24 апреля 2024, среда, 19:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+26 +
WERDEX, 10:45, 14.09

Позвольте, не упал - а произошла математически выверенная незначительная коррекция.

Ответить
+13 +
Люкс, 11:55, 14.09

Какие обменники - еле еле хватает на самое необходимое. Не до жиру - быть бы живу..

Ответить
+21 +
неуд, 10:52, 14.09

Все в обменники!

Ответить
+43 +
боец, 10:53, 14.09

самое интересное,. что народ не сомневается! А по БТ убеждают в обратном!

Ответить
+27 +
Беларус, 11:21, 14.09

Увы, вы ошибаетесь. Нельзя говорить за всех. Процентов 70-80 граждан даже не подозревают сейчас, что м.б. новая девальвация.
Я перед прошлой девальвацией знакомых предупреждал - многие ничего не подозревали, а потом мне спасибо говорили, и удивлялись еще откуда я знал.

Народ (основная масса) не видит НИЧЕГО кроме БТ и СБ. Хартию читают 100 тысяч человек. Из них по службе и другие лукашисты - одна треть точно. В стране живет 9,5 миллиона человек. Откуда они получают информацию? Из лживых гос-сми.

Прошлая девальвация (цифры примерные, кому надо найдут): вкладов в белках было на 10,5 триллионов. Перед девальвацией забрали всего 0,5-0,7 трлн. Хотя информации было достаточно, кто хотел - мог увидеть.

Так и сейчас будет. Основная масса пострадает из за своей ограниченности снова, но даже и не пикнет.

Ответить
+4 +
next, 14:02, 14.09

Основная масса пострадает из за своей ограниченности снова, но даже и не пикнет.
______________________________________________________
Да и хрен с ними. Люди способные что-то ложить в этой стране на вклад, видятся мне людьми неглупыми и осведомленными, способными к аналитической деятельности как своей, так и правительства. Если у человека этого нет, или он не хочет уразумить очевидное - его проблема ! Может быть эти люди мазохисты и им нравится, чтобы над ними издевались.

Ответить
+4 +
Вит, 21:23, 14.09

В таком случае пусть дальше дураки получают этот "бесценный опыт". Значит мал было. Не нужно ссылаться на отсутствие информации. Её достаточно.Почему же кто-то сам ищет её и находит и Хартию, и всё что угодно. Было бы желание. Проблема не в свободных СМИ , а в отсутствии желания знать правду, интереса у самих людей. Я сколько раз говорил своим знакомым, что именно нужно читать , так все отмахиваются только. Ну так вот пускай и платят за свою тупость и безразличие. И не пикнут конечно, когда их снова обуют..., т.к. ограниченная масса пикать не может, не умеет.....

Ответить
+2 +
111, 21:20, 14.09

все потому, что вы не народ, а стадо послушных и запуганных овец! они пастухи, вы даете себя пасти, они пасут. все просто и закономерно! ключевое слово- "даете".

Ответить
+106 +
Вадим, 10:54, 14.09

После последних заявлений Лукашенко про квартиры, кварплату и то, что девальвации не будет уже потерял своих сторонников. Я знаю лукашистов. но после его слов, даже у них кончилось терпение и вера в будущее! Господа, не "пятая колонна" приводит вас к краху, а лукашизм!

Ответить
+5 +
sos, 12:11, 14.09

Вабим в 10.54. ДА! ДА! ДА! к краху приводят Тузики,.козики.. батуры..и прокоповичи,. которые ставят себя быше БОГА!!! Жулики и воры,, обворовавшие народ Страны!!!

Ответить
+18 +
X-COM, 10:55, 14.09

Как валюта появилась в сентябре прошлого года,с курсом 8.000 так поверьте, ни 1 знакомый не стал её нести сдавать в банк, а наоборот только приобретает! Кому верить...?

Ответить
+44 +
antosha, 10:59, 14.09

умный учится на чужих ошибках,дурной на своих.а наше руководство,по ходу,ничего не учит.у них вместо мозгов вакуум(((((

Ответить
+4 +
мат, 13:51, 14.09

Позволю себе Вас поправить, не смотря на плюсы. Мудрый учится на чужих ошибках, умный на своих, дурак ни чему не учится. Луй действует нагло, цинично-изощрённо подло и в то время когда его ругают, обзывая дураком, набивает себе карманы. Такова его рефлекторная стратегия. Если его не разорвут, при случае, он ещё будет защищаться украденными документами, о своей невменяемости, в суде.

