кадров стала настоящей проблемой, то ЖЭСам и им подобных с зарплатами в 2 млн можно сразу ставить памятник.

Ответить
+27 +
игноор, 10:53, 7.08

дармоедов в стране более, чем достаточно и з/п у них не маленькие - пусть 1 раз в месяц убирают по очереди! Вообще дворников не надо будет и экономия какая и хоть польза какая то от них будет.

Ответить
+11 +
Мая, 10:56, 7.08

Уже готова довайте веник.Ну есть же приdyrkи в правительстве,такое придумать.Человек год в рабстве пашит в принципе за корм,чтоб ноги не протянуть и кредит заплотить и ждёт когда вырвется на море с семьёй,ему такое предлогать.

Ответить
+10 +
пьяный Тур, 10:56, 7.08

Да у нас от этого ЖЭСа по десять человек бродит по дворам и метут листву, граблями зачем-то прореживают траву... В общем, их усилия, на мой взгляд, и так чрезмерны. И, к тому же, когда вот-вот повысят плату за коммунальные услуги, - задумываюсь, а нужны ли эти тысячи новых дворников? Может, просто, пусть ЖЭСы получше организуют старых?

Ответить
+5 +
balbes, 11:03, 7.08

Ня трэба адпуськникам ды ва уголе усим жыхырым гадзиць, тады меней працы будзе дворникам

Ответить
+11 +
alex, 11:16, 7.08

А проблема просто решается. Не надо никаких с семи до пяти. Просто, что должно быть сделано и сколько эта работа будет стоить. И поверьте вместо 5 дворников это сможет сделать один но уже не за 1,5 ляма а за 7,5. Работа от забора до обеда не эффективна!

Ответить
+12 +
Тётя Груша, 11:36, 7.08

Дворников всегда не хватало. Проблема в том, что теперь в дворники загоняют тех, у кого детей отобрали и кто должен платить на их содержание. А они не особо стараются, просидят день в теньке - и домой, уволить то их не могут, а зарплата капает. У меня сосед из этой категории, он каждое утро уже бухой на работу ползёт, причём который год подряд.

Ответить
+3 +
ОнЖе, 11:46, 7.08

Когда главный руководитель, в том числе и ЖЭСов, каждый день бла-бла про зарплату ГРАЖДАН СТРАНЫ в 500 $, а в ЖЭСас человеку "от всей души" предлагают 2 000 000, то о дворниках должно быть как в песне - "а дворник маленький таджик ..."

Ответить
+12 +
Алексей, 11:50, 7.08

А Ладутька был в отпуске? Где его двор?

Ответить
+5 +
лариса, 11:52, 7.08

Можно интуристов привлекать.А что есть же агроусадьбы,а это будет эксклюзивнейшим направлением:"Почувствуй на себе тяжкую длань деспотии"Или реалити-квест":Остаться в живых,живя на 1400000."

Ответить
+2 +
5-я колонна, 11:53, 7.08

ахренеть, я работаю в видной конторе электриком и получаю два млн, где справедливость?

Ответить
-7 +
Вера, 12:14, 7.08

Да ладно вам. Все будет хорошо - нагонят когда надо будет раб силы из таджикистана и ему подобных недогосударств и все дела.

Ответить
+1 +
NVI, 13:18, 7.08

Не знаю кого они нагонят , но в ссср кто попадал на сутки ,вот эти сутки с метлой и отбывал. Так что господа , ругайтесь не ругайтесь ,но не таджики ,не китайцы за нас мести не будут. А нас если, будем дома сидеть, заставят, да еще и задаром.

Ответить
0 +
Замечательный мужик, 19:34, 7.08

так что теперь с метлой наперегонки бежать???)))

Ответить
+2 +
си-си, 12:16, 7.08

Надо ввести не слабые шерафы за не соблюдение чистоты. Бросил окурок - плати 200 баксов штрафу, а также и за другой мусор.

Ответить
+9 +
Mike, 12:20, 7.08

ОМОН НА УБОРКУ

Ответить
+10 +
W, 12:36, 7.08

Как привлечь дворников. Все просто. 1. достойная зарплата (недостающие деньги снять с чиновничьих зарплат). 2. Собрать всю пьянь по городу, дать кому сколько суток ( опыт заталкивания в автобусы демократически настроенных граждан есть) и пусть метут и моют, как за границей. Даже звезды кино и эстрады метут.

Ответить
+10 +
дед митя, 12:53, 7.08

а почему бы им самим пример не показать в руки метлы и паперли.Не фиг животы растить.А то такие ряхи и животы что в туалете достоинство не видят где оно.

Ответить
+5 +
Bujhm, 15:02, 7.08

Так ведь 2 химии в Минске и еще одна женская.Хотя они наверное и так почти все дворниками работают.Хотя химики вряд ли спасут, надо все же мусоров привлекать, хоть какая-то польза от них будет, а не только вред.

Ответить
+5 +
кузьмич, 16:17, 7.08

Граждане ,эта проблема исчезнет сама собой, после того как с режимом цыганским, будет покончено. Я никого не хочу пугать,но.... в Франции после освобождения Парижа, были привлечены тысячи КАЛАброционистов, на самые чёрные работы ,типа асенизаторов, дворников, итд. Был там и мэр города ( они там менялись как перчатки, в зависимости от активности партизан), уважаемый и титулованный, но всё равно гонимый французским народом. Мне вдвойне будет приятно ,когда двор где я живу, будет подметать товарисчь ЛАДУТЬКО. Как говорится в песне, за это можно и жизнь от дать.

Ответить
+1 +
анфиса, 16:50, 7.08

Дорогие читатели! О чем Вы все пишите!Какие 2 мл.Я сама работаю дворником в Московском р-н вместо 2-х подъездов убираю 5,а деньги получаю за 2.Это замкнутый круг.

Ответить
0 +
карась, 8:37, 18.08

а у нас дворников отправляют в командировку в Питер

Ответить
+1 +
КитаиСС, 0:51, 8.08

Никто не знает, когда у лулу отпуск??? хотя о чЁм это я... у него отпуск уже скоро как 20 лет!

Ответить