Ответить
0 +
Вит, 21:25, 14.09

А у народа..??? Их то уже сколько раз "ошибли"...??))))) А всё ж никак не научились...

Ответить
+36 +
Alexander, 11:09, 14.09

Что-то у Луки упало,
Да оно и не стояло.
Вы о чём? Я о рубле
И о рюмке на столе.

Ответить
+4 +
БОСС, 11:15, 14.09

Будет и очень скоро. А что плешивому говорить? Скажи да, что будет и что случиться накануне выборов? Скорее сам себя успокаевает.

Ответить
+11 +
Steel, 11:23, 14.09

Вообще-то реальная годовщина девальвации - 16 мая 2011 г. Чёрный понедельник, когда для банков был установлен некий коридор, и был отменён официальный прежний курс (где-то около 3 тысяч зайчиков за доллар), державшийся искусственно несколько лет. А население в тот день вовсю его продавало-покупало уже по 5500 (между собой, поскольку в обменниках валюты не было - а была запись-очередь на десятки человек с "ночными дежурствами").
К 14 сентября курс вырос почти до десяти тысяч (у населения). В этот день государство лишь соизволило больше не прятать голову в песок и официально назначить - что-то, около этого.
Вот такое полу-легальное государство-страус существует на этой территории.
P.S. У страуса - действительно мозгов немного.

Ответить
+8 +
Denis, 11:35, 14.09

Лишь бы не было войны! В землянки пойдём! Всем выращивать картошку на экспорт!!! Даешь 500 баксов! И т.д.

Ответить
+13 +
Константин, 11:50, 14.09

Лукашенко великий словоблуд.
Вот и сейчас он не сказал. что не будет девальвации. Он сказал. что ее нет в планах, что она не прописана в бюджете... А разве она была в планах и бюджете 2011 года? Так что не важно "будет-не будет", формально он искренне честен перед народом "в бюджете не прописано"... оно само..
Меж тем никто из властных мужей не привел ни одного веского аргумента, индикатора стабильности ситуации. Все аргументы - наполеоновские планы и фантастические прожекты, за неисполнение которых, никто никогда в этой стране не нес никакой ответственности.

Ответить
+2 +
рпц, 17:10, 14.09

если-бы плеш со своими аднавяскоуцами посмотрели на себя в зеркало они бы заметили что скорая девальвация у них на лбу отпечатана.

Ответить
+8 +
Михась, 11:51, 14.09

Судя по новостям практичные белОрусы уже готовы к такому повороту событий- валюта усиленно раскупается в обмен на лукадрищевские бумажки.А ведь еще и месяца не прошло как лукавый бизнес с "растворителями" прикрыли!

Ответить
+25 +
Евгений, 11:56, 14.09

Белорусский рубль впервые увидел свет в 1992 году и за почти 20 лет своего существования к нему применялись самые насильственные и извращённые меры воспитания из всех постсоветских и восточноевропейских стран. Я точно не помню, но в 1994 году курс белки был около 1000 руб за 1$, отнимите 4 нуля, вернее прибавте к сегодняшнему и увидим, что рубль упал не год назад, он все время, на протяжении всего своего существования летит в пропасть.. и будет лететь, пока страной управляют мягко сказать неадекватные люди (люди - это тоже мягко сказано). Сегодняшний ожидаемый обвал рубля, думаю, будет гораздо глубже прошлогоднего, уже все знают об этом, а год назад только предполагали, и если возникнет паника, а она скорей всего возникнет, то мало не покажется.. интересно будет посмотреть новости и что будут говорить по БТ , хотя знаю - вокруг враги..

Ответить
+1 +
BY, 14:38, 14.09

Полностью с Вами согласен.
У меня небольная сумма в долларах на депозите была (1500 баксов)... снял. В октябре в банках валюты не будет....

Ответить
+3 +
Алексашка, 11:59, 14.09

Да когда уже будут президенские выборы!?

Ответить
0 +
студент, 15:25, 14.09

в 14, а что будет?

Ответить
+1 +
кассирша, 12:37, 14.09

Опять введут ограничения((( так не хочеться

Ответить
+2 +
Paulis, 12:53, 14.09

Ну все понятно. Куда диктатору не смотри- везде у него ж@па

Ответить
+4 +
деонид4624, 13:12, 14.09

Эти процессы уже идут и они отражены во времени--в котором растоптана судьба человека--анализ событий сделанным кандидатом на пост Президента РБ Санниковым имеет место--проведение выборов лишь усугубит события в которых будет отражена судьба каждого из нас----не надо думать и о том что избраннве кондидаты решат данную проблему--по одной причине они не смогут сделать этого потому что в своей работе будут руководствоваться указом --который направлен на уничтожение культуры в целом и защиту кошелька Лукашенко Аг--это не является ни для кого секретом---то есть за счет обнищания государства--происходит обогощение одного и группы лиц которые находятся рядом с ним--это мое мнение основано на тех событиях и решениях свыше--о которых вы писали и говорите---

Ответить
+8 +
Евгений, 13:48, 14.09

есть мнение, что народу нужен секс...

Ответить
-1 +
Из Украины, 14:05, 14.09

Интересно при этой девальвации правительство даст народу вазелин. или так по сухенькому?

Ответить
+2 +
an_anatoliy, 14:17, 14.09

Михась, 11:51, 14.09 - +3 +
Судя по новостям практичные белОрусы уже готовы к такому повороту событий- валюта усиленно раскупается в обмен на лукадрищевские бумажки.А ведь еще и месяца не прошло как лукавый бизнес с "растворителями" прикрыли!
________________________________________________________________
.... веревку свою приносить, или профсоюзы выдадут.

Ответить
0 +
LNB, 16:17, 14.09

" ,,,не за горами ,,," , смешно, этот фантик уже давно ползёт по склону луканомики почему-то в низ

Ответить
+3 +
Рыбак, 16:22, 14.09

Быстрей бы уже! )))))))))))))

Ответить
0 +
читатель, 16:40, 14.09

Доведем курс бел рубля до 30 тыс. за доллар, а там и на росс.рубль перейдем.

Ответить
+3 +
Steel, 17:15, 14.09

Steel, 11:23, 14.09 Вообще-то реальная годовщина девальвации - 16 мая 2011 г. Чёрный понедельник,
----------------------------------
Хотелось бы ещё добавить для более полной хронологии событий:
за месяц до этого гражданин лукашенко, как аккуратный "чэлавек ваенный", произвёл специальную "артподготовку" в целях сломить волю "противника" к сопротивлению. Он убил 15 человек из белорусского народа. И с тех пор заявляет, что он, зачем-то будет в окопах стоять насмерть до конца, за что, и за кого -правда - не уточняет.
Здесь нечего скрывать - пускай все знают, какой у белорусского народа слуга. Это тот, который постоянно обманывает своего господина , подворовывает и даже подленько бесцеремонно слегка его взрывает. Вот такой слуга народа.
А знает ли он, что срока давности по преступлениям против человечности нет.

Ответить
+1 +
Inj, 17:49, 14.09

Сегодня в банке Москва-Минск оплачивал кредит - очередь человек 20-25. От подходящих к кассе слышалось: "Мне 200$, Мне 250$, Мне 150$ ..." Человекам 5-7 повезло - купили, потом кассир объявил - доллары закончились. И я уже через 3 минут оплатил кредит - очередь испарилась.

Ответить
0 +
LNB, 18:26, 14.09

Но кто-то это Brrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr до сих пор считает "деньгами", или даже "валютой"? Это же обёртки для соевых "шоколадных" конфет "Спартака" и "Коммунарки" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+1 +
Вит, 21:34, 14.09

Какие конфеты стали сейчас , такие и обёртки к ним..)))

Ответить
0 +
Steel, 13:07, 15.09

По-ходу, в Сочи агент путька даст ещё бабла пару месяцев продержаться - чтоб не такая предсказуемая девальвация была. За три месяца в стране с 10 миллионным населением можно навести полное спокойствие - а потым: знянацку "добра" ляснуць.

Ответить
0 +
Iz_Rossii, 8:23, 22.09

ИМХО: покупайте валюту, пока есть в обменниках.

Ответить